Перейти к содержанию

Кто на выходные 29-31 августа 2014?


GoldenAxe
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Собирались с друзьями на охоту в ближайшие выходные 29-31 августа, но так сложилось, что из всей компании в рядах остался я один.

Посему предлагаю поохотить вместе.

 

Дата: 29-31 августа. (я смогу прямо с утра пятницы 29-го) Возвращаемся в обед воскресения (кто желает - может остаться подольше)

 

Место: Вариант 1 -- Шалаховское водохранилище (Егорьевский р-н МО) (надо проверить его функционирование, ибо весной охота там была закрыта)

    Вариант 2 -- Охот база Динамо (Орехово-Зуевский р-н МО, дер. Дорофеево) -- были там весной, утки было много.

 

Формат: Вообще я любитель палаточного размещения со всеми вытекающими (палатки, спальники, газ. плитка, ненавязчивая еда), но в случае второго варианта (Динамо) есть возможность остановиться непосредственно на их базе. Цены умеренные, домики на 4 человека, туалет на улице. К охоте никого никогда не принуждаю. Каждый может решить для себя сам - отдыхать в лагере или целыми сутками бродить по окрестностям. Места (особенно Шалахово) знаю хорошо.

 

Транспорт: У меня паркетник 4x4, теоретически одного могу взять на борт (просто своих вещей много). Если на моей - желательно чтобы коллега добрался до меня сам (ЮАО) или, если по-близости или по пути, могу подхватить. Если Вы на своих машинах - встретимся по дороге или объясню как доехать. В принципе туда, куда предлагаю люди проезжали и на БМВ первой серии. Т.е. по буеракам лазить не заставляю. В среднем дорога в одну сторону - 3 часа. Наличие раций приветствуется, хотя для одного - двух наверное найду.

 

Охота: Места, которые я предлагаю позволяют добыть утку, вальдшнепа, и куропаток. Также всегда беру с собой удочки и снасти.

 

Общее: Договариваться желательно заранее, т.к. если выберем Динамо - надо будет забронировать домики (в случае размещения на базе). Если у Вас есть другие варианты - давайте рассмотрим.

 

Связь: Алексей, через личку.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там недалеко будем. В районе Вантино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там недалеко будем. В районе Вантино.

А что там? Я по карте посмотрел - рядом ни одного водоема, кроме Десны, протекающей в непосредственной близости от разных дачных поселков... Вы на базу какую или дикарями?

 

P.S. Звонил Шалаховскому егерю - говорит, что водохранилище по-прежнему закрыто, поэтому что касается моего объявления, то пока приоритетный Второй вариант, т.е. дер. Дорофеево.

Изменено пользователем GoldenAxe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню.т.к.тоже в тех местах охочусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Схожая ситуация...с парнями собирались в эти выхи,теперь многие не могут и кворум не едет.Я вроде как ехать настроился,но рассматриваем вариант Волоколамское направление...Вы как на Вазузу мотануть?

Если чего пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Схожая ситуация...с парнями собирались в эти выхи,теперь многие не могут и кворум не едет.Я вроде как ехать настроился,но рассматриваем вариант Волоколамское направление...Вы как на Вазузу мотануть?

Если чего пишите в личку

Паша! Итить тебя  похвалить... И здесь ты... А телефон мой  забыл специально или умышленно?  Я те в напарники уже как пару лет не пригоден? 

 Так те и надо,  что один остаёшься, а мне позвонить уже совесть не позволяет... 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша! Итить тебя  похвалить... И здесь ты... А телефон мой  забыл специально или умышленно?  Я те в напарники уже как пару лет не пригоден? 

 Так те и надо,  что один остаёшься, а мне позвонить уже совесть не позволяет... 

:rofl:

Володя,ити ть ...Это не я здесь,а теперь и ты здесь??? )))

Телефон твой где-то затерялся после смены третьего смартфона...пиши в личку

В аське тебе как-то телеграфировал,а в ответ тишина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,ити ть ...Это не я здесь,а теперь и ты здесь??? )))

Телефон твой где-то затерялся после смены третьего смартфона...пиши в личку

В аське тебе как-то телеграфировал,а в ответ тишина!!!

