Перейти к содержанию

Кому не "по карману" новые цены


Mobius
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1. По многим причинам в том числе, потому что з.п. егеря не может быть всегда 2 т.р., они тоже хотят честно получать достойный оклад, а биотехника охрана угодий требует бензин, корма и связи. Цена на все это только поднимаются.2. Если есть конкретные факты напишите кто именно, где именно, когда именно, а кричать в инет про какие то вертолеты, совсем несерьезно. Возлагать на МООиР работу следственных органов по поиску нарушителей закона, тоже ненадо, у МООиРа таких полномочий нет.3. Что именно Вы как член общества сделали, для охот угодий за последние 5 лет. Просики прочищали, кормушки строили, соль на солонцы зимой на лыжах развозили, в рейды по охране угодий ездили, сколько реальных, а не купленных дней отработки? Сообщите полный перечень и где в чьем обходе это было.4. Не нравится МООиР, напишите заявление и переходите в другое общество в Москве их достаточно.

по первому пункту даже отвечать не будуи сами знаете почемупо второмупо обходам и где не скажуя не хочу (в силу своих негодований к мооиру) проблем хорошим людямпо тому что я сделал для угодий всё кроме чиски просек (здоровье не позволяет) и кроме лыж (здоровье не позволяет ходить на лыжах ) я использую свой личный снегоход и джипМООиР может и не нравится но как я ранчше писал у него монополия и мне выгодней состоять в нём хоть и не всё нравитсяхотелось бы что бы всё таки там на верхах задумывались о том что делают и вопросов бы не возникалоесли вы захотите убедиться в том что я не вру на счёт работы по пункту два то мне нужны железные гарантии что люди которым я помогаю и которые со мной солидарны не нахлынут проблемымне бояться нечегоза мои слова вы мне ничего не сделаете (думаю объяснять почему не стоит) а вот за хороших людей я побаиваюсьи зачем вообще был второй вопрося вам уже про это писали про то что я бы с удавольствием отработал бы руками в угодьях а не кошельком мне нравится быть в угодьяхмне нравится возиться с кормами развозить из по кормушкамИМХО отработка должна быть по желанию охотникахочеш отрабатывай а хочеш платитолько всё должно быть соизмеримо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

H_A_N Слово браканьер в наших кругах оскарбление вы что человека за руку поймали может он всё это пишет чтоб быть крутым а вы так сразу браканьер. Это прозвище ещё заслужить надо НЕ СЛОВОМ А ДЕЛОМ ДОЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ.Все в своих местах таких знают НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР. КОГДА ПОЙМАЛИ ТОГДА И ПИШИТЕ. Старайтесь избегать этого слова и жить нам ОХОТНИКАМ станет легче и вам приятнее. Может кто знает определение слову браканьер отпишитесь.

оскарбительнои формально я таким являюсьне только я а большинствоХАН в чём то прав и он тут представляет интересы организацииможет у него другое мнение но здесь других мнений в его формате быть не можетя думаю что он прекрасно понимает что я таким "злыднем" не являюсья не признаю массового расстрела дичи на открытии (и вообще)я не признаю полуавтоматы (хотя в арсенале имею и пользую раз в год)я держу собакя помогаю людям в угодьяхпросто формально я браконьертолько потому что не хочу платить за не лицензионные виды и пустые угодьяпо сути я тут выскочка и являюсь мозолью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотник-2забыл ответить на ваш вопросу меня лабрадорыбыл сеттер очень короткое время но к сожалению отправился в мир вечной охоты

А что с Сеттером случилось.????...собаки просто так, туда не уходят.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Сеттером случилось.????...собаки просто так, туда не уходят.....

долгая историяв кратцепопал ко мне после того как прибился на дачу к знакомымпока людей не было на месте дачный сторож наградил ему дробью лапуи одновременно словил клещасердечко не выдержалокак то я описывал тему на другом форуме про это
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N Слово браканьер в наших кругах оскарбление вы что человека за руку поймали может он всё это пишет чтоб быть крутым а вы так сразу браканьер. Это прозвище ещё заслужить надо НЕ СЛОВОМ А ДЕЛОМ ДОЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ.Все в своих местах таких знают НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР. КОГДА ПОЙМАЛИ ТОГДА И ПИШИТЕ. Старайтесь избегать этого слова и жить нам ОХОТНИКАМ станет легче и вам приятнее. Может кто знает определение слову браканьер отпишитесь

