Перейти к содержанию

ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА


Саныч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотничья этика, или неписаный моральный кодекс охотника:

Статей этого закона нет ни в Уголовном кодексе, ни в Гражданском. За его нарушение не будет штрафа и другого наказания. Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.

ЭТИКА

Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников; он никогда не присвоит чужой добычи. Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости; охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или принесчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их. Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов.

- Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.

- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

- Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.

- Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.

- Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.

- Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.

- На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.

- Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.

- Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.

- Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

- Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.

- На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.

- Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.

- Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.

- Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.

- Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.

- При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.

- Обязательно следует добить подранка.

- При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.

- На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.

- Кто убил зверя, тот его и разделывает.

- Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин и другой беспредел. Такие охотники позорят русскую традиционную охоту.

- Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Нельзя использовать вместо пыжей паклю и другие материалы, способные вызвать в лесу пожар. (У меня есть знакомый охотник, который покурит и тут же окурок на земле разотрет сапогом, хорошая привычка, достойная примера). Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.

- Охотник в лесу, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно в лесу закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!

- Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы (не прятаться под одиноко стоящим деревом и не находиться в воде). Надо уметь ориентироваться в лесу. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.

- Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.

- Охотник, пользующийся охотничьей избушкой, должен оставлять в ней определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в избушке какое-то время. Прежде чем покинуть избушку, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.

- Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой не ничего в жизни охотника.

*******************************************************************************

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас охота стала массовым увлечением и на этику ......... прошли те времена когда трофей добывался случайным выстрелом но написано очень хорошо только автор не указан по-моему это из 500 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ ОХОТНИКАМ В. Сугробов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничья этика, или неписаный моральный кодекс охотника:

Статей этого закона нет ни в Уголовном кодексе, ни в Гражданском. За его нарушение не будет штрафа и другого наказания. Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.

ЭТИКА

Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников; он никогда не присвоит чужой добычи. Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости; охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или принесчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их. Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов.

- Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.

- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

- Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.

- Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.

- Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.

- Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.

- На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.

- Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.

- Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.

- Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

- Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.

- На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.

- Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.

- Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.

- Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.

- Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.

- При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.

- Обязательно следует добить подранка.

- При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.

- На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.

- Кто убил зверя, тот его и разделывает.

- Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин и другой беспредел. Такие охотники позорят русскую традиционную охоту.

- Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Нельзя использовать вместо пыжей паклю и другие материалы, способные вызвать в лесу пожар. (У меня есть знакомый охотник, который покурит и тут же окурок на земле разотрет сапогом, хорошая привычка, достойная примера). Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.

- Охотник в лесу, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно в лесу закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!

- Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы (не прятаться под одиноко стоящим деревом и не находиться в воде). Надо уметь ориентироваться в лесу. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.

- Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.

- Охотник, пользующийся охотничьей избушкой, должен оставлять в ней определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в избушке какое-то время. Прежде чем покинуть избушку, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.

- Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой не ничего в жизни охотника.

*******************************************************************************

А зачем вообще это все процитировано из книги? Вы сами то когда в такой охотничьей избушке были и были ли вообще когда-то? Надо не языком трещать, а лучше взять шефство над одним-другим молодыми и научить уму-разуму. А вот результатами, положительным и отрицательным опытом поделиться. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще это все процитировано из книги? Вы сами то когда в такой охотничьей избушке были и были ли вообще когда-то? Надо не языком трещать, а лучше взять шефство над одним-другим молодыми и научить уму-разуму. А вот результатами, положительным и отрицательным опытом поделиться. :angry:

А какая разница откуда процитировано. И почему вы приняли в штыки прописную истину настоящего охотника, похоже о коллективной охоте вы не имеете понятия. Жаль.По поводу избушки: БЫВАЛ и не однократно...Я вот " языком трещать"- проанализируйте пожалуйста, на досуге свое написанное... Иногда лучше жевать-чем говорить.А учение "уму разуму" оно ведь дело не всегда благодарное, попробуйте сами пойти в наставники, заодно и обучите методам "борьбы за права охотников", авось получится и добьетесь результатов...Опыта, у вас, небось вообще никакого... Рекомендую вам зайти сюда:http://forum.ihunter.ru/index.php?showforum=21http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=1517
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта, у вас, небось вообще никакого...Рекомендую вам зайти сюда:http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=1517

И ни кто не желает этим опытом делиться. Езжай, ищи, выбирай. Посоветуйте с чего начать, куда поехать, что-б не разочароваться с самого начала в охоте и начать соблюдать написанное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни кто не желает этим опытом делиться. Езжай, ищи, выбирай. Посоветуйте с чего начать, куда поехать, что-б не разочароваться с самого начала в охоте и начать соблюдать написанное.

