Перейти к содержанию

Результат пристрелки оружия разными боеприпасами


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашел время съездить в тир, сподвигла форумная встреча, которая увы не состоялась, но в тир я доехал.

Стрелял тремя видами патронов, все полуоболчка- GECO- пуля 11 грамм, Кентавр 10,7 грамма, Новосиб 9,7 грамма.

Дистанция 100 метров, с упора, сидя.

Оружие- Лось 7-1 калибр- .308Win (7,62Х51)

Прицел- Pilad PV 1,2-6*24L

 

Результат пристрелки оказался для меня несколько неожиданным, но тем не менее.

 

Основная пристрелка велась на патрон GECO.

Итог

Geco- отлично 3 выстрела

Новосиб- хорошо 5 выстрелов

Кентавр- плохо 3 выстрела. Причем, не понятно по какому закону физики ушел вниз при среднем весе.

Партии писать не буду.

 

Хотя, если не судить строго, для охоты все патроны вполне подходят.

post-2992-0-50728700-1412185941_thumb.jpg

post-2992-0-30048800-1412185949_thumb.jpg

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя и новосиб очень хорошо пошел, кучно. Поправки сделать в оптике и вся куча в 10 ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя и новосиб очень хорошо пошел, кучно. Поправки сделать в оптике и вся куча в 10 ляжет.

 

Та же мысль возникла, только найти Новосиб в другом весе, все таки 9,7 мало для лосика. Если грамм 11 так же пойдет, не вижу смысла брать Геко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Лосик в "десятку" на сотке  попадает аднако  ;)

Как же мы на 50 м. с тобой стреляли и мазали????

 

PS плиз, скинь в личку координаты этого тира

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же мысль возникла, только найти Новосиб в другом весе, все таки 9,7 мало для лосика. Если грамм 11 так же пойдет, не вижу смысла брать Геко.

 

И почему ПО 9.7 "мало" для лосика!?... Ну конечно, если ты как "некоторые" будешь ему "скакалки" отсреливать, то тут и 375 может не хватить... ;)

 

 

P.S. Андрюха, с Днем Рождения!!! Чтобы ты попадал куда хочешь с любым боеприпасом!!!... ;)

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Лосик в "десятку" на сотке  попадает аднако  ;)

Как же мы на 50 м. с тобой стреляли и мазали????

 

PS плиз, скинь в личку координаты этого тира

Саня, еще одно подтверждение нашим выводам.. Даже карабины по-другому стрелять начинают в твое отсутствие... ;) ;)

 

Я вот тут подумал, а может несмотря ни на что собраться в частном порядке на стрельбище в Алабино в эти выходные (скорее всего суббота)... Пострелять, пообщаться... Я в любом случае собираюсь. Присоединяйтесь!!!

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти Новосиб в другом весе

В другом весе вроде только "оболочка" есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кентавр в любом калибре не стабильный патрон. У меня еще в 223 хорошо летит, а в 30.06 то так, то сяк. У товарища в 243 каждый раз по разному ложится.На ганзе много было обсуждения про то, что из отечественного карабина лучше стрелять отечественными патронами, а из импортных импортными.У нас допуски-посадки разные. От этого вроде как и весь геморой с сочетанием отечественного с не нашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, еще одно подтверждение нашим выводам.. Даже карабины по-другому стрелять начинают в твое отсутствие... ;) ;)

 

Ах ты Редиска!!!!! Это подтверждает только, что в ДОБРОЙ и ДРУЖЕСТВЕННОЙ компании даже палка стреляет только в "десяточку"  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты Редиска!!!!! Это подтверждает только, что в ДОБРОЙ и ДРУЖЕСТВЕННОЙ компании даже палка стреляет только в "десяточку"  :p

Саша на сколько ты помниш пару недель назад про стреляющую в десятку палку показательные выступления были. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша на сколько ты помниш пару недель назад про стреляющую в десятку палку показательные выступления были. :db:

 

О, да-а-ааааа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Лосик в "десятку" на сотке  попадает аднако  ;)

Как же мы на 50 м. с тобой стреляли и мазали????

 

PS плиз, скинь в личку координаты этого тира

 

Geco в десятку пошел, как и новосиб. Белая наклейка в центре это считай уже не десятка, а 11.

 

http://www.kaliber.pro/ Вот тир, от нас не далеко. от МКАДа километров 5-7. Тепло, светло, мониторы и прочие удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,  по опыту новосибирские пули - ерунда,  в туше свинец находил в виде крошек всегда отдельно от оболочки. возможно это достаточно по некрупному кабанчику,  по всему прочему надо крепко подумать...

В калибре ты платил за инструктора или только за аренду галереи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,  по опыту новосибирские пули - ерунда,  в туше свинец находил в виде крошек всегда отдельно от оболочки. возможно это достаточно по некрупному кабанчику,  по всему прочему надо крепко подумать...

В калибре ты платил за инструктора или только за аренду галереи?

Сегодня взял еще три пачки Новосиба на красной сосне, по 35 рублей пока, причем две пачки из них в латунной гильзе как мне показалось..

Платил только за направление, 1500 час. Плюс минут 20 они дарят обычно, дойти, раздеться, расписать в ТБ и прочее. На одном направлении две дистанции, 50 и 100 метров, удобно пристреливать. Дробью и картечью стрельба запрещена. Только пуля.

Так же инструктор помог выточить проставку под кольцо, у него там есть мастерская. Жаль забыл его имя отчество, нормальный мужик, за помощь ни чего взял. Если бы не проставка я бы домой поехал.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял еще три пачки Новосиба на красной сосне, по 35 рублей пока, причем две пачки из них в латунной гильзе как мне показалось..

Платил только за направление, 1500 час. Плюс минут 20 они дарят обычно, дойти, раздеться, расписать в ТБ и прочее. На одном направлении две дистанции, 50 и 100 метров, удобно пристреливать. Дробью и картечью стрельба запрещена. Только пуля.

Так же инструктор помог выточить проставку под кольцо, у него там есть мастерская. Жаль забыл его имя отчество, нормальный мужик, за помощь ни чего взял. Если бы не проставка я бы домой поехал.

  гильза у НПЗ латунная и оболочка пули правильная - не биметалл, все так,  но пуля целиком- не очень.

ты был в будний день в тире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что я стрелял точно не латунь, к магниту прилипают.

 

Был кажется в будний, но бывал и в выходные, всегда было 1500 час. У них в прайсе после 21-00 вроде дороже. Единственное всегда заранее звоню и записываюсь, в выходной народу много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...