Перейти к содержанию

Grace
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Собираюсь расстаться с безобразным паразитом, треплющим мне нервы, регулярно тянущим из меня (пусть небольшие, но всё же)деньги, и (главное!)не предоставляющим оплаченную мною услугу. (Попал, своло4ь, на закон о ЗПП, однако "развод" оформить хочу на моих (цивилизованных) условиях.В связи с этим,Прошу всех знающих пользователей полелиться п о з и т и в н ы м опытом в области выбора провайдера Интернета (домашнего, мобильного). Историй от товариСЧей по неЩастью НЕ надо. От моих люди в ступор впадают : "Ну ни figа себе! Такое бывает?"Требования к кандидату в поставщики услуги:- надёжность;- приличный объём трафика (лучше - нелимитированный, но при хорошем соотношении цена/качество);- хорошая скорость (космическая не нужна, космоцена - тоже): чтобы грузился быстро, чётко открывались все ссылки, можно было смотреть кино и видео без спотыкача (не в "нарезку"), слушать музыку;-нужно для дома, но если будет мобильным(удовлетворяющим всем требованиям), т.е. с модемчиком, - ОК;- по деньгам: - цена "волшебной штучки" - до 2000 местных денег; - тариф - неужасный (до 500-600 м.д. в месяц).Навскидку, вроде всё; если не очень по-русски написала, спросите - переведу.Конструктивные предложения приветствуются. Желающих оборжать прошу сдержаться, раз прошу совета, значит действительно достало, и нужна помощь куском опыта.Заранее благодарю, Яна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модератора, не гневаясь, изничтожить э т о т дубль моей жалобной темы.Интернет от безобразного недопровайдера козлИт, сама убрать не могу.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто был то?У меня сейчас Onlime, в принципе устраивает. Когда жил в СВАО был STARLINK -вообще супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трех поовайдеров сменил также . То чинят три дня то еще какие либо у них трудности.Сейчас кверти Все устраивает . Работает через вайфай три компьютера. Нет такой игры он лайн или фильма который бы он не потянул причем сразу на трех. Только роутер надо хороший))) если надо название посмотрю. ( с тремя антеннами какой то ) Вообщем тьфу тьфу уже три года нервы не треплю себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район проживания какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район проживания какой?

Вот это в точку! Во всех районах разные+гиганты.... У меня МГТС ,по оптике,он же телефон городской,не могу жаловаться,500р. в месяц,до пяти устройств одновременно летают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным!Район - Ю - ЮЗ.Ещё добавлю: с городским телефоном связывать Интернет не хочу, т.е. либо модем, либо роутер.И по тарифам, пожалуйста, напишите детали.PS Вот и сейчас - корёжит - пишу с новой строки, разделяю на абзацы (первый пост), выделяю, чтобы удобней читать было...Не-е-е-ет! - НА тебе - всё в одну кучу (см. первый пост) ( + страшный смайл с зубами! = гневаюсь!) И ни курсива тебе, ни б0лда,; вариант "расширенная формула" не работает (похоже, это только у меня(((...из-за гада этого...PPS Вот и отправить ответ уже несколько минут не получается (+3 злобных смайла!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на провайдеров.

Купил Би-лайновскую флэшку, симку с тарифным планом "всё за 600".

600 рэ в месяц. Имеем - каждый день звонки на би-лайн 200 мин., 300 мин. в месяц на других операторов, 100 смс в день,

10 мин. в месяц Международных, и 3 Гига инета на скорости 3-4 G, всё летает.

Купил таких 2 симки, инета 6 гигов на месяц за глаза, плюс звоню куда хочу и сколько за 20 рэ в день.

