Перейти к содержанию

Сумка для документов


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Постоянно мучаюсь с одной проблемой на охоте.Это куда положить кучу документов и чтоб еще не намочить.Приходится таскать с собой 2 охотбилета, документы на собакуВетпаспорт ( а он не маленький) Документы на машину.Вообщем не маленькая пачка получается.Плюс еще и кошелек! И ключи от машины.Есть какие нибудь соображения или сумки куда все это сунуть чтоб не намочить и не потерять.В запарке на охоте чтоб не отстегнулась.Всем спасибо за советы . Заранее!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем в поиске "герметичный чехол для..." 

Если есть 50-100$ можно купить 

Или можно сделать самому из крепкого пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети магазинов сплав в ассортименте есть все по данному вопросу по цене от 220 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Экстрим " вам в помощь ;)  ;)  ;) . За 400 рэ. покупал там. Вот такой   http://bigcountry.ecwid.com/#!/~/product/id=18068280

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что посоветовали купите,,,,,,,,,,,,,,а потом в рюкзак уберите.

 

p.s.  Как то странно, без маленького рюкзачка ходите.,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все документы,путевки,деньги,ключи и пр.умещается... Висит на плече от Москвы до Магадана

post-4682-0-34561200-1411479894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что посоветовали купите,,,,,,,,,,,,,,а потом в рюкзак уберите. p.s.  Как то странно, без маленького рюкзачка ходите.,,,,,,,,,,

Рюкзак есть. Но с ним не всегда удобно.Наверно надо новый купить третий))))Есть разгрузки которые более удобны в охоте, но там нет карманов под доки.Носить сумку на поясе тоже не айс. Штаны спадают))) столько всего по навешено.Не знаю как вам ходить а в поле лишние полкило уже в тягость.Я и так в поле с собакой более 20 патрон не беру.Думал может кто умное придумал))))) из производителей для охоты.А вот про судоводителей не подумал что там тоже доки.Спасибо за идею мужики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все документы,путевки,деньги,ключи и пр.умещается... Висит на плече от Москвы до Магадана

Отличная весчьььь !!!!Вот то что надо . А поподробнее можно и где купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все увидел сплав. Сейчас поищу в инете. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все увидел сплав. Сейчас поищу в инете. Спасибо.

На сайте в поиске нету...... Просто зашел однажды и купил... Там их гора была, цена 220 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте в поиске: гермопланшет для карты. 290 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорогие чехлы из прозрачного PVC легко проколоть и порезать. Замки типа зип работают недолго.

Если то что внутри лежит важно, лучше смотреть с ценой от 700р. хотя бы.

По конструкции это плоский мешок у которого горловина заматывается несколько раз и фиксируется замком на ремешке.

Материал часто армирован.

На себе носить не очень удобно, но надежно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант-всё стопкой в канцелярский файл,сложить несколько раз и опять в канцелярский конверт закрывающийся зажимом,две полосы закрывают конверт абсолютно герметично. Цена вопроса 30рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант-всё стопкой в канцелярский файл,сложить несколько раз и опять в канцелярский конверт закрывающийся зажимом,две полосы закрывают конверт абсолютно герметично. Цена вопроса 30рублей.

Точно. Папка на молнии зиппер. Самый дешевый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самый дешевый вариант.Продается и IKEA,стоит 99 руб.,но в коробке их штук 100. 

Изображение

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самый дешевый вариант.Продается и IKEA,стоит 99 руб.,но в коробке их штук 100. 

Изображение

 

Согласен! 

Пакеты для заморозки такие использую. Есть на самый разный литраж, что очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, а какие документы собаки должны быть с собой на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ношу копию справки о происхождении и вет книжку.

Правда , ещё ни разу ни кто не смотрел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ключи с маленьким карабином пристегиваются в рюкзак на специально вшитое кольцо.Скрытый карман на лямке рюкзака(иногда зашивается)для денег-резерв.Использовал виниловый мешок с зажимом,для документов.Пока этот мешок не нахлебался.Сейчас думать буду.Седому паромщику спасибо-пакеты из Икеи-клево.Купить дорогой мешок для документов-выход,самолучший-имхо,но хороший -дорого-жаба душит.Не проверяли документы ни разу.Но надо носить.Паспорт почему-то страдает больше всех.Самый ноский документ-жетон посмертный.Ношу всегда-только цепочка покрепче,чем армейская.Документы-бумага  и каждый ищет место для них.Носимое всегда,даже в диких местах,ибо часто не оставить в лагере.Мой выход-сумка не промокаемая по размеру чтоб  А -4 влезал,в жестком файле-карты одно отделение.Второе отделение-в стенку вшитый карман под навигатор,отдельно карман для компаса,все на веревках разноцветных,за петлю на внешний подвес-видно не открывая сумку,что все на месте.Внешний подвес для привязывания сумки в лодке,не для переноса-сумка как правило в рюкзаке.Карман для документов-на застежке.Сумка может лежать под дождем на лодке.Называется командирская-часто нужна.Сшил сам по аналогии из кордуры-покупные рвались.Кольцо под ключи вшито в дно рюкзака-понадобятся в последнюю очередь.Но вшитых колец-несколько.Напарник-фанат пакетов с замком-работает система,но когда их много-раздражает,сидит,шуршит пакетами,а если у тебя,то вроде ничего....Можно купить герму крутую,а можно целлофановый мешок для засолки,с ними вся Сибирь ходит,работает,если понты отбросить....Упакованное в пакеты и убранное в карман,по размеру,если не беспокоить -работает.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи-из разряда интересных.Видели часто-классный рюкзак и болтающаяся пенка не разрезная-ижевская.Куда пенку приторочить-вот вопрос.Или кружка болтающаяся снаружи-красиво.Упал,или рюкзак скинул,про кружку забыл.Дальше- чай из ладошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя куртка не выпускает пот, и в карманах документы постоянно потели (во внутренних), а во внешние снег набивается и всякий мусор (постоянно туда патроны кладу, когда разряжаюсь, либо в снег упаду), поэтому во внешние тоже класть нельзя.

