Перейти к содержанию

"Золотая" сезонка !!! Откуда такие цены!!!


биг33
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы не отказался посмотреть документик о запрете охоты... а то егеря с инспекторами мне что то до сих пор ничего показать так и не смогли...

Мое имхо - тупо запретили продавать путевки, но кто был с купленными путевками, те охотились и охотятся.

:) Не, ну по закрытию-то хоть какую-то видимость приличий изобразили - на сайте правительства(в принятых док-ах) и на этом "записки сумасшедшего" о закрытии и запрете на продажу путевок повесели, а об отмене ни гу-гу. Наторгуют, а потом опять стонать начнут, что "все пропало" :D.

 

P.S. В нашем филиале ещё не выписывали - с утра прайса не было нового :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rofl:  у меня прадедушка здесь лесничим работал еще до советской власти.... :rofl:  Имел классный чин корпуса лесничих и даже личный кортик, благополучно профуканный в молодости дядькой-балбесом,уж извините, что охотники только в четвертом поколении....  Спасибо за хорошее настроение, много нового о себе узнал! :rofl:

Послушайте не гребите всех под одну гребёнку !!! Не все могут себе позволить уже ( стараниями мооир ) не самую доступную охоту!! Но если им ( правлению мооир ) не дать по рукам то цены будут ползти вверх, а с какова лешего!! Даже причин повышения нам не сообщают!!! Мы для них быдло и с этим пора заканчивать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о людях с ограниченными возможностями кстати мооир думает худо бедно вот вырезка из прейскуранта "Примечание: - Вышеуказанные услуги членам МСОО "МООиР" предоставляются на основании путевки (договора). - Льготы предоставляются членам МСОО "МООиР": инвалидам 1 группы ...не более 5 бесплатных выходов (отдых на базе) в год,

Вот именно, что и худо и бедно: 5 раз в год бесплатно в угодья выползти, если сможет - видели хоть раз инвалида 1-ой гр., с какими недугами эту группу дают знаете!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим до охот угодий Динамо как да Китая раком!! Если увас он под жопой то вот Вы и не  *физесть* !! А со своими советами топайте в правление!!! С какого буя я должен что-то продавать или мой сосед пенсионер,только потому , что дяди в правлении мооир хотят бабла сорвать !!! Согласен он мляя!!!

Послушайте дядя, Вам тут, по моему, никто не хамил! Предложение продать омуницию, это всего лишь предложение, не более того и уж точно не оскарбление! А если Вы такой идейный революционер, то предлагайте конструктивные предложения для конкретного решения проблемы! А пока я вижу только физдешь и не более! Я буду аплодировать стоя если Вы и Ваш сосед пенсионер сделаете "финт ушами" после которого правление МООиРа прогнется перед Вами и снизит цены! И впреть будте сдержанее, а то разверещались как женщина!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто согласен с правлением мооир вам и флаг в руки!! а здесь мы ждём предложения как с такой (антинародной) политикой бороться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что и худо и бедно: 5 раз в год бесплатно в угодья выползти, если сможет - видели хоть раз инвалида 1-ой гр., с какими недугами эту группу дают знаете!?

Андрей, да все я прекрасно понимаю,вопрос то в другом,хорошо что хоть какие то льготы есть.я просто не соглашаюсь с вечно недовольными которые орут громче всех что все вокруг п...сы, цены поднимают ,охоту закрывают, леса не чистят ,болота не убирают,за что мы платим деньги,я на таких в угодьях насмотрелся,которые считают я заплатил,значит имею права,а чем больше заплатил тем больше имею этих самых прав,все бедные несчастные,а как суть до дела,хер пойми чего творят на охоте,а так вообще я считаю хочешь изменить мир начни с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение продать омуницию, это всего лишь предложение,
 
а то разверещались как женщина!
Гуляйте лесом с Вашими предложениями дяденька!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду аплодировать стоя
А сами палец о палец не ударим!!! Пусть кто-то другой сделает что-бы мне было хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Шатуру охота с 23го. Сезонка с собакой 2300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если не ошибаюсь - пенсионеры могут взять путевку по другой цене!

