Перейти к содержанию

Сойти с номера!.. Не, мужик, ты не охотник!


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю по пунктам: стрелял я именно по теленку,на выстрел было не более двух секунд,зверь вышел из стены тростника,по диагонали от меня, толи лед перед собой увидел,толи меня увидел, начал разворачиваться,выстрел, зверь упал начал реветь,после падения зверя, с номера я его не видел в троснике,передал по рации что зверь лежит,но не дошел,в ответ поступила команда с номера не сходить до окончания загона,как дали команду об "отбое" побежал на место падения зверя,после чего был снят с добора капитаном команды хотя по всем правилам и канонам стрелок должен идти в добор, но Сереге виднее,что касается стрельбы телят,если только быков бить скоро коров "крыть" не кому будет,поэтому некоторые хозяйства это понимают и к отстрелу подлежат все половозрастные группы животных,думаю на Ваши вопросы Алексей я ответил,теперь Виктору,поверьте мне тоже пох (канава, снег,лед)итд. также не раз лазил в холодной воде и за птицой и за зверем,этот раз тоже не исключение,но это совсем другая история.

Согласно написанному отчету( вскользь, быстро, без без пауз и расстановок) создается разностороннее восприятие действительности происходившей в тот день. Вероятно на психоэмоциональном подъеме топикстартер решил побыстрому накидать пару слов тем самым сам того не подозревая вызвал волну........ Вывод....... Перед публикацией отчета стараться максимально подробно описывать ситуацию, в случае нехватки предложений передавать написание отчета более тонкому знатоку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Сереги, Женя, Рома и другие почтенные други! У господ оппонентов другое восприятие мира!Им бесполезно что то доказывать! Как то диалог перерос в срач и оскорбления.А в птичье базаре участия принимать не хочется.Давайте темку прикроем!Собака лает, караван идёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам не знает, что хочет донести. Лишний раз понтануться, что охотится с командой без егерей, раз пишет, что с егерями и правилами охоты это не охота, а мясной маркет. Судя по нику Витёк71 родился в 1971, а значит на пятом десятке писать глупость- говорит о многом. Он наивно полагает, что те кто охотятся по правилам, могут ходить на охоту, если их за руку будут вести егеря. Но совершенно не догадывается, что у людей хватает ума не писать лишние слова и некоторые фотки держать в своём альбоме. Быть брэком сейчас не модно, не умно и не патриотично.

 

 

Вы тоже 100раз правы.ПО СВОЕМУ..........................

Открою вам маленький секрет и почву для дальнейшего размышлизма и обсуждения патриотичности или как там по вашему якобы модности.

На копыта помимо коммерческой охоты т.е комфортной Хантер-поездкой с элементами дорогой стрельбы по выбегающим животным(это тоже имеет право на жизнь и это сейчас нормально),есть ещё спортивные лицензии выданные охот.коллективам за участие в работе охот.угодий,есть ГОС.лицензии выданные охот.коллективам на особенных условиях совместного содержания охот.угодий,т.е есть разные,ОЧЕНЬ разные законные варианты с бамажками охоты на копыта,где нету ценников от 50.000р и поболее,где ГОС.егерь является частью данного коллектива и где  охотничьи традиции и опыт передаются как надо и как нужно охотиться.И поверьте,чтоб сделать выстрел по выбегающему зверю,там проводится ТАААААААКАЯ предварительная работа в угодьях,чтоб понять ГРАМОТНЫЙ алгоритм РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ охоты и там не всё измеряется баблом.И это не фантастика.Однако.

При чем здесь брок,или не брок.Если само название темы задело не меня одного.

 

НЕ МУЖИК и НЕ ОХОТНИК...............................................!!!!!!!ФУЯ СЕБЕ ЗАЯВОЧКИ....................!!!!!!

 

В моих коллективах,где приходится лично мне с товарищами охотиться за такое бы,т.е за выше описанную ситуацию по головке бы в коллективе не погладили.Просто есть СТАРАЯ ШКОЛА,а есть современная ШКОЛА коммерческих охот и они абсолютно разные.

