Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Горячие Подмосковные парни, если среди недели и на этой неделе, пока в Крым не уехал, позовите, мне любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы Абрамыч пояснил бы сразу, что речь о щенке, которому года нет, наверное реакция была бы не столь бурной :)

 

Это не щенок ,это Глашина младшая ,по крайней мере он сам так на айхантере это видео комментировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не щенок ,это Глашина младшая ,

А в первом видео подваливает, как паровоз - старшая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в первом видео подваливает, как паровоз - старшая? 

Судя по всему - да........  и не подваливает ........, а осторожно подходит   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока же, увольте, Вам еще работать и работать над постановкой и послушанием.

 

 

Денис, у нас разное понимание того,  что есть постановка и послушание.  Над  тобой по-прежнему тяготеет Виклушкин с немецким подходом,  но у нас другие охоты и подходы должны быть другими.  Возможно он хороший дрессировщик,  но легашатник точно нулевой.  Попробуй осмыслить.

В этих  видео ты к сожалению НИЧЕГО не понял.  НИЧЕГО!  Почитай внимательно (!!!)  здесь с поста 28   http://forum.ihunter.ru/topic/15498-охота-с-легавой-разные-взгляды-подходы-методы/page-2   до конца стр.    Почитай расшифровку в посте 39 и посмотри видео внимательно.  Может поймешь наконец  о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь о собаке которую я тоже видел?

 

Да, она

 

По щену 2-4 месячному нельзя судить, кудышный он или нет. Только время покажет.

 

Не  могу с этим согласиться.   Огромное количество щенов даже смотреть нет смысла,  ибо от осины не родятся апельсины.

Что касается щена, о котором речь, то позволю  себе  напомнить:

http://forum.guns.ru/forummessage/111/928193-33.html  пост 709    Мои  прогнозы подтвердились полностью.   А вот владелец….  Не далее как сегодня в очередной раз спрашивал: « неужели моя будет работать как Ваши?»

-  2-3 года пройдет и наверно будет…

А в реалиях думаю уже к концу следующего сезона  приблизится вплотную и на пятки будет наступать.   Надеюсь опять угадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, куда позвать? На вальша?

Куда Дениса,туда и меня. Но я только с пон-ка по четверг. Потом уеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих  видео ты к сожалению НИЧЕГО не понял.  НИЧЕГО!

Это Вы, АА, говорите тем, кто приезжает к Вам за советами, а я, что вижу, то и говорю, как Акын.

Мне с Вами детей не крестить )))

Дофантазировать можно все, что угодно, что птичка была, которую никто не видел, что села она хрен знает где и т.д. и т.п. Однако, ковыряние, толчок и, как результат - гоньба. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, что вижу, то и говорю, как Акын.

 

 

А я вижу как ты легавую с помощью удочки стойке учишь... и помню, как совсем недавно убеждал, что охота с легавой - это плавание с ней по шею в болоте и выпугивание / сбор уток вместо собаки.  Растешь на глазах...

 

 

Однако, ковыряние, толчок и, как результат - гоньба. Все.

 

 

 

Может очки поменять?    Но вряд ли поможет:  смотреть и видеть – разные вещи.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это старая песня. Смотреть на собаку только через её дипломы.

 В 13м году на внутрипородных НКШЛ одна собака получила Д1 при 90-та баллах.

 

 

С песнями лучше к акыну...

Мне кажется, я знаю о чем речь.   Выписали "технический"  Д1 председателю, чтобы чемпионом не стал  Напарник Миши  Фомина...  Весьма грязная история.

Щенков в продаже - море, так зачем брать, если есть сомнения?     А в данном случае - поиск 20 м и сомнительная  стойка.  Вы бы стали смотреть?  А посоветовал отказаться не глядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, как совсем недавно убеждал, что охота с легавой - это плавание с ней по шею в болоте

Я-то никого не убеждал, в отличие от Вас, АА, а делился впечатлениями, как бывает. Напомню, у меня немецкий курцхаар, который не только в поле, но и на воде хорош и в болоте, и который подает дичь, а не обозначает место ее падения. Это так, для тех, кто не знает, о чем идет речь.

 

 

А я вижу как ты легавую с помощью удочки стойке учишь...

Вот уж воистину!!! Учить легавую стойке??? АА, как же Вам растолковать, что учится собака не стойке, а твердости оной. Представьте, какой соблазн прямо сейчас взять и поймать это самое крылышко, которое лежит перед собакой и пахнет - ан нет, нельзя, надо стоять и ждать команды!!! Теперь понятно, или все равно рация на бронепоезде? 

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте, какой соблазн прямо сейчас взять и поймать это самое крылышко, которое лежит перед собакой и пахнет - ан нет, нельзя, надо стоять и ждать команды!!!

 

Т.е. если поставить миску с едой, то будет тренировка твердости стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если поставить миску с едой, то будет тренировка твердости стойки?

Да и пахнет наверно круче...., только в "местной терминологии" это называется тренировка выдержки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если поставить миску с едой, то будет тренировка твердости стойки?

Собака становится в стойку на миску? 

Стойка - определенный тип реакции ЦНС собаки на внешний раздражитель. Как понимаете, раздражитель может быть различного происхождения. Плохо, когда на миску становится, а на дичь - нет )))

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, по моему ты ошибаешься в том, что щенок не может ассоциировать крылышко с дичью,

Максим, более того. Щенок, до определенного возраста, не ассоциирует дичь с дичью. Так что крылышко или носок(как предлагалось) значения не имеет. Крылышко более приближено к условиям охоты и, если щенок его(это крылышко) и поймает при игре, то ощущение перьев во рту не станет для него новым на охоте. Как-то так.

