Перейти к содержанию

Патроны Кентавр


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  Ага импортный, из Монголии.... :rofl:  Патрон советую разобрать и посмотреть. Паста Иоссо есть, а вот Лассо не встречал. Прежде чем до омеднения добраться, сначала нагар надо убрать, а окисленная медь синего цвета.

 С таким подходом советую снять ствол и залить в него кипятка с моющим стредством, замочить на 5 минут и потом обратить внимание на цвет и консистенцию слива.

  Разбирать боеприпасы опасно и не законно! Иссо или лоссо это как кого в школе учили, мне JB нравится. К "яйцам" я всегда прислушиваюсь но курицам больше доверяю http://forum.guns.ru/forummessage/2/634742.html

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прицел брал принципиально с параболой. Быстросъемные крепления. Не знаю, с оптикой проблемы или с механикой, но пришлось даже с Артемом (Mobius), однажды предложившим помощь, советоваться, что делать. Дело в том, что после установки и холодной пристрелки выяснилось, что прицел "смотрит" вправо-вверх, да так, что нужно по высоте маховичок почти до упора выкручивать, чтобы компенсировать эту пакость. И как я не бился, пришлось дедовским способом- подкладки дюралевые 1 мм под заднюю часть, 0,2 под переднюю(это чтоб на стволе не лежал). Первую мишень после этого ты видел, слегка влево, 2/4 тысячной- и все встало на по нулям.

А так- прицел привычный просто, с другими я не стрелял никогда. Но не думаю, что сурка на 600 м, как ребята стреляют, с ним возьмешь.

 

 

 

 

Это у них нормой считается видимо.
Я пилад загонник на вепря так же ставил, смотрит в небеса куда то, аж страшно. Ноль со стволом в самом низу поправок. Так же подкладки ставил. 
Сегодня примерил на лося схожий с Вашим прицел, кольца низковаты видать оказались, в целик упирается линзой, но на глаз, в нулях смотрит нормально, туда же куда и глаз сквозь ствол. 
После увлекся и поставил загонник, смотрит в небеса, как и на вепре, а наоборот опять все более менее. Теперь все пристреливать надо, все разобрал, а охота уже рядом.
 
По патронам да, засада, все более менее нормально в бюджете в магазинах отсутствует, даже я б сказал не в бюджете, а во многих вообще в 308 ни чего нет.
Сегодня буду звонить приятелю в кальчугу, требовать качества и бюджетности с супер скидками.
 
В крайнем случае на охоту в этом году с кентавром, как по мне, нормальный патрон, но не для гурманов конечно.
Отсреляна не одна пачка, все ровно и стабильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в магазин гранд охота в Химках ,там есть и RWS и Норма 308 калибра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в магазин гранд охота в Химках ,там есть и RWS и Норма 308 калибра

 

А цену за патрон можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цену за патрон можно узнать?

Я рядом живу с этим магазом. Напишите что конкретно вас интересует узнаю. Весь прайс спрашивать это сами понимаете.Но цены там дороже чем в 13 калибре!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рядом живу с этим магазом. Напишите что конкретно вас интересует узнаю. Весь прайс спрашивать это сами понимаете.Но цены там дороже чем в 13 калибре!!!

 

Посмотрите полуоболочку бюджет импорт. Лапуа, норма, 10,7 грамма. Скажем до сотни за патрон.

Я сегодня на Красной сосне дешевле 200 за патрон Ремингтон ни чего не усмотрел. Норма вроде вообще по 400 патрон была- жуть. 

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рядом живу с этим магазом. Напишите что конкретно вас интересует узнаю. Весь прайс спрашивать это сами понимаете.Но цены там дороже чем в 13 калибре!!!

1. Norma 30-06- Вулкан, Баллистик Тип, Орикс2. RWS 30-06 - Evo, uniСпасибо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите полуоболочку бюджет импорт. Лапуа, норма, 11,7 грамма. Скажем до сотни за патрон.

Я сегодня на Красной сосне дешевле 200 за патрон Ремингтон ни чего не усмотрел. Норма вроде вообще по 400 патрон была- жуть. 

