Перейти к содержанию

Куда можно съездить на гуся осенью 2014?


chub85
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ага, красотишча!!! )))С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток с крайней охоты для поддержания темы.

 

 

 

С полем! Красиво))!!!

 

Ага, красотишча!!! ))) С полем!

 

 

Так  это  вроде  как  белощёкая  казара.

"Краснокнижный"  вид  в  России. 

Чёрт  побери,  совесть  есть ???????????

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  это  вроде  как  белощёкая  казара. "Краснокнижный"  вид  в  России.  Да.....

 А не Канадская? Не?Они похожие.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  это  вроде  как  белощёкая  казара.

"Краснокнижный"  вид  в  России. 

Чёрт  побери,  совесть  есть ???????????

 

 

Ну с совестью у меня в МОЁМ ЛИЧНОМ понимании всё в полном порядке.

Краснокнижный вид из полярного гуся-это по местному называется ВОРОНЬЯ ,а по орнитологическому ЧЕРНАЯ КАЗАРА и штраф за неё 25.000 за каждую голову.Идет только морем не заходя на материк и взять её,зная алгоритм довольно просто,но это может быть очень наказуемо,а там есть кому это делать.А оно это надо?????

По местному ПИНГВИНЫ,БЕЛОЩЕКА по орнитологическому БЕЛОЩЕКАЯ КАЗАРА разрешена к отстрелу и норма в день 3шт любого гуся согласно путевке.

Естейственно был не один и не один день,что не запрещает на форум выложить в одних,вернее в двух руках дневной КОМАНДНЫЙ улов трофеев.

 

Изображение

 

Уходили в полной загрузке с оборудованием очень далеко и пару раз на ночь на двое суток на болотах оставались.

 

Американская казара-она же КАНАДСКАЯ казара это пока для меня не досягаемый трофей,но над этим серьёзно работаем.

Вот так. ОДНАКО.

Читайте ЛЕКБЕЗ,а только потом включайте розовую волну.

КАК ТО ТАК,

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Редкий кадр.ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ.

 

Изображение

 

Ну и ещё чуток фоток чтоб тему оживить.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы, Все, добытчик, помошник ушастый, ну конечно дичь.

С полем.

Завистники пусть побормочут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ленинградской сейчас гуся в хорошем достатке. Вчера когда домой с гусиной возвращались,то шайка за шайками гусишек со стороны Ладоги видели 

 

 

Вот так. ОДНАКО. Читайте ЛЕКБЕЗ,а только потом включайте розовую волну. КАК ТО ТАК,

 

После  вашего  поста ,  загляните  в  красную  книгу  Ленинградской  области :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E2%E8%E4%EE%E2,_%E7%E0%ED%E5%F1%B8%ED%ED%FB%F5_%E2_%CA%F0%E0%F1%ED%F3%FE_%EA%ED%E8%E3%F3_%EF%F0%E8%F0%EE%E4%FB_%CB%E5%ED%E8%ED%E3%F0%E0%E4%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8

 

И  тут : http://len-fauna.ru/krasnaya-kniga/spisok-zhivotnyx/

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После  вашего  поста ,  загляните  в  красную  книгу  Ленинградской  области :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E2%E8%E4%EE%E2,_%E7%E0%ED%E5%F1%B8%ED%ED%FB%F5_%E2_%CA%F0%E0%F1%ED%F3%FE_%EA%ED%E8%E3%F3_%EF%F0%E8%F0%EE%E4%FB_%CB%E5%ED%E8%ED%E3%F0%E0%E4%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8

 

И  тут : http://len-fauna.ru/krasnaya-kniga/spisok-zhivotnyx/

 

Читайте ПРАВИЛЬНО и снимите РОЗОВЫЕ очки и постарайтесь понять истинный смысл сообщения.

Кстати.Очень интересная книга,но мне ещё никогда не довелось охотиться в Ленинградской области.Но тоже над этим работаем и думаю,что уже в этом году это будет исправимо.

Мы ещё через Новгородскую,Тверскую в нашу М.О область возвращались.

Как то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HUNTER69

 

Читайте правильно текст и снимите розовые очки и старайтесь понять смысл написанного и разберитесь в Федеративной Красной книге России и местячковыми красными книгами,которые очень регионально разные .

И ещё.Я никогда не охотился в Ленинградской области,но над этим серьёзно работаю и думаю,что это исправимо.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

 

 

 

Ну и не знаю.Поможет ли вам википедия с яндексом.

Но постарайтесь по этим фоткам понять примерное место-РЕГИОН где эти фотки(правда тема эта не про рыбалку) сделаны и если не хотите извиняться,то это ваше дело.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын только что звонил,стоял на озере на вечерке,налетела стайка гуменников,одного выбил.Завтра едет с братом и напарник со своим отцом в разные места на гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сын едет с братом и напарник со своим отцом в разные места на гуся.

Приходят сводки ко мне в больницу,сын с братом сбили гуменника и белолобика,напарник с отцом гуменника и двух белолобиков.Охота ещё продолжается,как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не знаю.Поможет ли вам википедия с яндексом. Но постарайтесь по этим фоткам понять примерное место-РЕГИОН где эти фотки(правда тема эта не про рыбалку) сделаны и если не хотите извиняться,то это ваше дело.

 

 

Приношу  свои  извинения.

Охота  на  белощёкую  казару  открыта  в  Архангельской  губернии  и  в  соседней  Северной  Карелии.

По  СТАРЫМ  сведениям  она  "краснокнижная"  по  некоторым  регионам,  по  новым  охота  на  неё  не  запрещена  по  всему  ареалу.

Виктор  ещё  раз  приношу  свои  извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят сводки ко мне в больницу,сын с братом сбили гуменника и белолобика,напарник с отцом гуменника и двух белолобиков.Охота ещё продолжается,как-то так.