Соответственно симки меняю, когда трафик близок к нулю.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным!Район - Ю - ЮЗ.Ещё добавлю: с городским телефоном связывать Интернет не хочу, т.е. либо модем, либо роутер.И по тарифам, пожалуйста, напишите детали.PS Вот и сейчас - корёжит - пишу с новой строки, разделяю на абзацы (первый пост), выделяю, чтобы удобней читать было...Не-е-е-ет! - НА тебе - всё в одну кучу (см. первый пост) ( + страшный смайл с зубами! = гневаюсь!) И ни курсива тебе, ни б0лда,; вариант "расширенная формула" не работает (похоже, это только у меня(((...из-за гада этого...PPS Вот и отправить ответ уже несколько минут не получается (+3 злобных смайла!!!)

МГТС сейчас по оптоволокну передаёт и поэтому телефон и интернет не привязаны друг к другу,не как раньше либо одно-либо другое. И они сразу ставят роутер(бесплатно),так что узнайте,может и у вас есть. Работают очень стабильно,за год ни одной проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным!Район - Ю - ЮЗ.Ещё добавлю: с городским телефоном связывать Интернет не хочу, т.е. либо модем, либо роутер.И по тарифам, пожалуйста, напишите детали.PS Вот и сейчас - корёжит - пишу с новой строки, разделяю на абзацы (первый пост), выделяю, чтобы удобней читать было...Не-е-е-ет! - НА тебе - всё в одну кучу (см. первый пост) ( + страшный смайл с зубами! = гневаюсь!) И ни курсива тебе, ни б0лда,; вариант "расширенная формула" не работает (похоже, это только у меня(((...из-за гада этого...PPS Вот и отправить ответ уже несколько минут не получается (+3 злобных смайла!!!)

Не большой спец в этом, но мне кажется не провайдер в этом виноват))) может в компе косяк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kap.morgan (даже процитировать неполучается по-человечески +злобный смайл):"МГТС сейчас по оптоволокну передаёт и поэтому телефон и интернет не привязаны друг к другу,не как раньше либо одно-либо другое. И они сразу ставят роутер(бесплатно)" Андрей, спасибо за ответ; МГТС у нас есть, ещё в прошлом году звонила и настойчиво предлагала. Чуть было не поставила перед Новым Годом, - времени не хватило, отменила визит установщика. Аборигены (некоторые) говорили, что телефон стал работать хуже (потом пришлось заменять роутер уже не бесплатно). Спрошу ещё.Спасибо.Sunsei, Андрей, да нет, тьфу-тьфу-тьфу! - с этим всё в порядке: в другом районе (где чёртов "уверенный" сигнал не идёт мимо дома, нормально форум отражается (тот же NoteBook). Т.ч. всё же нехорошо смотрю в сторону скотины этой из 3-букв ;) (все, наверно, уже узнали...).Хотелось бы отзывы о Y O T A. (И, пожалуйста, тоже + своё местоположение)Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kap.morgan (даже процитировать неполучается по-человечески +злобный смайл):kap.morgan (даже процитировать н е получается по-человечески... +злобный смайл!):"МГТС сейчас по оптоволокну передаёт и поэтому телефон и интернет не привязаны друг к другу,не как раньше либо одно-либо другое. И они сразу ставят роутер(бесплатно)" Андрей, спасибо за ответ; МГТС у нас есть, ещё в прошлом году звонила и настойчиво предлагала. Чуть было не поставила перед Новым Годом, - времени не хватило, отменила визит установщика. Аборигены (некоторые) говорили, что телефон стал работать хуже (потом пришлось заменять роутер уже не бесплатно). Спрошу ещё.Спасибо.Sunsei, Андрей, да нет, тьфу-тьфу-тьфу! - с этим всё в порядке: в другом районе (где чёртов "уверенный" сигнал не идёт мимо дома, нормально форум отражается (тот же NoteBook). Т.ч. всё же нехорошо смотрю в сторону скотины этой из 3-букв ;) (все, наверно, уже узнали...).Хотелось бы отзывы о Y O T A. (И, пожалуйста, тоже + своё местоположение)Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yota вещь капризная)))) в Бибирево у подъезда все летает, на 7м этаже еле грузит)))) надо проверять в конкретном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна,поменьше слушайте аборигенов! У нас тоже чего то бухтели,но телефон работает,и-нет летает а теперь ещё и телевидение предлагают,многие уже смотрят,каналов больше,качество лучше,я просто практически не смотрю тв.поэтому не ставил. Одна была проблема,если в квартире сигнализация то и-нет не могли подключить,сейчас вроде бы и эту проблему решили.Вы не подумайте,я не рекламирую,но с нескольким провайдерами намучался! Акадо самый паршивый,сейчас просто день и ночь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Вот, прочистила м0зги :diablo:  (или что там у них?) паршивому провайдеру на 3 буквы, 

теперь могу писАть по-человечески, да и форум больше не перекорёживает (с-лап-тем-бог, с РС всё в порядке!)!

