Перейти к содержанию

Установка и пристрелка оптики


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подниму ка я темку...

Кто нибудь может новичку подробно объяснить как и чего?

Ну с пристрелкой всё примерно понятно, а вот с установкой такое ощущение что каждый свои какие-то правила придумывает. Вроди казалось бы крон,труба и ласта и чё там мудрить главное что бы всё ровное и соосно было. Так нет же_оказывается на ласту надо лепить вивер а оптику притирать к кольцам да ещё и приклеивать и всё это под уровень...

Ну вот на иже например чё он даст этот уровень я не понимаю_на ласту всё равно крон подругому никак не прикрутить и оптику в кольца подругому ну никак не вложиш. К чему все эти танцы с бубном?

Лёха Джек Воробей грит:"забей и никого не слушай_Я вон просто прикрутил и в тир_стреляю\попадаю...

Истина где-то рядом?

Или всё же лучше к мастеру? Так то уже звонил узнавал.4500 и поставит сказал и пристреляет)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет.

Установка оптического прицела.

Часть первая. http://youtu.be/Vrw1bo5Oyms

Часть вторая. http://youtu.be/iFBpwIs92Zw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательное видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так то уже звонил узнавал.4500 и поставит сказал и пристреляет)
Потом с этим ружьём на охоту за вас сходит, за вас в дичь пальнёт. Вам батенька больше книжек умных читать надо! :)   Вы наверное думаете что здесь одни профи сидят,- ан нет! Они все такие-же как и вы, мало что понимающие в этих делах. А некоторые и вообще далёкие от этого, и только и знают как носы задирать.  Многие из них понакупали себе иномарочных ружей, предварительно заучив наизусть названия два-три десятка разных моделей, марок оптических прицелов, прочих умных слов и строят из себя знатоков. В инете много полезной литературы выложено по вашим вопросам (бесплатно!), справочников, пособий, всяких разных учебников по военному делу, всё там есть что вам нужно, и почему вы не берёте и не изучаете всё это, не понятно. А ведь это написано умными людьми, профессионалами своего дела. Я понимаю что это долго, скучно, да и просто лень читать, изучать. Вы поймите одно, то что вы просите объяснить здесь, это целая наука, а не просто так. И на форуме это всё не выложить и не описать вот так вот просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех :lol:

ALEKSEY

Охота лично для меня это всего лишь хобби одно из многих,такое же например как рыбалка или плетение. И тратить на установку оптики на ружьё столько сил и времени это как минимум абсурд.

Причём тут мастер за меня пойдёт на охоту? Просто каждый на мой взгляд должен делать своё дело. Это же не катушку к спиннингу прикрутить.

Двигатель со своей машЫны вы же наврятли будете самостоятельно демонтировать. Хотя печальных примеров кулибиных и всезнающих самоделкиных увы немало.

Вы мне объясните если сможете ради чего весь этот сложнейший и многоэтапный процесс за который вы тут агитируете? Для того что бы пару раз в год выстрелить на 100-150м?

Понимаю теперь почему у вас большой и жирный минус.)

Вроди взрослый дядя с таким стажем,а интелект на уровне школьника начальных классов.Хотя нынешние индиго даже в начальных классах я уверен сообразительнее вас,)

И самый главный вопрос у вас то откуда все эти"глубокие познания"? Ааа,наверное тоже из книжек...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех :lol:

ALEKSEY

Охота лично для меня это всего лишь хобби одно из многих,такое же например как рыбалка или плетение. И тратить на установку оптики на ружьё столько сил и времени это как минимум абсурд.

Причём тут мастер за меня пойдёт на охоту? Просто каждый на мой взгляд должен делать своё дело. Это же не катушку к спиннингу прикрутить.

Двигатель со своей машЫны вы же наврятли будете самостоятельно демонтировать. Хотя печальных примеров кулибиных и всезнающих самоделкиных увы немало.

Вы мне объясните если сможете ради чего весь этот сложнейший и многоэтапный процесс за который вы тут агитируете? Для того что бы пару раз в год выстрелить на 100-150м?

Понимаю теперь почему у вас большой и жирный минус.)

Вроди взрослый дядя с таким стажем,а интелект на уровне школьника начальных классов.Хотя нынешние индиго даже в начальных классах я уверен сообразительнее вас,)

И самый главный вопрос у вас то откуда все эти"глубокие познания"? Ааа,наверное тоже из книжек...

