Перейти к содержанию

Охота на лося 13.12.2014


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команду с полем!

Но вот пошли хоть нормальные отчеты про: побусковали, тросы поотрывали, хайджеками поработали, грязь помесили. А то, я уж думал, что весь сезон так и проездим по сухой травке.

Вообще, получается, что ни один гринпис не спас столько животных, как это сделала водка и бездорожье. Не засадили бы машину- еще лосей бы наваляли  :)))

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво получилось. С полем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько строчек из первых уст.Мы с Максимом были крайними в первой группе стрелков из пяти человек (2 с карабинами, но без оптики и 3 с гладкими) плотненько перекрывавших примерно 1,5 километра, пришли к вырубке, полностью заросшей мелятником, где нам и предложено было расположиться. Но поразмыслив и оценив ситуацию на месте, егерь предложил нам углубиться еще метров на 80 и расположиться на болоте. Преодолев завал и добравшись до болота, я выбрал себе место и встал на номер. Видимость была метров 70 спереди и по 150 слева  и  справа, где и расположился Максим.Начался загон, разошелся снег, ветер усилился, дул в лицо, постепенно начал замерзать и покрываться снегом, но вдруг слышу спереди хруст, вскинул ружье и стою жду. Метров в 100 слева появился лосенок, лосиха, бычок, еще один бычок и… пошли в моем направлении!Стою, подпускаю ближе, расстояние сократилось метров до 20. Пропускаю лосенка, лосиху, выцеливаю третьего (на четвертом не увидел рогов, возможно сбросил), стреляю. Лось разворачивается и смещается еще ближе ко мне, стреляю еще 2 раза, лось падает в 15 метрах от меня, но продолжает шевелить ногами. Лосиха с лосенком возвращаются в загон, подбегают к 4 лосю, стоят еще секунды 3 (метров в 50 от меня), провожают взглядом упавшего лося и удаляются.Стрелял пулями Совестра, первый выстрел (скорее всего и решающий) немного завысил и попал в шею в позвоночник. Вторую и третью вроде бы не обнаружили, значит они прошли мимо, так как стрелял после выброса адреналина и лось уже вывернул на меня.Далее сообщил о добытом бычке по радио, выслушал инструкции по методу и месте добивания (если будет продолжать шевелить ногами и попытается уйти) и еще час ждали серых друзей, но выдавить их на номера не получилось. Вот в принципе и все и на 5-й год загонных охот удача, наконец, повернулась ко мне и дала мне возможность самостоятельно добыть своего первого лося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Хорошо вы отдохнули. :) В Тверской области, в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в принципе и все и на 5-й год загонных охот удача, наконец, повернулась ко мне и дала мне возможность самостоятельно добыть своего первого лося.

 

Серега! Тебя индивидуально с полем! 5 лет лося ждать не каждый сможет!  С таким терпением лосям от тебя никуда не деться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега молодцом! Выстрел очень удачный, мясо целое команда довольная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергею еще раз мои поздравления.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! НУ стрелок-то адреналина хапнул :) Заодно узнал откуда он у человека вырабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая и результативная охота, да еще и с Camel Trofi, можно только позавидовать!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем, Сергею персональные поздравления! Сам в этом сезоне испытал бурю эмоций по поводу первого лося. Прекрасно понимаю чувства стрелка:)! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. удачная охота ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Все по быстрому.....Молодцы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...