Когда поймают будет поздно писать, будет лишение оружия или вообще статья.Меня крайне удивляет Ваша позиция. Есть принятые законы и правила, их можно соблюдать или нарушать. Даже если Вы с ними несогласны и они кажутся неправильными, пока они действуют их надо соблюдать.Цены высокие, возможно но они установленны в сообветствии с законами, правилами, лицензиями и т.д.Если они Вам не "по карману", плохо, обидно но такая цена.Если Вам Порш Каен не "по карману", а покататься очень хочется Вы же в тихаря не подходите к нему на улице, не бьете стекло и не едите кататься.Охота в подмосковье спорт, развлечение, хобби, да она стала менее доступна чем 25 лет назад, но к сожалению такова современность.Лично я в таких ситуациях стараюсь не добиться чтобы было подешевле, а работать побольше чтобы зарабатывать еще больше и не думать что в том году было 35 рублей сейчас 100р. Этот лишний полтиник 3 с копейками раза на метро проехать или одну шаурму купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оскарбительнои формально я таким являюсьне только я а большинствоХАН в чём то прав и он тут представляет интересы организацииможет у него другое мнение но здесь других мнений в его формате быть не можетя думаю что он прекрасно понимает что я таким "злыднем" не являюсья не признаю массового расстрела дичи на открытии (и вообще)я не признаю полуавтоматы (хотя в арсенале имею и пользую раз в год)я держу собакя помогаю людям в угодьяхпросто формально я браконьертолько потому что не хочу платить за не лицензионные виды и пустые угодьяпо сути я тут выскочка и являюсь мозолью

В данном случае я высказываю свое мнение и если они совпадает с мнением организации, я только рад.Официальные мнения и ответы МООиР подписываются официальными регалиями конкретного человека или например "Орг. отдел"Здесь еще никому небыло отказано в высказывании своих личных мнений и формат тут непричем.Если вполне лояльные правила форума в которых указано"п 2. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления."Можно долго меня убеждать что выражение в некоторых постах это не оскорбления, а "я так думаю", но я не лингвист и вдаваться в дискусии по русскому языке не буду. Хотите выражать свои мысли без модерации, хоть чуть чуть подбирайте слова.Пустыми угодья сделались не сами, как раз для их наполнения и охраны деньги в первую очередь и нужны.Приятно чуствовать себя мозолью ))))Мне лично Вы пока ничего не натерли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поймают будет поздно писать, будет лишение оружия или вообще статья.Меня крайне удивляет Ваша позиция. Есть принятые законы и правила, их можно соблюдать или нарушать. Даже если Вы с ними несогласны и они кажутся неправильными, пока они действуют их надо соблюдать.Цены высокие, возможно но они установленны в сообветствии с законами, правилами, лицензиями и т.д.Если они Вам не "по карману", плохо, обидно но такая цена.Если Вам Порш Каен не "по карману", а покататься очень хочется Вы же в тихаря не подходите к нему на улице, не бьете стекло и не едите кататься.Охота в подмосковье спорт, развлечение, хобби, да она стала менее доступна чем 25 лет назад, но к сожалению такова современность.Лично я в таких ситуациях стараюсь не добиться чтобы было подешевле, а работать побольше чтобы зарабатывать еще больше и не думать что в том году было 35 рублей сейчас 100р. Этот лишний полтиник 3 с копейками раза на метро проехать или одну шаурму купить.

А Вы меня ни с кем не путаете? Шаурму я за 100р купил и съел, путёвку я тоже беру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поймают будет поздно писать, будет лишение оружия или вообще статья.

да нуууууэтож что нужно сотварить что бы СУД лишил оружия причём возмездно или нет или статью пришили?вы бы хоть цитировали закон правильно а не выдёргивали из него нужные фразы"но я не лингвист и вдаваться в дискусии по русскому языке не буду."в вашем статусе нужно"как раз для их наполнения и охраны деньги в первую очередь и нужны"ну не нужно тут выдавать чёрное за белоемяго говоря ваша фраза выглядит смешно и как издёвка"Этот лишний полтиник 3 с копейками раза на метро проехать или одну шаурму купить."а попробуйте это объяснить дедушке пенсионеру который сидит на нищенскую подачку от государства
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нуууууэтож что нужно сотварить что бы СУД лишил оружия причём возмездно или нет или статью пришили?вы бы хоть цитировали закон правильно а не выдёргивали из него нужные фразы

совершить надо не так много, за 1 перепела на первый раз конечно не посадят, но неприятностей и он пренесетУголовный кодекс ст.258 Статья 258. Незаконная охота1. Незаконная охота, если это деяние совершено:а) с причинением крупного ущерба;б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

"но я не лингвист и вдаваться в дискусии по русскому языке не буду."в вашем статусе нужно

Не вижу в этом необходимости, школы и одного высшего мне пока хватало чтобы различить нецензурные и оскорбительные выражения в постах.

