Перейти к содержанию

Крым 2014, охота на пернатую.


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, наступил, наконец, долгожданный отпуск. И решено было осуществить, задуманную еще в июле, поездку в НАШ Крым на охоту на пернатую дичь. Немного напрягали непонятки с ситуацией на паромной переправе и то, что ехать нужно было в одно лицо туда и обратно, конечно не считая, двух моих сеттеров. Дорога в один конец составила почти 2000 км. Порадовала Кубань. Все земли обработаны, нет безхозной земли, заросших участков, что поголовно присутствует, например, в Тверской области, где я охочусь, все или распахано или засеяно или убрано. Дорога М4- шикарная, пробок не было, лишь в районе Павловска дорожка так себе километров 80, но и её ремонтируют. В итоге 19 часов в пути и 1500 км до порта Кавказ пролетели относительно быстро. По дороге в районе Темрюка обнаружил станицу, количество букв в названии которой выдвигаю претендентом на самое длинное название населенного пункта ))):

Изображение

 

Очереди на паром при переправе туда не было совсем. 15 минут постоял перед погрузкой на паром и через полчаса уже выезжал в городе-герое Керчи.

 

Несколько ночных фото с парома туда:

 

Изображение

 

Изображение

 

продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плану в Керчи была задумка остановиться на ночлег, покемарить, прежде чем сделать последний марш-бросок почти в 400 км на противоположный конец полуострова. Однако никаких стоянок дальнобойщиков (потом дошло, какие там дальнобойщики в Крыму то) ни заправок не обнаружил. Навигатор повел меня вроде как по федеральной трассе, которая в глухой ночи, без малейших признаков освещения больше напоминала, разбитую дорогу в деревне. Хотя один из первых встреченных населенных пунктов оптимистично говорил своей табличкой- Фонтан. Обманули, подумалось мне, дорога точно «не фонтан». Но ведь это не главное. Вообще, надо отметить, качество дороги в Крыму разительно в сильно худшую сторону отличаются от кубанских дорог.

Пересек уже известный всем по новостям канал из Украины в Крым. Грустную улыбку вызвала надпись на его берегу:

 

Изображение

 

В итоге без ночевки, и с парой остановок для выгула собак, до конечной точки я добрался к 9-30 утра следующего дня, без приключений, если не считать, что при досмотре авто в порте Кавказ из машины выпала шикарная подарочная бутылка водки, которую я вез как презент хозяину. (

Несколько крымских пейзажей по дороге туда:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По условиям проживания и  охоты хочется выразить признательность хозяину, встретившего меня, и организовавшего охоту Константина и его супругу Ирину (места охоты показали, куда ехать показали, где птицу искать подсказали)))))

 

Крым и  место куда я приехал в частности,  уже давно известно и привлекает людей, профессионально занимающихся натаской собак. Удалось посмотреть и даже несколько раз пустить свою собаку в парных пусках, с собаками, которых там ребята натаскивают, в том числе и для большого поиска. Очень интересно было посмотреть и сравнить со своей, и как пошутили ребята: «можно и в Сербию уже не ехать,  все увидел в минатюре» ))))

 

Вот несколько фото:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, неделя с небольшим пролетела быстро и обратная дорога, показалась не такой неровной)) и трудной. Паром в Керчи, как будто нас ждал. Я заехал и после этого он сразу тронулся. Домой добрался без приключений. Правда по дороге под Павловском встретил одного «охотника» на кабана. Кабанчик, весом  килограммов за 100 лежал прямо на трассе, а орудие охоты Рено Логан, серьезно пострадал. Морду всю ему кабасик разворотил.  Немного Крымских пейзажей . с обратной дороги, уже немного мною подзабытых, ведь последний раз в Крыму я был лет 8-9 назад.

 

Изображение

 

Изображение

лебеди в Евпатории

 

Изображение

 

Изображение

Террасы  районе Симферополя

 

Изображение

Греческий паром

 

 

Изображение

Чайки в Керчи

 

 

 

Будем живы с собаками, обязательно туда еще приедем!!

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир , спасибо за фотографии. Приятно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный и познавательный отчет!Володь, а на переправе проблем с оружием или с собаками не было? Я имею в виду вед.справки ,разрешение на охоту....Понятно что границ уже нет,но все же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Замечательная поездка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, охотиться там теперь проще;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт!

С полем, с Крымским полем! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Зачетно! Крым наш! Надеюсь, что итальянцы и поляки теперь не ездят туда на заготовки осеннего вальдшнепа тысячами штук, как к себе домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! С отличным путешествием!Спасибо за такой замечательный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка! С полями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С Полем! С Крымом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя  с  возвращением  и  с  Полем !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Оружие проверили, сверили номера. А на обратном пути спросили и доки на собак а сумки просветили. Но все заняло 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво !!! С полем!Сам в этом году подумывал , но от говорили , типа подожди , мол к следующему году все устаканиться вот тогда, ну собственно мы и в Саратов не плохо съездили. Мечта попасть хорошо на вальда и перепела)) , но это наверно чуть позже , конец октября-ноябрь.Володь, в какие даты были, стоимость охоты в смысле путевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Зачетно! Крым наш! Надеюсь, что итальянцы и поляки теперь не ездят туда на заготовки осеннего вальдшнепа тысячами штук, как к себе домой.

И эти люди нам что то хотят запретить ( весеннюю )? https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=pwu68jGyGxw Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, и отчёт, Крым наш, и это очень радует, давно там не был. С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, с полем!!! Отличное охотничье путешествие!!! Молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивые места, отличные кадры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Красочный отчёт Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! С полем!Замечательный отчет!Крым стал еще чуть чуть ближе!Если не трудно поделитесь про стоимость и трудность получения путевки.Какие государевы органы их сейчас выдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый выезд и фото отличные, приятно посмотреть!

С полем! Результативно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, Володя! Очень порадовался за тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! отличный отчет!!! и в двойне приятно смотреть места, где прошла когда-то служба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...