Перейти к содержанию

Охота на рябчика


ekserg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех отличившихся с полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Джек Воробей сказал:

С полем!!!

Благодарю 🖐️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PashaDrive сказал:

Осень-Зима 2022, Электрогорск. Сентябрь, октябрь отлично откликались на манок, ноябрь-декабрь реже.

 

IMG_20230121_181110.thumb.jpg.cf399f78a69f2da7f0eadb4ed608b4f9.jpg

IMG_20230121_182411.thumb.jpg.3a9aace062399b3c32a509cbc330731d.jpg

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PashaDrive сказал:

Осень-Зима 2022, Электрогорск. Сентябрь, октябрь отлично откликались на манок, ноябрь-декабрь реже.

 

IMG_20230121_181110.thumb.jpg.cf399f78a69f2da7f0eadb4ed608b4f9.jpg

IMG_20230121_182411.thumb.jpg.3a9aace062399b3c32a509cbc330731d.jpg

С полем!🔥🔥🔥

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежный рябец не отзывался, взлетел на ветку в метрах 20ти. Я тихо наставил вертикалочку в его сторону, выстрел, упал тряпкой. Ноябрь-декабрь 2022. Электрогорск. Основное место обитания плотный березняк преимущественно, местами ели, осина, сосна, небольшие рябинники.

IMG_20221120_110158.thumb.jpg.07c328ef576e343ed0fad7ef66819058.jpg

 

 

Изменено пользователем PashaDrive
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, PashaDrive сказал:

Снежный рябец не отзывался, взлетел на ветку в метрах 20ти. Я тихо наставил вертикалочку в его сторону, выстрел, упал тряпкой. Ноябрь-декабрь 2022. Электрогорск. Основное место обитания плотный березняк преимущественно, местами ели, осина, сосна, небольшие рябинники.

IMG_20221120_110158.thumb.jpg.07c328ef576e343ed0fad7ef66819058.jpg

 

 

Отлично! С полем!

Как  манок себя в ходода ведет?

Взял такой же от Артура Ларханиди.  Конденсат не стекает, а остаётся в манке.  Быстро начинает фальшивить.  Надо с силой продуть. По началу было неудобно,  потом вроде приловчился.  Отзывался на него рябец в ноябре,  но я промазал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис83 сказал:

Отлично! С полем!

Как  манок себя в ходода ведет?

Взял такой же от Артура Ларханиди.  Конденсат не стекает, а остаётся в манке.  Быстро начинает фальшивить.  Надо с силой продуть. По началу было неудобно,  потом вроде приловчился.  Отзывался на него рябец в ноябре,  но я промазал) 

Спасибо.

Манок хороший. В холода им удобнее пользоваться, чем манком из металла. Конденсат без проблем выдувается, даже если замерзнет в мороз. Самый большой плюс манка, это то, что он громкий и возможно подманить далекого рябчика.

У меня еще один манок есть, как раз из металла, он быстро забивается конденсатом, но приманивает рябчика не хуже, но не такой громкий, как от Артура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей_П. сказал:

PashaDrive с полем)

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

Павел, с полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PashaDrive сказал:

Основное место обитания плотный березняк преимущественно, местами ели, осина, сосна, небольшие рябинники.

Везёт же людям. У меня по плотному ельнику сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Falcon сказал:

Везёт же людям. У меня по плотному ельнику сидит.

В ельнике очень хорошо отзывается на манок, даже в глухозимье. Но быстро замечает охотника и сразу замолкает. Никогда в ельнике не брал, очень сложно его найти, он свистит, но его не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Позвольте Джентельмены и конечно же Леди, раз уж никто не начал писать в этой теме в этом сезоне, я ее открою!!!

Сегодня, как известно, открывается охота на рябчика и я вышел утром в лес пройтись по проверенным местам и разведать обстановку…

Листва на деревьях еще очень густая, лес совсем не проглядывается и на манок не было ни какой реакции …

Может выводки еще не разбились и не начали делить территорию, а может мне просто не повезло, но за то набрал на одном месте пакет лисичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джек Воробей сказал:

Может выводки еще не разбились и не начали делить территорию

Выводки ещё перекликаются на брусничниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Только что вернулся из угодий, свистел рябчика, слышал четырёх, по одному стрелял- промахнулся, два только отзывались но не подлетали и одного спугнул. 

Дело в том, что я стрелял шагов на 35 по нему, он сел на ветку и я вместо того, чтобы подождать, когда ветка перестанет раскачиваться решил, что и так попаду. Обидно, что поспешил.

С мелкашки стрелять по рябчику весьма интересно. Завтра повторю попытку и уже точно не промахнусь.

Всех с открытием! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! Только что вернулся из угодий, свистел рябчика, слышал четырёх, по одному стрелял- промахнулся, два только отзывались но не подлетали и одного спугнул. 

Дело в том, что я стрелял шагов на 35 по нему, он сел на ветку и я вместо того, чтобы подождать, когда ветка перестанет раскачиваться решил, что и так попаду. Обидно, что поспешил.

С мелкашки стрелять по рябчику весьма интересно. Завтра повторю попытку и уже точно не промахнусь.

Всех с открытием! :drinks:

Тоже с этого сезона хочу попробовать мелкашку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aboltus сказал:

Тоже с этого сезона хочу попробовать мелкашку! 

Просто с дробовиком уже не интересно стало, даже если в листве сидит- стреляй дробью в ту сторону всё равно попадёшь. 

А тут думать надо и ждать, ждать и думать. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Просто с дробовиком уже не интересно стало, даже если в листве сидит- стреляй дробью в ту сторону всё равно попадёшь. 

Просто, дробомёт, надо иметь тысяч за 300, тогда и стрельба будет в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Просто, дробомёт, надо иметь тысяч за 300, тогда и стрельба будет в кайф.

Я не видел никакого кайфа от такого ружья при охоте в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бобровый сказал:

Просто, дробомёт, надо иметь тысяч за 300, тогда и стрельба будет в кайф.

Я конечно не владелец такого, но не совсем понимаю зависимость удовольствия от охоты от стоимости ружа))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бобровый сказал:

Просто, дробомёт, надо иметь тысяч за 300, тогда и стрельба будет в кайф.

К сожалению не богат на столько, чтобы тратить деньги на дробомёты по таким ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...