Есть два варианта стать охотником.ПЕРВЫЙ Купить охотничьий билет любого общества...ВТОРОЙВыбрать интересующее общество, придти самому, познакомится с председателем, написать заявление о вступлении, сдать охотминимум, заплатить всносы и получить билет.После чего вас поставят на учет в один из первичных коллективов этого же общества. Председатель первичного коллектива, как правило это опытный охотник, который представит и познакомит вас с охотниками своего коллектива как правило это от 15 до 30 человек.За охотобществами закрепляются соответствующие угодья, а первичные коллективы своего общества прикрепляются к егерьским участкам (обходам, кварталам) и тд.........................................................Со ВТОРЫМ вариантом не возникает вопросов у охотника:С чего начать, куда поехать?Выберу в перспективе немного свободного времени и постараюсь вам помочь, если вы не против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не платить взносы, а отрабатывать хотя 2 Й вариант наиболие предпочтительный для большенства охотников.А какая разница откуда процитировано. Разницы может и нет но автора нужно указывать Народ не поймёт как человек говорит про Охотничью этику, или неписаный моральный кодекс охотника хотя сам нарушает Авторское право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта стать охотником.ПЕРВЫЙ Купить охотничьий билет любого общества...ВТОРОЙВыбрать интересующее общество, придти самому, познакомится с председателем, написать заявление о вступлении, сдать охотминимум, заплатить всносы и получить билет.После чего вас поставят на учет в один из первичных коллективов этого же общества. Председатель первичного коллектива, как правило это опытный охотник, который представит и познакомит вас с охотниками своего коллектива как правило это от 15 до 30 человек.За охотобществами закрепляются соответствующие угодья, а первичные коллективы своего общества прикрепляются к егерьским участкам (обходам, кварталам) и тд.........................................................Со ВТОРЫМ вариантом не возникает вопросов у охотника:С чего начать, куда поехать?Выберу в перспективе немного свободного времени и постараюсь вам помочь, если вы не против.

Привет Саныч!Твоими бы устами-медку хлебнуть.Красиво говоришь.у меня несколько знакомых за последние 3-5 года в ох.клубы вступили по ВТОРОМУ варианту(таскал их с собой по охотам вот и загорелись.),но про твои сказки я от них не ведую. Билет получил и-Гуляй Вася,жуй опилки,а "коллектив Первичный" хрен кого к себе возьмет(если это не брат ,сват,сын и т.д. кого нибуди из этого состоявшегося коллектива)Получили мои знакомые билетики и стали уму разуму набиратся-кто сам, а кто со мной.А по своему обчеству я знаю этот коллектив-им бы из дома свалить,да водки попить(в стволах уже паутина-не прочистишь)Говорю про кого знаю,у других может по другому.Всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и происходит. А говорить иди туда и там помогут не совсем по правилам этики. Цель одна, переложить на другого, что-б не мешала молодежь жить и охотиться и с "тупыми" и т.д. и т.п. мордами, как мне отвечают когда просишь совета и помощи, ходить и мешать СпеСЬялистам охоту охотить. И тут все то-же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой охотник спрашивает бывалого:-Скажи, а как на медведя охотится?-Хм... Кор-роче, ид-деш по лес-су и вид-дишь - б-берлог-га, зах-х-ходишь в нее и ид-д-дешь в глуб-бь. Доходишь до к-к-конца, нащ-щ-упываешь в т-т-темноте что-то м-м-мягкое, пу-ш-ш-истое и д-д-давай заб-б-б-расывать ЭТО г-г-г-авном!!!-Ой - непонял молодой, - а где же я столько говна возьму???- Не б-б-бойся - г-г-г-говна буд-д-дет много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой охотник спрашивает бывалого:

- А что надо делать, если встретишь в лесу кабана?- Убегать от него и бить его по морде мокрыми штанами.- А где взять мокрые штаны?- Был бы кабан...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень мудрые слова, и знать их надо как отчи нашправда я сам отчи наш не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Саныч!Твоими бы устами-медку хлебнуть.Красиво говоришь.у меня несколько знакомых за последние 3-5 года в ох.клубы вступили по ВТОРОМУ варианту(таскал их с собой по охотам вот и загорелись.),но про твои сказки я от них не ведую. Билет получил и-Гуляй Вася,жуй опилки,а "коллектив Первичный" хрен кого к себе возьмет(если это не брат ,сват,сын и т.д. кого нибуди из этого состоявшегося коллектива)Получили мои знакомые билетики и стали уму разуму набиратся-кто сам, а кто со мной.А по своему обчеству я знаю этот коллектив-им бы из дома свалить,да водки попить(в стволах уже паутина-не прочистишь)Говорю про кого знаю,у других может по другому.Всем удачи!

Уважаемый Лева, Ты же сам прекрасно знаешь, что все это зарождается с азов... Я ведь не прошу тебя показать кабаньи места, тетеревиные тока и и гусиные кормежки :D Я согласен стать старшим-наставником одному начинающему охотнику нашего форума, с учетом что ты зделаешь тоже. Готов участвовать в обоюдном эксперименте. Затем зафотить, выложить на форуме и отчитаться в конце года. Тогда медку хлебнем и возможно попоем... Ну как не слабо? B)Как бы не хотели-Нас на всех не хватит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лева, Ты же сам прекрасно знаешь, что все это зарождается с азов... Я ведь не прошу тебя показать кабаньи места, тетеревиные тока и и гусиные кормежки :D Я согласен стать старшим-наставником одному начинающему охотнику нашего форума, с учетом что ты зделаешь тоже. Готов участвовать в обоюдном эксперименте. Затем зафотить, выложить на форуме и отчитаться в конце года. Тогда медку хлебнем и возможно попоем... Ну как не слабо? B)Как бы не хотели-Нас на всех не хватит!

