Перейти к содержанию

Сойти с номера!.. Не, мужик, ты не охотник!


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,Евген,удоли фотку со мной где я крупным планом. Жесть)))) Я другую скину Серёги,а он сюда загрузит

Да ладно, нормальная фотка!!!С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодцы, что добрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с полем. Молодца !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,Евген,удоли фотку со мной где я  крупным планом.  Жесть
 Да ладно Ильюх не скромничай :D  :D  :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы . Так приятно когда добираешь. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так,прекращайте )))

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до интернета, читаю, завидую, с Полем поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому не показался отчет переполненным мистицизмом и невнятностью? ... Сначала стрельнул, но потом оказался телок, вроде упал но на месте нет, добирали пол дня но стрелок не ходил.... Кто ни будь сможет объяснить как можно в кого то стрельнуть и лишь под вечер узнать в кого, куда мог деться зверь после падения находясь в поле зрения стрелка..... Уполз оттащили либо иное и самое не понятное в чем радость от добычи( в данном случае добора детеныша животного которому еще у вымени болтаться некоторое время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому не показался отчет переполненным мистицизмом и невнятностью? ... Сначала стрельнул, но потом оказался телок, вроде упал но на месте нет, добирали пол дня но стрелок не ходил.... Кто ни будь сможет объяснить как можно в кого то стрельнуть и лишь под вечер узнать в кого, куда мог деться зверь после падения находясь в поле зрения стрелка..... Уполз оттащили либо иное и самое не понятное в чем радость от добычи( в данном случае добора детеныша животного которому еще у вымени болтаться некоторое время).

Я тоже попытался задать вопрос здесь по этому поводу,но он по другому немного был изложен.Лично меня не лосенок(это тоже выбегащее мясо) впечатлил,а НАЗВАНИЕ темы.И кстати так и не получил ответ на мой вопрос.ПОЧЕМУ???Мои парни почитали отчет и комменты,поулыбались,поудивлялись и сделали вывод,что из нас судя по названию темы,из нас к сожаление,а может и к счастью по современному евро-хантеровскому НИКТО не мужик и НИКТО не охотник,потому что пох канава,пох вода в ней или ещё что.Коль сильно заранил зверушку и её вертят перед тобой,то сигай и насрать куда,преварительно согласовав алгоритм с рядом номерами и добивай,а потом сушись и грейся.И это было не раз и не два,да докуа раз(лес нет парк) и бывало здово зараненный зверь перескочил и уже раскручивается возле тебя уже за речушкой,ты одежку скидываешь,речушку переплюйку полуголый переплываешь,а потом млять добив зверя сам не знаешь как обратно добираться до сухих чмоток опять в воду лезть.Туда то на адреналине фигачишь,а вот обратно уже совсем другая история.А сколько раз по грудь в ледяную воду на адреналине полюхались,потому что если сам накосячил,то если есть возможность это самому же сразу исправить,то делай это СРАЗУ.И ЭТО НОРМАЛЬНО.За утишкой бывало сигаешь,а тут зверь и такая НАСТОЯЩАЯ ответственность перед командой.Ну а если бы не добили,не добрали,а зверь,вернее уже считай МЯСО было на расстоянии локтя и оно считай практически убито,потому что молодые зверушки с такими ранениями долго не живут и потом ещё и счетчик выкатили на команду не маленький,а того же лосенка сами же охот.устроители чуток погодя сами же попозже добрали(это обычная практика)на котлеты себе же перекрутили и радовались бы прайсу 100%оплаты как за большого зверя выставленному горе хантерам-по их мнению НАСТОЯЩИМ мужикам и НАСТОЯЩИМ охотникам.Пофигизм это называется и полная безотвественность к своёй же команде.Как то так.И не судите ВАРВАРА.Мы идем своим путем и он чуток другой. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому не показался отчет переполненным мистицизмом и невнятностью? ... Сначала стрельнул, но потом оказался телок, вроде упал но на месте нет, добирали пол дня но стрелок не ходил.... Кто ни будь сможет объяснить как можно в кого то стрельнуть и лишь под вечер узнать в кого, куда мог деться зверь после падения находясь в поле зрения стрелка..... Уполз оттащили либо иное и самое не понятное в чем радость от добычи( в данном случае добора детеныша животного которому еще у вымени болтаться некоторое время).

