Перейти к содержанию

"Золотая" сезонка !!! Откуда такие цены!!!


биг33
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здесь получается, что вы просто отдаете деньги людям не получая ничего взамен? Не странно ли? 

 

Сколько стоит аренда угодий и з/п егерям? Охота по перу это дотационный источник доходов... Вот посмотрел сейчас сколько изъятия копыт можно сделать в угодьях, где я по перу охочусь - 3 лося....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что в полную входит? какая дичь?

 

Я в подробности не вдавался, ну наверное боровая там и так далее...   они сами так говорят полная 4000 и усе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставим в покое нашу глубинку и посмотрим на МО, малоимущие и пенсионеры говорите? Примеров огромная масса, вот самый свежий, на открытие в УОП встретили нормального мужичка, да, ружьишко старенькое, ИЖ-12, приехал на стареньком мотоцикле, тоже на жизнь всё жаловался, как всё дорого и плохо....а ездит повседневно на новом Дастере, это малоимущий пенсионер? 800 рублей за машину есть, а 40 копеек за пошлину в УОП и на патроны денег нет? Да нах таких малоимущих, поверьте мне, таких общая масса прикидывающихся и воспитанных на халяве. А старенький дедушка в 80 лет и так выйдет за околицу на край болота и постреляет, ему егерь только руку пожмет. Конкретней надо к вопросу подходить, а не кричать, когда к халяве привыкли, что всё дорого. Когда первичка еще была, половине старых путевки брали за свои деньги и ничего зазорного, одно ружье подарил и вот еще одно этой осенью буду сначала изучать возможность подарить и только потом может быть продам, ах уж извините, что это не Винчи, на фоне нового Дастера малоимущего пенсионера МР-27 плохо может смотреться......

Вы хоть иногда думать не пробовали, прежде чем очередную глупость написать?То к Путевкам цеплялся - пришлось фото выкладывать, теперь чужие деньги считать, хотя обсуждается сбор денег за воздух. Там на фото четко видна таблица и в графе виды услуг написано:Бол-луговаяБороваяПолевая с 05.08.14 и стоимость услуг 2600 руб.Расшифруй, умник!А вот на чем я езжу и чем выпиваю/закусываю, отработав 43 годика и уж точно не дворником, тебя точно не касается. Обсуждается плата за навязанные не предоставленные УСЛУГИ.Повторюсь: путевки в Питерском ЛООиРе, структуре близкой по масштабу, уже много лет для членов БЕСПЛАТНЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота, это не дешевое хобби... мне не сложно заплатить 1200 взносов, 1500 за сезонку весной и 2000 за сезонку осенью (раньше платил в два раза дороже, потому что в двух обществах состоял)... содержание собаки и экипировка обходится НАМНОГО дороже. Посчитайте на досуге сколько Вы тратите на охоту в год (транспорт, провизия, патроны, экипировка, содержание собаки (у кого она есть) и цена путевки потеряется.

Так что ничего криминального в ценах за путевки я не вижу.... 

Ни разу не олигарх, Ден.

ну тогда нахрена такая охота-один расход, лучше на Кипр или Багамы пивка попить с девками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Дорого - продайте ружьё, лодку, маскхалаты, профиля, скрадки, патроны и далее по списку и купите в "декатлоне" удочку за 1000 рублей, накопайте червей и в перед на пруд!

Тема не о чем! Кроме как - " Все ган...оны и редиски", больше ничего! Обычное кудахтанье!

Ясно же сказано - в Динамо дешевле, если не устраивает МООИР, идите в Динамо, что по пусту физесть - "Все плохие, все не правы, а мы бетмены", "А давайте устроим митинг" и т.п. Хотя понятно что дальше нажимания кнопочек дело не пойдет!

я извиняюсь, а Вы не засланный казачок?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит аренда угодий и з/п егерям? Охота по перу это дотационный источник доходов... Вот посмотрел сейчас сколько изъятия копыт можно сделать в угодьях, где я по перу охочусь - 3 лося....

В Егорьевском ООиРе 2000 членов * 1000 взносы*1000отработка = 4000000 рублей в год! из этих двух тысяч человек пятьсот охотятся и берут сезонки 500*4000 = 2000000 - это осень+ весна+ вступительные взносы тех, кто только покупает оружие для сейфа. В итоге общество ничего не делая получает порядка 10000000 рублей в год! А вот на копытах как раз они и стараются заработать. и какие там суммы проходят мы с вами думаю догадываемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Охота никогда не была дешевым удовольствием,

а я вот помню в давние советские времена лет 40 назад, так в огороде дичь стрелял и на задах картофельника утку руками брал из осоки, да и ружо можно было за 3 рубли купить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался посмотреть документик о запрете охоты... а то егеря с инспекторами мне что то до сих пор ничего показать так и не смогли...

