Перейти к содержанию

Документы на собаку


frankott
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 minutes ago, Рустамыч said:

Функция защиты периметра смущает. А как это происходит?

Это в стандарте было описано. Является отличием драта от курца. Это в теории, вернее в стандарте.

При выборе я сравнивал тут: https://dogell.com/en/compare-dog-breeds/german-wirehaired-pointer-vs-german-shorthaired-pointer

Как видите амеры согласны, что по охранным качествам драт сильнее.

 

Dran vs Kurz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Это в стандарте было описано.

В каком стандарте, где почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мартын Тута сказал:

От Цезаря моя «порочная» сука унаследовала бесстрашие и доминантность. Что я все еще надеюсь скорректировать.

Не сочтите за придирки - возможно Вы и сами понимаете, склонность к доминированию - качество врождённое, т.е. откорректировать его невозможно. Можно откорректировать поведение, формирующееся под влиянием как врождённых качеств, так и среды, в т.ч. обучения.

Рассчитывать в этом смысле на щенение, как на волшебную пилюлю врядли стоит.

В книге Мычко, если не путаю, есть упоминание о том, что можно стать вожаком и для очень доминантной собаки, если найти что-нибудь интересное для собаки, что получить она может только от хозяина. Какую-нибудь игру, интересное собаке занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Рустамыч said:

В каком стандарте, где почитать?

Например тут: https://rors-os.ru/Standarti/

 

Вот про Драта: http://dl3.joxi.net/drive/2020/11/21/0029/0428/1958316/16/eed3294b63.jpg

Тип поведения. Уравновешенный, подвижный. Характерно во взрослом возрастестрогое отношение к незнакомым людям, обладает сторожевыми качествами. Злобность и трусость —пороки.

 

Вот про Курца: http://dl4.joxi.net/drive/2020/11/21/0029/0428/1958316/16/d1dee3fa3f.jpg

Тип поведения.Немецкая короткошерстная легавая собака с безусловно уравновешенным типом нервной деятельности. Злобность и трусость —пороки.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Bolt said:

Не сочтите за придирки - возможно Вы и сами понимаете

Я не уверен, если честно, что это. Доминантное поведение, иерархичное или от неуверенности.

Соба с детства, мчалась играть к любой собаке не взирая на рост. Иногда, подлетев к очень крупной, вроде алабая, щенок падал на спину и демонстрировал подчинение. Это был ее "туз в рукаве" на случай если страшно. В 95% он не вынимался. Но с тех пор как в возрасте 14 месяцев в темное время суток на нее зарычал спаник она изменилась. Подлетает к собаке виляя хвостом и предлагая играть, но если в ответ рык - шерсть дыбится и через две секунды атака. Молча. Хватает за загривок, бросает за землю, начинает трепать.  Через пару секунд рычание переходит в писк и визг и она отпускает. Если оппонент начинает заново рычать - трёпка возобновляется. Однажды крупную дворнягу трижды опракидывала.

За пол года порядка 20 "побед" (в кавычках). Только один бой вничью с на 5кг более крупной дворнягой. Та реальный агрессор. С хозяйкой хорошо общаемся. У собак теперь нейтралитет.

Подчеркну если собака знакомая или если ответно демонстрирует дружелюбие, даже при первой встрече, то никаких проблем.

Резюмирую:

  1. ко всем собакам летит играть
  2. если в ответ на виляние хвостом рык - атака
  3. после 3х секун писка - отпускает
  4. возобновление рыка вызывает повторную атаку, молча, за холку и на землю

Думаю помогло бы если бы регулярно, по 3-5 раз на дню, встречались бы с рычащими собаками и я бы мог на свою воздействовать. Был бы рядом. А в  жизни так не всегда. Поэтому вожу на поводке. Отпускаю только в поле или лесу, благо что считай через дорогу. Либо, когда со смены, в 2 ночи на стадионе.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мартын Тута сказал:

Например тут: https://rors-os.ru/Standarti/

Спасибо, действительно сторожевые качества в стандарте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мартын Тута сказал:

О нет. Все ровно наоборот. От Цезаря моя «порочная» сука унаследовала бесстрашие и доминантность. Что я все еще надеюсь скорректировать. Может материнство поможет. Если конечно я решусь вписаться в этот геморрой.

 

А вот по материнской линии все очень даже достойно. Хозяйка и собака Арни служат в МЧС. Хозяйка с гордостью показывала мне сертификаты по минно-розыскному делу и следовой службе которые они с собачкой получали в разное время.

 

На охоту и полевые испытания у них времени нет. А может и желания нет… Служба…

Ну все супер !......ищите мины и охраняйте периметр!!:biggrin:   На кой уйх щен от саперши и опнутого на всю голову кобла был взят для для охоты?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мартын Тута сказал:

Я не уверен, если честно, что это. Доминантное поведение, иерархичное или от неуверенности.