"как раз для их наполнения и охраны деньги в первую очередь и нужны"ну не нужно тут выдавать чёрное за белоемяго говоря ваша фраза выглядит смешно и как издёвка

Тогда каждый из нас останется при своем мнении, мне расходы на з.п. егерей, на бензин и охрану смешными не кажутся.

"Этот лишний полтиник 3 с копейками раза на метро проехать или одну шаурму купить."а попробуйте это объяснить дедушке пенсионеру который сидит на нищенскую подачку от государства

Сожалею но МООиР не благотворительная организация, дотаций от государства не получает и работает на самоокупаемости, но в МООиРе существуют льготные путевки для отдельных категорий граждан. Для содержания любого охот хозяйства нужны деньги и взять их можно только из членский сборов, от продажи путевок и от других коммерческих услуг (базы, лотки и т.д.). Причин для спора я здесь невижу, если Вы хотите узнать что и куда расходуется приезжайте на собрание и Вам все раскажут, редко можно найти желающих продавать что либо ниже себестоимость.Повторюсь но охота в подмосковье спорт, развлечение, хобби, а не способ выживания от которого зависит жизнь целый поселений, как у народов крайнего севера с их охотой на китов. Почему Вы невозмущаетесь что Вам лицензию на кита недадут вообще никогда, а им дают в рамках квоты причем даром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы меня ни с кем не путаете? Шаурму я за 100р купил и съел, путёвку я тоже беру...

:) Лично к Вам у меня нет претензий, я тоже всегда беру путевку, и в расходах на охоту (дорогу, питание и т.д.) она занимает одно из последних мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну данная статья к простым безпутёвным не относится

это к серьёзным "дельцам"

"школы и одного высшего мне пока хватало чтобы различить нецензурные и оскорбительные выражения "

поверьте не хватает

вы даже не представляете сколько слов в том числе матерных такими не являются

я сам когда узнал обалдел

"Почему Вы невозмущаетесь что Вам лицензию на кита недадут вообще никогда"

мне она не нужна

я вообще возмущаюсь когда берут деньги за не лицензионные виды

на которые якобы тратятся деньги и за которые вы меня пытаетесь затащить на собрание каких то ХХХХХХХХ

повторьсь ещо раз

вы что уток с рук кормите?

коростеля выращиваете?

перепела охраняете?

дупеля стережоте?

за что деньги берёте

за копыта вам слова не говорят хотя там не всё гладко

но за птичку самородящию и мигрирующию куда попало брать деньги и прикрываться охраной и расходами это как то лживо и нагло

Изменено пользователем H_A_N
Нарушение п.2 правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну данная статья к простым безпутёвным не относится

это к серьёзным "дельцам"

"школы и одного высшего мне пока хватало чтобы различить нецензурные и оскорбительные выражения "

поверьте не хватает

вы даже не представляете сколько слов в том числе матерных такими не являются

я сам когда узнал обалдел

"Почему Вы невозмущаетесь что Вам лицензию на кита недадут вообще никогда"

мне она не нужна

я вообще возмущаюсь когда берут деньги за не лицензионные виды

на которые якобы тратятся деньги и за которые вы меня пытаетесь затащить на собрание каких то ХХХХХХХХ

повторьсь ещо раз

вы что уток с рук кормите?

коростеля выращиваете?

перепела охраняете?

дупеля стережоте?

за что деньги берёте

за копыта вам слова не говорят хотя там не всё гладко

но за птичку самородящию и мигрирующию куда попало брать деньги и прикрываться охраной и расходами это как то лживо и нагло

Смысла продолжать данную дискусию с Вами невижу, на все разумные вопросы ответы были даны, про путевки могу повторить официальный ответ МООиРа:

Согласно Разделу А Общероссийского классификатора видов экономической деятельно-сти ОК 029-2001 охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях является видом экономической деятельности.

