Перейти к содержанию

охота на зайца или лису,ищу напарника


paraplan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь быть кратким.Этой весной охотился на утку в Румянцевском охот хозяйстве,в районе деревни Рождествено,решил пройти через равнинную местность  но наткнулся на серьезный полудремучий лес,решил что в обход леса идти долго и мною было принято решение пройти этот лес насквозь.Как только я преодолел вход из зарослей и кустов пройдя десять метров и увидев испражнения лосей и лис я сразу понял что этот поход насквозь будет не простым но интерес был огромный и я стал пробираться через этот в чем то сказочный лес.Лес был смешанный,сразу увидел папоротник что говорило о его чистоте и по сути девственности.Стал немного углублятся и наслаждаться красотой природы,некоторые места имели пролежи,много хвойных дереьев,большое количство дроздов,через метров пятьдесять увидел первый овраг в котором была река "рассоха",дальше было совсем интересно так как преодолевая один овраг(спускаясь вниз и поднимаясь наверх)сразу нарываешься на другой овраг,стало понятно река "рассоха"зигзагообразная и сколько мне таких еще оврагов пройти я не знал.Наткнулся на большое количество нор прямо у реки во впандинах и на холмах,разбираться особенно времени не было да и желания тоже,как никак на утку шел изначально.Не хочу вдаваться в мелкие подробности но где то через два часа я преодолел этот маршрут.

   В чем суть сей писанины:хочу повторить этот маршрут и по возможности сделать лабаз-засидку заранее прикормив зверя,лучше всего с начевкой и полным инвентарем для создания засидки.Идем сторого по путевке, стоит 200 руб за сутки при наличии членских взносов или без них 400.Как купить и где заранее все отлажено.Есть рабочая легковая машина.Не плохо знаю эти места.Все остально фортуна.Имею желание сходить до НГ.Даты договорные,расходы пополам.Адекватное поведение соответсвенно с двух сторон.Дальше все можно обсудить по телефону.На сайте бываю два три раза в неделю,на болшее нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНтересно, если среди недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируется поездка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется загон или засидка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приваду нужно переодически мониторить, обновлять. Зверек должен найти, привыкнуть.С наскока, за одни сутки, очень мало вероятна добыча.А так ни пуха ни пера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в районе Рождествено? Осенью на территории Волоколамского (на север и на юг от Рождествено) много погулял. Ни зайцев, ни лис не наблюдал. Сушь страшная стояла. По руслу реки как по дороге ходил. В прошлом году регулярно поднимал зайцев, и пару раз лис. Может, ближе к Шишкино ситуация другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решили с приятелем попытать удачу и рванули в Озёрское хозяйство (у приятеля там домик) на поиски ушастого и рыжей. В субботу утром включили навигатор и вышли на поиски, не далеко от участка увидели запорошенные снегом лисьи следы, решили не зацикливаться на них и пошли дальше в надежде найти свежий выход зверя. Пройдя примерно километр мы вышли к реке Ока где в небольших заводях плавали утки, (в навигаторе забита точка до открытия сезона). Немного прошли по берегу и поднялись в лес где встретили охотников (отец с сыном, у них была собака лайка) пообщались, обменялись информацией с моим товарищем, о наблюдениях, когда и где были выходы лисы, и есть ли тут заяц. Придя к единому мнению по предполагаемому местонахождению рыжей, старшим охотником было предложено устроить загон и мы с радостью согласились, но нам не повезло, рыжей там не оказалось. Пожелав друг другу удачи, мы отправились дальше бороздить местные просторы в надежде на лучшее. Идя по окраине леса, обходя поля, было очень много следов выхода лисы из леса в поле в поисках полевой мышки. Видели в полях около десятка «нырков» и кровавые капли около одного «нырка», видимо лисице удалось полакомиться мышкой. Судя по следам, выходы были утром, (мы пришли к этим местам около 14.00) слегка припорошены, но явно свежие, чёткие.

Вечером подвели итоги нашего мероприятия, прошли мы (судя по навигатору) 11,3 километров, так и не увидев ни ушастого, ни рыжей, но получили огромное удовольствие от общения с природой, и полученных небольших знаний о том, как лиса выходит на охоту.  

  Извиняюсь если не по теме..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...