Ошибаетесь.Тема абсолютно дурацкая: дорого – не дорого, согласен платить и т.д. Вопрос ко всем согласным: а платите вы за что??? И дальше готовы? А платите вы не за разрешение на охоту на общедоступные виды (по закону это бесплатно), а оплачиваете УСЛУГИ, которые вам навязывают и НЕ оказывают. А это совсем другая песня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Согласен с Денисом, Килла, Mobius - Охота дело дорогое. Патрон повторюсь не дешевле 20р выходит, а чаще и дороже, не говоря о снаряге, бензине и прочей полезности.

О чем спор. Инфляция в РФ - 15-18%, билет в метро регулярно дорожает примерно на эти цифры и нормально, а сезонка подросла на 600р - трагедия? нет ну не купите Вы себе 2 бутылки водки. не сходите один раз в кинотеатр или не зальете в автомобиль 16 литров топлива в среднем.

 

Давайте разобьем разговор на два направления 1) Цена 2) Что делают на наши кровные

Отвечу как думаю:

1) Цена адекватна относительно объема земельных угодий

2) В принципе кроме седержания аппарата и аренды - мало делают.

 

А вот относительно вопроса что делать, так тут не по клавишам долбить надо и кричать что все уроды, а собирать группу активистов, обращаться к радеющим за наше дело чиновникам в аппарате МООИР, Думе и т.д.

 

Предлагаю убить тему, так как она не чего не дает, кроме криков и ссор.

 

Если у кого-то будут здравые идеи по существу, то думаю многие поддержут, но для этого нужна другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Как всегда начинаем на личности пререходить. Хорош, остыньте. Да, дороговато. Да, пенсионерам, однозначно, полцены. Но все же, я думаю, каждый может позволить потратить на себя любимого ОДНУ тысячу рублей в месяц. Раскидайте все взносы, сезонки на год. Не так уж и много. Бензин, оружие, боеприпасы и т.д. значительно дороже выходят и ничего, не плачем. Про содержание собаки вообще молчу. Платим за удовольствие ходить возле дома, а не ехать за тридевять земель. Ничего не поделаешь, в дорогом регионе живем. Кстати, когда узнавал по Владимирской не на много дешевле. А уж уровень жизни там пониже будет. В конце концов есть УОП, 400 рублей все удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуляйте лесом с Вашими предложениями дяденька!!

 

Неее, лесом не буду, а вот по болоту погуляю, постреляю!

 

А сами палец о палец не ударим!!! Пусть кто-то другой сделает что-бы мне было хорошо!!!

Да мне и так не плохо! И дело в том, что никто другой ничего не сделает! Покудахтают и успакоются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернетбойцы - самое свирепое подразделение... попизд@т и разойдутся на новый фронт... донбас, луганск, прокуроры, пожары, путевки... жду новых открытых фронтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернетбойцы - самое свирепое подразделение... попизд@т и разойдутся на новый фронт... донбас, луганск, прокуроры, пожары, путевки... жду новых открытых фронтов.