 Да иди ты... На охоту... Эгоист тунеядец....  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там недалеко будем. В районе Вантино.

 И этот туда же... О мне напарничков-то  случай подсуропил...  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,ити ть ...Это не я здесь,а теперь и ты здесь??? 

  А когда-то было  МЫ... 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И этот туда же... О мне напарничков-то  случай подсуропил...  :spiteful:

А Саньтея ты тоже знаешь?Во мир тесен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А когда-то было  МЫ... 

 

Изображение

Да уж..."работали" ... эх молодые годы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Саньтея ты тоже знаешь?Во мир тесен)))

 Да... Приходил ко мне на полигон поглядеть что Филин за птица...  Впечатлился и....  слился...  А так  ничё, понятливый, смышлёный, способный...   :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..."работали" ... эх молодые годы)))

 Какие сложности?  Нам с тобой собраться - только подпоясаться... Выбирай мероприятие - отработаем  без вопросов и  на отлично...  (телефон и СКАЙП!!! в личке...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Какие сложности?  Нам с тобой собраться - только подпоясаться... Выбирай мероприятие - отработаем  без вопросов и  на отлично...  (телефон и СКАЙП!!! в личке...) 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости по моему предложению:

1. Шалаховское водохранилище закрыто.

2. Динамовское О/Х ждет. Домики свободные есть. (дер. Дорофеево Орехово-Зуевского р-на)

3. Я собираюсь выезжать завтра в первой половине дня. Мои координаты указаны выше, если что - звоните.

4. На месте буду на частотах LPD13 (433.375 МГц) и FRS-7 (462.7125 МГц), позывной GoldenAxe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Завтра планирую в Весьегонск, в субботу открытие.

Был там 16-17.08 облавился на тролинг судаков!!!

Утки было много...

Все мои будут в Яхроме.

А хочется в глушь где много всего...

Машина, лодка есть.

Желающие звоните сегодня, 8-9067071049

Изменено пользователем pks1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Завтра планирую в Весьегонск, в субботу открытие.Был там 16-17.08 облавился на тролинг судаков!!!Утки было много...Все мои будут в Яхроме.А хочется в глушь где много всего...Машина, лодка есть.Желающие звоните сегодня, 8-9067071049

В личку ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт Шалаховского не знаю. А вот рыбхоз выкупил какой-то буржуй, и знаменитого рыбхоза больше нет. Потому может статься, что охоты и не будет там больше. Всем привет из Егорьевска =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая признательность Руслану за приглашение. Безмерно раад знакомству. Интересный, разносторонний, добрый и очень приятный человечищще. Спасибищще за ликбез и практику по рыбной ловле. Да и вообще и компания и сам выезд были просто великолепными. (Фотки вечером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мы вернулись... Спасибо всем, кто откликнулся, надеюсь не последний раз пересеклись. Охота прошла ровно, с погодой повезло, с уткой - нет.

По пути в Дорофеево заезжал на Шалаховское водохранилище. Оно действительно закрыто, по всюду висят таблички "Частная собственность, Охота и Рыбалка запрещены!" Ко мне из леса вышел охранник и сказал что больше тут ничего не будет. Как такое могло произойти с государственным водоемом он не знает. На вопрос "А что вы сделаете, если мы все-таки приедем на охоту?" он ответил что под пули никто из них не полезет :-)) . Да и охранники то только в названии, а на деле просто на пенсионеров форму надели и просили всех пугать без оружия :-)

Тем не менее все благополучно добрались в Дорофеево, где провели выходные. Судя по всему из-за затяжного лета пролет уток еще не начался, а местную перебили на открытии и в течении той недели. Так что есть смысл приехать туда попозже, когда полетит пролетная.

Как-то так... Всем спасибо, всем удачи! :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мы вернулись... Спасибо всем, кто откликнулся, надеюсь не последний раз пересеклись. Охота прошла ровно, с погодой повезло, с уткой - нет.

