Перейти к содержанию

Охота на фазана


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От души всех с полем! Евгению респект за организацию данного мероприятия!!! Присоединяюсь к желающим поохотиться в ближайшем будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ряды любителей охоты на подсадную птицу пополнились...

Искренне надеюсь, что это не так. Это все же больше развлекательное мероприятие, мало имеющее отношение к реальной охоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ красивенько. В следующий раз постараюсь быть. 

 

В этот раз, по причине собственной свадьбы, прибыть не мог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что это не так. Это все же больше развлекательное мероприятие, мало имеющее отношение к реальной охоте.

Денис полностью согласен!Лично для меня это мероприятие,встреча с хорошими людьми ,тренировка и ознакомление молодых собак с работой в поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис полностью согласен!Лично для меня это мероприятие,встреча с хорошими людьми ,тренировка и ознакомление молодых собак с работой в поле.

Все правильно, такие мероприятия в межсезонье очень нужны и полезны для встреч, оттачивания мастерства и популяризации охотничьего собаководства. Но это не охота и уваерен, что любитей у нас не будет и в сезон все встретимся в полях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем охотникам огромное спасибо за участие в мероприятии!!! Здоровый азарт и желание добыть всех фазанов показали достойный результат- лишь 4 фазана из 74 выпущенных остались на поле ( или в лесу). Евгений, организация, как всегда, была на высоте! Ты молодец!!!Алексей, поздравляем с победой в пострелушках! Жаль только, что приз был получен после охоты, хотя он мог бы тебя согреть уже с утра... В следующий раз не забудь его взять с собой...До новых встреч, друзья!!!Приезжайте к нам и в будни и в выходные, двери нашей базы всегда для вас открыты!

Изменено пользователем Berta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием, но только добрался до интернета.

 

Всем огромное спасибо за охоту! Прекрасный день, отличные люди, красивые собаки - залог успеха и заряда настроения на всю неделю вперед.

Очень был рад новым знакомствам, и приобщению к новому для меня виду охоты. Уже все уши жене про собак прожужжал, начинаю внимательно изучать литературу по Курцам.

 

Отдельное спасибо Андрею и Евгению, очень много ценных советов и практических подсказок, много для себя нового узнал.

 

В следующий раз обязательно присоединюсь!

 

ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!

Изменено пользователем BARS_664
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что это не так.Это все же больше развлекательное мероприятие, мало имеющее отношение к реальной охоте.

Денис, это я просто неправильно мысль сформулировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, это я просто неправильно мысль сформулировал.

Сегей, ну я так и подозревал, поэтому и написал, что "надеюсь"... :hi:

для людей, что бы было понятно, что мы не ЛЮБИТЕЛИ такой охоты)))

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать, что участники этого мероприятия в скором будущем созреют для пробы сил по вольному фазану, а это намного интереснее и гораздо труднее. Особенно опупел когда собака поднимала фазана в камышах в два человеческих роста в трех метрах от меня, а стрелять невозможно, т.к. птицу не видно. Через это издевательство прошел в Волго-Ахтубинской пойме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вольного например не созрею никогда наверное... мне пса жалко... да и кур диких у себя хватает (куропатка/тетерев), что бы тыщу с гаком км махать...

Ну и потом, с гастрономической точки зрения он мало чем от вольерного отличается, а по охоте, я думаю ничего нового не увижу против своих традиционных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вольного например не созрею никогда наверное... мне пса жалко... да и кур диких у себя хватает (куропатка/тетерев), что бы тыщу с гаком км махать...Ну и потом, с гастрономической точки зрения он мало чем от вольерного отличается, а по охоте, я думаю ничего нового не увижу против своих традиционных...

Неее Денис там на дикого есть свой кайф в охоте. А вот собаку жалко. Посечет морду до крови точно.С мазью надо ходить чтоб вечером об работать. А в те края не только за диким фазаном едут.Дипломы по боровой только там можно заработать. Любители всегда будут туда приехать.Время охоты на фазана как раз приходится когда у нас копыта начинаются. Вот и приходится выбирать.Но поехать хочу. На следующий год постараюсь побывать. Да и диплом не помешает )))Тем более у меня дом в Тамбове . Особо гнать не надо. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на вольного например не созрею никогда наверное... мне пса жалко... да и кур диких у себя хватает (куропатка/тетерев), что бы тыщу с гаком км махать...

