Перейти к содержанию

Beretta A400 Xplor Novator


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Мужики не забрасывайте тапками, знаю, что тема выбора "пулемета" давно пережевана, но даже воспользовавшись ПОИСКОМ))))) конкретно по этой модели ничего конкретного не нашел. В принципе выбор как таковой не мучает, нравится оно мне. Просто хочется услышать отзывы конкретных владельцев, наверняка здесь таких не мало. Порылся на ганзе, инфа есть, но там как всегда, народ вступает в такие дискуссии, что забываешь зачем вообще туда полез!) не в обиду ГАНЗовикам)))). В общем у кого, какие мнения и опыт эксплуатации, поделитесь ПЛИЗ! Заодно кто какими патронами пуляет (дробь, пули), дабы облегчить муки выбора (подбора) боеприпаса! Всем заранее большое спасибо!!Совсем забыл указать калибр, 12/76.

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тишина.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно интересует?

На вопросы отвечу, оно у меня в сейфе стоит без дела давненько. Комплектация с Kick-Off.

Точный, легкий ствол. Нужный скорее на загон или на перелёты.  Лучше в P.M. или почту, т.к. тут бываю редко.

Изменено пользователем Screamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что интересует, опыт эксплуатации. Были ли какие-то проблемы, как ведет себя на морозе, как реагирует на сильную влажность, какую пулю больше любит и т.д. и т.п. Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный легкий и сбалансированный полуавтомат. Проблем не имею, единственное, на новом было пару неперезарядов на небольших навесках. После первых 50 выстрелов прошло. Если бы сейчас была бы проблема выбора-взял бы его же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что интересует, опыт эксплуатации. Были ли какие-то проблемы, как ведет себя на морозе, как реагирует на сильную влажность, какую пулю больше любит и т.д. и т.п.Всем заранее спасибо.

 

Опыт эксплуатации такой: п/а у меня 4 года. Из них 3 он катался по загонам, 1 год исключительно по птичкам (первый).

УСМ и все трущиеся поверхности снова были обработаны чем-то типа PTFE, и кстати УСМ тоже (он офигенно удобно отстегивается).

С тех пор не лазил внутрь ствольной коробки ни разу.

 

Чистка - как обынчо, газовый поршень можно не вычищать. Просто вытираю его тряпкой, если в уплотнительном кольце остаются частицы пороха, то удаляю их щеткой.

Химией нельзя.

 

Стрельба из этого п/а не такая однозначная, дробью даёт лучшую осыпь получоком, пулей у меня бил где-то на 40-50см выше цели на 40метров. Купил накладную мушку Hi-Viz, наклеил её на планку (она длинная) теперь точно бьёт пулей когда накрываешь ТП мушкой. Пули использовал гауланди 32гр, 40гр. B&P 32,5гр, Brenneke 32гр. Последние лучше всего, причем и от СКМ и от Rottweil.. Отдача дробового ГП 48гр №5 и Феттер Гауланди 40гр схожи, оба не доставляют проблем с отдачей.

 

Пытался ходить с ней изпод лягавой, тут он явно проигрывает бене. И габаритами (то еще весло) и при интенсивной стрельбе в руках "ходят" какие-то массы :)) Непривычно после двустволки.

На загоны купил нарезное, и с тех пор новатор живёт в сейфе.

За 800 выстрелов был один самострел при досылании затвора, т.к. приклад не был в плече, то в окно выбрасователя закусило гильзу. Это был единственный неперезаряд.

Патроны 24гр (феттер) перезаряжал в -15 исправно. Как резюме: хорошее ружьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв! Беня это, я так понимаю Бенелли? А в чем оно проигрывает Бене в охоте из под собаки? И про самострел не понял? Произошел самопроизвольный выстрел во время досыла патрона в патронник??? И разве в газоотводе есть разница, приклад в плече или нет?

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да беня это бенелли.

 

Чем проигрывает в офоте из под лягавой, я как мог описал:

1. Неповоротливость (габариты). Против бенелли рафаэло 71см.

2. в руках после выстрелка какие-то движения.. типа работа kickoff, затвора итд. (всё на уровне ощущений).

 

Про самопроизвольный выстрел, я перевернул ружьё кверху ручкой затвора и досылал патрон, т.е. вставил его в патронник и нажал кнопку снятия с ЗЗ.

когда затвор дошёл до конца произошёл выстрел. 

 

Про газоотвод не знаю, думаю просто сил не хватило поршню, чтобы перезарядиться, т.к. ружьё удерживалось за триггергард одним пальцем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да беня это бенелли.Про самопроизвольный выстрел, я перевернул ружьё кверху ручкой затвора и досылал патрон, т.е. вставил его в патронник и нажал кнопку снятия с ЗЗ.когда затвор дошёл до конца произошёл выстрел.

Это серьезный факт! Если это на самом деле произошло так как вы говорите. А может имело место одновременное непроизвольное нажатие на спусковой крючек? У меня А300 и я не хочу таких фокусов на охоте!(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое запросто могло быть.. я стрелял стенд, и был в азарте. К счастью ружьё направлено было в стенд.

Более ни разу самострелов не было, да и в инструкции просят доводить рукой затвор после снятия с ЗЗ при заряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяя, однако.... Спасиб за инфу!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...