Согласно ст. 34 ФЗ «О животном мире» охота является видом пользования животным ми-ром.

Согласно ст. 35 ФЗ «О животном мире» пользование животным миром осуществляется с соблюдением федеральных и территориальных правил.

В соответствии с п. 12 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главо-хоты РСФСР от 04.01.88 № 1 удостоверением на право охоты служит, наряду с другими доку-ментами, и путевка, выдаваемая в установленном порядке.

Аналогичное положение содержится в п.1 постановления Правительства РФ от 26.07.93 № 728 «О любительской и спортивной охоте в РФ».

Согласно п. 4 «Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР», утвержденного поста-новлением Совета Министров РСФСР охотничьи угодья подразделяются на три категории, од-ной из которых являются угодья закрепленные за общественными организациями, охота в ко-торых проводится по разрешениям, выдаваемым этими организациями.

В соответствии с п. 6 ст. 17 Закона Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области» право на осуществление охоты на территории области получают все охотники при наличии ряда документов, в том числе и путевки на услуги, выдаваемой в пре-доставленные в пользование охотничьи угодья.

Согласно п. 12 Правил охоты в Московской области, утвержденных решением Московского облисполкома от 07.04.88 № 540\10 в качестве документа удостоверяющего право на охоту служит и путевка.

Форма путевки на право охоты, рыбной ловли и отдыха в охотничьем, охотничье-рыболовном хозяйстве, используемой при расчете с населением для учета наличных денеж-ных без применения контрольно-кассовых машин, как бланк строгой отчетности утверждена письмом Минфина РФ от 14.04.95. № 16-00-30-30.

Судебная практика подтвердила статус путевки, как формы договора между охотником и охотпользователем, заключение которого предусмотрено ст. 40 ФЗ «О животном мире» (Опре-деление Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19.08.04).

На основании изложенного путевка на право охоты, выдаваемая на территории охотничьих хозяйств МООиР имеет комплексный статус и определена законодательством как:

1. удостоверение (разрешение) на право охоты на территории конкретного хозяйства;

2. договор на использование объектов животного мира и оказания хозяйством услуг граж-данам (охотникам, рыболовам, туристам и другим отдыхающим);

3. бланк строгой отчетности, используемый при расчетах с населением для учета налич-ных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин.

Согласно ст. 31 ФЗ «Об общественных объединениях» имущество общественного объеди-нения формируется на основе вступительных и членских взносов, лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий, доходов от предпринимательской деятельности, гражданско-правовых сделок, внешнеэкономической деятельности, других не запрещенных за-коном поступлений.

Аналогичные источники формирования имущества указаны в п. 5.8 Устава МСО «МООиР».

Отдел охоты МСОО «МООиР»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте ещо раз что я написал вышепро путёвки ни словатам про деньги написано за не лицензионные видыпутёвку и деньги это не всегда одно и тожеадьёс амигос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Лично к Вам у меня нет претензий, я тоже всегда беру путевку, и в расходах на охоту (дорогу, питание и т.д.) она занимает одно из последних мест.

