Перейти к содержанию

проблема с загрузкой фото


Buratino
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никогда не загружал фото на этом форуме. Сегодня попробовал первый раз методом "научного тыка". Вроде загрузилось, мне фото видно. Но когда зашел в тему как гость - фото в сообщении не видно. Подозреваю, что его видно только мне одному. Как сделать, чтобы видели все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении жмёте - Расширенная форма, в самом низу.

Далее - выберите файл.

Выбираете то фото которое хотите загрузить ( не более 1,5 мгб.)

Далее - загрузить.

Когда загрузится жмёте - Отправить.

 

А иногда браузер глючит, и фотки не получаются.

post-4513-0-84394100-1409002122.png

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении жмёте - Расширенная форма, в самом низу.

Далее - выберите файл.

Выбираете то фото которое хотите загрузить ( не более 1,5 мгб.)

Далее - загрузить.

Когда загрузится жмёте - Отправить.

 

А иногда браузер глючит, и фотки не получаются.

Именно так и поступил. Проблема вот в чем: когда просматриваю свое сообщение как гость - текст видно, а фото не видно, там только значек какой-то, щелкаешь на него и появляется надпись "у вас недостаточно прав для загрузки файла", а когда просматриваю под своим ник-ом - фото нормально видно. Вот фото в Вашем сообщении мне видно хоть под ником, хоть "под гостем", а в своем - только под ник-ом. Вот и подумал, что напортачил.

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/6695-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B8/page-2

 

Кстати, по ссылке выше в 27 сообщении фото видно кому-то кроме меня? Если видно - тему можно закрыть.

Изменено пользователем Buratino
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера видел.Всё было нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже проблема есть. Не могу загрузить фото со смартфона. Кнопка "загрузить " есть, а поле, где надо выбрать адрес фотографии не отображается. Смарт НТС Desire Android 2.3.5. Браузер Опера мини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и поступил. Проблема вот в чем: когда просматриваю свое сообщение как гость - текст видно, а фото не видно, там только значек какой-то, щелкаешь на него и появляется надпись "у вас недостаточно прав для загрузки файла", а когда просматриваю под своим ник-ом - фото нормально видно. Вот фото в Вашем сообщении мне видно хоть под ником, хоть "под гостем", а в своем - только под ник-ом. Вот и подумал, что напортачил.

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/6695-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B8/page-2

 

Кстати, по ссылке выше в 27 сообщении фото видно кому-то кроме меня? Если видно - тему можно закрыть.

 

У Вас всё ОК !

Фото, видео, и  закрытые темы видят только зарегистрированные пользователи. Гости только читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не загружал фото на этом форуме. Сегодня попробовал первый раз методом "научного тыка". Вроде загрузилось, мне фото видно. Но когда зашел в тему как гость - фото в сообщении не видно. Подозреваю, что его видно только мне одному. Как сделать, чтобы видели все?

Всё видно, фотки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня тоже проблема есть. Не могу загрузить фото со смартфона. Кнопка "загрузить " есть, а поле, где надо выбрать адрес фотографии не отображается. Смарт НТС Desire Android 2.3.5. Браузер Опера мини.

Такая же шляпа,окно в расширенный форме загрузить есть,а выбора фото нет,с айпада такая фигня,хотелось бы скидывать фото.,что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики помощь нужна.Подарили в этом году фотоаппарат. Но фотки на нем выходят по 6-11мбНа форум ни одной скинуть не могу. Расскажите как чайнику пошагово как их уменьшить до 1,5 Мб На компьютер скинуть я могу а дальше хз. У меня не получается уменьшить. Не проходят именно по объему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ первый простейший...

Загрузить фотки либо в галерею форума, либо на любой фото сервис типа radikal, а в сообщения вставлять ссылки на эти фотки.

 

Способ второй...

С помощью любого графического редактора уменьшить размер фотографий. Хотя бы взять Paint. Открываем фотографию в этой программе. Вверху нажимаем кнопочку уменьшить размер. В выпавшем окошке вводим нужный процент уменьшения или кол-во пикселей. После этого фотка станет меньше "весить". Лучше сохранить под новым именем, чтобы не потерять исходный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон.Второй способ более понятен))) попробую сегодня.А в галерею форума любые по объему лезут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в галерею форума любые по объему лезут?

Да, он их сам ужимает до нужных размеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ первый простейший...

Загрузить фотки либо в галерею форума, либо на любой фото сервис типа radikal, а в сообщения вставлять ссылки на эти фотки.

 

Способ второй...

С помощью любого графического редактора уменьшить размер фотографий. Хотя бы взять Paint. Открываем фотографию в этой программе. Вверху нажимаем кнопочку уменьшить размер. В выпавшем окошке вводим нужный процент уменьшения или кол-во пикселей. После этого фотка станет меньше "весить". Лучше сохранить под новым именем, чтобы не потерять исходный файл.

Ещё в ACDSee можно уменьшать до нужного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в ACDSee можно уменьшать до нужного размера.

Алексей а нельзя так сделать как в галерее чтоб сами ужимались)))) когда фотку вкладываешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а нельзя так сделать как в галерее чтоб сами ужимались)))) когда фотку вкладываешь?

К сожалению нет и при загрузке желательно фотки  размером 400-500 кб, или как писал Антон выше через файл-обменник вставлять ссылки на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а нельзя так сделать как в галерее чтоб сами ужимались)))) когда фотку вкладываешь?

Загружаемой в сообщение изображение расценивается как файл (в сообщения можно добавлять не только изображения) и этот файл никак не обрабатывается.

Т.е. если я включи загрузку файлов по 5 Мб, то люди с мобильный интернетом сразу начнут ругаться (фотки даже в максимально разрешенном размере в 1,5 это много) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаемой в сообщение изображение расценивается как файл (в сообщения можно добавлять не только изображения) и этот файл никак не обрабатывается.

 

Антон, а как все таки с этой проблемой быть?

 

Не могу загрузить фото со смартфона. Кнопка "загрузить " есть, а поле, где надо выбрать адрес фотографии не отображается. Смарт НТС Desire Android 2.3.5. Браузер Опера мини.

 

Или это не форумная проблема, а телефонная? Но вроде не у меня одного так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а как все таки с этой проблемой быть?

 

 

Или это не форумная проблема, а телефонная? Но вроде не у меня одного так. 

 

Почему телефонная ?

У меня ноут, с модемом Би-лайн,,,,,,,,,,,,вроде как тоже через телефонную компанию, но работает.

Или имели в виду саму трубу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаемой в сообщение изображение расценивается как файл (в сообщения можно добавлять не только изображения) и этот файл никак не обрабатывается.

Т.е. если я включи загрузку файлов по 5 Мб, то люди с мобильный интернетом сразу начнут ругаться (фотки даже в максимально разрешенном размере в 1,5 это много) 

 

Как это не обрабатывается ?

Перед загрузкой первого фото пишет - Вы можете загрузить еще 1,51МБ файлов

После загрузки фотки весом в 1,27 мб пишет - Вы можете загрузить еще 1,37МБ файлов

 

 

А сама фотка попадает в сообщение весом - IMG_20150315_163817_1.jpg - 145.54 KB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или имели в виду саму трубу ?

Да, я имел ввиду может версия андройда моего смарта старовата или версия браузера (хотя вроде она последняя и обновлений нет). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буквально на днях хотел закинуть фото и понял что не выставил разрешение на телефоне,компа с собой не было,чтобы ужать.Ну и даже если бы был перекидывать,редактировать...Может быть возможно сделать чтобы форум сам ужимал до нужного размера,так бы намного удобней стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...