У нас в краснозаводске

 

http://www.lotosgun.ru/price2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет , то норма - 200 рублей , а RWS-170рублей. Кстати норма была на той неделе в 13 калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то не верится))) это досанкционные цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Norma 30-06- Вулкан, Баллистик Тип, Орикс2. RWS 30-06 - Evo, uniСпасибо ;)

 

Андрей,

все кольчуге есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, по 400 р.?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то не верится))) это досанкционные цены

Норму сам покупал две недели назад и что 4000 за пачку патронов это дешево ? За патроны которые раскидывает на 100 метров больше , чем кентавр .Общался с продавцами по поводу поднятия цен , они сказали что пока не планируется , продают остатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патроны которые раскидывает на 100 метров больше , чем кентавр .

Не у всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, по 400 р.?)))

ну, две недели назад было по 240 орикс, 

я там там накупил нормовской оболочки по 164. а с помощью бутылки портвейна и банального надфиля  получается типа :db:  норма вулкан 

post-5215-0-66637900-1409084059_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грызитесь парни. Оставьте это занятие для ганзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, две недели назад было по 240 орикс, 

я там там накупил нормовской оболочки по 164. а с помощью бутылки портвейна и банального надфиля  получается типа :db:  норма вулкан 

Изображениепатрон.jpg

Черт, поехал за портвейном :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, две недели назад было по 240 орикс, 

я там там накупил нормовской оболочки по 164. а с помощью бутылки портвейна и банального надфиля  получается типа :db:  норма вулкан 

Изображениепатрон.jpg

 Можно спросить? А в чем смысл сего шаманства? Нормовская оболочка 6.2 гр. так отлично летит, если её по месту запустить, то до косули или сеголетка всё на месте останется, хоть она и не для этого.  По лисе стрелял до 300 метров, как лазером, что летит, что ранение делает.

 Всё равно на более-менее серьезную скотину с такой ходить не айс, она не раскроется, а просто разрушится, будет много крови и мало толку, да и баллистических свойств экспансивная воронка не добавляет.

 Как говорится, если посадить господина Чурова руководителем предвыборного штаба Обамы, то всё равно победит Единая Россия.

Кстати, тоже оболочка кончается, надо бы затариться, не охота только в Люберцы до лачуги ехать.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можно спросить? А в чем смысл сего шаманства? Нормовская оболочка 6.2 гр. так отлично летит, если её по месту запустить, то до косули или сеголетка всё на месте останется, хоть она и не для этого.  По лисе стрелял до 300 метров, как лазером, что летит, что ранение делает.

 Всё равно на более-менее серьезную скотину с такой ходить не айс, она не раскроется, а просто разрушится, будет много крови и мало толку, да и баллистических свойств экспансивная воронка не добавляет.

 Как говорится, если посадить господина Чурова руководителем предвыборного штаба Обамы, то всё равно победит Единая Россия.

Кстати, тоже оболочка кончается, надо бы затариться, не охота только в Люберцы до лачуги ехать.

Смысл только в возможной альтернативе, хотя проблемы с такой пулей есть, в виду того, что донце пули на оболочке открытое, рубашка конечно отделяется,  но на вулкане и бст тоже за частую отделяется. В нормовской оболочке стенки рубашки толстые как на ориксе, при этом раскрытие хорошее,раневой канал достойный. И лосей и кабанов стреляли, но это в кал 3006  Правда это было когда нормовская оболочка 30 рублей стоила. =)  баллистика такой пули на 150 метров такая же дальше  хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл только в возможной альтернативе, хотя проблемы с такой пулей есть, в виду того, что донце пули на оболочке открытое, рубашка конечно отделяется,  но на вулкане и бст тоже за частую отделяется. В нормовской оболочке стенки рубашки толстые как на ориксе, при этом раскрытие хорошее,раневой канал достойный. И лосей и кабанов стреляли, но это в кал 3006  Правда это было когда нормовская оболочка 30 рублей стоила. =)  баллистика такой пули на 150 метров такая же дальше  хуже.

