Перейти к содержанию

продам или обменяю на лайку кобеля нот


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кобелю 2,5 года, других собак не переваривает, в этом и причина. Лайку ищу, рабочую, которая отдает предпочтение мелочи. 89166754742 Дмитрий

post-85-0-11507300-1417529119_thumb.jpg

post-85-0-03472100-1417529200_thumb.jpg

post-85-0-37792800-1417529225_thumb.jpg

post-85-0-20978200-1417529596_thumb.jpg

post-85-0-13150600-1417529620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не борщнули за неадеквата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не борщнули за неадеквата?

Кто сказал что он не одекват? Нормальная реакция для нормального ягда. Раз он работает барса на 2ку то и сним добывать его всамый раз, за одно и пыл спустит. Если я бы брал проверил единственное как он работает поверху и зделал это в лесу. У каждой собаки манеры работы разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин меня возмущает подход  охотничью собаку которую 2.5 воспитывал выращивал  менять как автомобиль, как мебель как вещь. Бесит. Как так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин меня возмущает подход  охотничью собаку которую 2.5 воспитывал выращивал  менять как автомобиль, как мебель как вещь. Бесит. Как так можно?

А если собака не устраивает то как быть? Раньше не устраивает охотника собака , в расход и заводи новую. Не гуманно но ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если собака не устраивает то как быть?Раньше не устраивает охотника собака , в расход и заводи новую.Не гуманно но ......

что значит не устраивает? о чем он думал раньше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ребенка, ребенок не устраивает сдам его или обменяю через приют. где ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ребенка, ребенок не устраивает сдам его или обменяю через приют. где ответственность?

 

Это не ребенок , не порите чушь.

В конце то концов, кто для кого? Человек для собаки или собака для человека?

И потом, не надо никому насаждать свое мнение. Вы живете по одним принципам, ТС по другим  и его и ваши имеют право на жизнь.

 

что значит не устраивает? о чем он думал раньше? 

 

А вы о чем думаете когда заводите щенка?

О том что он будет.... и тут идет ряд ВАШИХ пожеланий.

А вырастает не то что хотели. А вы хотели охотиться согласно ваших представлений об охоте а не представлений собаки.

И что делать ? ТС принял решение пристроить собаку ... так или иначе.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ребенок , не порите чушь.В конце то концов, кто для кого? Человек для собаки или собака для человека?И потом, не надо никому насаждать свое мнение. Вы живете по одним принципам, ТС по другим  и его и ваши имеют право на жизнь. А вы о чем думаете когда заводите щенка?О том что он будет.... и тут идет ряд ВАШИХ пожеланий.А вырастает не то что хотели. А вы хотели охотиться согласно ваших представлений об охоте а не представлений собаки.И что делать ? ТС принял решение пристроить собаку ... так или иначе.

У вас есть под ружейная собака?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть под ружейная собака?

а НОТ подружейная?! :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а НОТ подружейная?! :db:

Если рабочая то под ружейная .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рабочая то под ружейная .

Ой не надо крутить..

 

Вероятно было бы  верно  если ваш вопрос бы звучал так - а у вас вообще есть собака?

Отвечу, у меня есть Немецкая овчарка. И поэтому пока нет охотничьей подружейной собаки.

Потому как позиция ТС мне не близка. И моя собака будет со мной до конца ее дней.

Но как я написал выше,  позиция ТС имеет право на жизнь. И до сих пор живет например в среде знакомых моих гончатников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть под ружейная собака?

Да есть Дратхаар  

Изображение

 

 
Изображение
 
 
 
 
 
 
 
 Изображение

post-8359-0-62730200-1419519747_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ребенок , не порите чушь.

В конце то концов, кто для кого? Человек для собаки или собака для человека?

И потом, не надо никому насаждать свое мнение. Вы живете по одним принципам, ТС по другим  и его и ваши имеют право на жизнь.

 

 

А вы о чем думаете когда заводите щенка?

О том что он будет.... и тут идет ряд ВАШИХ пожеланий.

А вырастает не то что хотели. А вы хотели охотиться согласно ваших представлений об охоте а не представлений собаки.

И что делать ? ТС принял решение пристроить собаку ... так или иначе.

 В таком случае с вашими Рассуждениями. Вас надо лишить право на охоту по жизненно. И к зверю а особенно к детям на километр не подпускать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  это  подход!  Вот  это  правильно!  Не  устраивает  пёс , не  охоться , не  рожай  детей ,  живи  ради  собаки ! Ирод .  Ишь  посмел  пса  поменять ! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае с вашими Рассуждениями. Вас надо лишить право на охоту по жизненно. И к зверю а особенно к детям на километр не подпускать!

Голову подлечите.. Такое говно в голове что зверя и детей в одну кучу смешать умудрились.И учитесь читать то что написано.А насчёт детей моих не вам рассуждать. Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  это  подход!  Вот  это  правильно!  Не  устраивает  пёс , не  охоться , не  рожай  детей ,  живи  ради  собаки ! Ирод .  Ишь  посмел  пса  поменять !

