Перейти к содержанию

Технологии развиваются.


mr.Dormidont
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, на работе тестировали  прикольный аэродрон.DJI Phantom 2 стоимость такого агрегата с наворотами примерно 60к рублей,

время в полете 20 минут. дальность до 2 км.  Имеется свой пульт, видео можно выводить в реальном времени на смартфон или планшет.

На него можно монтировать как камеру го-про или тепловизор.

Для примера 

http://www.youtube.com/watch?v=iU1qhsx_Mbk

 

И тут я подумал,  а с такой штукой пустых загонов уже не погонять. да и не только загонов.  обнаружение волка, лисы в круге диаметром 4 км, особенно с тепловизором проблем не должно составить.

Как я понимаю, закон по данному поводу молчит, пока во всяком случае или я ошибаюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на работе тестировали  прикольный аэродрон.DJI Phantom 2 стоимость такого агрегата с наворотами примерно 60к рублей,

время в полете 20 минут. дальность до 2 км.  Имеется свой пульт, видео можно выводить в реальном времени на смартфон или планшет.

На него можно монтировать как камеру го-про или тепловизор.

Для примера 

http://www.youtube.com/watch?v=iU1qhsx_Mbk

 

И тут я подумал,  а с такой штукой пустых загонов уже не погонять. да и не только загонов.  обнаружение волка, лисы в круге диаметром 4 км, особенно с тепловизором проблем не должно составить.

Как я понимаю, закон по данному поводу молчит, пока во всяком случае или я ошибаюсь.

Насколько понимаю я:

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ

запрещается:
52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

 

 

http://www.mooir.ru/normdoki/prik_512_08_11_2012/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы же в научных целях,так сказать в познавательных,типа -киножурнал "Хочу всё знать!" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом под это положение можно и камеры слежения подведвести, которые ммс посылают. Дрон в отстреле и отлове участия не принимает, это лишь прибор для мониторинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом под это положение можно и камеры слежения подведвести, которые ммс посылают. Дрон в отстреле и отлове участия не принимает, это лишь прибор для мониторинга.

Ну.... спорить не буду, на форуме есть более компетентные в законодательстве товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 60 кило рублей команда скинется)))) хороший аппарат!Егеря не от вертятся )))) что пустой загон )))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается применение любых летательных аппаратов.

И по применению тепловизоров есть ограничение.

Только это как с электроманком на перепела на пролёте на юге: всю ночь на поле орёт под присмотром безоружного сторожа, а утром команда охотников цивилизованно охотится.

Так и с аппаратом предварительной разведки местности. Кстати, лесоохрана беспилотники успешно применяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... спорить не буду, на форуме есть более компетентные в законодательстве товарищи.

Антон, там же в 

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора.

 

а в 59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

 

Речь идет о летательных аппаратах,  требующих регистрации, с возможностью транспортировки охотников, хотя да формулировка расплывчатая,  получается, что ЖПС тоже нельзя использовать, спутники как бы тоже летательный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще модели, которые могут нести 20 кг полезной нагрузки.  Представляете, идем такие, рядом несколько дронов летит с карабинами, рюкзаками, а еще несколько  с лосем на базу полетели  :crazy:

 

Но в целом думаю на волка более,чем реальное применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а уровень производимого шума у него какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще модели, которые могут нести 20 кг полезной нагрузки.  Представляете, идем такие, рядом несколько дронов летит с карабинами, рюкзаками, а еще несколько  с лосем на базу полетели  :crazy: Но в целом думаю на волка более,чем реальное применение.

Вот это конечно: Шик, блеск, красота! )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще модели, которые могут нести 20 кг полезной нагрузки.  Представляете, идем такие, рядом несколько дронов летит с карабинами, рюкзаками, а еще несколько  с лосем на базу полетели  :crazy: 

Выдайте мне 5, вы идете такие, вам дроны карабины с рюкзаками везут, а мои меня целиком рядом с вами тащут)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а уровень производимого шума у него какой?