Лечить по интернету, конечно, не правильно...)

По приведённым примерам что-то сказать про доминантность трудно. Здесь, скорее, видна агрессивность и плохая социализация. Взаимоотношения Вашей собаки с другими собаками Вы, едвали, отрегулируете. Остаётся то, что Вы, в обшем то и делаете - дисциплина, и избегать конфликтов.

Однако, по совету замкнуть собаку на игру - у меня на районе гуляет овчароид, довольно доминантный, не очень социализированный, и слегка, агрессивный. Плюс его выгул переложили на пожилую женщину, а водить довольно крупную собаку на поводке ей, видимо, не просто. Так вот, он замкнут на мячик, на прогулке у неё мячик и кидалка для мячика, и она довольно успешно отвлекает его от потенциально конфликтных пересечений с другими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Bolt said:

замкнуть собаку на игру

О да, она фанатка апортировки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Bob said:

Ну все супер !......ищите мины и охраняйте периметр!!:biggrin:   На кой уйх щен от саперши и опнутого на всю голову кобла был взят для для охоты?

Поживем - увидим. Не забывайте, что у меня на глазах растет Шая - собачка которую ВЫ выбрали.

Shaya-Square.jpg

2020-02-17_Valencia_DSC08282_SQUARE.jpg

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мартын Тута сказал:

Поживем - увидим. Не забывайте, что у меня на глазах растет Шая - собачка которую ВЫ выбрали.

Shaya-Square.jpg

2020-02-17_Valencia_DSC08282_SQUARE.jpg

Да за то что выбрал я ...за это не переживаю!   Соба дельная будет и с бородой ((((( а на ваше дилетантское мнение и мнение ваших "продвинутых  охотников"   по этой собе - мне по борту!!!!!!.....если что я помогу поставить ...но кровя рулят и вопросов пока нет ,а значит все идет в правильном направлении .....но мины искать она не будет - точно!!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Поживем - увидим. Не забывайте, что у меня на глазах растет Шая - собачка которую ВЫ выбрали.

 

2020-02-17_Valencia_DSC08282_SQUARE.jpg

Это курц ? .......или кто?..Если то драт с доками  ,то это *ЗАКАТ*!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

опнутого на всю голову кобла

Сергей, ну если не употреблять термины агрессивность и злобность ( которая порок ), а использовать бесстрашие и доминантность, то в принципе все путем, да и Цезарь сразу по другому воспринимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Сергей, ну если не употреблять термины агрессивность и злобность ( которая порок ), а использовать бесстрашие и доминантность, то в принципе все путем, да и Цезарь сразу по другому воспринимается.

Юра ,да ну нах ...Цезарь пробил хозяина на выставке ,а это ни в какие рамки не лезет............хотя мне лично кобел нравится и нарядный  и в поле дельный  и за ушами я его чесал - душка ,а не кобел...........но

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Bob сказал:

Юра ,да ну нах .

Я скобочки не поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Мартын Тута said:

Поживем - увидим.

А пока рано говорить. Одной 20 месяцев, другой 7. Самая большая разница - одна крупнее и мускулистее, другая одетее. В поле немного отличаются. У одной дальше поиск. Другая азартнее, ближе и не бросает. Может потому, что опыта поболее. Или потому что любое поле для нее добычливее - не отучил мышковать, всегда что-то да найдет. ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, kabola said:

бесстрашие и доминантность,

Насчет доминантности не уверен. Т.к. с удовольствием играет с собаками. Не пытается взять верх дело не в дело.

Бесстрашие - это возможно, к любой подлетит, но в разумных пределах. Есть знакомый кобель ВЕО, который буквально в 2 раза крупнее, так она ему выказывает однозначное подчинение.

А вот иерархичность... чтоб физически равные или, тем более, меньшие в размерах не разивали пасть безосновательно - это да. Не желаешь играть? Пасть раззявил - давай выясним! Итог всегда один. Пока один... Может еще отгребет. Будет ей наука. Но пока не ошибалась. Опоненты, мне кажется, не успевают понять. Она на их рык не отвечает - молча вцепляется и валит. Исключения микро-декорация (йорки, чихи и тд) - им любой наезд прощает. Терпит. Может на них распространила "кошачье" табу. Я ей с детства внушал что кошаки неприкасаемы.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то, после очередных разборок, решил развернуться и заснять. Особо ничего на видео нет. Просто нужно знать что в гаражах 2 бездомные собы. Одна того же размера, другая крупнее. Моя сука, как развернулся, с удовольствием рванула чтоб возобновить разборку. Ей весело было. Хотя и одна против 2-х... Но, по сигналу, подчинилась и вернулась. И преследовать ее никто не захотел. Предпочли остаться в "родных" стенах. А жаль - попали бы в кадр. И вероятно с писком и на спине.