Жуя носок щенок не научится ни чему, кроме как жевать носки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуя крыло щенок научится жевать крылья у птицы

Совершенно верно. Значит что? Нельзя позволять жевать крылья ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину!!! Учить легавую стойке??? АА, как же Вам растолковать, что учится собака не стойке, а твердости оной. Представьте, какой соблазн прямо сейчас взять и поймать это самое крылышко, которое лежит перед собакой и пахнет - ан нет, нельзя, надо стоять и ждать команды!!! Теперь понятно, или все равно рация на бронепоезде? 

 

 

 

Странно, что приходится объяснять:  не очень твердо – это облом,  или стоит  или нет.

 

Для справки: у моих сук потомков в разы больше. чем у твоего питомника, (а если говорить о классных – то у твоего питомника их пока просто нет.   Это понятно, ты в этом новичок), но никогда ни в одном помете  ни одному щенку стойку не надо было закреплять: она идеальная от рождения и просыпалась в свое время сама по себе.

Приходилось натаскивать не только своих потомков, но и собак других пород.  Если у щена проснулся живой интерес к птице,  то в ближайшее время он станет без всяких удочек, бубнов и шаманов.   Ты расскажи об укреплении стойки  известным опытным экспертам типа Былинкиной,  Смирнову,  Смолдыреву, ну и т.д. на твое усмотрение – со смеху умрут…

Ты по-прежнему многого не понимаешь,  не делай из себя посмешище…

А вот что проблемы со стойкой наблюдаются у немецких универсалов – это факт.   И  что  количество таких собак быстро растет – тоже   факт.  Желаю, чтобы твоего питомника это не коснулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одному щенку стойку не надо было закреплять: она идеальная от рождения

АА, ты в своем репертуаре. Об идеальности стойки твоих собак да и вообще о твоей оценке их работы уже ходят анекдоты.

Не спорю, мне еще есть чему учиться и я этого не стесняюсь и учусь, общаясь с лучшими натасчиками Европы.

При всем при этом отличить хорошую работу от посредственной я могу легко, и если собака толкает и гоняет - я говорю, что она толкает и гоняет, а не пытаюсь списать это на непонимание увиденного.

 

Желаю, чтобы твоего питомника это не коснулось.
 

 

А вот за это, от души спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем при этом отличить хорошую работу от посредственной я могу легко, и если собака толкает и гоняет - я говорю, что она толкает и гоняет, а не пытаюсь списать это на непонимание увиденного.

 

 

Ты уж извини, но опять полная каша.

По поводу отличить ты заблуждаешься абсолютно,  ибо плохо представляешь себе отличную работу, точнее – вообще не представляешь (я о собаке для охоты).

Запомни раз и навсегда:    легавая – это поиск и указатель.  ВСЕ.  ТОЧКА. Все остальное – дрессировка, а значит нет предела совершенству.  Чутьистая вежливая легавая не толкнет никогда.  Именно поэтому у меня успешная охота на чернышей продолжается.   

Можешь поставить себе цель стать круче   Дуровых и идти к ней...   только вот ведь незадача:   легавая исчезнет… для легакой на первом месте разум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отличить ты заблуждаешься абсолютно,  ибо плохо представляешь себе отличную работу, точнее – вообще не представляешь (я о собаке для охоты).

АА, не смог удержаться... у меня такое впечатление, что ты живешь в своем собственном мире, как Ж. Агузарова, у тебя там своя охота, свои правила, и т.д. Тебе все говорят, что гонит, ты говоришь - нет. Тебе все говорят, что собака столкнула, ты говоришь - вы ничего не понимаете.

 

http://youtu.be/z5CyijMqBNE

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА, не смог удержаться... у меня такое впечатление, что ты живешь в своем собственном мире, как Ж. Агузарова, у тебя там своя охота, свои правила, и т.д. Тебе все говорят, что гонит, ты говоришь - нет. Тебе все говорят, что собака столкнула, ты говоришь - вы ничего не понимаете.

 

 

Начну с конца:   не тебе,  а Вам, я ведь тебя вдвое старше...

Для меня все - это безликая масса и ссылатьсяна нее - себя не уважать.  Говори и отвечай за себя.   а твои "все" - это дилетанты, впервые услышавшие о легавых 2-3 года  назад и владельцы   первой собаки с сомнительными знаниями  и их мнением лучше пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА, идеальных собак нет, не было и наверное не будет. Все время от времени толкают, спарывают и гонят. Потому как они живые, а не роботы.

 

 

Сделайте милость – укажите, где я утверждал обратное?

А реально соотношение собак в разных породах примерно такое:

Отличных -  2-3 %,   хороших -  20-25 % и остальные….    И вот это большинство и является наиболее агрессивным и пытается навязывать свои дилетантские взгляды.   А причина проста:  этому большинству трудно / нет желания понять, что бывают собаки другого уровня.

Но я не сторонник большевизма…  поэтому настаиваю, что в любой породе уровень врожденных рабочих   качеств очень сильно отличается и этого нельзя не учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца:   не тебе,  а Вам, я ведь тебя вдвое старше...

88?

Да и за столом мы не сидели, чтобы мне тыкать...

Когда идет плодотворная дискуссия - "Вы" и с уважением, но когда включается откровенный стеб - "ты" и с пренебрежением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сезон закончен, а у нас - подача...

Деффчонка работает с огромным удовольствием. Надеюсь, что искать и подавать битую дичь будет отлично!!!

74f9069c7695.jpg

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у нас птица есть

 

На видео стойки помоему по разбросанным сухарям на канализационнах люках :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...