  В принципе, так и подумал. Только вот скорость великовата. Пробовал стрелять по блоку из дерева и резины такой оболочкой и обычной полуоболочкой ремингтоновской. Пиндосскую пулю доставал из песка после мишени нормальным симпатичным грибком, а от этой одни фрагменты. А если носик спилить или воронку сделать, то боюсь вообще блок не пробьёт или пробьёт, но даже фрагментов не нашёл бы.

 Если лень пересилю и затарюсь оболочкой этой осенью, то обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грызитесь парни. Оставьте это занятие для ганзы.

Леша а кто грызется? тот кто по макушкам нахватался и строит на этом авторитет инетный. Как работает кентавр ты видел лично когда стоял рядом. Кости крошит по мягким тканям вход копейка выход пятак. И главное не портит мясо! И ни когда не искал в тушах, как он раскрылся грибком или огурчиком мне все равно, у нас совсем другие цели. Про то какой в нем порох мне было интересно и докапался там порох из Европы ни вихта конечно, в 308 в 223 -сунар. На ганзе конечно грузутся но кто? такие как ........s А так там очень много профессионалов но к себе они не особо подпускают и в дискуссиях держатся в стороне.Там есть чел который знает по сунарам все вплоть до партий которые выпускают, не про 35 и 42 конечно речь. Наши патронные заводы гонят на экспорт 70% своей продукции,срох хранения патрона на наших сладах 40лет! склады забиты! 80% экспорта идет в штаты.Вот представь если перевести на англ и дать почитать амерам что мы пишим про свои патроны они бутут лежать от смеха,ведь они лохи последние :) покупают весь наш неликвид и портят свои стволы но наверное есть нюанс у них стволы сродни нашим винтикам из крона испортил заменил.Да и наверное они этими патронами просто устраивают салюты-попадать ими не реально а в зверя не реально в двойне. Я лично не понимаю наш менталитет а запад ведь наивен и все за чистую монету, покупаем в кредит самые дорогие машины в самой дорогой комплектации потом ищем сервис подешевле запчасти не оригинал экономим на бензине,начинаем пилить патроны за 164 потому как за 250 уже жаба гложет :)  и пусть все знают что я самый самый и у меня в руках последние достижения мировой мысли :) В Америке при цене патрона 10$ уверен их бы начали делать не из золота но позолоченными точно. Подождите чуток уже идут переговоры с Китаем, Юар....навезут, европа руки трет, дым идет :) когда имбарго снимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и наверное они этими патронами просто устраивают салюты

Наши патроны 5.45 цинк 1020 шт. в америкосии стоил 127 баксов.При такой цене у нас можно салют каждый день устраивать.:DВот надыбал.http://sergii-guns-ru.livejournal.com/149141.html Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши патроны 5.45 цинк 1020 шт. в америкосии стоил 127 баксов.При такой цене у нас можно салют каждый день устраивать. :D

В небо главное из них попасть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Краснозаводск((((

Нарезные только наши.В кал----7,62х54

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кентавре порох импортный идет,о каком нагаре вы пишите?, пастой лассо и от нормы столько грязи, но грязь условная в лоссо амиак с медью   окисляется вот и чернота. 

  Кто не в курсе - вот живой пример как делать НЕ НАДО. И больше не надо людям забивать мозг своими догадками чайника. После стрельбы Кентавром нагара в разы больше, чем от той же Нормы или Геко. Это нагар сначала надо удалить, не обязательно специальным средством, можно пролить маслом или ВД-кой после стрельбы и дома после 3-4 прогонов патчи будут казаться чистыми. Хотя бы так. Для чистки жидкими средствами или пеной вполне достаточно, только смотрите за патчами, если первый патч будет не синий, то советую еще раз нагар пролить маслом или средством.  А вот пастой....Ну просто вотрёте остатки нагара, и частично медь,  в металл ствола.  Поэтому и паста черная, что ума не хватаем догадаться, какого цвета должен быть патч с остатками меди, томпака или свинца. Корней Иванович вам в помощь со своим известным произведением.

 Если кто так делал, то пролейте стволы кипятком с Фейри и горячий ствол пройдите со средством от нагара. Желательно только будет потом не грубой полировочной пастой немного поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...