Вы не совсем правы, хотя конечно, в каких то сложных делах " каждый должен делать свое дело", но в вопросах бытовых, повесить полку, пришить пуговку, поменять колесо, заклеить лодку, телевизор на стенку повесить, розетку поменять да и прицел поставить, мне кажется мужик должен как то сам разбираться. В последнее время общество становится больше похоже на гламурную овощебазу, у всех гаджеты, все деловые, но если довелось чихнуть, то платок с подтиральщиком непременно нужно заказывать через интернет!

Может очень криво написал, но это мое мнение, не навязываю.

Но чтоб не быть голословным, на свое оружие и ночник и оптику ставил сам, особо никаких затруднений не встретил, немного(реально немного) времени и все получается. Главное не покупать китайское дешовое гавно. Возьмите фирменные , не обязательно самые дорогие, комплектующие(кольца, планку) и все получится.

Хотите меньше возиться? Возьмите кронштейн такого плана https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83&rlz=1C9BKJA_enRU600RU601&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83&aqs=chrome..69i57.5369j0j8&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8&hl=ru#newwindow=1&hl=ru&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83&imgrc=XuLTjrC5e9dHAM%3A

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня именно такой )

Да оставьте Вы свои стереотипы себе вместе с прибитыми полками. :)

В тир всё равно ехать, так неужели мне жалко 2000 дабы избежать возможных ошибок.

И я прошу ради Бога отстаньте от меня, более я в Ваших советах не нуждаюсь и в связи с этим не имеетт смысла меня цитировать. Всё что я хотел узнать я уже узнал_СПАСИБО.)

Вас почитаешь Вы все такие самостоятельные и пристрелянные, только вот неодной фотографии и не одного отчёта,)

Тут на мой взгляд 3 варианта:браконьер\диванный охотник\пи*добол,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите фирменные , не обязательно самые дорогие, комплектующие(кольца, планку) и все получится. Хотите меньше возиться? Возьмите кронштейн

Да чего ему советовать! Он из тех кому бесполезно что либо объяснять и советовать, -это всё как об стенку горох! Ну его на фиг! Он всё знает, самый умный, у него хобби, он пару раз в год СТРЕЛЯЕТ аж на 100-150 метров (пипец блин круто!), понимает (!) почему у меня большой минус (вау!), разбирается в детях индиго (наверняка сам себя таким считает) и УВЕРЕН (!) не зная меня что они умней меня, откуда-то непонятно откуда знает мой возраст и стаж охоты, и ещё поди много чего знает и понимает. А на фото в профиле, жопой (и это о многом говорит)ко всем повернулся с демонстрацией армейского сидора!

 

 

И я прошу ради Бога отстаньте от меня, более я в Ваших советах не нуждаюсь

Сам подорвал тему и теперь к нему все пристают! Он устал (бедненький) от преставаний.

Он не нуждается в советах! Больше не нуждается.

Тфу блин!

Изменено пользователем ALEKSEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего ему советовать! Он из тех кому бесполезно что либо объяснять и советовать, -это всё как об стенку горох! Ну его на фиг! Он всё знает, самый умный, у него хобби, он пару раз в год СТРЕЛЯЕТ аж на 100-150 метров (пипец блин круто!), понимает (!) почему у меня большой минус (вау!), разбирается в детях индиго (наверняка сам себя таким считает) и УВЕРЕН (!) не зная меня что они умней меня, откуда-то непонятно откуда знает мой возраст и стаж охоты, и ещё поди много чего знает и понимает. А на фото в профиле, жопой (и это о многом говорит)ко всем повернулся с демонстрацией армейского сидора!

 

Утя в профиле всё написанно василий :lol:

Уж лучше спиной ко всем чем валыной.)

Сам подорвал тему и теперь к нему все пристают! Он устал (бедненький) от преставаний.

Он не нуждается в советах! Больше не нуждается.

Тфу блин!

 

Протри глаза, тему не я создавал.

Как правило культура человека это индикатор уровня его интелекта.

Твой уровень деградации на лицо! Поэтому ты пожалуй последний на этом форуме от кого бы я хотел получать советы.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протри глаза, тему не я создавал.

Сам протри свои! Я сказал подорвал (по другому ПОДНЯЛ!) а не создал.

Сам блин, вася.

Изменено пользователем ALEKSEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...