Ну и потом, с гастрономической точки зрения он мало чем от вольерного отличается, а по охоте, я думаю ничего нового не увижу против своих традиционных..

Я служил в тех местах в 90-х, так что ехать не пришлось. А вот в прошлом году гоняли в Астрахань коллективом на уток и на рыбалку. Впечатление одно - очень утомительно и все время привязан к лодке. Я даже собаку не брал, от утиной охоты удовольствия не получил, мне интереснее вдоль речки с собачкой пошарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее Денис там на дикого есть свой кайф в охоте. А вот собаку жалко. Посечет морду до крови точно.С мазью надо ходить чтоб вечером об работать. А в те края не только за диким фазаном едут.Дипломы по боровой только там можно заработать. Любители всегда будут туда приехать.Время охоты на фазана как раз приходится когда у нас копыта начинаются. Вот и приходится выбирать.Но поехать хочу. На следующий год постараюсь побывать. Да и диплом не помешает )))Тем более у меня дом в Тамбове . Особо гнать не надо.

 

Женя, возможно для тебя кайф... если ты ничего пока еще и не охотил со своим))) но по мне динамичнее работать валю и коростеля... а морды резать я могу и в нижегородской о мудорезник при охоте на утку в крепях)))

 

Вон вчера кур погоняли (без добычи) с молодняком... то же есть свой драматизм, когда их с поля на кустарник загонишь и псы пытаются их обрезать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз, по причине собственной свадьбы, прибыть не мог.
Александр, мои поздравления!!!Счастья и долгих лет совместной жизни!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр... Мои поздравления!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, возможно для тебя кайф... если ты ничего пока еще и не охотил со своим))) но по мне динамичнее работать валю и коростеля... а морды резать я могу и в нижегородской о мудорезник при охоте на утку в крепях)))Вон вчера кур погоняли (без добычи) с молодняком... то же есть свой драматизм, когда их с поля на кустарник загонишь и псы пытаются их обрезать...

Краткий перечень на что охотился мой кобелекПерепел, коростель,дупель, куропатка,утка. Если это ничего то снимаю шляпу перед вами господа!Фото трофеев достать и выложить могу. Жаль только из холодильника! Но не ощипанные. Знал что подъе..ут.Заметь что фазана я даже не упомянул))) чтож вы все на пол шишки но длинее у вас)))Пусть так. Спаниелька она ведь маленькая)))Морду мой резал в Калуге на открытии . Хорошо что не сильно бровь.Александр прости!!!! Поздравляю тебя дружище. Желаю всего всего что за столом пожелали))) и здоровья конечно мешок! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. В следующий раз и с супругой приеду и с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий перечень на что охотился мой кобелекПерепел, коростель,дупель, куропатка,утка. Если это ничего то снимаю шляпу перед вами господа!Фото трофеев достать и выложить могу. Жаль только из холодильника! Но не ощипанные. Знал что подъе..ут.Заметь что фазана я даже не упомянул))) чтож вы все на пол шишки но длинее у вас)))Пусть так. Спаниелька она ведь маленькая)))Морду мой резал в Калуге на открытии . Хорошо что не сильно бровь.

 

Жень... выпей новопаситу в конце концов... чего ты на всех кидаешься... и учти, то что ты ходишь со своим споником на охоту, не значит, что охотишься с ним... я четыре года с псом на охоту ходил, из которых год только охотился с ним.

 

Только не надо меня убеждать, что первопольный пес освоил все азы охоты и стал профессором... и не горячись... это передается собаке и она гонит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!!! мои поздравления !  Пожелаю Вам, В таком же бодром настроении и здравии отметить золотую свадьбу !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень... выпей новопаситу в конце концов... чего ты на всех кидаешься... и учти, то что ты ходишь со своим споником на охоту, не значит, что охотишься с ним... я четыре года с псом на охоту ходил, из которых год только охотился с ним. Только не надо меня убеждать, что первопольный пес освоил все азы охоты и стал профессором... и не горячись... это передается собаке и она гонит)))

Давай закончим этот бесполезный разговор.Тут только про выпускного фазана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. В следующий раз и с супругой приеду и с собакой.

Искренно буду рад видеть. Тем более собирается дружный коллектив единомышленников .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда решили очередной сбор устроить?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...