Перейти к содержанию

15 ноября(суббота) коллективная охота на лося и кабана.


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 ноября(суббота) запланирована в одном их охотхозяйств Московской области, запланирована загонная охота на лося и кабана(в связи с непонятной обстановкой по данному виду,кабан в списки добычи не попадает). Удаление от Москвы не более 100 км. Требуемое количество стрелков не более 15 человек. Гоняет и обеспечивает доставку к месту охоты и обратно принимающая сторона. Разделываем сами. Охота одним днем. Сумма при добыче взрослого лося с обслуживанием на одного охотника при полном составе порядка 5000 руб. Предложения о помощи загонщикам не рассматриваются. Списка на данный момент нет, требуется 14 стрелков. Возможность участия новичков присутствует (не более 3-4 человек) Контакты в моем профиле, более подробная информация там же. Записаться можно связавшись со мной либо в этой теме.

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Приветствую! Записываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков рекомендую предварительно созваниваться со мной.. Контакты в моем профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Московской обл. разрешен кабан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Московской обл. разрешен кабан?

Встречный вопрос,а где он запрещен? Может быть я что то где то упустил, но ПРИКАЗ №44/0 ОТ 26 АВГУСТА 2014Г запрещает охоту на кабанов загоном в период с 01.0115 по 28.0215,а соответственно в период с 01.10 по 31.12.14 нет ограничений на загонную охоту на кабанов,если есть другой приказ,то буду признателен за ссылочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать не буду, лень. Если есть желания, поковыряйте сей информационный ресурс МООиРаОхота на кабана в Московской обл. запрещена.Соответственно лицензий у хозяйств нет, не выдавались. Отсюда и мой вопрос - где такое хозяйства в Мос. обл. где есть лицензии на кабана? У Сергей 2Метра, форумчанин, есть прекрасное правило. К фото своего трофея он всегда выкладывает фото лицензии на этот трофей. Плиз, фото лицензии после Вашей охоты!

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать не буду, лень. Если есть желания, поковыряйте сей информационный ресурс МООиРаОхота на кабана в Московской обл. запрещена.Соответственно лицензий у хозяйств нет, не выдавались. Отсюда и мой вопрос - где такое хозяйства в Мос. обл. где есть лицензии на кабана? У Сергей 2Метра, форумчанин, есть прекрасное правило. К фото своего трофея он всегда выкладывает фото лицензии на этот трофей. Плиз, фото лицензии после Вашей охоты!

Нашел запрет граничащий до 1 ноября о запрете всех видов охот на кабана. Вопрос актуален буду связываться с соответствующими инстанциями и соответственно вести диалог с принимающей стороной. В конце концов всегда есть простой выход.... Просто не стрелять кабана и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание так как ситуация с кабаном не ясна(подробности уточняются). Соответственно на назначенную дату кандидатура КАБАНА с повестки дня снимается!!!! Остается лось все половозрастные группы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание так как ситуация с кабаном не ясна(подробности уточняются). Соответственно на назначенную дату кандидатура КАБАНА с повестки дня снимается!!!! Остается лось все половозрастные группы!!