Мое имхо - тупо запретили продавать путевки, но кто был с купленными путевками, те охотились и охотятся.

да я вот с путевкой на сезон купил 30 июля и попал под запрет, т.к. путевка с 9 августа.. :diablo:  :diablo:  :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала орали,"вот пи....сы охоту закрыли",теперь сезонка дорого,совсем а...ли,ну дорого не ходите на охоту,я понимаю что все ждут открытия в Московской, но кто хотел открыться раньше тот открылся, я к примеру успел в двух областях соседних на охоте побывать,а не по клавишам сидел стучал,какие все га...ны не дают охотится, ни кого не хотел обидеть, просто темы читаю и не могу понять что мешает людям проехать лишние пятьдесят километров и поохотится, раз Подмосковье закрыто.

ну не хочу я ипать других баб, а хочу ту, которую хочу, а мне не дають её ипать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция единоличника!!! Мне хорошо и ладно!! А подумать о малоимущих и пенсионерах мы не можем!!! А охота на пернатых всегда была доступна для всех и не надо сотрясать воздух!!

300%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и по поводу пенсионеров,когда платил взносы за 14 год,своими глазами видел как с деда пенсионера не взяли деньги за отработку при уплате взносов.

 

 

по всем районам по-разному, я хоть не дед, но на пенсии с начала века и с меня дерут , как с белки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,позвонил сейчас в Шатурское охотобщество где охочусь, сезонка 2500!С собакой 2300,вполне адекватная цена

Адекватная цена ЗА ЧТО???????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не хочу я ипать других баб, а хочу ту, которую хочу, а мне не дають её ипать..

Бывает,))) а мне пока дают,ну ничего 2 дня осталось,и Вам может быть дадут если поедите.

Четкое сравнение, ничего не могу сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим до охот угодий Динамо как да Китая раком!! Если увас он под жопой то вот Вы и не  *физесть* !! А со своими советами топайте в правление!!! С какого буя я должен что-то продавать или мой сосед пенсионер,только потому , что дяди в правлении мооир хотят бабла сорвать !!! Согласен он мляя!!!

одобрям с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если не ошибаюсь - пенсионеры могут взять путевку по другой цене!

может где нить в Канаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота как таковая ( на копытных) в М.О становится не прибыльной, зверя мало ! Вот и едут люди в другие регионы а мооир с носом остаётся, а где им ещё взять бабла как ни с массовых охот!!! Вот и винтят цены!!! МЫ содержим это общество своими взносами!!! Мы люди а не дойные коровы!! 

нужны предложения по охоте, а то меня уже обвинили в экстремизме.. пишите только про охоту, а не про бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватная цена ЗА ЧТО???????????????

Бесполезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А старенький дедушка в 80 лет и так выйдет за околицу на край болота и постреляет, ему егерь только руку пожмет.

 

да где такую сказку увидеть, современные молодые егеря не чтут старых, а накидываются на нас пенсионеров с кулаками - по себе знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте только инвалиды и всё!!!

да и то надо уточнить - какой группы - не всем дозволено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте не гребите всех под одну гребёнку !!! Не все могут себе позволить уже ( стараниями мооир ) не самую доступную охоту!! Но если им ( правлению мооир ) не дать по рукам то цены будут ползти вверх, а с какова лешего!! Даже причин повышения нам не сообщают!!! Мы для них быдло и с этим пора заканчивать !!!

мужики пишем только про охоту и ни каких слов типа бабло и оскорблений не должно быть в адрес МООиР - они люди, это мы (см. выше - коровы, бараны, быдло и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как суть до дела,хер пойми чего творят на охоте,а так вообще я считаю хочешь изменить мир начни с себя.

надо подумать над этим предложением   :search: Ну наверное Вы правы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы ВЫ ГДЕ,сносите тему,а то пошло уже:" сам говорю, сам смеюсь,сам пишу сам отвечаю."

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами палец о палец не ударим!!! Пусть кто-то другой сделает что-бы мне было хорошо!!!

всё равно хорошо не будет мужики, жизнь идёт своим чередом, а цены росли и будут к глубокому сожалению расти, но немного их конечно надо сдерживать аппетиты, но только сообща и высказываться на сайте тоже надо и наводить критику хорошо, а также использовать все разные ресурсы - все средства хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо подумать над этим предложением

И желательно это делать долго и молча. Вы утомительны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и видно все на УАЗах новых , а то иномарках, как попы разъезжают с прокурорами , полицмейстерами и бандюгами за кампанию и никто из них малоимущих не собирается уходить с энтой работы - даже не устроишься, как я не хотел несколько лет - не получилось.. отец сыну, сын внуку передает, как и лесник сыну эту работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...