Перейти к содержанию

Охота понедельник-вторник!


Килла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если есть желающие поохотить в понедельник-вторник в Дмитровской р-оне, на Петраковских карьерах, то милости прошу! В принципе я и один не обломаюсь, но если будут напарники, то я не против! Да и познакомимся за одно!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие поохотить в понедельник-вторник в Дмитровской р-оне, на Петраковских карьерах, то милости прошу! В принципе я и один не обломаюсь, но если будут напарники, то я не против! Да и познакомимся за одно!

Жаль отпуск закончился, а то можно было бы составить компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль отпуск закончился, а то можно было бы составить компанию.

Жаль! Желающих что-то не густо! Походу все на открытие поедут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное смогу во вторник. Напишите тел.в личку - позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль! Желающих что-то не густо! Походу все на открытие поедут!

Да не,просто многие знают это месторассадник зенитчиков и бреков этой весной наблюдал как люди капканы ставят.А все остальные вокруг стреляли картечью в лет.Я туда больше ни нагой,! Осенью наверно пипец вообще . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной - да! Поэтому я там весной и не появляюсь! Там такое количество всяких чудаков по весне из-за того, что Дмитровская пойма рядом и большая вероятность шлепнуть гуся на дурака. По осени там гораздо тише и спокойнее, проверено! Да и с дичью по осени там всегда порядок!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем карьеры там огромные, тянутся до самой Мельчевки! По этому найти тихое место, при большом наличии охотников, не проблема, хотя в будни там охотников мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, телефон в профиле, всем кому интересно - звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А среда/четверг Вы не охотите?  у меня выходные  и еще новичков берете?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие поохотить в понедельник-вторник в Дмитровской р-оне, на Петраковских карьерах, то милости прошу! В принципе я и один не обломаюсь, но если будут напарники, то я не против! Да и познакомимся за одно!

Андрюх, привет! Мы туда тем же составом как и в прошлом году собираемся 29-30 с ночевкой. Желание пересечься будет - звони.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А среда/четверг Вы не охотите?  у меня выходные  и еще новичков берете?...

Я то хочу, но немогу, новечок или нет для меня как-то все ровно!! Так что если в понедельник или вторник (а лучше 2 дня сразу) получиться, то звони!

 

Андрюх, привет! Мы туда тем же составом как и в прошлом году собираемся 29-30 с ночевкой. Желание пересечься будет - звони.

Привет Жень, в эти числа не получится, свадьба у сестры будет! Но на буднях я опять поеду, только ещё не знаю куда!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребята, я отчаливаю! Теперь только на телефоне! Если у кого появится желание, то звоните до вечера воскресенья! А вообще план такой, встречаемся в понедельник в 9.00 у охотобщества в Дмитрове, если кто не знает где это, то могу встретить у танка, где поворот на Дмитров. Потом берем путевки и двигаемся на место! Как-то так! При себе иметь сами знаете что! Лодка крайне желательна! Вроде всё! Всем - ни пуха ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребята, я отчаливаю! Теперь только на телефоне! Если у кого появится желание, то звоните до вечера воскресенья! А вообще план такой, встречаемся в понедельник в 9.00 у охотобщества в Дмитрове, если кто не знает где это, то могу встретить у танка, где поворот на Дмитров. Потом берем путевки и двигаемся на место! Как-то так! При себе иметь сами знаете что! Лодка крайне желательна! Вроде всё! Всем - ни пуха ...

...отпишись потом, как охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя: приехал, по техническим причинам, поздно, поэтому вечерку пропустил. Поплутал немного, но компанию нашел! Познакомились, поговорили и т.д. Утром на болото. Место новое, не знакомое. В темноте кое-как нашел место, стою, жду. Примерно в 6 начался лет: летели в основном стаями по 6-10 птиц. С рассвета и начала лета понял, что место я выбрал не правильное, пришлось переходить. Переход дался трудно: во-первых, не знаю водоем, во-вторых, или камыш в 2 метра или наваленные березы в густой траве. Но все таки место нашел. В течении часа было несколько налетов, но проходили или высоко, или, видя меня, уходили в сторону, пришлось прибегнуть к хитрости и с первым налетом сбил одну.