 

Именно это и пытался я донести здесь в этой теме,попытался рассказать как надо и нужно было поступить ПО СТАРОЙ ШКОЛЕ и не пытался и не пытаюсь никого оскорбить.Ну и получил в ответку все что угодно,но так и не выяснил про НЕ МУЖИКОВ и про НЕ ОХОТНИКОВ.

 

Комфортные коммерческие поездки с элементами стрельбы по выбегающим животным мне тоже не претят и бывает для разнообразия в них тоже иногда участвую,но там самый настоящий ОТДЫХ с элементами охоты и самое главное ОБЩЕНИЕ с новыми очень даже может быть будующими соратниками,а настоящая ОХОТА и настоящая РАБОТА это совсем другое и это как две параллели,которые сейчас практически не пересекаются.Может и к лучшему.

Как то так ОДНАКО.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам не знает, что хочет донести. Лишний раз понтануться, что охотится с командой без егерей, раз пишет, что с егерями и правилами охоты это не охота, а мясной маркет. Судя по нику Витёк71 родился в 1971, а значит на пятом десятке писать глупость- говорит о многом. Он наивно полагает, что те кто охотятся по правилам, могут ходить на охоту, если их за руку будут вести егеря. Но совершенно не догадывается, что у людей хватает ума не писать лишние слова и некоторые фотки держать в своём альбоме. Быть брэком сейчас не модно, не умно и не патриотично.

Какие понты?? Какие мужики?? Какие охотники??Какие правила?? Если вы кроме как - командой в загоне никогда не охотились ,то вам Витька- никогда не понять!! Люди охотятся и охотиться будут и вдвоем и вчетвером с нужным количеством собак,а там другие правила и алгоритм охоты  другой,там если пеньком на номере стоять, то ловить там нечего........ и как говорится не суди о том чего не знаешь и за умного сойдешь , охота эта не брековская,а самая  настоящая ,но бумажки - совсем по другой цене и не для всех и кроликам(тех которых на раз егеря разводят) :D  там делать нечего...... Удачи в загонах!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие понты?? Какие мужики?? Какие охотники??Какие правила?? Если вы кроме как - командой в загоне никогда не охотились ,то вам Витька- никогда не понять!! Люди охотятся и охотиться будут и вдвоем и вчетвером с нужным количеством собак,а там другие правила и алгоритм охоты  другой,там если пеньком на номере стоять, то ловить там нечего........ и как говорится не суди о том чего не знаешь и за умного сойдешь , охота эта не брековская,а самая  настоящая ,но бумажки - совсем по другой цене и не для всех и кроликам(тех которых на раз егеря разводят) :D  там делать нечего...... Удачи в загонах!!

Пришел поручик Ржевский и все об....л(расставил все на свои места).Вообще-то это был отчет об охоте,а не рассуждения как и где охотиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие понты?? Какие мужики?? Какие охотники??Какие правила?? Если вы кроме как - командой в загоне никогда не охотились ,то вам Витька- никогда не понять!! Люди охотятся и охотиться будут и вдвоем и вчетвером с нужным количеством собак,а там другие правила и алгоритм охоты  другой,там если пеньком на номере стоять, то ловить там нечего........ и как говорится не суди о том чего не знаешь и за умного сойдешь , охота эта не брековская,а самая  настоящая ,но бумажки - совсем по другой цене и не для всех и кроликам(тех которых на раз егеря разводят) :D  там делать нечего...... Удачи в загонах!!

Странно.. Bob вроде с 2012 на сайте и не знает, несмотря на большое количество моих отчётов за 5 лет,что я не только командой в загоне. И кстати чего я не знаю, о чём бы не мог судить? Я кстати с этой же командой охочусь. Нормальные охоты с ребятами.Нормальные охотники и мужики !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел поручик Ржевский и все об....л(расставил все на свои места).Вообще-то это был отчет об охоте,а не рассуждения как и где охотиться.

Это был ответ на конкретный пост и сочуствующим с обос..л и т.д. - можно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на конкретный пост и сочуствующим с обос..л и т.д. - можно не беспокоиться.

