Перейти к содержанию

РЫБОЛОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ САХАЛИНА


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вам морское рыболовное путешествие  в край где обитают многие виды рыбы, в том числе и калуга(вес достигает 100кг!) Тур будет проходить на 2х моторных лодках крым и казанка5м3,грузоподъемность каждой 500кг.,моторы ямаха и тохатсу 25.Общая протяженность маршрута составит 300км.,двигаться будем вдоль берега о.Сахалин,цель-достичь самую северную точку Сахалина-маяк Елизаветы(последние 150 км.острова-труднопроходимая тайга,нет ни дорог,ни поселений,добраться можно только по морю летом),а также поймать рыбу-калугу(ловим по принцыпу поймал-отпустил после фотосесии,занесена в красную книгу.),а также такие виды рыб как:камбала,сима,горбуша,кета,кунджа,сельдь.Тур длится примерно 6 дней,все зависит от погоды,если начинается шторм,то высаживаемся на берег,пережидаем и двигаемся дальше,хотя в это время шторма редки и длятся недольше 2-3х дней.,плюс 1 день на прибытие и 1 день на убытие из г.Охи.Количество туристов-4 человека(по 2 туриста+егерь в лодку),ночуем в палаточном лагере,все лодки укомплектованы спасжилетами,двигаемся недальше 500 метров от берега.Этот край удивит Вас всей красотой северной природы(схож с природой шантарских островов)!  СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1ОГО ЧЕЛОВЕКА-45 тыс.р.  В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:встреча и проводы в аэропорту г.Оха,бронирование гостиницы,доставка к месту старта на лодках и обратно,аренда лодок,услуги егерей,пользование турист.оборудованием:палатки.надувные коврики,посуда и т.д. В стоимость невходит:авиаперелет,оплата гостиницы в 1й и последний день тура,питание(по приезду группы едем  закупаемся продуктами,готовим совместными усилиями).  ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ:спальник,дождевик,болотные сапоги,теплую одежду,удочки. ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ: 16.06.15-24.06.15;  28.06.15-6.07.15 ;  10.07.15-18.07.15 .

post-12260-0-30090400-1416720345_thumb.jpg

post-12260-0-60223200-1416720354_thumb.jpg

post-12260-0-30250900-1416720363_thumb.jpg

post-12260-0-74194800-1416720373_thumb.jpg

post-12260-0-32516300-1416720382_thumb.jpg

post-12260-0-44238900-1416720392_thumb.jpg

post-12260-0-57699900-1416720401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также с августа по ноябрь предлагаю рыболовные туры по сахалинским рекам-Большая,Лангры.ОПИСАНИЕ ТУРА:Вы прилетаете в г.Оха,я встречаю группу и едем закупаемся продуктами,дальше везу группу на речку(до р.Большая время пути до 3.5 часов,до р.Лангры-до 5 часов,все зависит от состояния дороги)Предоставляется все необходимое оборудования для комфортного пребывания на реке до 7 дней:палатки,надувные коврики,посуда,стулья,столы,коптильня,бензопила,эл.генератор,обогреватели и т.д. Через 7 дней приезжаем и везем группу в аэропорт. На р.Большая можно поймать такие виды рыб,как:хариус,ленок,кунджа,мальма,сиг,горбуша,кета,кижуч,щука;на р.Лангры,ко всем перечисленным видам добавляется-таймень!Также можно организовать тур на обе реки:сначала на р.Большую,а через три дня приезжаю и везу на р.Лангры. СТОИМОСТЬ: заброска на р. Большая-35тыс.р. с группы(до 6 человек );на р. Лангры-45 тыс.р.;на обе реки-60тыс.р. В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:доставка с аэропорта на реку и обратно,аренда кемпингового оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На какую снасть предполагается ловля калуги?

С какой компанией предполагается подписание договора на проведение данного тура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловить будем на донку,на крючок насаживается кунджа, либо селедка  ,закидываем и ждем поклевку. Тур буду проводить я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть "свежие"фото трофейной добычи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это и так свежие фото трофеев июня 2014 г. на первых фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это и так свежие фото трофеев июня 2014 г. на первых фото

Под 100 кг??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не под сто,но тоже хорошо пришлось с ними побороться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ссылка на страничку,о том как ребята посетили наш край:  www.skr.su/news/240813

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересный отчетик: toyoharasakh.narod.ru/schmidt2008/schmidt2008.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Под 100 кг??

 

Предполагаю, что калуга достигает и больших размеров....

