Перейти к содержанию

Охота под Ржевом


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Славная была охота и она состоялась и была трофейной!!!

Внесем интригу)

Отчет будет позже.

post-5751-0-96154500-1414941307_thumb.jpg

post-5751-0-60650400-1414941374_thumb.jpg

post-5751-0-29158700-1414941776_thumb.jpg

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду. Рога зачетные.И противогазов немецких насобирали.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хо хо... какие рожки. С полем! Ждем подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!! молодцы!!! газбаки шикарные, лосяшки ещё лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось вышел (как показал последующий промер дальномером) на дистанции 94 метра, просмотр свободного пространства 10-12 метров. Был бит в левую лопатку. Пуля прошла через легкие не задев сердце, раздробила толстую кость правой передней ноги и застряла под кожей.

 

 

 

 

 

Лось пошатнулся, но продолжил движение. Поскольку снега не было, дабы не искать его потом долго и нудно, принял решение добавить ему в основание черепа. Пуля раздробила первый позвонок и застряла под кожей. Лось рухнул на месте.

post-9002-0-76483000-1414944241_thumb.jpg

post-9002-0-52172500-1414944246_thumb.jpg

post-9002-0-34520100-1414944879_thumb.jpg

post-9002-0-21503600-1414944883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй отчего сознание потерял?Я так понимаю не от страху))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы!!!!С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с охоты.

post-9002-0-53953500-1414946864_thumb.jpg

post-9002-0-90521700-1414946869_thumb.jpg

post-9002-0-81168300-1414946880_thumb.jpg

Изменено пользователем бабай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй отчего сознание потерял?Я так понимаю не от страху))))

Я описал, как я добыл лося. Как бригадир добывал своего я не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,ты молодец! с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Зачетные лосики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошие трофеи на скамейке :)Но рога - лучше! ;)

Изменено пользователем c2h5oh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,господа! Люстры хороши,прямо на конкурс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поле, команду! Хорошие трофеи, на зависть всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивые трофеи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люстры - загляденье:)! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё приглашение принять участие в охоте откликнулось пять форумчан, за что всем огромное спасибо. В пятницу на базе нас собралось девять человек, еще трое "проверенных" должны были подъехать в субботу утром. Но в 22:30 один из "проверенных" отзвонился и поставил перед фактом, что двое приехать не могут, а сам он приедет утром. Утром он так и не приехал, на телефонные звонки не отвечал. В итоге бойцов осталось всего девять. Субботнее утро было обычным: подъем, инструктаж, выезд в угодья. Первый загон был короткий, прогнали небольшой кустарник. Зверь в загоне присутствовал, однако на номера выставлен не был. Второй загон было решено провести в лесном массиве. Валерий стоял первым номером, я вторым. Через 5 - 10 минут после начала загона, между нашими номерами я услышал характерный хруст, приближающегося зверя. Лось шел короткими перебежками,останавливаясь и тщательно вслушиваясь. Надо отметить, что лес в этом месте был очень тяжелым. Стрелять перед собой даже на 20 метров было нереально.Справа от меня была широкая болотина, а слева прогал из деревьев метров 7 шириной.Становясь на номер я сразу определил,что стрельба возможна только в этих двух секторах. Хруст от зверя приближался всё ближе и ближе, но визуально он себя не проявлял. Я тщательно вглядывался в чипугу и в один момент увидел, плывущую над кустарником шикарную "люстру". Самого зверя видно не было. И тут увидел вторую "люстру", плывущую вслед за первой. Быки шли друг за другом,вдоль номеров, прямо передо мной. Шли неспеша, останавливаясь и постоянно вслушиваясь. Расстояние до них было метров сорок, но произвести выстрел не предоставлялось возможным. Не доходя до болотины, быки остановились. Долго стояли и вслушивались, затем они развернулись и пошли обратно. Мне были видны лишь силуэты и плывущие над кустарником шикарные рога. Быки прошли меня и направились в строну Валерия. Но пройдя метров 40 предприняли попытку прорыва через стрелковую линию, в этом месте как раз и был мой единственный прогал слева. Ну а дальше медленная потяжка карабина, лопатка в перекрестии, один выстрел (второй было сделать нереально). Уходящий назад в загон шатающийся бык и метров через 70 - 80 звук ломающихся веток от падающего лося. Второй бык после выстрела ушел в сторону Валерия, где он и описал происходящее. Я стрелял Норма Орикс, пуля вошла в левую лопатку и осталась в шкуре на выходе из правой. Еще раз всем огромное спасибо за совместную охоту.

post-10787-0-45679200-1414950853_thumb.jpg

post-10787-0-12677900-1414950859_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕВД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно!) с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валеру и Евгения с трофеями! Люстры - зачетные! Команду с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду, стрелкам мои поздравления! Лоси хороши. Этот сезон богат на бычков и это радует. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная охота, представляю покусанные локти "проверенных" )))

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию )), организовано было все на высоком уровне. Порадовало кол-во загонщиков. Особый респект стрелкам за точные и красивые выстрелы, без какой-либо беготни. Да и погода очень помогла - когда быков уже начали разделывать, пошел мокрый снег.

Когда мы с VIA уезжали последними, в коридоре дома обнаружилась эта сумка с зубной щеткой и пастой внутри. Если забыл кто-то из команды - забирать у Вити.

post-7557-0-02505600-1414959086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Славная была охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...