А я не сочувствующий,а участвующий.Не видя охоты и не участвуя в ней,не надо  языком трепать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.. Bob вроде с 2012 на сайте и не знает, несмотря на большое количество моих отчётов за 5 лет,что я не только командой в загоне. И кстати чего я не знаю, о чём бы не мог судить? Я кстати с этой же командой охочусь. Нормальные охоты с ребятами.Нормальные охотники и мужики !

Да я знаете отчеты  не все читаю,так что если от Вас,чего пропустил  - извиняйте и охотьтесь со своей командой  на здоровье - ни кто не против,но если Вы,вдвоем - втроем с собаками по копытам не охотились,то Вам,не понять процесса этой охоты...........,но чела в бреки и понтари однако записали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не сочувствующий,а участвующий.Не видя охоты и не участвуя в ней,не надо  языком трепать.

Я разговариваю с  конкретным человеком ,но если Вы,считаете порядочным , встревать в разговор со своими не корректными или просто хамскими высказываниями ,то это недостатки Вашего,воспитания и "ТРЕПЯТ" языком - бабы на базаре, так что прошу Вас,поаккуратней с выражениями. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие понты?? Какие мужики?? Какие охотники??Какие правила?? Если вы кроме как - командой в загоне никогда не охотились ,то вам Витька- никогда не понять!! Люди охотятся и охотиться будут и вдвоем и вчетвером с нужным количеством собак,а там другие правила и алгоритм охоты  другой,там если пеньком на номере стоять, то ловить там нечего........ и как говорится не суди о том чего не знаешь и за умного сойдешь , охота эта не брековская,а самая  настоящая ,но бумажки - совсем по другой цене и не для всех и кроликам(тех которых на раз егеря разводят) :D  там делать нечего...... Удачи в загонах!!

Извините но вы сами влезли вот этим постом в чужой разговор! Он вас не касался!А теперь замечания по воспитанию делаете((( с себя надо начинать дорогой товарищ!И хватит тут в отчете свои изречения писать. Хотите обсудить разные виды охот то открой те тему!Тут только сухой отчет и не надо развивать разные мысли. Итак все обос...ли.Быстрей бы уж закрыли как ТС просил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но вы сами влезли вот этим постом в чужой разговор! Он вас не касался!А теперь замечания по воспитанию делаете((( с себя надо начинать дорогой товарищ!И хватит тут в отчете свои изречения писать. Хотите обсудить разные виды охот то открой те тему!Тут только сухой отчет и не надо развивать разные мысли. Итак все обос...ли.Быстрей бы уж закрыли как ТС просил.

Повторю - для особо одаренных,пост был адресован - конкретному человеку на ЕГО конкретное высказывание и это конечно мило ,что Вы, впрягаетесь ,но возможно он и сам в состоянии вести диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень!

Закрой ты ах...й тему.

Мля,одни умники.Советы да наставления.Кто не охотил,я и моя команда так охотят,и тд и тп.

Да ради бога-охоттесь.

Да,и Хану посоветуйте,и Джеку,да и многим другим.

У Антона Хана и видео есть!!!Чтож ему то не советуете?А?

Правильные Вы наши(в рот мента чих-пых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже 100раз правы.

Если само название темы задело не меня одного.

 

НЕ МУЖИК и НЕ ОХОТНИК

 

Именно это и пытался я донести здесь в этой теме,попытался рассказать как надо и нужно было поступить ПО СТАРОЙ ШКОЛЕ и не пытался и не пытаюсь никого оскорбить.

Виктор! Вы или очень не внимательный. Или не хотите замечать очевидные подсказки.

Мой отчет называется "...Не, мужик, ты не охотник! Там всего одно отрицание НЕ!

Мужик же в данном конкретном случае всего лишь обращение. Что то типа Васи,Пети или Толи.

Оскорбить кого либо по гендернему признаку я не хотел!

Я так же не могу понять, почему меня, моих товарищей по охоте вы называете иностранным словом Хантер, а себе вы считаете охотником!?

Вам несколько раз пытаются объяснить, что наша команда охотится по общепринятым правилам охоты! Что залогом успешной охоты как раз является соблюдение этих правил.

Вы каждый раз это пытаетесь опровергнуть примерами и своими наблюдениями.

Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста ссылочку на правила Старой школы,которые разрешали сходить с номера без команды руководителя охоты.

И давайте будем уважать окружающих и обойдемся без навешивания ярлыков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже 100раз правы.

Если само название темы задело не меня одного.

 

НЕ МУЖИК и НЕ ОХОТНИК

 

Именно это и пытался я донести здесь в этой теме,попытался рассказать как надо и нужно было поступить ПО СТАРОЙ ШКОЛЕ и не пытался и не пытаюсь никого оскорбить.

Виктор! Вы или очень не внимательный. Или не хотите замечать очевидные подсказки.

Мой отчет называется "...Не, мужик, ты не охотник! Там всего одно отрицание НЕ!

Мужик же в данном конкретном случае всего лишь обращение. Что то типа Васи,Пети или Толи.

Оскорбить кого либо по гендернему признаку я не хотел!

Я так же не могу понять, почему меня, моих товарищей по охоте вы называете иностранным словом Хантер, а себе вы считаете охотником!?

Вам несколько раз пытаются объяснить, что наша команда охотится по общепринятым правилам охоты! Что залогом успешной охоты как раз является соблюдение этих правил.

Вы каждый раз это пытаетесь опровергнуть примерами и своими наблюдениями.

Если вас не затруднит, скиньте пожалуйста ссылочку на правила Старой школы,которые разрешали сходить с номера без команды руководителя охоты.

И давайте будем уважать окружающих и обойдемся без навешивания ярлыков!

 

 

 

Вы знаете.Просто читая отчеты последние по коммерческим копыткам завсегда обычно на текст не обращаю внимания.С мясом,значит как бы то не было,а охота,какая бы она не была(хоть в кучей косяков),а состоялась,без мяса,значит не состоялась.Реально название чуток вдохновило писать в этой теме.

Лично мне правила-РОЗОВОСТЬ в принципе по барабану и это и специфика буйной молодости, и просто специфика личной ментальности.Ещё лет 20 назад очень понравилось крылатое высказываение Я В МЕРУ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН и до сих пор это актуально. 

Глубоко извиняюсь,что вашу тему зацепил и развил(сейчас это называется троллю) в не то русло,но так как она в открытом обсуждении,то думаю,что у каждого форумчанина может быть своё мнение и оно здорово отличается друг от друга.

Ну а про ссылки.Да не было в то время никаких ссылок и очень может быть когда нибудь мы где нибудь где то пересечемся и думаю,что мы найдем общую тему для разговоров и обсуждения и очень может быть что получится найти в живую ОБЩИЙ консенсус.

Очень не айс,что МООИРовские форумские встречи я постоянно пропускаю,потому что в это время как правило на охоте на дальняках и там какие то надо записи заранее надо устраивать,чтоб попасть на место встречи через проходные ворота.Иногда даже сам не знаю заранее где моя тушка будет на следующей неделе и сложно заранее всё предсказать.А то бы реально нашли НАВЕРНОЕ общий язык,или постарались его найти под мою "ПЕРЕГОВОРНУЮ" и деликатесы лесные,которых я на такие мероприятия привожу с перебором на небольшой сабантуй

 

Теперь для s.kartashov2011.

Не знаю почему и не знаю зачем.Но вы регулярно пытаетесь зацепиться до меня.Это ваше право,но лично оно мне не понятно.

До кучи ещё и Антона(Хан) или "Джека Воробья"(к сожалению не знаю как по батюшке)зачем то приплели и какое то видео надо было посмотреть.Это то причем?Какое к этой теме имеет отношение то.....................................КАКАЯ ЗДЕСЬ СВЯЗЬ???Тем более Антона знаю лично и у нас никогда не было точек не понимания(хотя мы разные),потому что у каждого свой путь и у каждого своя ДОРОЖИНА(скобарьский мой считай родной сленг) и поэтому есть своё понимание в этом хобби под названием ОХОТА.