Сам не ловил никогда, только видел каких монстров ловят местные аборигены на "аханы" (крупно ячеистая  сеть длиной до 100-150 м)

 

Вообще, ИМХО  интересные предложения...

Хотя, на лодках по морю довольно рискованно...

Но если мореходы опытные, значит они могут гарантировать безопасное путешествие...  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловим по принцыпу поймал-отпустил после фотосесии,занесена в красную книгу

 

 Полюбопытствую - исходя из вашей практики, как будут трактовать представители контролирующих органов действия рыболова занятого вываживанием данной рыбы в случае их внезапного появления на месте рыбалки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что калуга достигает и больших размеров....

Сам не ловил никогда, только видел каких монстров ловят местные аборигены на "аханы" (крупно ячеистая  сеть длиной до 100-150 м)

 

Вообще, ИМХО  интересные предложения...

Хотя, на лодках по морю довольно рискованно...

Но если мореходы опытные, значит они могут гарантировать безопасное путешествие...  :db:

Не буду себя расхваливать,но стаж хождения на такие маршруты 17 лет и рисковать конечно "чужими жизнями" ни в коем случае,поэтому и сразу оповестил,что при малейшем ухудшении погоды-высадка на берег.Единожды побывав в тех краях,я заболел этим маршрутом и каждый год обязателбно посещаю эти места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Полюбопытствую - исходя из вашей практики, как будут трактовать представители контролирующих органов действия рыболова занятого вываживанием данной рыбы в случае их внезапного появления на месте рыбалки? 

Конечно я немного слукавил,чтобы привлечь туристов,что цель данного мероприятия поймать калугу(по закону,если в прилове поймана краснокнижная рыба,то она должна быть отпущена в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями),а на практике такое часто встречается-когда ловишь одну рыбу,а клюет совершенно другая,да и дело даже не в рыбе,только побывать в этом райском уголке,отрезанном от цивилизации,уже стоит того ,чтобы отправиться в путешествие,поверте мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело даже не в рыбе,только побывать в этом райском уголке,отрезанном от цивилизации,уже стоит того ,чтобы отправиться в путешествие,поверте мне.

Вот с этим абсолютно согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я немного слукавил,чтобы привлечь туристов,что цель данного мероприятия поймать калугу(по закону,если в прилове поймана краснокнижная рыба,то она должна быть отпущена в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями),а на практике такое часто встречается-когда ловишь одну рыбу,а клюет совершенно другая,да и дело даже не в рыбе,только побывать в этом райском уголке,отрезанном от цивилизации,уже стоит того ,чтобы отправиться в путешествие,поверте мне.

 

 

Какой вы лукавый человек... ;) А вот расскажите относительно возможности конфликта с "рыбаками", которые целеноправленно "рыбачат" калугу... Вот например в низовьях Амура с подобной "рыбалки" можно и не вернуться...

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет низовьев Амура я вам ничего нескажу,а если у нас тебя поймают с запрещенными видами орудия т.е.-аханом и рыбой,то штраф 12 тысяч рублей за хвост.Да небуду скрывать,что у нас много браконьеров,но лично я их неосуждаю,все это от нашей российской безысходности,тяжело здесь найти людям работу,а семью кормить надо,вот и идут на преступления зарабатывая на этом крохи,хотя каждый год когото обязательно ловят,но никого это неостанавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть интересный фильмец-рыбалка на динозавров в охотском море,о том как ребята из Владивостока ловили калугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12тыс. за хвост - это вы имеете в виду красную рыбу, за осетровых сразу срок... И я никоим образом не говорю о местных -  у них своя жизнь и обсуждать эту тему я абсолютно не собираюсь. Но вы автоматически подписываете под эти риски принимаемую сторону, которая скорее всего несколько не в курсе этих проблем..

 

Поэтому если бы вы не так акцентировали свое предложение на возможности ловли калуги, то лично у меня ваше предложение ничего  кроме как интереса не вызвало... Опять же о рисках передвижения по морю вы сразу и достаточно честно сказали.

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно я нетак выразил цель поездки,надо было написать как то так:при проведении рыбалки возможна поклевка калуги,но рыба занесена в красную книгу и должна быть отпущена. 12 тыс.за хвост я имею ввиду калугу и за свои слова отвечаю,насчет того что рыба краснокнижная я написал сразу,кто боится ловить(хотя рыб.инспекции в том глухом углу сроду никогда небыло) может и вовсе неловить,а просто наслаждаться природой.Насчет риска передвижения по морю,то он ничуть небольше,чем риск передвижения по реке.

Изменено пользователем сахалин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...