 

 

 

Подход простой нести ответственность и быть в ответе за кого приручил! Правильно написал  Экзюпери в своей сказки "Маленький принц" помните диалог лиса и маленького принца..."Мы в ответе за кого приручили", вот моя жизненная позиция держать ответ за свои поступки о обдумывать каждый свой шаг. И у вас не правильная интерпретация "жить ради собаки"  Приобрел собаку будьте любезны несите ответственность. Не должен быть такой потребительский подход у любого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову подлечите.. Такое говно в голове что зверя и детей в одну кучу смешать умудрились.И учитесь читать то что написано.А насчёт детей моих не вам рассуждать.

По поводу головы как ни странно все в порядке. Вы сами написали свой подход к жизни вы потребитель. Прежде ,что-то взять чего то в начале нужно отдать или возместить.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мооире постов не читают......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход простой нести ответственность и быть в ответе за кого приручил! Правильно написал  Экзюпери в своей сказки "Маленький принц" помните диалог лиса и маленького принца..."Мы в ответе за кого приручили", вот моя жизненная позиция держать ответ за свои поступки о обдумывать каждый свой шаг. И у вас не правильная интерпретация "жить ради собаки"  Приобрел собаку будьте любезны несите ответственность. Не должен быть такой потребительский подход у любого человека.

На  счёт  литературы: почитайте  классиков . Не угодных  собак  на  осине вешали ! Ни  в  коем  случае  не  призываю  к  этому .  А  о  собаке  вы  подумали ? Ей  каково  жить с хозяином  которому  она  лишняя ?  Не  проще ли  найти  ей  хозяина ,  которому  она  , именно  такая  действительно  нужна . И ей , и  ещё  одному  охотнику  будет  счастье . И  Экзюпери  не  обидится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  счёт  литературы: почитайте  классиков . Не угодных  собак  на  осине вешали ! Ни  в  коем  случае  не  призываю  к  этому .  А  о  собаке  вы  подумали ? Ей  каково  жить с хозяином  которому  она  лишняя ?  Не  проще ли  найти  ей  хозяина ,  которому  она  , именно  такая  действительно  нужна . И ей , и  ещё  одному  охотнику  будет  счастье . И  Экзюпери  не  обидится .

Читал я и классиков. У Сабанеева такого не нашел( про осину). У меня отец покойный царство ему небесное всех щенков охотничьих пород которых я приносили к нам в дом, постоянно возвращал их владельцам, сколько было слез.  Был с ним конфликт на этой почве. Так потом он мне все разъяснил и я усвоил этот урок, Продумай в начале все до мелочей желания и представления могут не совпадать с действительностью по этому что бы не мучать животное ни когда не бери. Не можешь содержать не начинай. А теперь породил проблему не устраивает собака так надо пристроить. А потом Лайка не устроит и так до бесконечности. По этому я и сказал с потребительским отношением  к любой живой душе да же безмолвной подходить нельзя. Вот сразу видно чем отличается городской житель. Я первый раз на коня сел в 23 года и как городской житель рассуждал так куда направлю коня туда и пойдет, не тут то было Конь хоть и животное но разумное а мы привыкли к механизмам. Когда я не правильно повел себя с конем, мне потом человек который всю жизнь с лошадьми чуть шею не сломал. Потом разобрался, что к чему и многое разъяснил. Раз животинку завел налаживай контакт с животным и все будет хорошо животное отблагодарит будет послушным. Так, что в начале нам людям надо менять мировоззрение и править свои мозги надо. А в остальном желаю вам всем Хорошего нового года здоровья и меньше негатива в нашей жизни. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, собака только в проекте, но до этого были, то есть имею представление. Знаю нескольких егерей и охотников, для которых собака такой же инструмент, как ружьё, нож и т.да. Так вот эти люди достаточно интенсивно продают,меняют, отдают взрослых собак, для получения собаки именно с теми качествами, которые необходимы именно этому охотнику. Это нормально, на мой взгляд, искусственный отбор своего рода. Это не подход как к другу а именно как к инструменту,оружие ведь тоже меняют... Я бы, наверное не смог другана поменять,на более рабочего или перспективного, но это разница в подходе. Для меня это хобби а для егеря,которому нужна вязкая,агрессивная лайка, с широким поиском по "копытам ",а у него выростает "мелочница",болтающаяся под ногами вот что ему делать!? Гуманней продать или обменять, нежели избавиться "дедовским" методом.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивил, наверное, не факт отдачи не нужной собаки, а как это ТС преподнес.

Два с половиной года пес  активно выставлялся и на выставки и на испытания. Значит приобретался целенаправленно, с ним занимались, где-то он жил, гулял, был ухожен, и т.п.   Вдруг стал не нужен. Ладно - бывает. В таких случаях собу отдают охотнику, который будет ее активно использовать. Именно, ОТДАЮТ за символическую плату. Но, не продают за дохрена  денег.  При смене владельца и места обитания в уже не детском возрасте у собаки вообще крышу может снести, и он будет не только на собак бросаться, но и на людей. И кому он тогда нужен?

Меняю на лайку.... А у лаек тоже бывает характер мерзкий... И что тогда? Меняю на курца?......  При таком подходе вообще стоит задуматься о целесообразности владения собакой...

 

ЛЕСНИЧИЙ, смотрю Вы на Борисовских прудах со стороны Каспийской гуляете -  земляки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...