Отвечаю по пунктам: стрелял я именно по теленку,на выстрел было не более двух секунд,зверь вышел из стены тростника,по диагонали от меня, толи лед перед собой увидел,толи меня увидел, начал разворачиваться,выстрел, зверь упал начал реветь,после падения зверя, с номера я его не видел в троснике,передал по рации что зверь лежит,но не дошел,в ответ поступила команда с номера не сходить до окончания загона,как дали команду об "отбое" побежал на место падения зверя,после чего был снят с добора капитаном команды хотя по всем правилам и канонам стрелок должен идти в добор, но Сереге виднее,что касается стрельбы телят,если только быков бить скоро коров "крыть" не кому будет,поэтому некоторые хозяйства это понимают и к отстрелу подлежат все половозрастные группы животных,думаю на Ваши вопросы Алексей я ответил,теперь Виктору,поверьте мне тоже пох (канава, снег,лед)итд. также не раз лазил в холодной воде и за птицой и за зверем,этот раз тоже не исключение,но это совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила ТБ написаны кровью,и не одного человека.

 

Хотел бы я посмотреть,как некоторые охотники полезут в канаву шириной около 6 метров и глубиной в 2 мерта да по тонкому льду тольщиной в 3см,ломая его и перед собой или на себе ещё и оружие переносить.

По клаве стучать-не мешки ворочить.

Да и Вы не следователь,чтоб перед Вами отчитываться.

Сергей сделал всё правильно.

Это только на просторе интырнета-все правильные.

С ув.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попытался задать вопрос здесь по этому поводу,но он по другому немного был изложен.Лично меня не лосенок(это тоже выбегащее мясо) впечатлил,а НАЗВАНИЕ темы.И кстати так и не получил ответ на мой вопрос.ПОЧЕМУ??? 

 

Виктор ещё раз для Вас:

 

 

Охотник рассказывает: 

-...Сижу как-то на номере в засаде, гляжу — ползёт ко мне ленивец. День ползёт, два ползёт, три ползёт... Так и не дополз до засады.

- Так вышли бы и убили!

- Сойти с номера!.. Не, мужик, ты не охотник!

 

Это юмор такой! Анекдот! ;) Ничего личного!

 

Про теленка я думаю не надо объяснять:

По условиям охоты мы на одну лицензию могли добыть двух телят или одного взрослого зверя!

Что и сделали!

 

 

 

 

А своим отчетом я именно хочу привлечь внимание уважаемой форумной общественности к проблемам безопасности на облавных охотах!

 

Я считаю, что нельзя сходить с номера пока не закончится охота или пока не поступит команда от организатора! 

В нашем случае:

В загоне были люди с оружием, в загоне можно и нужно было стрелять. У местных загонщиков не у всех были рации. Видимость и условия охоты не позволяли увидеть что происходит вблизи.

Работали две собаки. Как потом выяснилось у трёх наших тоже были проблемы с рациями.

 Было столько если, и если эти если наложились на пресловутый человеческий фактор.

Хрен его знает чем оно могло закончится.

 

Каждый для себя сам выбирает, как поступать! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попытался задать вопрос здесь по этому поводу,но он по другому немного был изложен.Лично меня не лосенок(это тоже выбегащее мясо) впечатлил,а НАЗВАНИЕ темы.И кстати так и не получил ответ на мой вопрос.ПОЧЕМУ???Мои парни почитали отчет и комменты,поулыбались,поудивлялись и сделали вывод,что из нас судя по названию темы,из нас к сожаление,а может и к счастью по современному евро-хантеровскому НИКТО не мужик и НИКТО не охотник,потому что пох канава,пох вода в ней или ещё что.Коль сильно заранил зверушку и её вертят перед тобой,то сигай и насрать куда,преварительно согласовав алгоритм с рядом номерами и добивай,а потом сушись и грейся.И это было не раз и не два,да докуа раз(лес нет парк) и бывало здово зараненный зверь перескочил и уже раскручивается возле тебя уже за речушкой,ты одежку скидываешь,речушку переплюйку полуголый переплываешь,а потом млять добив зверя сам не знаешь как обратно добираться до сухих чмоток опять в воду лезть.Туда то на адреналине фигачишь,а вот обратно уже совсем другая история.А сколько раз по грудь в ледяную воду на адреналине полюхались,потому что если сам накосячил,то если есть возможность это самому же сразу исправить,то делай это СРАЗУ.И ЭТО НОРМАЛЬНО.За утишкой бывало сигаешь,а тут зверь и такая НАСТОЯЩАЯ ответственность перед командой.Ну а если бы не добили,не добрали,а зверь,вернее уже считай МЯСО было на расстоянии локтя и оно считай практически убито,потому что молодые зверушки с такими ранениями долго не живут и потом ещё и счетчик выкатили на команду не маленький,а того же лосенка сами же охот.устроители чуток погодя сами же попозже добрали(это обычная практика)на котлеты себе же перекрутили и радовались бы прайсу 100%оплаты как за большого зверя выставленному горе хантерам-по их мнению НАСТОЯЩИМ мужикам и НАСТОЯЩИМ охотникам.Пофигизм это называется и полная безотвественность к своёй же команде.Как то так.И не судите ВАРВАРА.Мы идем своим путем и он чуток другой.