Привет Саныч!Для меня нет такого слова-слабо.(в пределах разума)И со мной не один начинаючий охотник ходил.(семь человек уму разуму научил)В данный момент есть затруднение со временем(жена вышла из дикрета),а с двумя малыми 4 и 2,5 гада много не наездиешься,утром в садик вечером обратно.(и даже их с собой по весне на вальдшнепа брал).Вот подростут слегка,вернемся к этому разговору.И поучим и медовушки хлопнем.ОК?Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Лева, Ты же сам прекрасно знаешь, что все это зарождается с азов... Я ведь не прошу тебя показать кабаньи места, тетеревиные тока и и гусиные кормежки :D Я согласен стать старшим-наставником одному начинающему охотнику нашего форума, с учетом что ты зделаешь тоже. Готов участвовать в обоюдном эксперименте. Затем зафотить, выложить на форуме и отчитаться в конце года. Тогда медку хлебнем и возможно попоем... Ну как не слабо? :blink:Как бы не хотели-Нас на всех не хватит!

не такой уж я и начинающий охотник,но всегда рад научиться и узнать что-то новое..так что,буду рад и благодарен,если возьметесь..а со своей обещаю вкушать все полностью.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничья этика, или неписаный моральный кодекс охотника:

Статей этого закона нет ни в Уголовном кодексе, ни в Гражданском. За его нарушение не будет штрафа и другого наказания. Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.

ЭТИКА

Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников; он никогда не присвоит чужой добычи. Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости; охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или принесчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их. Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов.

- Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.

- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

- Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.

- Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.

- Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.

- Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.

- На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.

- Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.

- Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.

- Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

- Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.

- На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.

- Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.

- Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.

- Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.

- Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.

- При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.

- Обязательно следует добить подранка.

- При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.

- На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.

- Кто убил зверя, тот его и разделывает.

- Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин и другой беспредел. Такие охотники позорят русскую традиционную охоту.

- Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Нельзя использовать вместо пыжей паклю и другие материалы, способные вызвать в лесу пожар. (У меня есть знакомый охотник, который покурит и тут же окурок на земле разотрет сапогом, хорошая привычка, достойная примера). Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.

- Охотник в лесу, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно в лесу закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!

- Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы (не прятаться под одиноко стоящим деревом и не находиться в воде). Надо уметь ориентироваться в лесу. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.

- Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.

- Охотник, пользующийся охотничьей избушкой, должен оставлять в ней определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в избушке какое-то время. Прежде чем покинуть избушку, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.

- Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой не ничего в жизни охотника.

*******************************************************************************

вообще конечно правила звучат красиво..но вот насчет соблюдения в наше время,я сильно сомневаюсь.. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием пойду в ученики к опытному охотнику :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, все, что знаю-передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношения охотников мужчин к охотникам женщинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, все, что знаю-передам.

Серега привет! Надо в будующем сезоне почащеорганизовывать совмесные охоты, а то все разговоры, а до дела ни как не дойдет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношения охотников мужчин к охотникам женщинам?

Уважаемая 'УЛЯ'.Практически все желающие, давно присутствующие на этом форуме? уже высказались по Вашему вопросу на ветке "Ваше отношение к женщинам на охоте"С уважением Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще конечно правила звучат красиво..но вот насчет соблюдения в наше время,я сильно сомневаюсь.. ;)

А не надо кивать на других….сам придерживайся и не стесняйся другим напомнить. А уж, для руководителя команды, в обязательном порядке придерживаться подобных правил. Т.к. «молодые» всегда посматривают на «старших» и перенимают их стиль поведения. Более того, к сожалению, иногда приходится сталкиваться с ситуацией, когда егеря ведут себя, мягко говоря не правильно.Поэтому: начинайте с себя ….
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А какое отношения охотников мужчин к охотникам женщинам?

Дождь, с работы не уйдешь. От делать нечего просматривал старые темы и наткнулся на эту.Решил ответить Уле.Лет 7 назад охотились в Калужской области на копытных. Не помню точно, но команда была человек 15. Среди нас была девчонка, лет 20 с одностволкой ИЖ-18. В первый день взяли лося, во второй кабана. Оба выстрела были её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношения охотников мужчин к охотникам женщинам?

Самое главное,что бы женщина к охоте относилась ХОРОШО!!!!А мы к женщинам относимся на 5+(ну окромя голубых),ну я думаю таковых здесь нет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное,что бы женщина к охоте относилась ХОРОШО!!!!А мы к женщинам относимся на 5+(ну окромя голубых),ну я думаю таковых здесь нет!!!

Присоеденяюсь! Усе верно, в смысле про женщин )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...