Перейти к содержанию

Лису с манком или с подхода


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рано утром на писк мыши (без манка, губами):

Изображение

Увклеклась мышкованием, ничего не слышит и не замечает.  А ведь сама может стать добычей :)

 

Изображение

Отвлеклась от поиска очередной мышки и насторожилась, услышав мышиный писк. Но это пищит не мышка :(

 

Изображение

От волнения у охотника дрожали руки, поэтому выстрел был не совсем точный.

 

Изображение

Не нужно терять бдительность при охоте - так можно и свою шкуру потерять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что это?

Куда мясо то делось?

Неужели всё на шкуре осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это?Куда мясо то делось?Неужели всё на шкуре осталось?

В этом бою мыши победили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живность пожрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу нимагу)))) Этож как надо было пискнуть мышкой без манка чтоб так... от сраха... лиса ..из шкуры с мясом выпрыгнула?)))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, маночки...

Кстати, купил Хабертус мышку, который как клизьма. Пардон, спринцовка. Звук как у хреновой резиновой советской игрушки, ни разу не мышь. Купил дешевый мышиный манок, маленькую спринцовку в аптеке, поколдовал- чудесный манок, нормальный звук. Хоть и не так эстетично, как у немцев.

Про зерно в ящике нужно попробовать. Только вот вопрос: мыши-то из ящика должны иметь возможность вылезать, или к весне они сами будут на лис охотиться?

С ящиком очень интересно и , по моему, это реально будет работать! А мышка из ящика вылезет, не переживайте,  если залезла то и вылезет! Они, суки, такие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А на звук раненого зайца вМО ктонить пробовал манить? Бытует мнение что в МО мало зайца, потому и манок с его воплями не очень хорошо будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал , не работает , все правильно пишешь , лиса заяца в МО не кушает вот и не идет , даже из любопытства. Вот на мышь прет , проверено не раз. С подхода в первый же выход прозевал лису перед нг , минуты бы на две по раньше выйти на поле , пока ставил упор она зашла в кусты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мышиный манок в виде маленькой такой чёрной груши, так вот звуки он издаёт красивые но ни как не похожие на мышиный писк, по тону низкий очень и регулировка тона сбивается постоянно( Может какой нить посовеьуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мышиный манок в виде маленькой такой чёрной груши, так вот звуки он издаёт красивые но ни как не похожие на мышиный писк, по тону низкий очень и регулировка тона сбивается постоянно( Может какой нить посовеьуешь?

Так у меня такой же, черный , Хубертус . Я даже сидя на приваде пикаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня такой же, черный , Хубертус . Я даже сидя на приваде пикаю.

Звук у него не мышиный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, может и не мышиный , но совы меня заипали уже , со всего района слетаются, я думаю они лучше нас разбираются)))) да и лисы идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз возьму с собой, попробую. Сегодня пытался остоновить бегущую лису таким звуком как подзывают маленького щенка, ноль имоций, просквозила мимо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз возьму с собой, попробую. Сегодня пытался остоновить бегущую лису таким звуком как подзывают маленького щенка, ноль имоций, просквозила мимо(((

Это каким ? Лают все))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа чмок протяжный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа чмок протяжный)))

Ну а Хав-Хавввв.....не останавливаются?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на звук раненого зайца вМО ктонить пробовал манить? Бытует мнение что в МО мало зайца, потому и манок с его воплями не очень хорошо будет работать.

Гулял перед н.г.(поехал на электричке .Задрали пробки) Манил именно раненым зайцем (манок Егерь-2) Результат-0Долго ходил по ЛЭП .Просмотр 300-700 метров .ничего(только шиповника насобирал)Углубился в лес - проходил участки 250-300 метров ,останавливался и манил.Пусто.Причём ,на тех-же самых местах я видел лис ,во время загонных охот.Видел только страшную картину ,как погибают сосны и ели от жука короеда.Сотни дятлов клюют эту дрянь-но явно не справляются.В общем я не очень понял -Может лис в м.о. не реагирует на р. зайчика.Может- не может - Они там точно есть .Может я себя вёл как слон -(тоже не может)Отсюда вопрос к гуру -а как подойти к лису -КАК СЛОН а потом начать манить мышиным пищиком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж даже на приваде в него пикаю когда ветрено , совы падали чуть ли не на голову .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хав-Хаввв я думаю добавит только прыти. Наверное испуганную лису вообще трудно чем-то остановить, кроме как метким выстрелом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж даже на приваде в него пикаю когда ветрено , совы падали чуть ли не на голову .

А лисы приходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос к гуру -а как подойти к лису -КАК СЛОН а потом начать манить мышиным пищиком?

Андрюха , а зачем лес , поле , по снежку , в унтах , сапоги хрустят как хз что , аккуратными шагами , остановился пару минут осмотрелся , пик пик , как то так все пишут , вот первый выход и встреча , если бы не тупил мог бы стрельнуть , просто когда увидел в прицел так даже опешил не поверил своим глазам , либо садись на переход еще реальней чем привада , идет и ничего не боится, на приваду же выходит аккуратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулял перед н.г.(поехал на электричке .Задрали пробки) Манил именно раненым зайцем (манок Егерь-2) Результат-0Долго ходил по ЛЭП .Просмотр 300-700 метров .ничего(только шиповника насобирал)Углубился в лес - проходил участки 250-300 метров ,останавливался и манил.Пусто.Причём ,на тех-же самых местах я видел лис ,во время загонных охот.Видел только страшную картину ,как погибают сосны и ели от жука короеда.Сотни дятлов клюют эту дрянь-но явно не справляются.В общем я не очень понял -Может лис в м.о. не реагирует на р. зайчика.Может- не может - Они там точно есть .Может я себя вёл как слон -(тоже не может)Отсюда вопрос к гуру -а как подойти к лису -КАК СЛОН а потом начать манить мышиным пищиком?

"Вопрос к гуру" это ко мне что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лисы приходили?

Да, но на приваде маню именно в ветер и плохую погоду , дабы не поняла откуда звук, на стоге сидел пришла через 30 минут .А по поводу хав-хав это ты зря , даже волков лаем останавливают , на ганзе тема лиса на приваде , все оттуда , вот там реальные гуру , советую. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вопрос к гуру" это ко мне что-ли?

Нееееет ,это это я ко всем .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но на приваде маню именно в ветер и плохую погоду , дабы не поняла откуда звук, на стоге сидел пришла через 30 минут .А по поводу хав-хав это ты зря , даже волков лаем останавливают , на ганзе тема лиса на приваде , все оттуда , вот там реальные гуру , советую.

Возьму на вооружение хав хав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...