По пути в Дорофеево заезжал на Шалаховское водохранилище. Оно действительно закрыто, по всюду висят таблички "Частная собственность, Охота и Рыбалка запрещены!" Ко мне из леса вышел охранник и сказал что больше тут ничего не будет. Как такое могло произойти с государственным водоемом он не знает. На вопрос "А что вы сделаете, если мы все-таки приедем на охоту?" он ответил что под пули никто из них не полезет :-)) . Да и охранники то только в названии, а на деле просто на пенсионеров форму надели и просили всех пугать без оружия :-)

Тем не менее все благополучно добрались в Дорофеево, где провели выходные. Судя по всему из-за затяжного лета пролет уток еще не начался, а местную перебили на открытии и в течении той недели. Так что есть смысл приехать туда попозже, когда полетит пролетная.

Как-то так... Всем спасибо, всем удачи! :-))

Была бы возможность присоединился бы) По поводу Шалаховского, покупал путёвку непосредственно в нашем обществе (егорьевском) на 31 число. Спросил у охотоведа, по поводу всего этого "бардака", мол где теперь вообще охотиться в районе? Так он ответил, что "частная" теперь только рыба и они берут охотников на понт так сказать. В общем посоветовал посылать охранников, всё что вокруг водохранилища это егорьевское охотхозяйство. Жалания лезть одному на разборки у меня не было, ездил на небольшой, непопулярный водоём. А вот гурьбой можно и права покачать))) В городе уже на слуху эти разборки, печаль... Скоро грибы негде собирать будет.

Изменено пользователем Gesp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Весьегонске и на Рыбинском водохранилище утки трёх сортов валом...  На первую утрянку вышли ещё затемно: разбрелись по берегу все стрелки  на расстояние с километр... Первая пролётка началась чуть засветлело - летели утки по 3-5 штук в стайке...  Уже засветло стайки  стали по 7 штук в среднем... Стреляли со всех сторон, и близко и далеко... Когда взошло над лесом  солнышко  лёт в течении пары часов уменьшался... Утки было много, но летели уже реже...  На берегу стояли три лодки с моторами. В одну народ погрузился и на разведку - где осталась кряква ещё... НА ВОДЕ УТКИ НЕТ! Рыбинское водохранилище, где нет конца и края водной поверхности  приютило  пернатых водоплавающих вдоль  береговой линии, в заливах и камышах, в  местах впадения речек и малых озерках и болотцах...  На открытой воде ребята днём не встретили ни одной птицы кроме чаек...  Ловили Жереха и Щуку, окуней...  

 На вечёрку  утка пошла активно и стаями крупными с разных сторон из под берегов... Можно было бить птицу прямо с воды - не стреляли, только влёт... 

    Как только солнце плюхнулось за горизонт - пролётку как выключили... Стало тихо - выстрелы прекратились так же внезапно как и начались... Причём по всем округам... 

       Следующее утро  началось с неожиданности:  суточная канонада прибила утку к водоёмам и она отказывалась становиться на крыло... Стаи плавали у берега по нескольку голов  - стрелять отказались...  Было собрались их поднимать на лодках - как внезапно как  команде начался лёт с одних малых водоёмов на другие - мимо большой воды, полный игнор  широчайшей водной глади...  

   Ребята  только успевали перезаряжаться... Много просто пропускали  специально на соседние номера для своих, что бы  к ним тоже долетали и не разворачивались от выстрелов... 

 В итоге совершенно все были с добычей.  Плюс днём  ходили на моторе на рыбалку, плюс в лесах полным полно грибов уже... 

 Время пролетело совершенно незаметно, настроение у всех было грандиознейше - позитивное. Царила доброжелательная и  дружественная обстановка.

       Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большая признательность Руслану за приглашение. Безмерно раад знакомству. Интересный, разносторонний, добрый и очень приятный человечищще. Спасибищще за ликбез и практику по рыбной ловле.Да и вообще и компания и сам выезд были просто великолепными.(Фотки вечером)

Привет! Спасибо Володя!!! Взаимно!!! 

Готовлю лыжи в Беломорск... Ждем пролет гуся.Приеду напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...