 

По поводу АКАДО - тоже мало хорошего слышала (в районе); провожу опрос живущих вокруг да около,

о результатах непременно сообщу.

 

PS Теперь назову эту шарашку на 3 матерные буквы: мтс, в данном обруганном мною варианте - "мобильный" ( :bad: ) интернет от мтс ( :bad: :bad: :bad: ), - помните был такой "олень для чукчи" (реклама по ТВ)?

Вот тогда-то я и вляпалась, купив эту колченогую скотинку... Кормлю животную регулярно, согласно тарифу, а ёё уж и ножки не держат, ни скорости, ни мало-мальски надёжного соединения с Интернетом; через день звонить приходилось, модем перезагружать...

На-до-е-ло! =@ :diablo: =@

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оптоволокном от МГТС - поставили в июне, нормально пашет, все летает и "не жужжит", у родителей стоит с весны - претензий нет ...... МТС до этого регулярно вис и тормозил. из денег - что-то в районе 400 рублей в месяц за тырнет и 1 телевизор (нам больше не надо) плюс за телефон безлимитный ,одним счетом от МГТС... можно протянуть провода (отдельные к компу и телевизору), можно взять у них в аренду приблуду (не знаю как зовут, не спец ни разу) за 80 рублей в месяц или купить (около 2-х тыс.) и настроить самим вай-фай и жить без проводов. Говорят что с января переход на оптику будет обязательным но за это уже придется платить - не знаю, может и не врут.  С самими работами по оптоволокну - шарашек которые его тянут есть некоторое количество, они достаточно агрессивно звонят и напирают с установкой оптоволокна, из серии "ЗАВТРА будьте дома, мы придем" ... после очередного такого "ЗАВТРА" я перезвонила на МГТС (номер справочной есть на счете за телефон, (495) 636 0 636 ) , выяснила что звонили шарашечники, и вызвала мастеров от МГТС - хоть знать кому потом морду бить если что. В общем - претензий нет, все проблемы (большей частью от моей безграмотности) легко решаются звонком в диспетчерскую. Единственный момент - мальчики с наскоку сверлят стены, а внутри провода...... им СРАЗУ надо четко показать пальцем где сверлить НЕЛЬЗЯ, у родителей они кавалерийским наскоком пробили кабель к стиралке - мать и пикнуть не успела, в МГТС обещали вернуть деньги за восстановление при предъявлении счета за выполненные работы по "ликвидации аварии" ....

 

пы.сы. собственно вот такое сейчас стоит у меня и родителей - http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/technology/  , тарифы МГТС - http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/internet_tv/actions/337580/ , на работе телефона никак не отражается, телефон подключен к модему поставленному при проведении оптоволокна обычным телефонным проводом. Живем в ВАО.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, исчерпывающий ответ по МГТС. Я уж сама склоняюсь к этому варианту: присобачат "коробочку" над дверью - для телефона и для интернета, настроят кой-ч0г0 в  РС, а телевизии от них мне не надо.

(Да и телевизор недавно "мастера" из "АА-айсберг"починили так, что через несколько дней вообще перестал работать. И всего-то за почти 4 000 местных денег. Сейчас упираются, торгуются, хотят (гады!) меньше вернуть и в обмен на квитанцию (чего делать не след.! ). Кстати, ни у кого не пылится ставший ненужным немодный-немаленький-цветной кинескопный ТВ (типа  старого Samsung'a) ? Вот бы я ему обрадовалась! )

:angel: ЛЮБЕЗНО ПРОШУ МОДЕРАТОРА не гневаться за этот юридически;)  off-top (зелёного цвета), а фактически - вполне актуальный скулёж  :sad:  (ну, не заводить же отдельную тему типа: "Киньте в меня телевизором!"). Хотя... как мудрый модератор рассудит, так я и сделаю. (Ну, просто образец послушания (это я о себе!);), - сама на себя удивляюсь).