H_A_N Я согласен что стоимость путёвки это подёмная сумма но как эту путёвку взять? Режим работы общества понедельник. с 10 до 16, среда с 10 до 18, пятница с 10 до 14.Пример 1 сегодня пятница я в Москве хавчик купил авто заправил, а путёвку где брать? Выход из этой сиуации такой пятница 8 часов утра заправляю авто еду в московскую область жду как мудак егеря плачу ему 100р за путёвку выпытываю где можно охотить утю и понимаю что он сам этого НЕЗНАЕТ и я возвращаюсь в Москву около 12 часов итог путёвка мне уже обошлась в стоимость 100р+бак гарючки+выпавший рабочий день. Я опять в Москве хавчик купил авто заправил жена с работы пришла и мы весёлые едим на дачю где я планировал поохотить утю но приколы не закончились после охоты мне надо здать путёвку ДЕНЬГИ Я ВАМ ЗАПЛАТИЛ А ДОКУМЕНТ ОБ ОПЛАТЕ (путёвка) ПОСЛЕ ОХОТЫ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.Пример 2 сегодня пятница я в Москве рабочий день закончин хавчик купил авто заправил жена с работы пришла и мы весёлые едим на дачю где я планировал поохотить утю путёвку в МООиРе мне никто недаст так как часы работы в пятницу с 10 до 14 и я беру путёвку ночью за 100р. в соседнем охот обществе где егерь сам предлагает поохотить утю с ним и охотниками которые тоже взяли у него путёвки в одном месте где эта утя подкормлена и точно будет. А путёвку после охоты я отдам егерю лично в руки с благадорностью.H_A_N как вы думаете кто какой пример для охоты выберет. МОЖЕТ МООиР в новом году сможет достойно и главное с пониманием отнасться к охотникам своего и драгих обществ которые своевременно платят взносы А САМОЕ ГЛАВНОЕ МООиР ПЕРЕСТАНЕТ ДРАТЬ ДВЕ ЦЕНЫ С ОХОТНИКОВ ИЗ ДРУГИХ ОХОТ ОБЩЕСТВ ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N Я согласен что стоимость путёвки это подёмная сумма но как эту путёвку взять? Режим работы общества понедельник. с 10 до 16, среда с 10 до 18, пятница с 10 до 14.Пример 1 сегодня пятница я в Москве хавчик купил авто заправил, а путёвку где брать? Выход из этой сиуации такой пятница 8 часов утра заправляю авто еду в московскую область жду как мудак егеря плачу ему 100р за путёвку выпытываю где можно охотить утю и понимаю что он сам этого НЕЗНАЕТ и я возвращаюсь в Москву около 12 часов итог путёвка мне уже обошлась в стоимость 100р+бак гарючки+выпавший рабочий день. Я опять в Москве хавчик купил авто заправил жена с работы пришла и мы весёлые едим на дачю где я планировал поохотить утю но приколы не закончились после охоты мне надо здать путёвку ДЕНЬГИ Я ВАМ ЗАПЛАТИЛ А ДОКУМЕНТ ОБ ОПЛАТЕ (путёвка) ПОСЛЕ ОХОТЫ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.

Понимаю Ваше недовольство, но я лично никогда не пытался взять путевку таким странным способом.Если я еду на охоту на базу, то там всегда есть егерь который сразу выписавает путевки, если это начало сезона и массовые заезды охотникой то в охот хотяйствах остается дежурный и выписывает путевки почти круглосуточно, если я еду на незнакомую дача, то звони в центральное охот хозяйство узнаю телефон и место проживания ближайщего егеря, охотоведа и т.д. который может выписать путевку и по дороге на дачу созваниваюсь и заезжаю к нему и получаю путевку (по собственному опыту знаю, т.к. часто езжу в дома знакомых егерей, что охотники за путевками периодически приезжают и в 12 часов ночи и позже) нормальные егеря все понимают и относятся к этому спокойно.Если Вам попался егерь который незнает собственого обхода, печально, но такое иногда бывает, новый обход, новое место работы и т.д. з.п. егеря не самая большая, и как всегда в таком случае найти професионала сложно.После охоты Вы должны заполнить в путевке раздел для указания добытой дичь и после этого верну, охот хозяйство должно вести учет не просто выданным путевкам, а реально добытой дичи.

Пример 2 сегодня пятница я в Москве рабочий день закончин хавчик купил авто заправил жена с работы пришла и мы весёлые едим на дачю где я планировал поохотить утю путёвку в МООиРе мне никто недаст так как часы работы в пятницу с 10 до 14 и я беру путёвку ночью за 100р. в соседнем охот обществе где егерь сам предлагает поохотить утю с ним и охотниками которые тоже взяли у него путёвки в одном месте где эта утя подкормлена и точно будет. А путёвку после охоты я отдам егерю лично в руки с благадорностью.H_A_N как вы думаете кто какой пример для охоты выберет. МОЖЕТ МООиР в новом году сможет достойно и главное с пониманием отнасться к охотникам своего и драгих обществ которые своевременно платят взносы А САМОЕ ГЛАВНОЕ МООиР ПЕРЕСТАНЕТ ДРАТЬ ДВЕ ЦЕНЫ С ОХОТНИКОВ ИЗ ДРУГИХ ОХОТ ОБЩЕСТВ ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ.

