Перейти к содержанию

Какое термобелье?


dim80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Зима близко. Какое термобелье купить? В интернете куда не ткни, все позиционируется для охоты, рыбалки, туризма. Как дешевое, так и дорогое. Неужели никакой разницы нет? Может у кого есть опыт, особенно сравнительный? Верить ли производителю относительно температурного режима и режима активности? Есть ли что то универсальное и т. д.? Ценовой сегмент 3-5 рубля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую зимний норфин... И для похождений и для стояка(засидки) и для зимней рыбалки и для сна в палатке осенью и весной цена 1200.... Кубил бы еще.. Вероятно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термо бельё должно быть разным. (Вы ведь не ходите и зимой и летом в одной обуви как в армейских керзачах) На лето -летнее (тонкое) На зиму -зимнее.  Однозначно синтетика , на крайний случай синтетика с шерстью ,но ни в коем случае не хлопок. Сейчас любят любую пижаму и кальсоны обозвать ТЕРМО. Знаю-проходили,10 км на лыжах пробегаю ,снимаю в ванной и кидаю в стену -бельё прилипает к кафилю. Бельё должно хорошо выводить влагу ( идёте на номер - вспотели  , встали - примёрзли) а надо ( встали - и через 10 минут сухой)  Про спортивное  не скажу а про рыболовно-охотничье (лично моё мнение) лучше флиса пока материала нет. Флис синтетический аналог шерсти , зимой в нём тепло а летом не жарко . Он очень быстро сохнет ,хорошо выводит влагу. Он даже сырой греет.   Флис имеет разную толщину и соответственно температурный режим. Т.Б. бывает всевозможных фасонов- с горлом и без , на молниях и без них тут уж сами выбирайте. Ну и лучше выбирать Т.Б. известных - брендовых марок.  Носить Т.Б. надо или на синтетическую майку и трусы или на голое тело (без трусов) и не дай Бог одеть трусы и майку из хб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термо бельё должно быть разным. (Вы ведь не ходите и зимой и летом в одной обуви как в армейских керзачах) На лето -летнее (тонкое) На зиму -зимнее.  Однозначно синтетика , на крайний случай синтетика с шерстью ,но ни в коем случае не хлопок. Сейчас любят любую пижаму и кальсоны обозвать ТЕРМО. Знаю-проходили,10 км на лыжах пробегаю ,снимаю в ванной и кидаю в стену -бельё прилипает к кафилю. Бельё должно хорошо выводить влагу ( идёте на номер - вспотели  , встали - примёрзли) а надо ( встали - и через 10 минут сухой)  Про спортивное  не скажу а про рыболовно-охотничье (лично моё мнение) лучше флиса пока материала нет. Флис синтетический аналог шерсти , зимой в нём тепло а летом не жарко . Он очень быстро сохнет ,хорошо выводит влагу. Он даже сырой греет.   Флис имеет разную толщину и соответственно температурный режим. Т.Б. бывает всевозможных фасонов- с горлом и без , на молниях и без них тут уж сами выбирайте. Ну и лучше выбирать Т.Б. известных - брендовых марок.  Носить Т.Б. надо или на синтетическую майку и трусы или на голое тело (без трусов) и не дай Бог одеть трусы и майку из хб.

 

Полностью поддерживаю.

 

У меня у самого 3 комплекта. Для ходовой охоты, для "посидеть в засаде", и для зимней рыбалки.

 

Для ходовой предпочитаю тонкую полусинтетику с полипропиленом - отлично отводящую влагу от тела. для "посидеть" - флис.

Для долгого сидения на льду - толстое байковое.

 

По поводу ХБ - так же солидарен с Рыбаком. У меня в армии такое выдавали. Ничего паршивее, наверно, быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirmarils, ничего личного , мотал страницу и ткнул случайно.По сабжу: термуха нужна разная под разные цели , могу по рекомендовать одну из новинок термо фирмы Mizuno, в составе ткани термо волокно которое при намокании греет , есть три класса утепления , легкий - для активного использования ( бег, лыжи) , средний-соответственно для средней активности (коньки, сноуборд, горные лыжи) , ну и самое теплое подходит для нас , для малой активности, т.е идешь на номер к засидке, вспотел, когда приходишь в обычном обычно становиться свежо, а это выделяет тепло. Вещь!!!