 

Вернёмся к нашим баранам, как говорят французы, т.е. к провайдерам Интернета (дружно наплевав на самого паршивого из них - барана с кличкой из 3-х букв :diablo: )

Продолжаю отлавливать граждан в лесу вблизи дома и пытать с пристрастием по этому поводу. Дальнейших отзывов и рекомендаций от форумчан  также ожидаю.

Спасибо  всем за  добропособничество;).

 

Да, вот что вспомнила из прошлогоднего (когда времени перед Новым Годом не хватило) о МГТС: по Интернету предлагали пробный вариант:

2 месяца Интернета по 30 (тридцать) рублей в месяц, потом, если понравится - по 300 руб/мес. ; кажется, есть и другой тариф, "побогаче", но и тот меня бы устроил, если будет работать надёжно, т.е. с постоянным качеством и не требуя  перманентных пенделей с моей стороны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у них, т.е. у МГТС, периодически случаются какие-нибудь акции, когда нам ставили - была акция с названием "тариф Летний" или что-то типа того, т.е. до 31 августа интернет с телевизией стоил нам 200 рублей в месяц... как сказали в диспетчерской - какие-нибудь акции у них там бывают практически всегда, так что - звоните им и узнавайте или смотрите у них на сайте - http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/actions , но насколько я понимаю - если оптику провели то обратно на НЕоптику уже не перескочишь, да собственно и надо ли, если всех на неё переводят обязаловкой и с какого-то момента обычный "проводок" просто перестанет работать (оптоволокно - насколько  я поняла просто замена того телефонного провода, который входит в квартиру извне и несет с собой телефонию, а та коробочка что они ставят над дверью - продвинутый аналог советской телефонной розетки куда собственно втыкался телефон, только теперь туда можно воткнуть еще и интернет с телевизором)... с другой стороны - если приспичит поменять провайдера с МГТС на что-то еще то я так понимаю оптика всё равно нужна для телефона, а как и к чему подключать свое оборудование - ваш новый провайдер должен будет знать сам и это не Ваша головная боль.... во всяком случае мой технический кретинизм видит ситуацию так.... наверняка на форуме есть компьютерные спецы - может они снизойдут до нас и объяснят лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения пользователей  Internet от OnLime.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я прочла у них на сайте, и то, что мне поведал на вечерней прогулке Обама ;) (вернее, его хозяин ;)  ),

мне понравилось.

Неясно только, надо ли непременно быть фанатом / абонентом Ростелекома, чтобы пользоваться ОнЛайм-ом?

(На сайте ОнЛайм-а везде сбоку присобачен значок Ростелекома,... а я с ним  расплевалась года полтора как...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.н., Вы - НЕ абонент Ростелекома, а ОнЛаймом пользуетесь, так?

Коли так, пожалуйста, детали по тарифу, скорости, etc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб/мес., 50 мбит/с- за глаза, через приставку AppleTV смотрю фильмы в он-лайн на телекеВообще у меня тариф 700 руб., из них 200 Online-TV, которое не смотрю и все нет времени сдать им коробочку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб/мес., 50 мбит/с- за глаза, через приставку AppleTV смотрю фильмы в он-лайн на телеке

Вообще у меня тариф 700 руб., из них 200 Online-TV, которое не смотрю и все нет времени сдать им коробочку))))

Спасибо, Андрей. Скорость отличная, тариф тоже устроил бы.

Есть повод пообщаться с этим провайдером (и продолжаю опрос населения: на форуме и кого в своём лесу поймаю;))

PS Букву выделила красным: опечатка ведь, не "n", а "m", так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...