МООиР не планирует менять правила выдачи путевок членам других обществ.т.к. у МООиРа есть собственные угодья и собственные члены общества для них в первую очереди эти угодия и предназначены.Если Вы вступили в другое общество Вы платите взносы в него, у Вашего общества есть собственные угодия в них Вы можете взять путевку дешевле.С МООиРовским билетом мне в Волгограде и Тамбове также выдают путевку дороже чем местным охотникам, такова практика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте ещо раз что я написал вышепро путёвки ни словатам про деньги написано за не лицензионные видыпутёвку и деньги это не всегда одно и тожеадьёс амигос

Находясь с оружием в охотугодьях, охотник обязан иметь при себе следующие документы:1. охотничий билет с отметкой о перерегистрации в текущем году (члены Московского общества охотников и рыболовов своевременно уплатившие членские взносы, имеют право для производства охоты и рыбной ловли в охотничье-рыболовных хозяйствах МСОО "МООиР" по 31 марта следующего года);2. путевку;3. именную разовую лицензию (ИРЛ) для тех видов для которых она требуется (из охотничьих видов обитающих в Московской области - это куница, бобр, барсук, норка европейская, все виды копытных, глухарь, тетерев и комышница);4. разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия;За путевку на право охоты, с Вас деньги и берутся, а если Вы захотите охотится на лицензионные виды, то Вам потребуется еще заплатить за именную разовую лицензию.Вот так амигос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше недовольство, но я лично никогда не пытался взять путевку таким странным способом.Если я еду на охоту на базу, то там всегда есть егерь который сразу выписавает путевки, если это начало сезона и массовые заезды охотникой то в охот хотяйствах остается дежурный и выписывает путевки почти круглосуточно, если я еду на незнакомую дача, то звони в центральное охот хозяйство узнаю телефон и место проживания ближайщего егеря, охотоведа и т.д. который может выписать путевку и по дороге на дачу созваниваюсь и заезжаю к нему и получаю путевку (по собственному опыту знаю, т.к. часто езжу в дома знакомых егерей, что охотники за путевками периодически приезжают и в 12 часов ночи и позже) нормальные егеря все понимают и относятся к этому спокойно.Если Вам попался егерь который незнает собственого обхода, печально, но такое иногда бывает, новый обход, новое место работы и т.д. з.п. егеря не самая большая, и как всегда в таком случае найти професионала сложно.После охоты Вы должны заполнить в путевке раздел для указания добытой дичь и после этого верну, охот хозяйство должно вести учет не просто выданным путевкам, а реально добытой дичи. МООиР не планирует менять правила выдачи путевок членам других обществ.т.к. у МООиРа есть собственные угодья и собственные члены общества для них в первую очереди эти угодия и предназначены.Если Вы вступили в другое общество Вы платите взносы в него, у Вашего общества есть собственные угодия в них Вы можете взять путевку дешевле.С МООиРовским билетом мне в Волгограде и Тамбове также выдают путевку дороже чем местным охотникам, такова практика.

Я брал путёвку по билету МООиР в другом обществе и две цены с меня не брали. Что касается з.п. при знакомстве с егерем первым делом он пробивает кошелёк на первый взгляд простым вопросом, у тебя какое ружьё, дорого стоит или ты охотой занимаешься твои родители багатые или сам много зарабатываеш, а у тебя машина джип? Всем понятно к чему эти вопросы. Но их можно задать и подругому если вы незнаете местности я (егерь) могу с вами пройтись по обходу показать и разказать и мне и мне польза обход посмотрю и вам помощ, а по резулитату положительной охоты готов принять от вас вознаграждение в меру возможности но не мение к примеру 500-1000 руб. ВОТ ВАМ И ПРЕМИЯ К ВАШЕЙ З.П.Но нашему егерю МООИРОВСКОМУ проще не подходить к телефону и ловить охотника в угодьях баз лицензии или путёвки, а вопрос решать на месте современным способом.Реальнаую помощь можно получить ТОЛЬКО от местных Дедушек охотников, а не от егерей которые всю свою жизнь наивно ждут денюжный мешок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал путёвку по билету МООиР в другом обществе и две цены с меня не брали. Что касается з.п. при знакомстве с егерем первым делом он пробивает кошелёк на первый взгляд простым вопросом, у тебя какое ружьё, дорого стоит или ты охотой занимаешься твои родители багатые или сам много зарабатываеш, а у тебя машина джип? Всем понятно к чему эти вопросы. Но их можно задать и подругому если вы незнаете местности я (егерь) могу с вами пройтись по обходу показать и разказать и мне и мне польза обход посмотрю и вам помощ, а по резулитату положительной охоты готов принять от вас вознаграждение в меру возможности но не мение к примеру 500-1000 руб. ВОТ ВАМ И ПРЕМИЯ К ВАШЕЙ З.П.Но нашему егерю МООИРОВСКОМУ проще не подходить к телефону и ловить охотника в угодьях баз лицензии или путёвки, а вопрос решать на месте современным способом.Реальнаую помощь можно получить ТОЛЬКО от местных Дедушек охотников, а не от егерей которые всю свою жизнь наивно ждут денюжный мешок.