Жаль лимит положительных оценок закончился - +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни весь вопрос не в том дорого или дёшево, а в отношении к людям и подходу к этому делу.Мооир организация общественная и мы как члены этого общества имеем право знать чего,как,куда и почему. И видеть всё это в реальности на деле, а не в виртуальных отчётах. И даже если предвидится повышение цен, то заранее обьяснить людям так мол и так парни вот такая сложная ситуация необходимо приподнять цены, просим отнестись с пониманием к данному вопросу. все вопросы, жалобы и пожелания направляйте по ...такому то адресу всем ответим. С ув МООИР.  А то собирутся нашаманят в тихоря и вот те нати,Понятно что это из раздела мифов,но так было бы правильно. И если бы каждый идя по своим угодьям видел, что зверя и птицы,, больше стало, кормушки солонцы, строяться и в них всегда есть корм, трава вовремя выкошена,кормовые поля засеяны.Вопросов бы тогда вообще не возникало,каждый бы знал деньги платит не зря а во благо.И был бы почёт и уважуха  Мооиру. Сами егеря то в ах...е от всего этого, скоро разбегутся все,мы взносы платим а у них ни бензина ни зарплаты,зато планы и отчёты требуют регулярно.Вот такая ситуёвина!!!! Но как бы то нибыло, Праздник не за горами, встретим его достойно не смотря ни на что :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 2года не в МООИРе т.к.угодья где охочусь частные,цены для своих(членский билет) просто смешные,на нелицензионные виды,лицензии как и везде коммерческие.Надо просто выбирать и не кормить армию дармоедов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Glasha. Речь не о количестве потраченных денег. На самом деле - не слышал, чтобы кто-то покупал путёвку в кредит. А в том, что деньги платятся за что-то. Оказали услуги - пожалуйста. Дали сервис - пожалуйста. Выпустили птицу/ покосили травку - пожалуйста. А в МООиРе ничего же подобного не делается. Не, на бумаге 146% всё чётко, я в этом уверен, а на деле?

 

Коллеги, часто кто-то из вас приезжал на мойку, платил за комплекс, т.к. других расценок нет, а забирал машину, которую сполоснули без шампуня, да ещё и спасибо мойщику сказав? И только потому, что до этой мойки близко, а до той, где тоже лишь сполоснут, но это будет в прейскуранте и потому дешевле - далеко. И дело не в том, жигулёнок или кайен я мою. Я думаю такое в голову не придёт никому.

А тут защищать готовы. Мол не дорого. Да. Как и с мойкой - не дорого. Но ведь дело, повторюсь, не в количестве денег, а в том, за что они должны браться.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,позвонил сейчас в Шатурское охотобщество где охочусь, сезонка 2500!С собакой 2300,вполне адекватная цена

Изменено пользователем тоха1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно. По районам еще и цены разнятся, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно. По районам еще и цены разнятся, что ли.

У вас какая цена на сезонку?Если не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 это водоплавающая, а если полная там выходит уже к 4м  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой 3200 отдал, без собаки 4000 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Дорого - продайте ружьё, лодку, маскхалаты, профиля, скрадки, патроны и далее по списку и купите в "декатлоне" удочку за 1000 рублей, накопайте червей и в перед на пруд!

Тема не о чем! Кроме как - " Все ган...оны и редиски", больше ничего! Обычное кудахтанье!

Ясно же сказано - в Динамо дешевле, если не устраивает МООИР, идите в Динамо, что по пусту физесть - "Все плохие, все не правы, а мы бетмены", "А давайте устроим митинг" и т.п. Хотя понятно что дальше нажимания кнопочек дело не пойдет!

Вопрос на мой взгляд не о том, что дорого или нет, а в том, куда эти деньги деваются? Когда вы тратите деньги на патроны, профиля, экипировку, прочее снаряжение, то вы прекрасно понимаете как потраченные деньги на вас будут работать. Здесь получается, что вы просто отдаете деньги людям не получая ничего взамен? Не странно ли? Когда вы в магазине приобретаете костюм за десятку, то ждете от него по крайней мере комфорта во время пользования, то же самое все испытывают при покупке путевок, что вот я деньги заплатил, в этом году в два раза больше, наверное и дичи в угодьях стало во столько же раз больше, и чистота кругом, и все тебе улыбаются, даже струлять не охота! Мне жалко просто так отдавать деньги. В моем обществе и обходе куда я в основном хожу, тех же рябчиков все меньше и меньше, в лесу вообще черт голову сломает, а в другой обход мне нельзя, ибо дядя егерь ругается, что я ему своими рябчиками всех кабанов распугаю. Думаю заняться просто фотоохотой, и ни кому не платить, а за мясом я в другую область езжу, там и цены приемлемые, и отношение человеческое!

Это все только моя ИМХА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой 3200 отдал, без собаки 4000 ст

 

А что в полную входит? какая дичь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...