Вот достать там птицу целое искусство! Болото торфяное, везде жижа, в воду можно зайти метров на 5, дальше не пройти: вязнешь, ноги не вытащить. Лодка тоже не вариант: до воды ее просто не до толкать!  Вариант один: только собака! 

Я взял со собой мою Красотку и потренировал ее на практике, все получилось прекрасно! У нее это первая охота и такая сложная подача! И она молодец! Без нее утку бы оставил в водоеме. По сколько собака молодая, решил ее больше не насиловать и собрался домой. Но при желании можно было еще сбить пару штук, нет-нет, да налетали....

На водоеме было еще 2 охотника: они тоже неплохо постреляли, видел, что пару штук точно сбили.

С погодой повезло (дождя не было), Во общем отдых прошел зачетный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внятно, понятно, а главное поучительно! Однако позволю уточнить несколько вопросов!

Расскажу про себя: ....но компанию нашел! Познакомились, поговорили и т.д. Утром на болото. Место новое, не знакомое. В темноте кое-как нашел место, стою, жду. ....;;пришлось прибегнуть к хитрости и с первым налетом сбил одну.......:)

Соответственно, компания тебе не подсказала место где лучше встать!? Однако, по моим наблюдениям если уж тебя за один костер/котелок/ палатку/рассвет/закат, посадили, то от тебя уже ничего не скрывают и научат всему!И если не секрет в чем заключалась та самая хитрость добычливости!? Понимаю что вопросы не корректные в некотором смысле единолично охотничьего мастерства, но однако может ВЫ еще не закостенели в своем профессионализме и готовы поделиться опытом!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, компания тебе не подсказала место где лучше встать!?
 

Может охотники были пьяны? :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внятно, понятно, а главное поучительно! Однако позволю уточнить несколько вопросов!Соответственно, компания тебе не подсказала место где лучше встать!? Однако, по моим наблюдениям если уж тебя за один костер/котелок/ палатку/рассвет/закат, посадили, то от тебя уже ничего не скрывают и научат всему!И если не секрет в чем заключалась та самая хитрость добычливости!?Понимаю что вопросы не корректные в некотором смысле единолично охотничьего мастерства, но однако может ВЫ еще не закостенели в своем профессионализме и готовы поделиться опытом!?

Ребята собирались встать пораньше, но немного проспали, я не стал их будить (так договорились с вечера), поэтому спросить куда встать было не у кого :)

Секретов ни у кого не было, просто не смогли :)

Хитрость заключалось в том, что прятаться стал лучше. Увидел летит, присел на корточки, при пролете встал и сбил. Изначально думал, что в камыше под 2 метра не заметят, но ошибся...

Делится не жалко.... Опыт сам придет, главное чаще ездить и не стесняться спрашивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята собирались встать пораньше, но немного проспали, я не стал их будить (так договорились с вечера), поэтому спросить куда встать было не у кого :)

Секретов ни у кого не было, просто не смогли :)

Хитрость заключалось в том, что прятаться стал лучше. Увидел летит, присел на корточки, при пролете встал и сбил. Изначально думал, что в камыше под 2 метра не заметят, но ошибся...

Делится не жалко.... Опыт сам придет, главное чаще ездить и не стесняться спрашивать. 

Я этот факт подтвердил на собственном опыте, товарищ лазил по камышам примерно 2 метровым, а я залез на дерево (3-4 м) его позвать к столу и увидел его голову  очень хорошо. А птицы летят выше дерева, соответственно, и обзор у них лучше. Вот, только при налете, я бы посоветовал не садится, т.к. заметно движение, а присаживаться заранее, но тогда обзор плоховат. Так, что дерзайте, мужики! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...