Перейти к содержанию

И все желание пропало


Прилука
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго солнечного дня ! Сразу к фактам. 10 дней назад на северо-востоке Московской области мною был добыт селезень кряквы. Бит был в полете (стайка штук 8 ). Птицу я всегда ощипываю, смалю и разделываю. Оставив птичку без перьев, - ничего необычного не заметил - как и 10, 20, 30, да и 40 лет назад (и добыл их мильон и взносов заплатил не меньше), так вот - все как всегда. Разрезаю я дальше тушку по грудке и ....... ЖЕСТЬ - все мясо бито белыми толи личинками, толи червями толи опарышами ! Как крыша не поехала - сам не знаю !!! А ведь рядом еще лежат две не ощипанные кряквы. Эта белая нечесть настолько в огромном колличестве, что трудно сказать - это они с мясом или мясо с ними !Конечно же все было утилизировано (в т.ч. и птица, ожидавшая разделки). Зрелище ужасное, лтбивает не только страсть к утиной охоте, но и аппетит вообще ! Более 40 лет вижу мясо уток, море знакомых охотников - никто и нигде подобное не видел ! Листаем интернет - называется САРКАЦИСТОЗ (могу в букве где ошибиться) ! В народе еще называют "рисовая грудка". Заболевание полностью не изучено. Я это кошмар все же сфоткал. В инете подобное фото можно найти. Просто мое слишком впечетляет ! НО ЖЕЛАНИЕ У МЕНЯ ПОКА ПРОПАЛО (и к охоте тож) ! В инете нашел подобный случай 2008 год Волгоградская обл.

Берегите себя, господа, и будьте готовы ко всему !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...не надо истерик,вот этих .ля слёз,это всего лишь погоды прогноз!"-С. Шнуров.Не обижайтесь,пожалуйста! Но всякое бывает,кабана больного добудите или зайца с глистами....всё ружьё продавать?! И человек и зверь и птица,все болеют....просто повнимательнее к добыче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомое чувство.Весной был добыт точно такой же глухарь.Было обидно.Но просто надо повнимательней к добыче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, но готовое мясо пришлось выбросить. Хотя знакомый ветеринар, которому мы тут же позвонили, утверждал, что мясо можно есть после такой долгой обработки, но мы решили не рисковать. Я тут же ощипал оставшихся птиц и обнаружил, что два селезня из шести тоже заражены. Причем это были наиболее упитанные и жирные птицы, на которых, похоже, заражение никак не отражалось.
Вот тут-то я и решил разобраться, что это за болезнь и насколько она опасна для человека.© 

http://www.viptrophy.com/articles/3420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем возрасте уже обижаться то нечем ! Я об неожиданных эмоциях писал для тех, кому до 30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас,но бывает всякое.....не тоже самое,но досада берёт когда чисто битую утку,упавшую рядом найти не можешь,жизнь отнял впустую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добывал таких селезней весной. Что интересно, голоса у них, когда переговариваются с подсадной, сиплые, как у сифилитиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато избавили птицу от мучений. Плюс к карме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вы уж впечатлительный. А раньше никогда не задумывались что у дичи бывают разные болячки? К тому же, по сравнению с трихинелезом, например, это просто цветочки. К тому же тут все невооруженным глазом видно, микроскоп не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадалась единожды такая утка по весне,от болезней ни кто не застрахован к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Олег, не хотелось бы оказаться на твоем месте. Держись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Олег, не хотелось бы оказаться на твоем месте. Держись.

:-( топиккастер вообще-то Вячеслав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго солнечного дня ! Сразу к фактам. 10 дней назад на северо-востоке Московской области мною был добыт селезень кряквы. Бит был в полете (стайка штук 8 ). Птицу я всегда ощипываю, смалю и разделываю. Оставив птичку без перьев, - ничего необычного не заметил - как и 10, 20, 30, да и 40 лет назад (и добыл их мильон и взносов заплатил не меньше), так вот - все как всегда. Разрезаю я дальше тушку по грудке и ....... ЖЕСТЬ - все мясо бито белыми толи личинками, толи червями толи опарышами ! Как крыша не поехала - сам не знаю !!! А ведь рядом еще лежат две не ощипанные кряквы. Эта белая нечесть настолько в огромном колличестве, что трудно сказать - это они с мясом или мясо с ними !Конечно же все было утилизировано (в т.ч. и птица, ожидавшая разделки). Зрелище ужасное, лтбивает не только страсть к утиной охоте, но и аппетит вообще ! Более 40 лет вижу мясо уток, море знакомых охотников - никто и нигде подобное не видел ! Листаем интернет - называется САРКАЦИСТОЗ (могу в букве где ошибиться) ! В народе еще называют "рисовая грудка". Заболевание полностью не изучено. Я это кошмар все же сфоткал. В инете подобное фото можно найти. Просто мое слишком впечетляет ! НО ЖЕЛАНИЕ У МЕНЯ ПОКА ПРОПАЛО (и к охоте тож) ! В инете нашел подобный случай 2008 год Волгоградская обл.

Берегите себя, господа, и будьте готовы ко всему !

Я такого добывал весной года 4 назад. На торфянике под Орехово-Зуево.  Местные вообще сказали "провари получше и все".))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики, бью, ем и улыбаюсь ! :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...