Перейти к содержанию

Опасный добор (мониторинг 8)


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Захватывающе! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший отчёт, классные фотки,,,,,,,,,,,,

И что бы мне не говорили,,,,, лишний раз убедился - лучше наших ружей нет. 

У моей мурки за 10 лет да же осечек небыло, а про такой конфуз вообще молчу.

В песке раз искупал, Механизм вытащил, ладонью протёр, в ствол дунул пару раз, и дальше,,,,,,,,,,,

Сегодня на сайте про лаек, человек видео выложил. Кабан на него попёр из за куста.,,....жмёт на курок - выстрела нет, передёргивает,

опять жмёт -- тишина,,,,,,,,,, Импортный ствол - автомат. 

Хохлома одним словом, и понты за 100.000.

Если видео в не закрытом доступе - выложу.

Так и у меня это впервые, я свою Беретту очень люблю. Вот весной ездили в Архангельскую, сидели в песчаных ямах неделю.

У Андрея (лесной) был Браунинг, все время осечки, каждый день он его разбирал и чистил, а на следующий день опять осечка.

Мое ружье за неделю, ни одной осечки, хотя ни разу не чистил. Приехал домой, разобрал, из него столько песка высыпалось, что

я был поражен, как оно могло стрелять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Замечательная охота.

Мои поздравления с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! Увлекательно все описано... Сергей, поими одно: ты нам живой нужен! Кто нас радовать будет замечательными отчетами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытывать судьбу, в очередной раз, дело плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет как всегда на высоте. Но жизнь одна, а сделать нужно еще так много.Сергей, здоровья, хладнокровия и рассудительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт, классные фотки,,,,,,,,,,,,

И что бы мне не говорили,,,,, лишний раз убедился - лучше наших ружей нет. 

У моей мурки за 10 лет да же осечек небыло, а про такой конфуз вообще молчу.

В песке раз искупал, Механизм вытащил, ладонью протёр, в ствол дунул пару раз, и дальше,,,,,,,,,,,

Сегодня на сайте про лаек, человек видео выложил. Кабан на него попёр из за куста.,,....жмёт на курок - выстрела нет, передёргивает,

опять жмёт -- тишина,,,,,,,,,, Импортный ствол - автомат. 

Хохлома одним словом, и понты за 100.000.

Если видео в не закрытом доступе - выложу.

Не то что-бы наших ружей, но раньше на берлогу старались брать двухстволку как самую надежную, для второго выстрела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу опасности ... как говорится, "сдури можно и х.. сломать".

И что за извращение с установкой прицела на гладкий ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет, как и всегда....... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Классный отчёт,красивые фотки!

Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не отчёт, а боевик какой-то:)!!!Сергей, очень надеюсь, Вы в первый и последний раз испытывали правила, и без того написанные кровью, на собственной шкуре! Поездочка "итить ту мать" получилась. Как говориться, С Полем, с Большой буквы:)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А как они http://www.yarregion.ru/depts/doizm/tmpPages/top.aspx смотрят на то, что по именному разрешению охотится посторонний человек?

 Ведь рано или поздно поймают: на поле, в лесу, на/под вышкой.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А как они http://www.yarregion.ru/depts/doizm/tmpPages/top.aspx смотрят на то, что по именному разрешению охотится посторонний человек?

 Ведь рано или поздно поймают: на поле, в лесу, на/под вышкой.

Опять кто-то правду ищет...

Смысл какой?

А как охотится почти вся Россия в сезон? На мишку, на кабана, на лося? Откуда лицензии у егеря? Не задавались вопросом? Для приезжих выданы? Ага, сейчас....

Для того, чтобы иметь именную лицензию для себя, ее надо приехать и ВЫКУПИТЬ. Тогда ходите и охотитесь, если без егеря разрешат. Не добыли - ваши проблемы.  Сгорели ваши деньги. Поясню - приехал Иван Петров по звонку егеря поохотить мишку на овсах или кабана. Не добыл, честно два дня отсидел на лабазе. Уехал, не солоно хлебавши. Дальше звонит Василий Иванов и хочет также добыть того же зверя. И егерь, бросив все свои важные дела, аннулирует предыдущую лицензию, т.к она ИМЕННАЯ, и выписывает новую.... И таких Иванов Петровых приезжает в нормальное хозяйство порядка 20-30 человек в сезон, как минимум...

Это про копыта. Знаю, о чем говорю, т.к. во многих областях нашей необъятной Родины порядки одни и те же. Есть  варианты коммерческие и некоммерческие, которые для своих.

А вы чего своим постом хотели добиться? Того, что отчетов тут практически не останется?  Наверное, так и будет в скором времени.

Видел я на охоте многих правдолюбцев, только после  пары  дней в лесу почему-то  люди по-другому смотреть на многие вещи начинают...