Я себе купил вот такую "аптечку":

https://ru.aliexpress.com/item/Military-MOLLE-EMT-First-Aid-Kit-Survival-Gear-Bag-Tactical-Multi-Medical-Kit-or-Utility-Tool/32729845934.html?spm=2114.13010608.0.0.zRPlFL

Как раз влезает кошелек, телефон, охотничьи билеты, разрешение на оружие, ключи от машины и немного конфеток для углеводов))) Путевку приходится складывать, что мне не нравится (мнется она). Но это меньшее из зол.

Зимой ношу на поясе под курткой. Летом пока не носил. Но думаю убрать в карман на брюках (у меня Горка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vartek сказал:

Самый ноский документ-жетон посмертный.Ношу всегда-только цепочка покрепче,чем армейская.

Я в школе пошел в поход на байдарке. Не помню категорию сложности маршрута, помню, что после этого похода получил третий разряд по водному туризму (как-то так это называлось). А там вода, пороги и т.п. Ну я и купил себе такой жетон, потому что утону, тело течением унесет, пусть хоть труп домой доставят, если найдут.

Купил жетон, цепочку. Пошел к гравировщику, чтобы он мне ФИО и адрес прописки выгравировал. Я, весь такой брутальный, готовлюсь к смерти, а она мне вместо "брутального" шрифта (как в фильмах ножом "выбивают" на жетоне) написала шрифтом, которым поздравления на часах пишут (или на именном оружие). В общем запорола мне всю идею)))

Ехал я весь такой брутальный, с крайне не брутальным шрифтом на жетоне )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть самый дешёвый и самый лучший вариант для упаковки чего угодно документов,гаджетов,любой сыпучки,заморозки дичины и рыбы(хранится в три раза дольше чем в просто пакетах) и конечно для документов и патрон..

Набираем в гугле гермо пакеты для перевозки аквариумной рыбы и там ценники за упаковку 50 шт очень плотных пакетов от 200р и до 350 р в зависимости от объёма и закрываются они простыми канцелярскими резинками копеечными.На "птичке"-Садоводе они везде в продаже и хватает их на долго.Документы ,навигатор,фотик небольшой,телефон обычно заворачиваю в самый маленький аква пакет по объёму и в походах они очень хороши для круп,сахара и соли(до килограмма) и было не раз что туда бухло заливал и к ногам скотчем привязывал(по пол литра на ногу) и на любой столичный праздник через любой фейс.контроль проносил и даже в аэропорту пару раз так делал(Димка-"мегабомба" свидетель) и пакеты эти очень ноские и довольно плотные.Для заморозки часто использую большие аквапакеты и они идеальны для упаковки разделанной рыбы и филе-мяса и через плотный не токсичный (декоративные рыбки же очень нежные)целофан всё это сохраняется в два-три раза дольше,в морозилке чем в простой упаковке.Если обычную хорошую рыбу можно для длительного зранения обернуть обычной пишевой пленкой(тоже хранение в два раза дольше выходит) то для упаковки филе дичины аква пакеты просто идеальны и на несколько порядков дешевле спец-пакетов для заморозки,а мелкую птицу,которая вообще долго не хранится упаковываю перед заморозкой с небольшим количеством воды и в таком состоянии красная дичь в ледяной рубашке хранится до года и вкусовые качества при этом очень даже не плохие.А так в обычном пакете красная дичь в морозилке дифростируется за 3-4 месяца наглушняк..

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 23.09.2014 в 10:55, lesnik-68 сказал:

Постоянно мучаюсь с одной проблемой на охоте.Это куда положить кучу документов и чтоб еще не намочить.Приходится таскать с собой 2 охотбилета, документы на собакуВетпаспорт ( а он не маленький) Документы на машину.Вообщем не маленькая пачка получается.Плюс еще и кошелек! И ключи от машины.Есть какие нибудь соображения или сумки куда все это сунуть чтоб не намочить и не потерять.В запарке на охоте чтоб не отстегнулась.Всем спасибо за советы . Заранее!!!!!

Я обычно ношу всё в рюкзаке, вот только на одной охоте начался жуткий дождь, и когда уже очутился в домике обнаружил что всё что было в рюкзаке промокло. С тех пор начал пользоваться удобными пакетами с http://upakmarket.com/, сначала ложу в пакет а после уже в рюкзак и если снова дождь, то промокает только рюкзак, а вещи в нём все чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...