Больше добыть не получилось,завтра постараюсь скинуть фото.Сегодня сидели теми же составами и в тех же местах,даже не стреляли,гусь начал прилетать когда домой собрались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят сводки ко мне в больницу,сын с братом сбили гуменника и белалобика,напарник с отцом гуменника и двух белалобиков.Охота ещё продолжается,как-то так.

На фото отец напарника.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу  свои  извинения.

Охота  на  белощёкую  казару  открыта  в  Архангельской  губернии  и  в  соседней  Северной  Карелии.

По  СТАРЫМ  сведениям  она  "краснокнижная"  по  некоторым  регионам,  по  новым  охота  на  неё  не  запрещена  по  всему  ареалу.

Виктор  ещё  раз  приношу  свои  извинения.

Каждый год кто нибудь да находиться кто не в теме , и совесть у нас есть)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу  свои  извинения.Охота  на  белощёкую  казару  открыта  в  Архангельской  губернии  и  в  соседней  Северной  Карелии.По  СТАРЫМ  сведениям  она  "краснокнижная"  по  некоторым  регионам,  по  новым  охота  на  неё  не  запрещена  по  всему  ареалу.Виктор  ещё  раз  приношу  свои  извинения................................................................................................................................................................................

Уфф.Только до компа из лесов выбрался. Да все нормально.Ну и как бы как не теоретик,а больше практик жду от кабинетных орнитологов,что законы у нас пишут ,чтоб и черную казару тоже из красной книги тоже убрали.ДАВНО ПОРА!!!Черная казара идет вдоль побережья и на материк не идет и идет она сейчас очень многочисленными косяками,отсиживаясь на воде или чем то питаясь на побережье и их даже на взгляд дилетанта не тысяча,или пара тысяч,и очень много и летит она начиная со второй волны осеннего гуся и заканчивает вплоть до первых серьёзных заморозков и по пролету в отличии от остальных гусей и своего многотысячного полярного собрата-белощеки, аж более полутора месяцев идет пролет и если эта птица ЧЕРНАЯ КАЗАРА вид у нас в России исчезающий,то или это полный АБСУРД,или кто то в научных кабинетах забыл как отрывается ученая и заслуженная ЖОПА из теплого кресла и как надо и нужно работать в ПОЛЯХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботув Дмитровском р-оне по сумеркам прошла стайка 10 штук местров 40 высоты!

По темну сначала орала стая, искала присаду. У меня манка не было. Потом одиночка, орал где-то над головами! Душа кровью обливалась, теперь манок буду всегда с собой брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Углическом в эти выхи,тоже мелкие групки были и пару одиночек. Если заморочиться можно под ночь наманить в плавающие чучела, посредине водохранилища.  По утру мы пробовали,   у меня 3 Спортпласта всегда на воде, подходит, реагирует. отвечает. а  потом видит лодку и разворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады кто нибудь видел в эти выходные гусей в Подмосковье?Мне сегодня позвонили и сказали что видят гусей в районе Белоомута,прошли 3 стаи,что то мало верится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады кто нибудь видел в эти выходные гусей в Подмосковье?Мне сегодня позвонили и сказали что видят гусей в районе Белоомута,прошли 3 стаи,что то мало верится.

 

 

 

 

............................................................................................................................................................................................................................

 

Уже за Тверью в 100км на север везде снег с начала той недели лежит и лед пингвинов-мормышечников-камикадзе держит и даже парни снегоходы на охоте начали пользовать на обрезке.Так что откуда взяться гусю,если всё к фигам позамерзало и снегом всё присыпало.

А вот на южном -степном направлении наоборот гуся привалило АКИ ГРЯЗИ и там конечно места надо знать,но наблюдаются такие ЭЛЬДОРАДО,что всё небо в попугаях(тьма- тмущая) и самое главное что опять анномалия,потому что СРАЗУ все виды гуся пришли от  белолобой казары и до тундрового серого.Сколько там птица продержится никто не знает и от погоды всё зависит.

На этой неделе туда в южные степи парни повоевать поедут.

Меня дела домашние и работа держит.Эхх!А то тоже бы туда рванул.

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня напарник уговорил завтра попытать счастья,самое позднее приходилось встречать гуся в Луховицком р-не 10-15 ноября,но это было лет 12 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только сегодня узнал что,выложенные мной ранее фото не открываются,востанавливаю.

 

Вчера вечером на нас с сыном налетела одна стая белолобых потом вторая.Из первой стаи выбили двух,из второй стаи одного,но гусь перед самой землёй спланировал в камыш.Вчера последнего найти не удалось,стемнело.Сегодня вечером еще раз попытаемся найти,озеро куда спланировал подранок не очень большое. Третьего так и не нашли.

Изображение

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с сыном на охоте,гуся летит больше чем вчера,За утро взяли 8 гуменников и 2 белолобых.отчет с фото попозже,завтра с утра опять в бой

Изображение

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуменник на 3кг 800гр.

Изображение

Изменено пользователем GDiman79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GDiman79 сказал(а) 02 Окт 2014 - 5:43 ПП: Вернулись с сыном с охоты,гусь во всю летит,в основном гуменник.В 8-10 налетела стая белалобиков,голов тридцать,двух выбили,через час налетела пара гуменников обоих взяли(один потянул на 3кг 800.Часа через два налетела ещё пара гуменников,взяли.После обеда пришлось на час отьехать домой,на сына налетела стайка гуменников,трех он выбил.Результат охоты 2 белалобика и 7 гуменников.За весь день видели 5 стай на кислороде,направление полета юг,на манок они не реагировали и 6 стай которые искали место кормежки.Завтра снова на охоту. На фото сын

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...