Перейти к содержанию

Охота на ворон


bond81
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И ведь что интересно: посты ... пропадают! А причина в том, что Боб ваш охотничий уровень явно обозначил: " может для них это тоже охота,если ничего другого в середине сезона взять не дано ,то и ворона - трофей."

Лично у меня нет желания стрелять ничего кроме вороны. Проблем в еде я не испытываю. Если надо, в магазине есть все, что надо. А вот охота на ворон мне доставляет удовольствие. И если на то посмотреть, то самый обычный выезд с одной пачкой патронов стоит в 2-3 раза дороже 1 кг говядины в магазине. Еще хотел бы заметить... Все добросовестные охотники обязаны проходить отработку в угодьях. Так вот у меня вопрос, какое кол-во времени было выделено этому занятию? Отработкой считается, как уборка леса, так и отстрел вредителей. На 95% уверен, что все закончилось оплатой взносов и отработки российской валютой. Считаю, что по теме форума обозначать охотничий уровень, мягко говоря неуместно. За себя лично могу смело и не стесняясь сказать, что мной только в этому году такой отработки на 3-4 года вперед выполнено. В общем мое ИМХО. Никого оскорблять не хотел. Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята!!!

Спасибо!!! Надеюсь, что на пару уток в следующем году будет больше. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработкой считается, как уборка леса, так и отстрел вредителей.

Хватит  ГЛУПОСТИ  писать !!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит ГЛУПОСТИ писать !!!!!

А можно более развернуто? В чем ГЛУПОСТЬ то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в том что вы отстрел ворон в какой то культ возвели.Конечно санитарный отстрел имеет место на жизнь.Но называть это охотой))) язык не поворачивается.Мне это точно не надо. В этом году со злости забил пару.Но это чисто патроны проверить контейнер на высоте . А чтоб специально ехать этого мне пока не понять.Но я не осуждаю. Кому что нравится))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 сказал(а) 07 Окт 2014 - 5:52 ПП:

Я думаю в том что вы отстрел ворон в какой то культ возвели.Конечно санитарный отстрел имеет место на жизнь.Но называть это охотой))) язык не поворачивается.Мне это точно не надо. В этом году со злости забил пару.Но это чисто патроны проверить контейнер на высоте .А чтоб специально ехать этого мне пока не понять.Но я не осуждаю. Кому что нравится))))

Просто хорошая тренировка, ворона самая хитрая и умная птица, на лету её не так-то просто сбить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработкой считается, как уборка леса, так и отстрел вредителей.

Просто  у  вас  не  совсем  верное  представление  что  такое  отработка.

Что  за  смысл  вы  вложили  в  фразу  (УБОРКА  ЛЕСА) ??? 

Бытовой  мусор ??? 

Этим  охотобщества  не  занимаются.  Если  по  ЛИЧНОЙ  инициативе  вы  в  лесу  закопаете  кучу  мусора  то  честь  вам  и  хвала.

Очистка  просек, ветровалов ???

А  теперь  представте  себе,  что  вас  за  этим  делом  обнаружит  "Лесная  Охрана" .

Бензопила  в  наличии, ущерб (напиленный  валежник)   государственному  лесному  фонду  так  же  в  наличии.

Протокол, административка, в  лучшем  случае.

 

 

 

На 95% уверен, что все закончилось оплатой взносов и отработки российской валютой.

Прежде  чем  огульно  обвинять  не  знакомых  вам  людей ,  загляните  в  свой  охотбилет  и......  ??? 

Отработали  или  оплатили ??? 

По  поводу  отстрела  вредителей,  напомню  вам  что  с  недавнего  времени  Серая  Ворона  ОХОТНИЧИЙ  вид. 

Путёвку  брали ???  :db:

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  по  ЛИЧНОЙ  инициативе  вы  в  лесу  закопаете  кучу  мусора  то  честь  вам  и  хвала.

Не друзья... ЗА ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто  у  вас  не  совсем  верное  представление  что  такое  отработка.

Что  за  смысл  вы  вложили  в  фразу  (УБОРКА  ЛЕСА) ??? 

Бытовой  мусор ??? 

Этим  охотобщества  не  занимаются.  Если  по  ЛИЧНОЙ  инициативе  вы  в  лесу  закопаете  кучу  мусора  то  честь  вам  и  хвала.

Очистка  просек, ветровалов ???

А  теперь  представте  себе,  что  вас  за  этим  делом  обнаружит  "Лесная  Охрана" .

Бензопила  в  наличии, ущерб (напиленный  валежник)   государственному  лесному  фонду  так  же  в  наличии.

Протокол, административка, в  лучшем  случае.

 

 

 

Прежде  чем  огульно  обвинять  не  знакомых  вам  людей ,  загляните  в  свой  охотбилет  и......  ??? 

Отработали  или  оплатили ??? 

По  поводу  отстрела  вредителей,  напомню  вам  что  с  недавнего  времени  Серая  Ворона  ОХОТНИЧИЙ  вид. 

Путёвку  брали ???  :db:

Уважаемый HUNTER69!!! Что касается отработки в охотугодьях, то все юридические вопросы решает Охотпользователь. В соответсвующие органы передается информация о виде работ проводимом в определенном месте, кол-ве привелеченных людей, "орудиях труда" (может быть и трактор понадобится и т.д.), времени и дате работ, и т.д. Все работы проводятся исключительно с согласованием и фактическим получением разрешения от надзорных органов. Личное участие и "махание" бензопилой - мин Административный штраф.

