Перейти к содержанию

Щенок ЛЕГАВОЙ породы (начинающим легашатникам)


РоманТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лайченок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как Вам такой комплект?

 

Это в "Либеровенто" такое? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вязка прошла успешно. А этих двоих решили себе оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этих двоих решили себе оставить?

Себе одну суку оставлю. А может и не оставлю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в "Либеровенто" такое?

В "лЮберовенто" еще и не такое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "либеровенто" еще и не такое

 

Наслышан.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан.

Земля слухами полнится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля слухами полнится?

 

Не спится? 0.44:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спится? 0.44:)

Не-а. Потом высплюсь...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытался в Марково на Д3 по б/л. Два диплома по основному виду есть! Пора документы переоформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера испытался в Марково на Д3 по б/л. Два диплома по основному виду есть! Пора документы переоформлять.

 

Как дупель в Марково- в наличии??? Много ли работ было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на одном поле. Там два тока было и одиночка. Потом, когда к машине шли еще двух в кочках подняли. Это я на ровном поле был. Могу утверждать, что дупель есть. А есть там еще одно место, говорят, там дупеля еще больше, но там такой кочкарник, ноги переломаешь. Во всяком случае, в прошлый приезд я там пытался ходить, а так как чемпионат сеттеров был больше нигде не разрешали натаскивать, так я немного походил, плюнул и ушел. Очень тяжко, правда у меня вес не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжко, правда у меня вес не маленький.

 

А у кого маленький)) Спасибо за инфо. В эти выходные повсеместно пройдут породные состязания по дупелю...  В связи с этим и интерес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ух, ща мы нафлудим тут

 

Что-то не получается...тут:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась. Да не фига, Максим, ни что ни чего не гарантирует. Диплом он только подтверждает, что собака рабочая, а как она будет свои качества передавать, это только по потомству и увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вообще врожденные качества смотреть у ненатасканного щенка, мое мнение. Ну не может, например, сдать собака на диплом из-за гоньбы. Она что не рабочая? Нет, просто хозяин не научил. А у нее может чутье феноменальное, а диплома нет. А вот если щенок и не пытается гонять, тут как раз сразу все ясно.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..если у мамы-папы нет рабочих дипломов, но есть оценка экстерьера, они что, перестают быть курцхаарами например?

Вполне вероятно, что они давно перестали быть рабочими собаками.Если владелец не соизволил или не может получить с ней рабочий диплом.Ну а если может но хочет, то не понятно тогда желание такую собаку вязать. Или типа он то знает, что она офигенный охотник. Но ведь д.б. и некая ответственность и следование некому порядку. Почему то без прав ездить нельзя. Без лицензии торговать нормально. Итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Володя vdpatrol написал там:"Вопрос ведь, кто кроме себя любимого решил, что крови твоей собаки"ценны" - если только ты сам- то это пожалуй не достаточно)) "Володя, а почему это должен решать кто-то другой, например дядя Вася (условно) из племенного сектора ?

Ну по идее, потому что племсектор д.возглавлять компетентный специалист. Знаток породы, итд итп.Другое дело кто его реально сейчас возглавляет. Я говорю как д.б правильно, кмк.Другой вопрос что происходит в реале.Но и смотреть самому через жопу своей собаки не совсем верно.Ну ведь дальше своего региона мало кто выезжает. Кто реально сравнивает своих собак с лучшими в породе и говорит себе честно- моя вполне ничего?У меня старой собаке 12-ый год. Ни разу не было желания вязать. Зачем плодить 3-ий сорт?Как говорит мой друг: третий сорт не брак? Я не знаю правильного ответа. Знаю лишь одно- хотя бы самого себя не надо обманывать.)) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не о том. А принципиально, собаки не перестают быть от этого породными, верно же?
 

 

Если ответ от шоушника- конечно не перестают)

Если от охотника-  собака которая не может соответствовать требованиям для чего она выводилась- конечно НЕ ПОРОДНАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я реально не понимаю, как можно чёто там улучшать в породах при нашей "организации" этого дела вообще ?

 

"И тут Остапа понесло...."(с)

Продолжаем флудилку, сейчас внук пиво принесет....

:)

 

А что значит "улучшать породу"?

- пятая нога

- вторая голова

-.....

:(

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, надо сгонять за пивком. Действительно, а куда уж улучшать. Породы уже сложились, в целом на разные потребности охотников есть разные породы. Это все спортсмены воду мутят, все им быстрее, выше, сильнее. А в конечном счете всем рулит бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай положение секции например

 

Знаю наизусть:), ..., в отличии от некоторых...:)

 

Начал про "улучшение" - не увиливай....!

 

А то флуд закончится, а пива много:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Действительно, а куда уж улучшать. Породы уже сложились, в целом на разные потребности охотников есть разные породы. Это все спортсмены воду мутят, все им быстрее, выше, сильнее. ....

"Золотые слова Юрий Венедиктович!"

 

https://youtu.be/OUZ81JoKUq0

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенствование разве не улучшение

 

Ну как бы не совсем КМК

 

по сохранению и совершенствованию охотничьих.....

Если повязать два "дивана", то получится много "диванчиков-самурайчиков". :(, а потом еще и еще....

Глашу про ирландцев поспрашивай(сейчас сам придет...., наверно).

 

А как, совершенствовать? - нужен полевой тренинг, а итог этого, т. е. подтверждение, так не любимые тобой дипломы.

А так слова-слова-слова... :(

"Я тебе конечно верю...!"(с) ,

"Джентельменам верят на слово. И после этого мне так поперло, Василий Иванович"(с).

"Без бумажки, ты букашка, а с бумажкой - Человек!"(с)

 

Ну и с экстерьером также. Ведь это не только фас-профиль, но и гинетические отклонения(зубки, глазки, ножки...хвостики, психика...)

 

Вот племенной сектор это и должен отслеживать,  Ведь каждый хозяин смотрит на "генетику" через очко своей собаки - самая лучшая!!!!! И это правильное "мировозрение"!

 

Пиво купил?

:)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально не понимаю, как можно чёто там улучшать в породах при нашей "организации" этого дела вообще ?

 

 

Вот ходят по рингу  собаки, и с виду даже ничем не отличаются. А потом пускаешь их в поле и если хоть чуть чуть даже что-то понимаешь, то сразу становится ясно кто есть кто. 

Какие уж тут премудрости. )) Раньше,говорят, для этого испытания проводились.)) А сейчас испытания, в большинстве, чтоб "трешку" наковырять и в разведение?? При этом собаку никто не видел

Как улучшать? Не вязать гуано для начала. ) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...