Сергей(s.kartashov2011) вы не обижайтесь,но для меня нету абсолютных авторитетов в нашем хобби и если человек часто охотится результативно по своим алгоритмам(там у всех полный шкаф скелетов если покопаться) то это здорово и самое главное,чтоб человек был общительным и адекватным и чтоб у человека были общие линии пересечения. и если он называет себя охотником,то в его холодильние КУРИЦА как правило водится как РЕДКИЙ деликатес для пищевого разнообразия.Это НОРМАЛЬНО.

Как то так.ОДНАКО.

И кстати в вашем городе есть очень мой близкий товарищь,с которым за столько много лет знакомства рвану хоть в огонь хоть  в медные трубы и хоть куда рвану и он с БОЛЬШОЙ БУКВЫ настоящий охотник-лайчатник (там собы чумовые по результативности)именно СТАРОЙ школы каких сейчас очень ОЧЕНЬ мало.К сожалению нам приходится с ним охотиться не рядом с домом(такова действительность современная),а выбираться в регионы.Но это того стоит.!!!

За сим нет желания больше вступать в прения.Сергей.Думаю,что при личном общении мы тоже найдем общий язык и общие темы для пересечения.

Тем более эта тема изначально было не про это.

Так что извиняйте ВАРВАРА.Но мы идем своим путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей(s.kartashov2011) вы не обижайтесь,но для меня нету абсолютных авторитетов в нашем хобби и если человек часто охотится результативно по своим алгоритмам(там у всех полный шкаф скелетов если покопаться) то это здорово и самое главное,чтоб человек был общительным и адекватным и чтоб у человека были общие линии пересечения. и если он называет себя охотником,то в его холодильние КУРИЦА как правило водится как РЕДКИЙ деликатес для пищевого разнообразия.Это НОРМАЛЬНО. Как то так.ОДНАКО. И кстати в вашем городе есть очень мой близкий товарищь,с которым за столько много лет знакомства рвану хоть в огонь хоть  в медные трубы и хоть куда рвану и он с БОЛЬШОЙ БУКВЫ настоящий охотник-лайчатник (там собы чумовые по результативности)именно СТАРОЙ школы каких сейчас очень ОЧЕНЬ мало.К сожалению нам приходится с ним охотиться не рядом с домом(такова действительность современная),а выбираться в регионы.Но это того стоит.!!! За сим нет желания больше вступать в прения.Сергей.Думаю,что при личном общении мы тоже найдем общий язык и общие темы для пересечения. Тем более эта тема изначально было не про это. Так что извиняйте ВАРВАРА.Но мы идем своим путём.

 

Вот и разобрались.

Вы ведь не знаете всех лично.И ярлыки вешать тоже не айс.Никаких обид.Я тоже с детства "охочусь"-ск-ко себя помню.И с удовольствием бы посидел с Вами за кружечкой чая и побеседовал.Может и свидимся.

У меня тоже есть что рассказать.

С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!Мир,дружба....Когда будете разливать кружечку чая-меня не забудьте позвать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор вообще не о чем ! Егерем,до начало охоты было сказано, с номера не сходить ! Всё ,базара нет! (выполнено).Во вторых,

Серёга увидел этого молодого бычка на мгновение,была высокая трава и успел нормально стукнуть,попал,а уже добор это другой базар! Не было бы этого подранка,колектив остался бы без лосика.Факт ! А о том, как он был ранен,какое ранение,смертельное или нет )) уполз или убёг )),как далеко,почему он его не бобивал,кому какая разница,это другая тема. Да и обсуждать эту тему,явно не тем, кого даже не было на этой охоте !  Многие вообще бы промазали по нему или остались без выстрела,а Серёга быстро среагировал и принял решение. Молоток! Да и бычок был хороший,упитанный ))

Изменено пользователем gromka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим жирную точку в этом отчете!

post-10572-0-24172600-1415634128_thumb.jpg

post-10572-0-08652000-1415634230_thumb.jpg

post-10572-0-33200200-1415634347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим жирную точку в этом отчете!

Плюсики кончились.

Вот ведь злыдень)))

Шош ты творишь то?а?Шулюм наверно объедение? :rolleyes: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шулюм и печенка наверное были вкусные НО, не уверен не стреляй. И ессли сказали с номера ни ни то и ни ни.Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...