Перейти к содержанию

Отчет о поездке в Туров


Exit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отчет о поездке в ТуровДоброго всем времени суток,уважаемые коллеги,братья по охоте.Хотел бы поделиться своими впечатлениями о недавней охоте,проведенной в братской Республике Белорусь,вблизи города Туров.Действие это проходило с 29.08.14. по 31.08.14. и произвело на меня незабываемое впечатление как всегда,т.к. езжу туда уже не первый раз.Ну да ладно об этом.Сборы прошли вечером в 23:00 в Зеленограде,все расселись по машинам и поехали.Дорогу преодолевали как всегда весело,с шутками и байками и она ,так же как и всегда пролетела незаметно.Приехали на базу утром,29.08.14. и сразу в столовую на завтрак,далее инструктаж с охотоведом Александром,подготовка к вечерней вылазке на зверя.Вечер настал и как обычно минута в минуту все егеря на машинах прибыли на базу за нами.Далее засидки на вышках,поиски зверя на полях и т.д.Триумфом для меня стало появление на горизонте лося-красавца,мы с егерем Андреем и Александром на него все таки вышли.Стрелять не стал,потому что главной целью для меня был не лось.Выезжали поохотиться и на утку с собачкой и это заслуживает отдельного внимания.На утку устраивали один раз практически загонную охоту,взяли несколько штук.Охотился первый раз с собачкой и понял что это классно.Как я и писал выше,положительных впечатлений очень много и на мой взгляд егери организовали охоту на высоком уровне,работали профессионально и на результат.Это у них вполне получилось.Теперь поделюсь ощущением комфорта на самой базе,потому что это не мало важно.База сама по себе хороша,расположена на берегу реки,живописный вид.Номера гостинницы достойно отделаны и оборудованы,есть инет,спутниковое телевидение и т.д.И все вроде здорово и хорошо,впечатления....,эмоции...Но,есть одно но,которое подпортило всю картину происходящего и оставило определенный негативчик.Как я и писал выше,по приезду мы пошли в столовую(именно в столовую) позавтракать и нас накормили "блюдами из ресторанного меню".Подали на стол непонятно сваренную гречку-месиво и сосиски(мои сыновья 15 и 17 лет готовят лучше).Конечно мы пожаловались руководству ресторана на столь "ресторанное питание"(так они позицианировали себя).Выбежала какая-то барышня ,ответственная за их общепит,была очень не довольна.Грозилась объяснить все,хотя факт на лицо.Я подумал,что она является шеф-поваром ,хотя это оказалось не так.Не понятно зачем она там.Далее ,в оставшиеся дни практически ничего не изменилось,хотя были проблески,готовка и меню в целом никуда не годится.Экономят на всем,даже когда руководитель поездки Владимир попросил сготовить яблочный пирог(по типу шарлотка),они даже и это умудрились испортить.В пироге было все,и серое тесто и всякая прочая лабуда,кроме яблок,хотя яблони стояли во дворе и ветки ломились от плодов(возьми ,сорви,приготовь и все).Я уже не говорю об оладушках ,которые не пробивались вилками.Хорошо что я на этот завтрак не попал.Жуть.Так нодо-мной еще никто не издевался в ресторанах.А когда нам сказали,что это вот питание идет по комплексу,здесь мы выпали в глубокое оцепенение.Потом нас это рассмешило и вот эта фраза"все по комплексу" стала крылатой,и вызывала у всех нас хохот от души.Какое комплексное питание?О чем идет речь?Можно смеяться над этим долго,но самое главное,что бы критика воспринималась как помощь в деле,которое ты делаешь.Понятно что мы приехали на охоту ,а не поесть,но простите,за все обещанные услуги проплатили и отсутствие обещанного вызывало протест.Теперь о самом главном и значимом,зачем мы приехали в Туров.Охота удалась и хочу поблагодарить от себя лично охото-веда Александра,он четко был нацелен на результат и ему это удалось,егерю Андрею и Александру,с ними мне посчастливилось выйти на лося,ну и конечно Дмитрию,с которым мы ходили на утку и охотничьей собаке Дайне.Все они проявили высокий профессионализм в деле,которое они делают.Огромное Вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!  Фотки как дополнение были бы кстати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим выездом. А какая была главная цель поездки?

