Перейти к содержанию

Лису с манком или с подхода


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром поехал на охоту потропить, не доехав до места увидел лисавина на поле шарахающегося) и гавкающего. Я остоновился вынул ружьё, вылез из машины и стал ждать. Лисовин двигался прям в сторону дороги, когда он вышел на дорогу я стрельнул, до него было наверное метров 60, не попал. Лис начал уходить обратно от куда пришёл, в мелколесье я за ним... В одном из прогалов(просек) стрельнул ещё, на том погоня кончилась... Лис явно гонный, пару себе искал

post-9716-0-45020900-1424078868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за манок гонный, гавканье лисье иметирует?

Попробовал. В инете есть Нордик Предатор Фокс Хет. Гамно, сори за французский. Я таких звуков в лесу не слыхал- лиса орет- кровь в жилах стынет. А тут свист какой-то. Словом, ломящихся ко мне изнасиловать лисьих кобелей за два выезда не наблюдалось, хотя манил и до рассвета, и после заката. Один раз видел валящую со всех лап от меня уже метрах в 300. Че-т не идет ко мне лиса в этом сезоне.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше мышиного манка на лису ничего нет. Все эти орущие зайцы, верезжащие лисицы -всё это пустое. ИМХО.

 

Так как я сам манками пользоваться не научился, то просто сижу караулю лисиц на переходах, в надежде, что подойдёт на выстрел. Сегодня сел ещё засветло и тут же увидел голянастого лисовина:) Длинный такой и на высоких лапах. Хвост длиннющий. Сначала он бежал от меня, а потом резко повернул и пошёл почти на меня, но чуть левее. Поймал я его в перекрестие прицела. Веду и жду, когда он выйдет ко мне на кратчайшее расстояние. И вот уже ближе он не будет. Если пойдёт дальше, то будет уходить уже от меня. До лисовина метров 120. У меня комбинашка. Почти уверен, что с нареза возьму. Блин, ждал его шесть вечеров и одно утро. И вот он уже в пределах выстрела. Мало того, он сел. и сел так удобно, что практически уверен, что не промажу. Лисовин сидит, ружьё лежит на жёстком сучке. Только стреляй! И я стреляю... В смысле, нажимаю на спусковой крючок. И... и осечка! Ни разу из этого ружья осечки не было! А тут осечка! Осторожно переламываю ружьё, меняю нарезной патрон, выцеливаю, жму..., а выстрела нет! Понимаю, выстрела нет потому, что ружьё, при замене патрона, до конца не переломил, а значит, не взвёл пружины. Снимаю ружьё с сучка, опускаю стволы вниз, переламываю ружьё до щелчка, складываю ружьё, лихорадочно ищу глазами лисовина, а его уже нет. Куда пропал?! Место положения его определяю по его крику. Видимо, лисовин наткнулся на мою "горячую" лыжню, по которой  я пришёл на лабаз, и метнулся от неё обратно. В низине луга он остановился и стал кричать. Кричал он довольно долго, но так как он при этом сидел в низине, то я его не видел. Потом он проорал с реки, потом у самой деревни. Спустя пару минут я услыхал неистовый лай деревенских собак. судя по всему, лисовин пробежал деревней по дороге и вышел в поля. Я посидел ещё немного, пока ещё что-то можно было рассмотреть в оптику, потом спустился с лабаза, и пошёл домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит звезды так легли... Видимо отмеряный век этого лисовина еще не окончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит звезды так легли... Видимо отмеряный век этого лисовина еще не окончен.

А он давно уже живёт! Я его ещё в позапрошлом году пытался капканом поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он давно уже живёт! Я его ещё в позапрошлом году пытался капканом поймать.

Тем приятнее будет момент, когда его шкура все таки окажется в руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем приятнее будет момент, когда его шкура все таки окажется в руках.

Ты знаешь, Антон, а я в ней особых прелестей не рассмотрел))))) Долговязый он какой-то и не особо пушистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Антон, а я в ней особых прелестей не рассмотрел))))) Долговязый он какой-то и не особо пушистый.

Так тут уже, как мне думается, дело должно быть не в шкуре как таковой, а в принципе. Чтобы перехитрить хитрого лиса, которому даже высшие силы благоволят.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут уже, как мне думается, дело должно быть не в шкуре как таковой, а в принципе. Чтобы перехитрить хитрого лиса, которому даже высшие силы благоволят.)))

Это точно!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начал серию обзоров духовых манков на лису, встречайте первый...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Как обещал 2 часть Обзор манков на лису "Писк Мыши" от клуба "СуперДак"...третья часть в процессе"раненый Заяц" и плюсом 4 в которой гонные звуки и др....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При обзоре манков, на мой взгляд одна и та же проблема у всех. Хотелось бы видеть на видео реакцию зверя или птицы на тот или иной манок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...