Перейти к содержанию

Если лицензия на копыта не закрыта в этом году, передет ли она на следующий?


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане?Подскажите! Если в этом году Оплаченная лицензия на взрослого лося не закрывается, т.е зверь не выставлен и не добыт, переходит ли она на следующий год? Если переходит, то надо ли будет доплачивать разницу ее стоимости в 2015 г. Какие то документы должны при этом оформлятся, помимо устных договоренностей?Если есть какие то нормативные документы- буду признателен за ссылки!P. S. Хозяйство,где бралась лицензия не Мооировское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане?Подскажите!Если в этом году Оплаченная лицензия на взрослого лося не закрывается, т.е зверь не выставлен и не добыт, переходит ли она на следующий год?Если переходит, то надо ли будет доплачивать разницу ее стоимости в 2015 г.Какие то документы должны при этом оформлятся, помимо устных договоренностей?Если есть какие то нормативные документы- буду признателен за ссылки!P. S. Хозяйство,где бралась лицензия не Мооировское.

Нет не перейдет.

 

Оплаченная и оформленная это 2 разные вещи.

Если бумага реальна на руках у тебя не имеется, то на 99% лицензия закрыта будет, т.к. если в годовом отчете ОХ покажет что не смогли отстреляться, то если большая вераятность что на будущей год квоты ао лицензиям будут урезаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! Про квоты понятно, я так и думал!А что тогда оформленная лицензия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! Про квоты понятно, я так и думал!А что тогда оформленная лицензия?

В каждой лицензии есть поле куда вписывается ФИО физического лица кому разрешено охотится по этой лицензии (и именно это лицо должно присутствовать во время охоты).

Чаше всего лицензии оформляются на егерей которые проводят охоту, но бывает что лицензия выписывается на старшего команды или на того кто садится на вышке.

Если лицензия на егеря, то не закрыв ее с одной командой нет никаких сложностей закрыть ее с другой командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует темка, есть лицензия на кабана,оплачена,выписана на меня и у меня на руках,хозяйство не мооир,что будет в моём случае если не закрою?звонить в "тамошнее" общество и узнавать не хочется,дабы не спровоцировать разговоры которые были по не интересной мне теме,типо,приезжай,лицензию привози,мы сами хлопнем и приедешь за мясом,а хочется то выстрел самому сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует темка, есть лицензия на кабана,оплачена,выписана на меня и у меня на руках,хозяйство не мооир,что будет в моём случае если не закрою?звонить в "тамошнее" общество и узнавать не хочется,дабы не спровоцировать разговоры которые были по не интересной мне теме,типо,приезжай,лицензию привози,мы сами хлопнем и приедешь за мясом,а хочется то выстрел самому сделать!

Так в чем сложность, поезжайте да закрывайте сами, до НГ еще целых 14 дней, надо очень "постараться" чтобы не суметь ее закрыть (если действительно есть желание, а если у самого нет возможности зачем тогда вставлять "палки в колеса", отдайте лицензии тому у кого есть время ее использовать).  

Именно из за таких ситуаций ОХ на руки лицензии очень не любит отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем сложность, поезжайте да закрывайте сами, до НГ еще целых 14 дней, надо очень "постараться" чтобы не суметь ее закрыть (если действительно есть желание, а если у самого нет возможности зачем тогда вставлять "палки в колеса", отдайте лицензии тому у кого есть время ее использовать).  Именно из за таких ситуаций ОХ на руки лицензии очень не любит отдавать.

лицензия до 28 февраля,желания хоть отбавляй и время тоже,езжу каждые две недели,но зверь на вышку не выходит,точнее выходит,но не тогда когда я приезжаю,и так уже с августа,только поэтому задался таким вопросом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицензия до 28 февраля,желания хоть отбавляй и время тоже,езжу каждые две недели,но зверь на вышку не выходит,точнее выходит,но не тогда когда я приезжаю,и так уже с августа,только поэтому задался таким вопросом!

Странно что за столько времени не удалось встретить поросенка, но время еще есть, я думаю что снег все таки ляжет и тогда кабаны начнут чаще ходить на подкормочные площадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что за столько времени не удалось встретить поросенка, но время еще есть, я думаю что снег все таки ляжет и тогда кабаны начнут чаще ходить на подкормочные площадки.

время,да,есть,снега нет,надежда тоже есть,но на всякий случай хочется подстраховаться и знать законные правила решения данного вопроса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что за столько времени не удалось встретить поросенка, но время еще есть, я думаю что снег все таки ляжет и тогда кабаны начнут чаще ходить на подкормочные площадки.

Антон, вся беда в том, что многие хозяйства загонные охоты проводят при снежном покрове, а у нас например, дождь идет и снега нет не ипатся....

Деньги за лицензию хозяйства не возвращают и сроки охоты не продляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, вся беда в том, что многие хозяйства загонные охоты проводят при снежном покрове, а у нас например, дождь идет и снега нет не ипатся....Деньги за лицензию хозяйства не возвращают и сроки охоты не продляют...

Деньги не возвращаются, мне ясно и понятно почему.А вот представить ситуацию что имею на руках выписанную лицензию и нет возможности ее закрыть, лично я не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...