Jump to content

Охота на рябчика

ekserg
 Share

Recommended Posts

В 11.09.2018 в 08:24, Nacast сказал:

В РооиР есть, когда с егерем общался он подсказал где, и когда за грибами недавно ездил вокруг его очень много свистело

там , где и можно его найти - воспроизводственный участок, а за его границами - кругом дачи да спортсмены. А те делают просто - вызывают наряд ... разок, после таких великих "зеленых" деятелей  отделался проверкой документов, в другой раз ко мне пришли с нарядом ... забрали все вместе со мной  в отделение, проверили , уточнили, что это охотугодье и отпустили... но осадок остался и ту дуру, которая вызвала наряд к ответственности не привлекли. Так что поаккуратней в раменском-то... там после кратовского стрелка на любой чих реагируют

Edited by Atis
дополнение

15 часов назад, Atis сказал:

там , где и можно его найти - воспроизводственный участок, а за его границами - кругом дачи да спортсмены. А те делают просто - вызывают наряд ... разок, после таких великих "зеленых" деятелей  отделался проверкой документов, в другой раз ко мне пришли с нарядом ... забрали все вместе со мной  в отделение, проверили , уточнили, что это охотугодье и отпустили... но осадок остался и ту дуру, которая вызвала наряд к ответственности не привлекли. Так что поаккуратней в раменском-то... там после кратовского стрелка на любой чих реагируют

ну честно не могу ничего сказать по этой теме потому что охотился на плотине где многие выгуливают собак бегают и просто гуляют и слова никто не говорил, может вам просто неадекват попался

39 минут назад, Nacast сказал:

ну честно не могу ничего сказать по этой теме потому что охотился на плотине где многие выгуливают собак бегают и просто гуляют и слова никто не говорил, может вам просто неадекват попался

Я думаю это не надолго:blush:

Реально там постоянно происходит то что описал выше Atis

58 минут назад, der fliegende сказал:

Я думаю это не надолго:blush:

Реально там постоянно происходит то что описал выше Atis

В любом случае закон на нашей стороне будет. поэтому не так страшно при мысли если заберут в отделение)

Ну так то да, что уж тут такого,собравшись провести время на охоте , провести его в конечном итоге в околотке .

Закон на нашей стороне :biggrin:

26 минут назад, Nacast сказал:

В любом случае закон на нашей стороне будет. поэтому не так страшно при мысли если заберут в отделение)

Через некоторое время уже будете из далека наряд приветствовать: "Свои, товарищ сержант, свои!" 

1 минуту назад, MED969 сказал:

Через некоторое время уже будете из далека наряд приветствовать: "Свои, товарищ сержант, свои!" 

Да меня участковый итак знает поэтому даже перестал ко мне приходить проверять)

Не думаю что в лесу будет участковый

1 час назад, der fliegende сказал:

Не думаю что в лесу будет участковый

Его нет, но номер есть
Просто были ситуации когда я с ним разговаривал насчет превышения должностных полномочий его сотрудников и с ним связаться и поговорить что за фигня снова происходит не составит труда

Странно что наряд забрал Вас в отделение. Видимо не особо граммотные попались. По сути это задержание и ограничение свободы передвижения - должны быть веские основания. Разбираться должны на месте, проверить путевки, разрешения и прочее. С такой ретивостью они могут и на превышение полномочий напороться, со всеми вытекающими уже для них последствиями. Свои права нужно знать. Меня как-то за курение у метро задержали, хотя специально отошел подальше чтоб людям не мешать, забрали паспорт, потом повезли в центральное управление, тк не стали оформлять протокол на месте - я особо не протестовал))), а когда приехали поинтресовался на каком основании меня доставили в центральный отдел, а не на месте оформили? капитан их сразу просек к чему разговор идет))), а уж когда у сержанта попросил предоставить рулетку и схему замера растояния от места нарушения до входа в метро - сникли окончательно. 

2 минуты назад, Басмач сказал:

Странно что наряд забрал Вас в отделение. Видимо не особо граммотные попались. По сути это задержание и ограничение свободы передвижения - должны быть веские основания. Разбираться должны на месте, проверить путевки, разрешения и прочее. С такой ретивостью они могут и на превышение полномочий напороться, со всеми вытекающими уже для них последствиями. Свои права нужно знать. Меня как-то за курение у метро задержали, хотя специально отошел подальше чтоб людям не мешать, забрали паспорт, потом повезли в центральное управление, тк не стали оформлять протокол на месте - я особо не протестовал))), а когда приехали поинтресовался на каком основании меня доставили в центральный отдел, а не на месте оформили? капитан их сразу просек к чему разговор идет))), а уж когда у сержанта попросил предоставить рулетку и схему замера растояния от места нарушения до входа в метро - сникли окончательно. 