Речь не идет о браконьерстве, лицензии закрываются, но в любой охоте есть свои нюансы...

Сергей, удачи в дальнейших мониторингах и совет - похоже, что выкладывать сюда сканы бумаг и писать название области - это уже лишнее....

Пиши, что охотился на кабанов на Крайнем Севере, гда они-редкость, вот так повезло на берегу моря, почти на прибойной волне встретить зверя :D

С уважением к твоей отваге :) безбашенной..

Изменено пользователем СТРЕЛОК 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской именно так:

"При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки охотник должен иметь при себе разрешение на добычу кабана, выданное на его имя".

Возможно, в Ярославской по-другому? В противном случае - это  выдуманный поучительный рассказ с красивыми фото на фоне кабанов, добытых другим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кто-то правду ищет...

Смысл какой?

А как охотится почти вся Россия в сезон? На мишку, на кабана, на лося? Откуда лицензии у егеря? Не задавались вопросом? Для приезжих выданы? Ага, сейчас....

Для того, чтобы иметь именную лицензию для себя, ее надо приехать и ВЫКУПИТЬ. Тогда ходите и охотитесь, если без егеря разрешат. Не добыли - ваши проблемы.  Сгорели ваши деньги. Поясню - приехал Иван Петров по звонку егеря поохотить мишку на овсах или кабана. Не добыл, честно два дня отсидел на лабазе. Уехал, не солоно хлебавши. Дальше звонит Василий Иванов и хочет также добыть того же зверя. И егерь, бросив все свои важные дела, аннулирует предыдущую лицензию, т.к она ИМЕННАЯ, и выписывает новую.... И таких Иванов Петровых приезжает в нормальное хозяйство порядка 20-30 человек в сезон, как минимум...

Это про копыта. Знаю, о чем говорю, т.к. во многих областях нашей необъятной Родины порядки одни и те же. Есть  варианты коммерческие и некоммерческие, которые для своих.

А вы чего своим постом хотели добиться? Того, что отчетов тут практически не останется?  Наверное, так и будет в скором времени.

Видел я на охоте многих правдолюбцев, только после  пары  дней в лесу почему-то  люди по-другому смотреть на многие вещи начинают...

Речь не идет о браконьерстве, лицензии закрываются, но в любой охоте есть свои нюансы...

Сергей, удачи в дальнейших мониторингах и совет - похоже, что выкладывать сюда сканы бумаг и писать название области - это уже лишнее....

Пиши, что охотился на кабанов на Крайнем Севере, гда они-редкость, вот так повезло на берегу моря, почти на прибойной волне встретить зверя :D

С уважением к твоей отваге :) безбашенной..

Как говорит моя любимая: Ты опять с телевизором разговариваешь? :angel: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кто-то правду ищет...

Смысл какой?

А как охотится почти вся Россия в сезон? На мишку, на кабана, на лося? Откуда лицензии у егеря? Не задавались вопросом? Для приезжих выданы? Ага, сейчас....

Для того, чтобы иметь именную лицензию для себя, ее надо приехать и ВЫКУПИТЬ. Тогда ходите и охотитесь, если без егеря разрешат. Не добыли - ваши проблемы.  Сгорели ваши деньги. Поясню - приехал Иван Петров по звонку егеря поохотить мишку на овсах или кабана. Не добыл, честно два дня отсидел на лабазе. Уехал, не солоно хлебавши. Дальше звонит Василий Иванов и хочет также добыть того же зверя. И егерь, бросив все свои важные дела, аннулирует предыдущую лицензию, т.к она ИМЕННАЯ, и выписывает новую.... И таких Иванов Петровых приезжает в нормальное хозяйство порядка 20-30 человек в сезон, как минимум...

Это про копыта. Знаю, о чем говорю, т.к. во многих областях нашей необъятной Родины порядки одни и те же. Есть  варианты коммерческие и некоммерческие, которые для своих.

А вы чего своим постом хотели добиться? Того, что отчетов тут практически не останется?  Наверное, так и будет в скором времени.

Видел я на охоте многих правдолюбцев, только после  пары  дней в лесу почему-то  люди по-другому смотреть на многие вещи начинают...

Речь не идет о браконьерстве, лицензии закрываются, но в любой охоте есть свои нюансы...

Сергей, удачи в дальнейших мониторингах и совет - похоже, что выкладывать сюда сканы бумаг и писать название области - это уже лишнее....

Пиши, что охотился на кабанов на Крайнем Севере, гда они-редкость, вот так повезло на берегу моря, почти на прибойной волне встретить зверя :D

С уважением к твоей отваге :) безбашенной..