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял,вы в Белоруссию на утку ездили охотиться :shok: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж Вас так тянет в светящуюся область Беларуси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на утку, так на утку. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброй ночи. И я был в той поездке. Подтверждаю все вышесказанное Сергеем. Жрачку "по комплексу" надо менять на привычное беларусское радушие и прием!!! На утку мы ходили в довесок к основной теме - охоте на копытных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем и Сергей, спасибо за критику. Думаю в след раз таких проблем не будет. На каждой из баз есть свои плюсы и минусы.

Надеюсь что в Королевичах будет совсем по другому. 

Надеемся еще не один раз увидеть Вас в гостях.

А так как всегда, когда все хорошо- отчета не дождешься и все тихушничают. А как косяк , так сразу всем..   ;)

Артем, кто-то обещал отчетик...

Изменено пользователем Polovim.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вы все видели что происходит с кабанчиками и какие сейчас порядке...

как всегда надо ехать... по предварительным договоренностям... и пока не вся кукуруза убрана. весь кабан еще там.... хорошо что заморозки сильные прошли.. листва массово начала падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет обещал, это правда.. Но, в целом, согласен с Сергеем по поводу питания, это ни в какие ворота не лезет. Ситуацию по еде надо исправлять, т.к. база и угодья супер, зверя много, егеря толковые.. Как запасной вариант для поездки будем держать в уме. По Королевичам полностью согласен - там все супер. И еда и организация и проживание. И зверья достаточно. Отдельного внимания заслуживают егеря Антон и Августин - мастера своего дела. Татьяне низкий поклон за усиленное питание))) голодным не остается никто. У меня сложилась хорошая традиция - справлять свой ДР на охоте. Королевичи прекрасное место и для этого события. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял,вы в Белоруссию на утку ездили охотиться :shok: ?

Да нет конечно,она заодно была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим выездом. А какая была главная цель поездки?

Охота,отдых активный и кабан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на утку, так на утку. С полем!

Спасибо,коллега.Утка была заодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет обещал, это правда.. Но, в целом, согласен с Сергеем по поводу питания, это ни в какие ворота не лезет. Ситуацию по еде надо исправлять, т.к. база и угодья супер, зверя много, егеря толковые.. Как запасной вариант для поездки будем держать в уме. По Королевичам полностью согласен - там все супер. И еда и организация и проживание. И зверья достаточно. Отдельного внимания заслуживают егеря Антон и Августин - мастера своего дела. Татьяне низкий поклон за усиленное питание))) голодным не остается никто. У меня сложилась хорошая традиция - справлять свой ДР на охоте. Королевичи прекрасное место и для этого события. Рекомендую.

Артем,привет.Рад тебя здесь видеть.Традиция с Др действительно хороша.Так не нужно менять традиций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем доброй ночи. И я был в той поездке. Подтверждаю все вышесказанное Сергеем. Жрачку "по комплексу" надо менять на привычное беларусское радушие и прием!!! На утку мы ходили в довесок к основной теме - охоте на копытных.

Что ж Вас так тянет в светящуюся область Беларуси?

Интересно там.Вы знаете подобного рода места в России?Я с большим бы удовольствием поехал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что ведетесь на промоутеров баз компании половим.нет, ибо в других темах они не участвуют.

и как компания далекая от охоты, видимо не знают о закрытии охоты на кабана в РБ, лицензии небось на егерей выписанных под сан отстрел B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а в каких других темах они не участвуют? Вы лично хоть раз ездили в РБ, видели этих "зараженных" кабанов? Не судите, да не судимы будете.. Я уже 2 года езжу в РБ на охоту (и только в РБ), да, были косяки на базах половим.нет, но практические сразу же они исправлялись. Просто потому что это РБ, а там еще в наличии совесть и желание что-то сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,целиком и полностью тебя поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...