При этом еще иногда егерей вызывают для подтверждения составления путевки( а не то что ты сам ее нарисовал) плюс подтверждение что это охотугодья а не какой нибудь заповедник или городской парк

А если в Москве выписывал, в офисе МООиР например, что егерь подтвердит? выписывал то не он... вообщем думаю , что культурно пообщавщись с нарядом, этот вопрос закроется. И звонить нужно не участковому, а по телефону доверия МВД или 02, чтоб фиксировалось по сводке. Объяснить им очень вежливо, что вы подчинитесь любым их требованиям, но оставляете за собой право в дальнейщем обжаловать все их действия и запросить в выше стоящих инстанциях  правовую оценку данного мероприятия))) 

Edited by Басмач

Вообще бред. Путевка - бланк номерной, строгой отчетности. Тогда можно хватать любого, отнимать все деньги и сдавать в ЦБ на экспертизу, вдруг сам нарисовал?? А пока экспертиза - в кутузку. Это нормально, да...

Да я и говорю что бред... сейчас в нарядах в основном сержанты и прочие нижние чины, они академиев не кончали скорее всего))). Если доки все в порядке, вежливо отправляйте их настоящих бандитов ловить и охранять покой граждан. В московском регионе они сейчас правда адекватные в основном, лишнего себе не позволяют как правило, только по дурости если. 

В 13.09.2018 в 09:05, Nacast сказал:

да-да , именно там ... народу там болтается много разного, считающие что "это лесное озеро где они должны гулять, а тут мы, браконьеры..." . откровенно говоря  я стараюсь там не бывать по другой причине - столько стрелков загадочных , зенитчиков-пулеметчиков :)  садят по единственной пролетающей утке даже на недоступном расстоянии да так, что дробью противоположный берег озера засыпает дробинками , а там же дамы с зябачками... :) 

20 часов назад, Басмач сказал:

Грамотные... вызов был , организован двумя бабенками, которые заявили, что стреляют по детям, там наряд в масках и касках приехал  со следадками. Бабенок с зябачками обидело то, что по уточкам стреляют , я сказал а как же ложный вызов - оказалось и жалобу подать не кого, не дали менты координат бабенок или в попыхах не взяли у них данные, сказали , иди, брат , с миром  извини, но психбольницу у нас закрыли и теперь все психи на свободе.

1 час назад, Atis сказал:

Грамотные... вызов был , организован двумя бабенками, которые заявили, что стреляют по детям, там наряд в масках и касках приехал  со следадками. Бабенок с зябачками обидело то, что по уточкам стреляют , я сказал а как же ложный вызов - оказалось и жалобу подать не кого, не дали менты координат бабенок или в попыхах не взяли у них данные, сказали , иди, брат , с миром  извини, но психбольницу у нас закрыли и теперь все психи на свободе.

Да все у них есть... вам не скажут их данные... зачем им потом еще на ваши разборки приезжать ))) а бабенкам этим скорее всего дохотчиво объяснили, что за повторение подобного атата им сильное. Я таких историй вам с десяток накидаю, и даже со стрельбой))). Много друзей погоны носят и не такое рассказывали

Edited by Басмач

А ни чего если тема называется"Охота на рябчика",а не "Проблемы с охотой в Раменском районе"?

Может новую тему откроете,для обсуждения проблем?

7 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

А ни чего если тема называется"Охота на рябчика",а не "Проблемы с охотой в Раменском районе"?

Может новую тему откроете,для обсуждения проблем?

Cергей, вот такая проблемная в Раменском ОХОТА НА РЯБЧИКА:sorry:

5 минут назад, der fliegende сказал:

Cергей, вот такая проблемная в Раменском ОХОТА НА РЯБЧИКА:sorry:

Да пиз..ц,Серёг!

Приезжайте к нам.

Edited by s.kartashov2011

11 часов назад, Басмач сказал:

Да все у них есть... вам не скажут их данные... зачем им потом еще на ваши разборки приезжать ))) а бабенкам этим скорее всего дохотчиво объяснили, что за повторение подобного атата им сильное. Я таких историй вам с десяток накидаю, и даже со стрельбой))). Много друзей погоны носят и не такое рассказывали

эти истории хорошо слушать,а не являться их полноценным участником да еще и обвиняемым... По теме, что на утку, что на рябого в районе плотины я бы рекомендовал поаккуратнее , я жалею , что у меня не было камеры - думаю приобрести ибо, прежде че вызвать наряд, а я не знал, они меня обматерили издалека очень громко . Если бы операм показал, может и не пришлось бы меня изымать..

В 14.09.2018 в 11:47, s.kartashov2011 сказал:

Приезжайте к нам.

Серёг, спасибо. Но мне его на месте хватает.

В 11.09.2018 в 13:43, svisst сказал:

В Федорцово я  не ездил. На прочих канавах, прудах утка есть. Но очень плотно сидит. У меня сложилось впечатление что линька в самом разгаре.  

Верно подмечено. Вчера взял кряковую, щипать не стал. снял кожу

Рябчиков свестел до 10:00 примерно. Тишина

Edited by Angol

26 минут назад, svisst сказал:

Вторым выстрелом, как мне показалось, зацепил вторую. Утка немного просела в воздухе, но активно замахала крыльями и выровняла траекторию полёта.

Когда крупная дробь на адекватном расстоянии проходит совсем рядом с уткой, та "взрагивает". Скорее всего эта Ваша утка просто попала в "окно" дробового снопа или была рядом с ним...