Да, я так же отношусь к 95%, кто оплатил отработку при ежегодном продление охотбилета. Просто констатировал факт. Но я никого не пытался и не пытаюсь обидеть. За что и извинился в предыдущем своем сообщение. Но за счет отстела ворон, по крайней мере мысленно считаю, что отработку выполняю. Охота на другие виды дичи, мне не очень интересны. Как говориться, кому, что нравиться. ИМХО

Что касается Охот.вида - Серая Ворона, то исключительно на нее получить путевку (как на утку на пример) нельзя. Можно купить самую дешевую дневную или "сезонку" на пернатую дичь и стрелять сколько влезит. Кол-во выходов (по сезонке) так же, никто считать не будет. И самое главное, результат охоты и кол-во убитых особей в путевку вносить нельзя. Можно только на словах передать, авось где запишут.

Да и как писал выше, любое нахождение с оружием в охот.угодиях исключительно при наличие путевки.

Изменено пользователем bond81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи охотники!!! Предлагаю свернуть дискуссию по вопросам не относящимся к теме ветке. Лично для себя, я ответы на заданные вопросы, получил.

Еще раз хочу извиниться, кого мои слова задели. Никого не пытался обидеть или оскорбить даже мысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при оплате взносов за этот год в отработку сдал 8 пар лапок вороньих, стоит штамп соответствующий. ............ Трудоучастие членов общества в ведении охотничьего и рыболовного хозяйства пункт 1.4 сразу после волка .... Уничтожение ворон!!!!!

post-4682-0-92566300-1412782743_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ко всему сказанному , за сдачу вороньих лапок предлагают дополнительные льготы для членов МООиР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друзья... ЗА ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ!!!

Это в лучшем случае,а иногда можно и по хребту дрыном отхватить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не друзья... ЗА ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ!!!

 

 

Это в лучшем случае,а иногда можно и по хребту дрыном отхватить!!!

Чужой,  чужой  мусор.

 

 

 

Я при оплате взносов за этот год в отработку сдал 8 пар лапок вороньих, стоит штамп соответствующий. ............

Экий  вы  меркантильный...  :D :) :D

 

Хотя  сам  не  без  греха, люблю  серую  разбойницу  "на  слабо  проверить" :rofl:

И  филина  из  пластика  имею  и  три  чучалки  серой  вороны  +  два  манка  вороньих.

На  фото  я  с  филином  в  обнимку.

post-8352-0-95642200-1412933439_thumb.jpg

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чужой,  чужой  мусор.

Какая разница? Любой мусор НЕЛЬЗЯ хоронить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Любой мусор НЕЛЬЗЯ хоронить...

Правильно, пусть  валяется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, пусть  валяется....

Хочешь по правильному? Собери в пакет и вывези на помойку. 

это экология ядрен батон, а хоронить это не правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь по правильному? Собери в пакет и вывези на помойку.

Приезжаешь  на  охоту, оставляешь  машину  в  деревне  у  знакомых  и  с  рюкзаком  за  2  с  "прицепом"  часа  пилите  на  заветную  полянку  на  болоте.

А  по  приходу  вас  ждёт  "приятный"  сюрприз, НАШИ  с  вами  коллеги - охотники  так  ЗАСРАЛИ  (в прямом и переносном смысле) "ваше"  заветное  местечко,  что  весь  коллектив  вместо  приятного  время  препровождения  в  течении  часа  "прибирается". Стёкла  в  прямом  смысле  слова  на  карачках  собирает.  А  уж  выносить  всё  это  обратно  к  цивилизации  порой  никаких  рюкзаков  не  хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь  на  охоту, оставляешь  машину  в  деревне  у  знакомых  и  с  рюкзаком  за  2  с  "прицепом"  часа  пилите  на  заветную  полянку  на  болоте.

А  по  приходу  вас  ждёт  "приятный"  сюрприз, НАШИ  с  вами  коллеги - охотники  так  ЗАСРАЛИ  (в прямом и переносном смысле) "ваше"  заветное  местечко,  что  весь  коллектив  вместо  приятного  время  препровождения  в  течении  часа  "прибирается". Стёкла  в  прямом  смысле  слова  на  карачках  собирает.  А  уж  выносить  всё  это  обратно  к  цивилизации  порой  никаких  рюкзаков  не  хватит.

 

как же они туда его принесли?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же они туда его принесли?)))

Я  думаю  на  лодках,  пёхом  там  по  пересечёнке  со  скарбом  далече,  а  на  "надувнухе"  минут  в  40-60  со  сменой  гребцов  не  напрягаясь.

Квадрик  туда  100%  не  проедет,  узкая  тропинка  с  частыми   каналами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чутка прорядил воронье семейство в Одинцовском. На манок прилетели три, остальные погибли на поминках.

post-2812-0-27090000-1413095560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привехал я сегодня с славного города Пермь так там этих ананасов мрак,но и там есть регуляторы.как с пневмы так и с огнестрела.хорошо постреляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чутка прорядил воронье семейство в Одинцовском. На манок прилетели три, остальные погибли на поминках

Какое фото красивое,Вы прямо эстет! :)

Сам на ворону специально не охотился, но при налёте без выстрела не пропускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...