 

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Bob said:

Это курц ? .......или кто?..Если то драт с доками  ,то это *ЗАКАТ*!!!!

Вот именно. И РОРС, косвенно, признает наличие проблемы с российским поголовьем дратов по части оброслости. Потому и вписали в стандарт, что "отсутствие оброслости ставит собаку вне породы". Подобного критического брака нет у других легавых - https://rors-os.ru/Standarti/. И немцы, кстати, тоже о проблеме в курсе, раз ставят отлельную оценку за "одёжку".

Моя сука вообще на 60% немецких кровей! Отец 100% немец, а мамка на 25% немка.

https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/arni-7

https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/cezar-fom-beerbush

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/17/2020 at 1:41 PM, Максим71 said:

таких курцхааристых потомков от этого кобеля доху.... и больше.

Причем оба родителя к качественной бородой!

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Bob said:

Это курц ? .......или кто?..Если то драт с доками  ,то это *ЗАКАТ*!!!!

Написал и сижу угараю. Моя соба на 60% немецких кровей. А бороды - нет от слова совсем!

Папаша - элитный производитель и 100% немец!  https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/cezar-fom-beerbush

Мать - на 1/4 немецких кровей, а "русская" линия большинство с ВПКОС: https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/arni-7

194a5e0db5[1].jpg

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий Дратхаар. Рабочий стандарт.

Прежде, чем перейти к рабочему стандарту Немецкого Дратхаара, следует сказать о том, что обусловило его рождение и использование на протяжении ста лет в стране происхождения. Манера работы Немецкого Дратхаара является производной всего генетического наследия, которое пользователи и хранители породы аккумулировали в нем за столетие разностороннего применения.
Немецкий Дратхаар в своем поведении поддатлив, но при этом решителен: его высокие стойки властны. Во время судейства на охотничьем поиске не следует забывать, что, хотя его страстью и является пернатая дичь, он способен работать как по следу дичи, так и по крови.
Немецкий Дратхаар – собака, перемещающаяся на умеренном галопе с переходами на рысь. На охотничьем поиске он сохраняет тесный контакт со своим ведущим, создавая впечатление, что совершенно ничего не может отвлечь его от розыска дичи. Во время переходов на рысь Немецкий Дратхаар может производить небольшие проверки низом. Однако, у Немецкого Дратхаара они не могут быть продолжительными.
Он несет голову на линии спины или ниже скорее властно, чем элегантно. Его приминение является причиной коротких эпизодических проверок низом во время поиска. Немецкий Дратхаар не несет голову выше линии спины, скорее в ее продолжение. Даже в конце параллели хорошо сложенный Немецкий Дратхаар не опускает голову, чтобы не потерять ветер и контакт с запахами. У собак, которые используются разнообразно, голова может находиться ниже линии спины. Не следует, однако, отвергать этих собак, так как такая манера является следствием отбора на способность работать по следу, который ведется в стране происхождения, где охотятся с более чем сорока тысячью Немецких Дратхааров.
Стойка Немецкого Дратхаара чаще всего производит впечатление встречи со стеной из-за резкой остановки . Некоторые Немецкие Дратхаары делают такую же резкую стойку после короткого в несколько метров продвижения по следу. Положение Немецкого Дратхаара на стойке выражает его мощную и властную натуру; ничто не может ему помешать выполнить свою задачу, включая подводку по команде своего хозяина. Подводка у Немецкого Дратхаара характерная: голова, чаще всего, располагается в продолжение спины или слегка ниже ее. Его осанка выражает властность . Первоклассный Немецкий Дратхаар подводит решительно, но также может пройти по следу несколько метров, если дичь убегает.
Во время взлета птицы Немецкий Дратхаар снова принимает высокое положение, оставаясь при этом неподвижным. Он часто выглядит растерянным из-за того, что «не завладел своей жертвой». Подача с воды и работа на воде являются составной частью врожденных рабочих качеств Немецкого Дратхаара.
Поиск должен быть:
- весной порядка 50 метров или больше
-на охотничьем поиске от 40 до 50 метров
Параллели не всегда правильные, с заворотами наружу. Немецкий Дратхаар готов притормозить свой поиск и вернуться, чтобы проверить запах. Он также стремится искать широко в поле, и напротив, сохраняет близкий контакт со своим ведущим в закрытых угодьях. Эти особенности, также как и проверки низом, если они не продолжительные, не должны расцениваться как недостаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мартын Тута сказал:

Причем оба родителя к качественной бородой!

ну про суку я бы так не сказал,по корпусу она курц,но жидкой бородкой. 

0101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Максим71 сказал:

ну про суку я бы так не сказал,по корпусу она курц,но жидкой бородкой. 

0101.jpg

Вы не в курсе, немцы как к сторожевым функциям относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...