Перейти к содержанию

Лиса на норе


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Предложение для владельцев собак норных пород.

Есть в наличие около 10 жилых на этот год лисьих нор (в лесу, в оврагах, на склонах балки). Расстояние от МКАД 100 км по Ярославке. Удаленность нор друг от друга 1-3 км. Можно оставить авто и пройтись пешком, либо Ваш транспорт. Можно добраться электричкой (для безавтомобильных).

На норах не охотился, но хочу получить такой опыт...

Охота одним днем, без ночлега. Будут ли заинтересованные?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны стрелки с удовольствием поучаствовал бы , увы собака не норная , но добрать могёт ,опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поучавствовать в качестве стрелка, собаки нет. Опыт охоты по лисам с норными есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется реально рабочий ягд на это мерприятие. То мы бы вписались вторым номером. Моему надо показать, что в земле тоже правилные норы. А то только по "картону" лазать умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поучаствовал бы стрелком.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рабочий ягд. Готов принять участия одним днём. Осматривать норы буду лично так как наличие барсука мне не желательно. Собака работает молча хваткой. На той недели встретился с барсучком второй раз на другой норе после чего собака опять заживает. Есть проблема только нет транспорта и выходные понедельник-вторник-среда. Да и если приму участия то при наличии барсука нужна будет вторая собака и копать должны быть готовы все. Тоесть по очереди, один устал другой сменил. Чем оперативней тем целей собака. Лиса может быть щас только на выводковой жилой норе. А так только при наличии идущего снего с 10 нор на одной да выстрелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди недели не могу - работа. Если владелец собаки найдется, решающее слово по составу стрелков за ним. Я вижу состав - два-четыре стрелка, включая себя и хозяина собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю 2х2 выходной подобрать в начале недели не проблема, копать готов, транспорт седан. В общем пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нора несложная: 2-3 отнорка, то 4 стрелка представляют угрозу не только для зверя, от которого останется мокрая тряпка с костями, но и друг для друга. Как вы будете оговаривать сектора для стрельбы возле нор и расставляться?

А копать в 4 лопаты сразу тоже не получится.

Два человека - больше не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди 4 выходных. Там и понедельник и вторник цепляется. Вот только надо с путевками решить . Есть егерь какой у которого в выходные приобрети можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз не смогу поехать - пёску (ягд - рабочий на 100% , даже лосей гоняет) -  вчера кабан сильно порвал - бок зашит, но на будущее - если пригласите - поеду

Изменено пользователем Valery-Moscow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нора несложная: 2-3 отнорка, то 4 стрелка представляют угрозу не только для зверя, от которого останется мокрая тряпка с костями, но и друг для друга. Как вы будете оговаривать сектора для стрельбы возле нор и расставляться?

А копать в 4 лопаты сразу тоже не получится.

Два человека - больше не нужно.

Если нора не сложная и 2-3 отнорка то стрелять не нужно и копать тоже у кого какие собачки и как работают. В 2-3 отнорка можно договориться и дать одному отстрелять. А если нора с выши 20 отнорков и площадь с 20 метров за всеми не усмотришь. Если одекватные люди то и хватит одного выстрела даже с четырьмя стволами. А копать сразу в четыре лопаты не кто не собираеться. Один смотрит за отнорками с ружьём. Трое копают а точней один а другие его меняют и всё делаеться с одной лопатой. И перед тем как пустить нужно осмотреть отнорки на присутствие барсука и после того как обговорить с коллегами стоит пускать или нет. А собака проверит и обозначит на наличее зверя, если люди охотяться то знают как их собачки работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барсук - зверь опасный для собаки ....

у меня ягд - после каждой встречи с барсуком лечится от покусов 

честно говоря я тоже не хотел бы собаку в барсучью нору пускать - берегу пёску.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О конкретной дате можно будет говорить уже по факту наличия людей и собак. В эти выходные точно нет! Скорее предложение на перспективу в течение месяца. Если собака станет на ноги к этому времени - конечно приглашу. Про норы - отнорков или нет или их мало. Насчет барсука, думаю, определимо на месте. Мне он не нужен. Будут признаки - нор много других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что, на целом форуме, ни одной рабочей норной собаки? Одни теоретики в "эфир" выходят:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практики без собаков есть точно.))) Я вот по ночам на привадах с лисами в переглядки играю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ехать далеко, собака нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на целом форуме, ни одной рабочей норной собаки? Одни теоретики в "эфир" выходят :)?

Есть пёс рабочий. В норе работает осторожно, старается выгнать. По мне- самая правильная работа пса в норе, многие могут не согласиться. С удовольствием принял бы участие в охоте, но как всегда есть НО- далековато живу, больше 200 км. Вам удачи, если соберётесь таки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Вам ехать на место ближе, чем нам из Москвы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Вам ехать на место ближе, чем нам из Москвы.....

На самом деле- кто знает, как повернётся? Может и получится что-то с установлением снежного покрова. Посмотрим. Тут ещё тонкость есть: псу больше по душе работа на поверхности, вот и гоняем загоны в свободное время  :) Мех мне не нужен, а норы- это так, разминка и своеобразное развлечение. Чтоб зверя зря не губить, на норы езжу редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас на форуме, как в России: поговорить все любят, советы дать и т.д., а как дела касается - в кусты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погода щас заставляет лису нориться, так что всем удачных охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поучавствовать, но не ранее чем через неделю

Изменено пользователем alfag2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...