Перейти к содержанию

Таксидермическая мастерская (таксидермист)


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Порекомендуйте таксидермиста или таксидермическую мастерскую, где можно хорошо и желательно не дорого сделать рога лося на медальоне. Самостоятельно за эту операцию браться не хочу.

 

И вопрос бывалым: сколько времени с момента добычи до момента, скажем так, удаления мягких тканей может пролежать череп на балконе при температуре около 0 градусов без негативных последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава привет.

Смотря что хочеш делать, естественно желательно долго не тянуть с обработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рогов на медальоне не требуется огромной расти черепа.Посоветую выпилить ту часть черепа где именно сами рога и находятся.Все остальное использовать по назначению.А ту часть черепа которая осталась.Можно самому без всяких проблем выварить над кастрюлей с кипятком в течении пары часов.Могу при слать фото как это сделать.Ну а с полученной заготовкой можно искать спеца.Это совсем не сложно.Можно и самому сделать ни чуть не хуже.САМОЕ главное ни в коем случае не портите рога лаком никаким. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, в Малаховке неплохая таксидермия. Фабрика Рысь называется. Еще в железке есть на ул. Дачная. На территории какого-то научного института. Правда не помню делают они там рога. Контакты в инете не трудно найти. С телефона просто не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номер той что в железке +79636730294

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://taksidermisty.ru/

Кто-нибудь имел дело с этой мастерской? (Таксидермическая мастерская Домничева, д. Хотьково близ Сергиева Посада)?  Ценник объявили самый привлекательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, в Малаховке неплохая таксидермия. Фабрика Рысь называется. 

http://shkyrki.ru/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B2.html

 

18 т.р. получается, дороговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номер той что в железке +79636730294

Не прозванивается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прозванивается :(

Возможно что-то поменялось. Я по нему в позапрошлом году звонил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил...Парень знакомый таксидермией занимается. Живет тоже в Железке. Охотится с нами в Зюзино. Номер сейчас СМСкой пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Слав, такой трофей в наших краях большая удача. Хорошо если моя инфа окажется полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав напиши в личку постораюсь помочь, мастерская в печатниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить  свои услуги, таксидермией занимаюсь порядка 8 лет. ТС ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут вспомнил...Парень знакомый таксидермией занимается. Живет тоже в Железке. Охотится с нами в Зюзино.Номер сейчас СМСкой пришлю.

Забрал вчера рога у Андрея. Результатом доволен. Соотношение цена-качество устроило на все 100%. Рекомендую. Андрюха - молодец!

Антон, спасибо за подсказку!

 

Результат получился вот такой:

post-5198-0-05584300-1416853070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я кстати сегодня че-то вспомнил про эту тему. Подумал договорились вы или нет. А оказывается уже все готово. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на левой стороне один отросток обломан чтоли? Сверху самый ближний к серверу. Или бывает такая несиметрия в два отростка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на левой стороне один отросток обломан чтоли? Сверху самый ближний к серверу. Или бывает такая несиметрия в два отростка?

Да, один обломан был. Лосяш боевой попался. У него и рог обломан, и в черепе заросшая дырка есть, явно не от пули, а, предположительно, от рога другого лося. Так что лосик и сам огребал на своем веку, и другим вваливал. Вот такой вот попался :)

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не мудрено при таких то годах. Он наверно во всей округе самый крутой бычара был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.11.2014 в 21:18, Buratino сказал:

Забрал вчера рога у Андрея. Результатом доволен. Соотношение цена-качество устроило на все 100%. Рекомендую. Андрюха - молодец!

Слава спасибо за добрые слова ,рад что вам всё понравилось.Если что обращайтесь,всегда рад помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тебе спасибо! Правда ты так оперативно среагировал :biggrin: Двух лет еще не прошло :biggrin:

Кстати, Антрей, а ты шкуры выделываешь? Если да, интересна цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vZm39cIFPJs.jpg 

Антоха не сказал что тут тема есть,а я ток щас случайно наткнулся.Лучше поздно чем никогда)))

С выделкой не связываюсь,сам ей не занимаюсь.Навариваться на чужой работе не хочу да и гарантировать качество не могу(так как на выделках качество гуляет постоянно).

Могу чучело сделать иль рога

Изменено пользователем длинный
вставил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Посмотрите мастерскую Подорова - Одна из лучших студий таксидермии, на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...