H_A_N может МООиР простимулирует работу лучшего егеря ХОРОШЕЙ денюжной премией или подарить авто типа УАЗ по результатам года и МООиР будет продалжать эту традицию ежегодно вот тогда Мы охотники поймём что такое севис МООиР и стремление егеря быть ЛУЧШЕ почему именно вам мы платим ежегодные взносы за ваш ХОРОШИЙ СЕРИС И ОТНОШЕНИЯ К НАМ ОХОТНИКАМ. Праверяйте чем занимаются ваши егеря знают ли они свои угодья или они только знают как развести охотников. ВСЕ МЫ ПЛАТИМ ВЗНОСЫ ВОТ КОГДА МЫ ИХ ПЛАТИМ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ГДЕ МЫ ОХОТИМСЯ ЧЕМ ДАВОЛЬНЫ ЧЕМ НЕТ ПРЕДЛОЖИТЕ ВНЕСТИ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ ВОТ И БУДЕТ ВАМ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА НА СОБРАНИЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал путёвку по билету МООиР в другом обществе и две цены с меня не брали. Что касается з.п. при знакомстве с егерем первым делом он пробивает кошелёк на первый взгляд простым вопросом, у тебя какое ружьё, дорого стоит или ты охотой занимаешься твои родители багатые или сам много зарабатываеш, а у тебя машина джип? Всем понятно к чему эти вопросы. Но их можно задать и подругому если вы незнаете местности я (егерь) могу с вами пройтись по обходу показать и разказать и мне и мне польза обход посмотрю и вам помощ, а по резулитату положительной охоты готов принять от вас вознаграждение в меру возможности но не мение к примеру 500-1000 руб. ВОТ ВАМ И ПРЕМИЯ К ВАШЕЙ З.П.Но нашему егерю МООИРОВСКОМУ проще не подходить к телефону и ловить охотника в угодьях баз лицензии или путёвки, а вопрос решать на месте современным способом.Реальнаую помощь можно получить ТОЛЬКО от местных Дедушек охотников, а не от егерей которые всю свою жизнь наивно ждут денюжный мешок.

Бывает, но не всегда так мне лично видимо везет, в тех местах куда ездил и езжу проблем с егерями нет и мое ружье еще никогоне волновало, а чем круче джип тем дальше топать за трактором, поэтому УАЗик наш верный друг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N может МООиР простимулирует работу лучшего егеря ХОРОШЕЙ денюжной премией или подарить авто типа УАЗ по результатам года и МООиР будет продалжать эту традицию ежегодно вот тогда Мы охотники поймём что такое севис МООиР и стремление егеря быть ЛУЧШЕ почему именно вам мы платим ежегодные взносы за ваш ХОРОШИЙ СЕРИС И ОТНОШЕНИЯ К НАМ ОХОТНИКАМ. Праверяйте чем занимаются ваши егеря знают ли они свои угодья или они только знают как развести охотников. ВСЕ МЫ ПЛАТИМ ВЗНОСЫ ВОТ КОГДА МЫ ИХ ПЛАТИМ ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ГДЕ МЫ ОХОТИМСЯ ЧЕМ ДАВОЛЬНЫ ЧЕМ НЕТ ПРЕДЛОЖИТЕ ВНЕСТИ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ ВОТ И БУДЕТ ВАМ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА НА СОБРАНИЕ.