Мои парни))) вы прям как Господь бог так людей считать)))))Да будьте вы хоть трижды настоящий охотник считайте как хотите.Фантазии у вас через край. Не хрена согласовывать с рядом стоящими охотниками.Капитан с егерем сказал ждем конец загона . Все!!!! Не обсуждается!А у вас все какие то варианты есть. Но это в вашей команде вы там и разбирайтесь.Если каждый будет прыгать кому куда вздумается это не команда уже.Лось того не стоит жизнью рисковать. Есть правила вот и надо их придерживаться а Вы все в ковбоев не наигрались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои парни))) вы прям как Господь бог так людей считать)))))Да будьте вы хоть трижды настоящий охотник считайте как хотите.Фантазии у вас через край. Не хрена согласовывать с рядом стоящими охотниками.Капитан с егерем сказал ждем конец загона . Все!!!! Не обсуждается!А у вас все какие то варианты есть. Но это в вашей команде вы там и разбирайтесь.Если каждый будет прыгать кому куда вздумается это не команда уже.Лось того не стоит жизнью рисковать.Есть правила вот и надо их придерживаться а Вы все в ковбоев не наигрались.

Жень!

Писатель!

Кратко и емко! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан с егерем сказал ждем конец загона . Все!!!! Не обсуждается! А у вас все какие то варианты есть.

 

 

Согласен! Иначе зачем тогда капитан с егерем нужны? Правила? Решили с рядом стоящими номерами по ситуации и вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что подвергается критике строгое исполнение стрелком и командой незыблемых правил коллективных охот:

• Сходить с номера можно только по команде руководителя охоты.• Уходить с номера, менять место положение, бежать за подранком и т.д. запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои парни))) вы прям как Господь бог так людей считать)))))Да будьте вы хоть трижды настоящий охотник считайте как хотите.Фантазии у вас через край. Не хрена согласовывать с рядом стоящими охотниками.Капитан с егерем сказал ждем конец загона . Все!!!! Не обсуждается!А у вас все какие то варианты есть. Но это в вашей команде вы там и разбирайтесь.Если каждый будет прыгать кому куда вздумается это не команда уже.Лось того не стоит жизнью рисковать.Есть правила вот и надо их придерживаться а Вы все в ковбоев не наигрались.

 

 

 

Вы правы 100раз.Правильно сделали,что на расстояния локтя не добили на 100% битого лосишку и дали ему потом до кучи свалить и благо дело,что его ОЧЕНЬ повезло потом добрать и вас не получилось развести на бабки.

Я просто я читая  многочисленные коммерческие отчеты по копытке постоянно путаю что между реально настоящей ОХОТОЙ с годами проверенной опытной командой(где пробу ставить негде) и походом с инет малознакомой друг другу Хантер-компанией в лесной дорогой супермаркет на развлекательные стрельбы по выбегающим животным есть ДВЕ очень бОООООООльшие разницы.Хотя ещё раз повторюсь,что такой подход очень имеет право на жизнь и именно его сейчас считают что ни на есть самым ГРАМОТНЫМ подходом,потому что если люди приехали на комфортный отдых с элементами охоты,то под них и надо писать такие правила согласно регламента и ситуации.

Лосишка сейчас на развлекательных стрельбах стоит полтишок и поболее (там разводильные схемы очень разные)и в принципе такой подход и такие правила работникам охот.супер-маркета очень даже кстати.И сами покупатели выбегающего МЯСА не покалечатся наверняка и зачатую ими же-покупателями оплаченное мясо попадает на стол охот.устроителей.

Правила.ОДНАКО!!!

И не судите строго ВАРВАРА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарказм с короной на голове это плохо)))))Никогда не считайте людей глупее себя.А все не так можно преподнести.Профессиональный добор и неопровежимые доказательства что именно добыт наш лосик.Доказали еще раз высокий уровень мастерства команды.На основании вышеизложенного ....... И так далее.Давайте прекратим этот разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня только один вопрос - вы что хотите донести своими текстами до читателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам не знает, что хочет донести. Лишний раз понтануться, что охотится с командой без егерей, раз пишет, что с егерями и правилами охоты это не охота, а мясной маркет. Судя по нику Витёк71 родился в 1971, а значит на пятом десятке писать глупость- говорит о многом. Он наивно полагает, что те кто охотятся по правилам, могут ходить на охоту, если их за руку будут вести егеря. Но совершенно не догадывается, что у людей хватает ума не писать лишние слова и некоторые фотки держать в своём альбоме. Быть брэком сейчас не модно, не умно и не патриотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...