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirmarils, ничего личного , мотал страницу и ткнул случайно.По сабжу: термуха нужна разная под разные цели , могу по рекомендовать одну из новинок термо фирмы Mizuno, в составе ткани термо волокно которое при намокании греет , есть три класса утепления , легкий - для активного использования ( бег, лыжи) , средний-соответственно для средней активности (коньки, сноуборд, горные лыжи) , ну и самое теплое подходит для нас , для малой активности, т.е идешь на номер к засидке, вспотел, когда приходишь в обычном обычно становиться свежо, а это выделяет тепло. Вещь!!!

По совету Алексей купил такой месяц назад. Среднее, толстого моего размера не было. Пока одни плюсы. При ходовой "мокрой" спины не ощущаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету Алексей купил такой месяц назад. Среднее, толстого моего размера не было. Пока одни плюсы. При ходовой "мокрой" спины не ощущаешь.

Игорек, чувствую надо с них уже откаты за рекламу брать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много зависит от второго слоя... хороший флис или полар., куда термобелье выкидывает влагу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в качестве верха всегда использую обычную тельняшку двойной вязки, а штаны - сноубордическое термобельё. Комплект себя зарекомендовал и на лабазе и в активных бегах. Влага отводится, сухо, тепло и комфортно:) Второй слой - кофта windstopper.

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirmarils, ничего личного , мотал страницу и ткнул случайно.

Не понял, о чем ты...  :pardon:

 

 

 в обычном обычно становиться свежо, а это выделяет тепло. Вещь!!!

 

Если не секрет, за счет чего оно тепло выделяет? Если его кинуть в ведро с водой - вскипятит?  :D

Или оно с аккумуляторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, о чем ты...  :pardon:  Если не секрет, за счет чего оно тепло выделяет? Если его кинуть в ведро с водой - вскипятит?  :DИли оно с аккумуляторами?

-1 в карму я тебе ткнул)))Ведро не вскипятит....но...http://www.ist-sport.ru/4559392138
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день проблема выбора термобелья знакома сам долго искал баланс цена-качество. Нашел отличное бельё российского производства.  Использую второй месяц всё норм мёрзнуть перестал. не знаю можно ли тут ссылки оставлять но каму интересно вот ссылка http://termoline.lpmotortest.ru  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую года 4 зимнее норфин кози лайн. Доволен всем. По цене не дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доволен всем. По цене не дорогое.
Главное - не пердеть! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не пердеть!

А если не пер-ть то систему "отопления" разорвет, опять же к тов. Alez можно будет обратиться))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не пер-ть то систему "отопления" разорвет, опять же к тов. Alez можно будет обратиться))))))))

 

Костя, ты имел ввиду "отпопления"? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делится на выводящее и согревающее.На все 3-5 купить выводящее-оно важнее для активной работы(не факт что денег хватит)За согревающее денег не платить-флис,шерсть,белье для работы в восток сервисе-все пойдет ВТОРЫМ СЛОЕМ и разницы большой нет.Если вы не сторонник супера во всем.На личном опыте,если не в заполярье зимой-экономить на согревающем.Какое?На все три -пять.Соотношение цена-класс.У меня Норвег-быстро изнашивается при активном использовании,неплохое....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такоеhttp://sportique.ru/x-bionic/4891.htmlПоверх него флискаСейчас пользую Sitka, там 2 комплекта(слоя), первый влагоотводящий, второй согревающий

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как всем Вам, а мне по душе зимний тельник, и х/б белье офицерское с начесом во внутрь. По Пермскому краю, Хабаровскому краю зимой  практика показала лучше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше пробовали?хотя бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше пробовали?хотя бы))

Пробовал но есть особенность не все могут носить смесовое белье синтетика с шерстью или полусинтетика  (гигиенический медицинский нюанс) Есть еще один аспект это так называемое термо-белье, тьфу тьфу не дай бог такому случиться плавится и оставляет ожоги похлеще напалма. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А вот такое не кто не пробовал http://www.trikotaj.ru/ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно взял себе все там же первым слоем штанишки: http://lasting-russia.ru/shtany-muzhskiye-lasting-rex-zelenyye/. Пока не тестил, но по ощущениям качество как всегда на высоте, костюмчик, что брали до этого носится на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...