Перейти к содержанию

Кронштейна на магните для установке подствольного фонаря на МР-155


Deniel121
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кронштейна на магните для установке подствольного фонаря на МР-155. Видел у моего хорошего друга Алексея  «Примуса». Крепиться, с помощью магнита, прям на ствол. Но вот вопрос, при выстреле его не срывает со ствола? Алексей пока не пробовал стрелять. Может, кто уже имел опыт, стоит брать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на друго оружие подходит.Можно поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Крепиться, с помощью магнита, прям на ствол. Но вот вопрос, при выстреле его не срывает со ствола? Алексей пока не пробовал стрелять. Может, кто уже имел опыт, стоит брать или нет?

 

Очень сомнительно, чтобы выстрел держал.

Зачем кого-то спрашивать..... Алексей испытает и все станет ясно. "Торопиться не надо....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "айхантере" про этот магнитик владельцы писали - поищите в обсуждениях фонариков или т.п. + на ютубе видео есть со стрельбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо поищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейна на магните для установке подствольного фонаря на МР-155. Видел у моего хорошего друга Алексея  «Примуса». Крепиться, с помощью магнита, прям на ствол. Но вот вопрос, при выстреле его не срывает со ствола? Алексей пока не пробовал стрелять. Может, кто уже имел опыт, стоит брать или нет?

Вот правда! Было бы интересно просто спросил бы!

Я испытал. Отваливаться не отваливается и не срывается, а вот при серии из пяти патронов (правда 7-ка спортинг) сдвинулся ВПЕРЕД сантиметра на полтора. 

 

P.S. Стрелять серией можно разве что только по птице, и то если "с дуру ума"! Но по птице применение фонарей запрещено, а для засидки на кабана нужен один выстрел, но точный. Второй все равно не успеешь сделать прицельно. Так что меня сей механизм устраивает полностью. В комплекте с хорошим фонарем дает хороший свет в нужное место и не требует ничего для крепления или снятия кроме одной руки и пары секунд времени. Магниты (во второй, модернизированной версии) затянуты в термотрубку и ствол не корябают.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на друго оружие подходит.Можно поподробнее.

Принцип крепления - два магнита под углом 90 градусов друг к другу. Крепить можно к любому цилиндрическому стволу в любое место. К горизонталке не прикрепишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео теста такого крепления.

 

Если внимательно присмотреться, то видно что при стрельбе кронштейн сдвигается вперед немного при выстрелы.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вертикалке подойдет? Можно где-нибудь поглазеть на это чудо? всмысле ссылочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на друго оружие подходит.Можно поподробнее.

Можно поподробнее. Это внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вертикалке подойдет? Можно где-нибудь поглазеть на это чудо? всмысле ссылочки...

Да. Можешь даже взять попробовать. Я дам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Можешь даже взять попробовать. Я дам.

Это было бы здорово. Может как на охоте пересечемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более у меня и фонарик той же марки что и крепление по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можем договориться и пересечься где нибудь, возьмешь попробуешь. Вообще конструкция проста до безобразия и поэтому универсальна. Пожалуй единственная особенность это то что нужна выносная кнопка. при включении с торца он будет сдвигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да думаю специально заморачиваться не стоит. Я уже понял по фоткам что подойдет. А кнопка выносная у меня есть. Только вот чё-то все сайты с этим креплением хохлятские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот блин торцевую кнопку куда то пролюбил...А так конструкция крепления понравилась... Еще бы что то подобное с кнопкой выносной придумать, на липучке не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, я кнопку ляпаю на двусторонний скотч из фикс прайса. Он одноразовый. Остатки клея с цевья стираются за 30 сек рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, был неудачный опыт со скотчем при отрицательных температурах и большой влажности. А 3М липучка-замок, не эстетично выглядит на цевье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отрицательную температуру ничего не скажу, не пользовал  таких условиях. А про эстетику согласен. Поэтому тоже не стал липучку клеить навечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот чё-то все сайты с этим креплением хохлятские.

алламо ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алламо ру

Пишет сайт на реконструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так оно еще ис двумя М должно было быть... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно еще ис двумя М должно было быть... )))

Так в теме чуть ранее видео было как раз от этого магазина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел. С телефона не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...