Насколько я знаю лучших егерей стимулируют. Егеря работают в охот хозяйствах и их з.п. в первую очередь зависить от доходов данного хозяйства, а они у всех разные.Сами не сидите и неотмалчивайтесь, Вы не просто взносы платите Вы состоите в охот коллективе, когда лично Вы были на его собрании?Собрание проходит 1-2 раза в год в каждом коллективе. Прийдите напишите протокол, предложите что и как улучшить, соберитесь и сьеэдейте в Ваше охот хозяйство, помогите егерям и они Вас будут всегда радушно принимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю лучших егерей стимулируют. Егеря работают в охот хозяйствах и их з.п. в первую очередь зависить от доходов данного хозяйства, а они у всех разные.Сами не сидите и неотмалчивайтесь, Вы не просто взносы платите Вы состоите в охот коллективе, когда лично Вы были на его собрании?Собрание проходит 1-2 раза в год в каждом коллективе. Прийдите напишите протокол, предложите что и как улучшить, соберитесь и сьеэдейте в Ваше охот хозяйство, помогите егерям и они Вас будут всегда радушно принимать.

H_A_N а Вас не затруднит на сайте показать своих героев с адресами хоз-в я про тех кого стимулируют очень интересно.На собрании не хожу и в ближайшее время точно не пойду нет смысла есть сайт где каждый охотник уже высказал или может выказать свои пожелания, а протакол я и в форуме написать могу.Что касается помощи случай месячной давности появился у меня свбодный день среди недели приехал я в охот хоз-во как обычно егеря нет путёвки у него приходи через час пришол через час егеря снова нет дайте телефон егеря не даём тогда давай путёвку нахмурились покапались в ящике выписали. Пришол вечером сдать путёвку егеря стоят после разгрузке зерна решил взять ещё одну путёвку и тут началось один из егегей ткнул меня носом в график их работы и самый смелый в след как зерно разгружать так нет никого а как путёвку так дай.Путёвку мне егерь выписал со словами вот вы говорите взносы большие дорого видел зерно как думаешь на чьи деньги куплено нам гос-во не помгает и т.д. Я готов вам помогать но спонсировать не буду. Вон видешь егерь справа ты в его обходе охотишься подойди и предложи не стесняйся здесь все егеря. Егерю я предложил свою помощь на что он сказал своему коллеги ты зачем его ко мне послал так он в твоём обходе охотиться пусть вместо взносов отрабатывает и что он отрабатывать будет дом мне строить долгий диалог двух егерей ну ладно сейчас нечего делать у тебя пила есть звони весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись....ЗА МООиР ОБИДНО !!!чесс слово... ну 100 руб..ну было 35руб.. ну не такие уж большие деньги...мы же не каждый день на охоте...

Я вообще беру сезонку (2000) и охочусь четыре месяца...(4 месяца 120 дней /на 2000т.руб= 16.8руб в день)

И вообще охота-удовольствие дорогое...

И еще.. Я состою с 88г в МООиРе, ДИНАМО и ВЛ.ООиРе (Владимир) и оплачиваю членские взносы и СОБАКИ у меня одна на учете в МООиРе одна в ДИНАМО и везде спокойно охочусь и не каких проблем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись....ЗА МООиР ОБИДНО !!!чесс слово... ну 100 руб..ну было 35руб.. ну не такие уж большие деньги...мы же не каждый день на охоте...

Я вообще беру сезонку (2000) и охочусь четыре месяца...(4 месяца 120 дней /на 2000т.руб= 16.8руб в день)

И вообще охота-удовольствие дорогое...

И еще.. Я состою с 88г в МООиРе, ДИНАМО и ВЛ.ООиРе (Владимир) и оплачиваю членские взносы и СОБАКИ у меня одна на учете в МООиРе одна в ДИНАМО и везде спокойно охочусь и не каких проблем!!!

А по одной сезонка в разных хоз-вах МООиР охотиться можно?

Я тоже состою в нескольких обществах, МООиР удобен для меня но путёвку взять это проблема вот я и накинулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по одной сезонка в разных хоз-вах МООиР охотиться можно? Я тоже состою в нескольких обществах, МООиР удобен для меня но путёвку взять это проблема вот я и накинулся.

Нет Ostrelin, по сезонке ты можешь охотится в определенно ох/озяйстве(одном) и хорошо если удасться выписать во все хозяйство,а то получишь еще и в один обход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Ostrelin, по сезонке ты можешь охотится в определенно ох/озяйстве(одном) и хорошо если удасться выписать во все хозяйство,а то получишь еще и в один обход.

Кстати тоже интересный вопрос:почему в одних охотхозяйствах выписывают сразу на все обходы, а в других - только в один?Кто бы пояснил.А в иных случаях так вообще в пределах обхода только на два водоема, из четырех имеющихся(на водоплавающую), задавал уже ранее такой вопрос, да только тишина в ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...