И это правильно, Алексей. :D Удачной охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть как то поможет?!ПРИКАЗ №44/0 ОТ 26 АВГУСТА 2014Г."О ЛЕТНЕ-ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ ОХОТЫ 2014_15 Г.Г. НА КАБАНОВ."В соответствии с "Правилами охоты", утверждёнными приказом Минприроды России от 16.11.2010 г. №512 (в редакции от 10.12.2013 г), Постановлением Губернатора Московской области от 31.10.2012 №319-ПГ "О видах разрешенной охоты и параметрах осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области", Распоряжением Минсельхоза Московской области от 28.05.2014 г. №17РВ-56 "О внесении изменений в распоряжение от 12.04.2012 г. №48 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов...""ПРИКАЗЫВАЮруководителям охотничьих хозяйств МСОО "МООиР":1.Организовать проведение летне-осенне-зимней охоты в 2014-15 годах на кабанов в охотхозяйствах МСОО «МООиР» по квотам, утверждённым Председателем Правления МСОО "МООиР" 11 августа 2014 г. исходящий № 1-09/83 с 28 августа 2014 года по 28 февраля 2015 года.2.В срок до 05.09.2014 г. получить в бухгалтерии МСОО "МООиР" бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов (кабан).3.Действующими Правилами охоты и Параметрами охоты в Московской области введён ряд ограничений при охоте на кабанов:3.1.охота на все половозрастные группы с 01 июня по 01 октября должна производиться только из засады (засидки), стрелковой вышки, либо с подхода;3.2.так же с 01 января по 28 февраля запрещается добыча кабанов всех половозрастных групп загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых кабанов;3.3.запрещена стрельба дробью и картечью по кабанам всех половозрастных групп;3.4.разрешается применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи кабанов только в тёмное время суток и только при охоте с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, а световых устройств ещё и в случае добора подранков.4.В связи с неблагополучной ситуацией по бешенству и некоторым другим антропозоонозным заболеваниям и африканской чуме свиней на территории Московской области и на сопредельных территориях при обнаружении трупов павших животных надлежит немедленно извещать об этом ветеринарные службы соответствующих муниципальных образований и(или) сотрудников Управления охоты и охотничьих ресурсов Минсельхозпрода Московской области.Председатель Правления В.М. Кирьякулов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в данной сложившейся ситуации по именно кабану есть приказ от 15 октября министром Дмитрием Степанченко о запрете охоты на данный вид до 1 ноября сего года. Так как охота на кабана открывалась значительно раньше указанной даты соответственно хозяйства(возможно не все) получали лицензии. На сегодняшний день никаких распоряжений и приказов ни где не опубликовано поэтому тема остра и злободневна. Аппарат правления мооир выпускает приказы в соответствии с приказами свыше и не имеет полномочий на не санкционированные распоряжения . Вопрос кабаном будет досконально изучен, пока для перестраховки снят с повестки дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и оно....На территории Московской области введено ограничение охоты на кабанаМинистерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщило, что Правительством Московской области в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, в связи с угрозой проникновения и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Московской области введено ограничение охоты на кабана.Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко довел, что данное ограничение введено постановлением Правительства Московской области от 15 октября текущего года и осуществляется путем запрета любительской и спортивной охоты на кабана на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, до 1 ноября 2014 года.============Для информации:За нарушение данного запрета предусмотрена административная и уголовная ответственность, а так же наложение штрафа и предъявление иска в соответствии с причиненным ущербом.Граждане за нарушение правил охоты караются штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.Повторное нарушение правил охоты в течение года карается для граждан штрафом от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.За охоту вне охотничьего сезона граждане лишаются права охоты на срок от года до двух лет, а на должностных лиц накладывается штраф от 35 до 50 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота 15/11/14Алексей, приветствую!К выезду готов, записываюсь.С Уважением, Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота 15/11/14Алексей, приветствую!К выезду готов, записываюсь.С Уважением, Дмитрий

Принято! Записал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ноября(суббота) запланирована в одном их охотхозяйств Московской области, запланирована загонная охота на лося и кабана(в связи с непонятной обстановкой по данному виду,кабан в списки добычи не попадает).Удаление от Москвы не более 100 км.

 

Добрый день! Можно уточнить направление от Москвы, где планируется охота? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно уточнить направление от Москвы, где планируется охота?

Добрый день! Направление западное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Направление западное.

 

Хорошо, нет так далеко пилить. Если есть еще места для новичков, я Вам вечером перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нет так далеко пилить. Если есть еще места для новичков, я Вам вечером перезвоню.

Найдем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поеду но пока не знаю расклада на конец недели. Сообщу где нибудь в четверг точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. Мясо не интересует, охота интересна. Возможно учасвовать стрелком просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, запиши  меня +1(охотник адекватный, со стажем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей.Мясо не интересует, охота интересна. Возможно участвовать стрелком просто?

Игорь, привет! Что-то мне кажется таких вариантов не найти. Я бы тоже так хотел, мне тоже мясо уже не нужно, а охотиться хочется. Просто при таком варианте остальным станет дороже, что сразу же повлияет на набор команды и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет! Что-то мне кажется таких вариантов не найти. Я бы тоже так хотел, мне тоже мясо уже не нужно, а охотиться хочется. Просто при таком варианте остальным станет дороже, что сразу же повлияет на набор команды и т.д.

Да не, Серега, бывают и такие расклады на нашем форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно запишусь.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. Мясо не интересует, охота интересна. Возможно учасвовать стрелком просто?

Ээх Игорь Михайлович ........ Я не вылезаю из загонов, холодильников по два в каждом доме, мясом обеспечен от сезона до сезона....... Иногда просто мотаюсь загонщиком либо стрелком, но увы пока нет возможности такой что бы набирать стрелков без вклада. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...