Проблема мониторинга, что сдать на анализы в ветлечебницу, можно только бумагу заполненную на работника охотхозяйства.

Да я стреляю за него, но почему я не могу помочь хозяйству? Если бумагу заполнить на меня, это сразу спортивная охота и пробы в ветлечебницу сдать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской именно так:

"При осуществлении охоты на кабанов из засады (засидки) или со стрелковой вышки охотник должен иметь при себе разрешение на добычу кабана, выданное на его имя".

Возможно, в Ярославской по-другому? В противном случае - это  выдуманный поучительный рассказ с красивыми фото на фоне кабанов, добытых другим человеком.

А вы наснимайтесь с чужой добычей в разных ракурсах и поучительных историй напишите побольше, а мы почитаем!  :D

Как не старался найти ваш отчет, мне это не удалось..... ;)

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы вроде взрослый человек, а позволили егерю устроить корриду, где победителя могло и не быть. Просто дико было читать Ваш отчет. Я конечно понимаю, что адреналин наверное выплескивался из всех щелей, а охотничьего опыта не хватает. Но чувство здравого смысла и инстинкт самосохранения должны были Вас остановить от таких "подвигов". Жизнь дается всего одна.

P.S. Егерь за свои художества достоин отлучения от данного вида деятельности без выходного пособия. Отправить ночью клиента в добор, пожалев при этом собаку - за гранью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто было, но стрёмненько!  Можно так много во не успеть.  Вот я бы  тоже хотел попасть на такой санитарный отстрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы вроде взрослый человек, а позволили егерю устроить корриду, где победителя могло и не быть. Просто дико было читать Ваш отчет. Я конечно понимаю, что адреналин наверное выплескивался из всех щелей, а охотничьего опыта не хватает. Но чувство здравого смысла и инстинкт самосохранения должны были Вас остановить от таких "подвигов". Жизнь дается всего одна.

P.S. Егерь за свои художества достоин отлучения от данного вида деятельности без выходного пособия. Отправить ночью клиента в добор, пожалев при этом собаку - за гранью.

+100                   " Самое дорогое на земле это глупость, потому что за нее дороже всего  приходиться  платить..." (Шарапов. Место встречи изменить нельзя.)  Хотелось бы пожелать любителю мониторингов не терять   "остатки разума" на охоте и больше внимания уделять мерам и правилам безопасности. А отчет хороший, интересно читать.  Еще бы добавить фотографию "очень молодого и шустрого " егеря, сидящего на дереве и руководящего сверху добором подранка, вообще было бы замечательно.Надеюсь все таки, Сергей, что художественное описание данной охоты( в отличии от реальной) имеет большую долю вымысла, во всяком случае хочется в это верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100                   " Самое дорогое на земле это глупость, потому что за нее дороже всего  приходиться  платить..." (Шарапов. Место встречи изменить нельзя.)  Хотелось бы пожелать любителю мониторингов не терять   "остатки разума" на охоте и больше внимания уделять мерам и правилам безопасности. А отчет хороший, интересно читать.  Еще бы добавить фотографию "очень молодого и шустрого " егеря, сидящего на дереве и руководящего сверху добором подранка, вообще было бы замечательно.Надеюсь все таки, Сергей, что художественное описание данной охоты( в отличии от реальной) имеет большую долю вымысла, во всяком случае хочется в это верить.

Сидящий на дереве егерь, это был кадр, достойный кисти Рафаэля!

Но если бы я в этот момент, держал в одной руке ружье, а в другой фотоаппарат, боюсь, что писать было бы некому.

Запретить вам во что то верить, я никак не могу.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, с полем!

смотрю я ты с возрастом бесбашенности не теряешь!

Отличный отчёт и классная охота, но всёже поосторожней, как нам нам без тебя в Архангельской по весне?

Нарезняк скоро можно будет брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егерь предложил: «Может привезем собаку и пустим ее туда?

Он должен был не предлагать,  а настоять на этом варианте!

Судя по отзывам вы счастливчик не в первый раз! Когда то везенье закончится, об этом нужно помнить!

Ну а так с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стоял и импульсивно нажимал на курок, но выстрелов не было, ружье опять зажевало гильзу, второй раз за эту охоту. Когда вы идете на добор с полуавтоматом, помните, что у вас в руках однозарядное ружье!

Сергей , а у Вас не появилось желание отправить это ненадежное ружье куда подальше? Ведь два клина за одну опасную охоту могла привести к очень неприятным результатам. Уж лучше иметь двустволку где гарантировано 2 выстрела, или на худой конец помпу, где вероятность клина намного ниже. Ведь ситуацию, где стоишь пред раненым кабаном, а ружьё заклинило можно пожелать только злейшему врагу.

Повезло Вам очень, но судьбу искушать лишний раз не стоит.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...