ну  примерно метров с 400 уже не слышно, но это в городе в лесу не пробовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная эпопея будет найти в лесу дрона с севшим аккумулятором и снять его с самого высокого дерева...Есть одни ребята... сначала на параплане "обрежут" а потом выдвигаются в нужном направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы с израильтянами беспилотниками террористов глушат уже сегодня. Применение дронов увеличит армию виртуальных охотников. Сиди себе дома у компа и управляй охотой. Один беспилотник завалит зверя, другой притаранит его домой. Так наверное и будет, к счастью не при моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вижу совсем тоска перед копытами одолела 8)

надо наверно делать "тренировочный" выезд. побегать, вечерком посидеть поболтать :drinks:. а то лось в болоте совсем время на отдых не оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вижу совсем тоска перед копытами одолела 8)

надо наверно делать "тренировочный" выезд. побегать, вечерком посидеть поболтать :drinks:. а то лось в болоте совсем время на отдых не оставляет.

Я за! Давайте на утку съездим на след.выходные, обсудим возможности использования новых технологий в наших реалиях.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще модели, которые могут нести 20 кг полезной нагрузки.  Представляете, идем такие, рядом несколько дронов летит с карабинами, рюкзаками, а еще несколько  с лосем на базу полетели  :crazy:

 

Но в целом думаю на волка более,чем реальное применение.

Посмотрел видео с удовольствием)) Спасибо, Антон.

Подумалось, что можно ещё более мелкую сделать машинку и пониже летать, чтоб дупелей и куропаток в траве искать.  :p Следующий шаг- научить аппараты нюхать))) Кибернетика, мать её..

Правда в охоте  мне симпатичнее другие тенденции, например возврат к дульнозарядным ружьям, классическим компасам итд))))))))  Правда, вряд-ли сам готов отказаться от автомобиля и навигатора.))))))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные летательные аппараты вполне законны для мониторинга... Вот только есть один ньюанс... камера со стабилизацией изображения будет стоить не одну сотню тысяч рублей и весить в районе 3-х кило... так что данный фантом с ней не взлетит... а то что там стоит предназначена для идеально теплых и сухих условий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео с удовольствием)) Спасибо, Антон.

Подумалось, что можно ещё более мелкую сделать машинку и пониже летать, чтоб дупелей и куропаток в траве искать.  :p Следующий шаг- научить аппараты нюхать))) Кибернетика, мать её..

Правда в охоте  мне симпатичнее другие тенденции, например возврат к дульнозарядным ружьям, классическим компасам итд))))))))  Правда, вряд-ли сам готов отказаться от автомобиля и навигатора.))))))

 

Володя, придется освоить "натаску дронов на дюпеля и куропатку", а это изготовление программаторов для  газоанализаторов. :yahoo: 

а от дульнозарядных уже придется отказываться санкции едрить..

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные летательные аппараты вполне законны для мониторинга... Вот только есть один ньюанс... камера со стабилизацией изображения будет стоить не одну сотню тысяч рублей и весить в районе 3-х кило... так что данный фантом с ней не взлетит... а то что там стоит предназначена для идеально теплых и сухих условий...

Денис, я там пример съемки выкладывал  на Го-про. более чем достаточно. обычная камера и широким углом обзора. Стабилизатор будет нужен, если необходимо с большой дистанции рассматривать цвет глаз у зайцев =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если, не остыну, закажу на др такую штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, я там пример съемки выкладывал  на Го-про. более чем достаточно. обычная камера и широким углом обзора. Стабилизатор будет нужен, если необходимо с большой дистанции рассматривать цвет глаз у зайцев =)

 

Антон, я занимаюсь профессиональными системами безопасности уже 17 лет, и на данный момент руковожу производством оборудования видеонаблюдения (аналогового, HD и IP)... Камера в 2 Мп без стабилизации стоит как этот квадролет.... прибавьте туда телеметрию и т.д... мы участвовали в оснащение беспилотников для МЧС в 2010 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается летательных аппаратов в указанном Админом пункте Законае, то имеется в виду средство передвижения. Т.е. использовать в смысле Закона в заявленных тут целях не возбраняется.

Только вот нахрена нужна такая охота? Володя об этом написал, только мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если, не остыну, закажу на др такую штуку.

Лучше остынь :) ИМХО деньги на ветер (в прямом смысле :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...