Перейти к содержанию

Охота на рябчика


ekserg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, temkin1 сказал:

банкетный рябчик готов.

Саня, с полем! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Antonio156 сказал:

Саня, с полем! :good:

Спасибо,Антоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, P.S.D. сказал:

Ясно. Я по боровой тоже только с ним. Правда мой кучноват для рябого, зато для глухаря саме оно. У меня чёк. Ваш кстати как открывается и закрывается? Мой за 7 лет так и не притёрся. Был очень тугой. На днях доработал. 

Туговат, конечно. А что там доработать можно? Я, как видите, только цевье обточил, чтоб эстетичней было, а то какое-то бревно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пчел сказал:

Туговат, конечно. А что там доработать можно? Я, как видите, только цевье обточил, чтоб эстетичней было, а то какое-то бревно.

Увы, наше оружие дёшево и надёжно, но "напилинга требует", не в обязательном конечно порядке и не всегда. У меня нарезной тоже ёж. Открывается и закрывается нормально. Дерево толстовато и грубовато, но я в этом плане не придирчив. Единственная серьёзная проблема была у него, это не вывешенный ствол. Пришлось немного послесарить и постолярить. На гладком пластик вполне приемлем. Были другие проблемы. Первое на что обратил внимание это мушка, отверстие под которую, естественно просверлено в стволе насквозь, из-за отсутствия планки и короткая шпилька родной мушки закрывает это отверстие не до конца. Может конечно для боя не критично, но дробь на выходе, в чёке деформироваться будет однозначно. Решил этот вопрос, установкой мушки "рубин". Там шпилька длинная, пришлось даже стачивать. Зато теперь в стволе всё монолит, пальцем не прощупать и нормальная крупная мушка.

А дорабатывать, для нормального закрывания, надо место контакта цевья с коробкой. Я использовал для этого наждачную бумагу, гридностью примерно 100 и 1000, после чего смазал литолом.

Теперь ружьё возможно закрыть практически без усилий и без звука.

1e53e03e6864efcb5e7f74046d7a2edb.pnge4bb5ac10efc734acc4e622454400b11.png2e34ef3e03f566daf5a1afabacaaf971.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, P.S.D. сказал:

Увы, наше оружие дёшево и надёжно, но "напилинга требует", не в обязательном конечно порядке и не всегда. У меня нарезной тоже ёж. Открывается и закрывается нормально. Дерево толстовато и грубовато, но я в этом плане не придирчив. Единственная серьёзная проблема была у него, это не вывешенный ствол. Пришлось немного послесарить и постолярить. На гладком пластик вполне приемлем. Были другие проблемы. Первое на что обратил внимание это мушка, отверстие под которую, естественно просверлено в стволе насквозь, из-за отсутствия планки и короткая шпилька родной мушки закрывает это отверстие не до конца. Может конечно для боя не критично, но дробь на выходе, в чёке деформироваться будет однозначно. Решил этот вопрос, установкой мушки "рубин". Там шпилька длинная, пришлось даже стачивать. Зато теперь в стволе всё монолит, пальцем не прощупать и нормальная крупная мушка.

А дорабатывать, для нормального закрывания, надо место контакта цевья с коробкой. Я использовал для этого наждачную бумагу, гридностью примерно 100 и 1000, после чего смазал литолом.

Теперь ружьё возможно закрыть практически без усилий и без звука.

1e53e03e6864efcb5e7f74046d7a2edb.pnge4bb5ac10efc734acc4e622454400b11.png2e34ef3e03f566daf5a1afabacaaf971.png

Зимой займусь, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Партизан сказал:

Из добытых в ноябре, ни один не откликался на манок, все подлетали и присаживались с характерным  бормотанием(кудахтаньем).

Подтверждаю, сегодня утром в Чеховском районе взял одного. Молча прилетел, сел и начал возмущаться вторжением чужака. 

 

14 часов назад, Партизан сказал:

Зобы рябчиков  плотно набиты одними серёжками.

У моего тоже аж вываливались изо рта.

 

IMG_20181110_085952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Партизан сказал:

Молчалив ноябрьский рябчик.

 

Как сказать.  Забрал с собой сегодня пару певцов:blush:. Хорошо пели IMG_2658web.thumb.jpg.2f35fac3121b3835b0663be095915458.jpg

Изменено пользователем ADToya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎11‎.‎2018 в 17:14, ADToya сказал:

Как сказать.  Забрал с собой сегодня пару певцов:blush:. Хорошо пели.

Вчера пели не хуже. Забрал только одного. Второго по норме никогда не биру. Не голодаем же. А вот процес очень увлекательный.

P_20181111_114656_1_LL_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужчины!

 

IMG_4217.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 19:51, Мазай сказал:

С полем мужчины!

 

IMG_4217.JPG

Это "ещё те" гильзы или уже новодел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Птичник сказал:

Это "ещё те" гильзы или уже новодел? 

Этим бумажным гильзам, лет "пятьсот"! (с уткой), но по качеству- все в ТУ, правда, при разбитом патроннике- иногда трещат "по швам" и жопа отрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гильзы те ещё. 

На пару раз зарядить хватает. 

Ностальжи. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

Интересная точность дробы в патроне, до сотых. первый раз такое вижу. Какой-то спуцспортивный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 10:21, Hasy сказал:

С полем.

Интересная точность дробы в патроне, до сотых. первый раз такое вижу. Какой-то спуцспортивный?

Обычный спортивный патрон СКМ Индустрия.

Указанный на гильзе размер спортивной дроби до сотых мм понятен из таблицы:

http://sib-man.ru/ohota-rybalka/ohota/nomera-i-razmery-drobi-i-kartechi.html

На рябчика и 24 гр достаточно. Возможно, и меньше. С такого-то расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Партизан сказал:

На рябчика и 24 гр достаточно. Возможно, и меньше. С такого-то расстояния.

Сам стреляю навеской 28гр. В этом году в ТЕМПе по 10р. были. На вальшнепа и рябчика самое то.

Просто я ещё не встречал маркировки по стандарту США, всё российское только было. Удивило просто, как при литье такую точность сохранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hasy сказал:

Сам стреляю навеской 28гр. В этом году в ТЕМПе по 10р. были. На вальшнепа и рябчика самое то.

Просто я ещё не встречал маркировки по стандарту США, всё российское только было. Удивило просто, как при литье такую точность сохранить. 

При штамповке. 

На спортивную дробь стандарты гораздо жестче, чем на охотничью) 

Но и 2.41 не всегда 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели с 21-го ноября никто не охотил рябчика?

Он же не весь день в снегу лежит, кормиться-то тоже надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в субботу. С самого рассвета и до 15-16.Тишинв. Никакой активности. Даже следов пребывания не видно. Печально, но видимо всё в этом году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aboltus сказал:

Ездил в субботу. С самого рассвета и до 15-16.Тишина. Никакой активности. Даже следов пребывания не видно. Печально, но видимо всё в этом году. 

Склоняюсь к этому же. Но свербит попробовать зимнего декабрьского рябчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Неужели с 21-го ноября никто не охотил рябчика?

Он же не весь день в снегу лежит, кормиться-то тоже надо?

 

Был неделю назад в лесу. Тихо.

Больше рассказать нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас снег валил, даже сойки не летали. Хочу в эти выходные побродить, заодно зайчика посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Hasy сказал:

У нас снег валил, даже сойки не летали. Хочу в эти выходные побродить, заодно зайчика посмотреть.

По результату - расскажите пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 08:34, POROH сказал:

По результату - расскажите пжл.

Доброе утро.

Был в воскресенье. Тишина. Сидят не отвечают и не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...