Перейти к содержанию

На волчьей тропе.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошлогодние поездки на волчьи оклады

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10680

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10720

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10750

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/10861-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2/?hl=%2B%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8

 

убедили меня в простой истине – если ты собираешься принимать участие в подобных мероприятиях, дома к началу сезона, необходимо держать на готове  «тревожный чемоданчик» в котором собраны все необходимые вещи к внезапной поездке и нахождению непосредственно на номере.

Именно такой «чемоданчик» я и собирался собрать ближе к новогодним праздникам, так как надеялся, что и в этом сезоне нашей команде удастся поучаствовать в охотах на волков.  Но собираться пришлось раньше и довольно в экстренном порядке – первый снежный покров послужил началом охот окладом на серых разбойников.  Известие о предстоящей охоте пришло достаточно неожиданно, времени на «раскачку» практически не было, поэтому решение пришлось принимать достаточно оперативно – едем.

 

К сожалению, ввиду достаточно объективных причин (поздний звонок, будний день) наша команда была представлена довольно скромным количеством участников, но тут как говориться «ничего не попишешь…» Вечер и часть ночи, мы с Сергеем(Кирус) провели в дороге обсуждая предстоящую охоту и делясь воспоминаниями о прошедших в этом сезоне интересных поездках и путешествиях.

 

Утром – общий сбор в указанном месте, оформление документов, инструктаж и  марш бросок на номера. Офлаженна стая в 7 голов, оклад достаточно небольшой, поэтому организаторы призывали всех быть предельно внимательными, так как выход волков на номера может начаться сразу же после сигнала о начале охоты.  В принципе так и получилось – первые выстрелы раздались минут через 20-30 после расстановки.

 Мне достался номер с заросшей болотиной слева и с относительно просматриваемым завалом справа, погода стояла прекрасная , температура – комфортная, так что стоять на номере было одно удовольствие.  Выстрелы раздавались по всему окладу, поэтому любоваться красотами природы было некогда –  пара выстрелов на соседнем номере показали что зверь рядом и расслабляться не стоит.

 

 Зверь в окладе действительно был, причём разный –  вскоре мимо меня со скоростью пущенной стрелы, с топотом и треском промчался лось, чудом не порвав линию флажков. Немного позже обозначилась корова с телёнком их  поведение показалось мне достаточно странным – несколько раз мне приходилось взмахами руки буквально отгонять их от себя, но они ещё достаточно долго стояли в заросшей болотине буквально в 20-30 метрах от меня как будто пережидали чего то…

 

После окончания охоты  - чаепитие «по походному» на капотах автомобилей, обсуждение и поздравления отличившихся. Поздравлять есть с чем – 3 волка взяты, 1 хорошо подранен и остался в окладе,3- к сожалению всё таки перемахнули через флажки.  Организаторы и загонщики – местные волчатники, рассказали – стая пришлая, не местная, в окладе остатки лосихи – её волки задрали накануне, телёнок  так и не ушёл от места гибели матери, тоже был в окладе и  в ближайшее время его ожидала та же участь. Ещё одна лосиха (та что выходила ко мне) тоже уже порвана, на следах кровь – своеобразные  «консервы» - ослабленная, далеко от такой стаи не уйдёт, после неё через день-два очередь и её телёнка – вот такой вот «конвеер».

 К сожалению ни мне, ни Сергею на этот раз не повезло, охотничья удача бродила рядом(мой сосед с права добыл волка) но на нас не вышла. Да и не в ней в принципе дело… помимо чисто охотничьего азарта (волк – желанный трофей для многих охотников)  участие в подобных мероприятиях регулировки численности серых – несомненное благо для охотничьей фауны в целом и сохранение численности копытных в частности.

 

Отдельно хочется поблагодарить организаторов этой охоты за их нелёгкий труд, весь коллектив принимавший участие в этой охоте и людей нас на неё пригласивших.

 

post-4843-0-80911000-1418324266_thumb.jpg

Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с выездом !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Молодцы! Так их и надо, серых! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! вам ребята!!! Очень тяжело сорваться среди недели весь день расписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином,в этом сезоне!

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Молодцы! Трудовые серые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выезд! С волками проблема, а не подскажите в какой области дело происходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C почином =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы с полем,достойные трофеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лиха беда начало... С выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, в этот раз не смог, готовлю дежурный чемодан. Не вычёркивайте из списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная иллюстрация, подтверждающая что "охотник" - это диагноз, причем по степени беспокойства для его обладателя, вероятно, не меньший чем гемморой... ;)

 

С полем, нугомонные ненавистники серых зверьков..

 

P.S. А вот интересно... Когда вы все-таки на стену повесите шкуру "серого", останется ли такая тяга к этой охоте... Ну поживем увидим...

 

P.P.S. Ну что ты мне фотографию вальдшнепа сидящего на дереве пришлешь? Я предлагаю вынести этот спор на широкое обсуждение, поскольку коньяк нынче дорог... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином. ща жене первый месяц с ребенком помогу и я с вами, неугомонные вы мои:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. А вот интересно... Когда вы все-таки на стену повесите шкуру "серого", останется ли такая тяга к этой охоте... Ну поживем увидим...

 

 

Валера! Ты неделю назад лося подстрелил, а чуть раньше кабана. У тебя тяга к этой охоте не пропала? Я в августе своего волка взял уже и как видешь езжу, не пропала тяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично...

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выезд! С волками проблема, а не подскажите в какой области дело происходило?

Володя! Да какая разница. К примеру , в этот раз с разницей в три часа позвонили с двух мест и везде были обложены волки и нам пришлось выбирать куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю выездов по волку в начале декабря, в период активного проведения загонных охот по копытам. Похоже, это первый такой выезд. Алексей, Сергей, мои поздравления! В будущем году надеюсь составить вам компанию.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж и я тогда тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд супер, респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, маладца! Серые-то крупные! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...