Перейти к содержанию

"Золотая" сезонка !!! Откуда такие цены!!!


биг33
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видимо тапками закидаете, но все же выскажусь. Дороговато, конечно, но все же деньги достаточно вменяемые. Кто ходит редко, можно взять по дням. Как уже выше писалось, не дай Бог, разобьют МООиР на частные ОХ, установят заградительные цены, вот тогда точно взвоем.Легашу: тоже хожу с собакой по два раза в день, но все же выходом считается один календарный день.

Роман, Вы правы, Выход это день, а не заря.

Каюсь.

Но честно говоря все равно больше получается.

Изменено пользователем Legash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как говорил один мой знакомый, когда протягиваешь руку смотри чтобы по ней не залезли к тебе на шею!! Вот нам  залезли и едут и едут, а мы везём и ещё проезд сами оплачиваем. Полностью согласен с высказываниями,что платить попрасту не зачто , дичи с каждым годом больше не становиться, разведением никто не занимается, биотехнических мероприятий не проводится, всё только формально на бумаге, угодья зарастают так что не пролезешь, каждый год то птичий грипп то чума свиная то африканская, то ещё бог знает что. Деньги наши явно на другие цели нужны. Я в своё время у себя в обществе предлагал председателю сделать отработку реальной, хотя бы раз в месяц всем кто изъявит желание, выезжать и потрудится на благо родного общества и польза и лишний повод собраться :drinks: за жизнь перетереть. И тем кто участвовал ставить отработку в красную книжечку.. Но увы ни кто о моём предложении не услышал, в обществе сочли что живые бабосы лучше! А по мне так понятие ОХОТХозяйство уже давно кануло лето, теперь все ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛИ вот и пользуют как хотят и когда хотят. Славо богу что мои деды этого уже не увидят. А умную бумагу написать надо поддерживаю!!. Парни кто не согласен камнями не кидайте, ИМХО от души..

Правильно пишете!! +100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поверьте в этих ОХ будут не егеря, а хорошая охрана и солью в ЖОПУ мало кто из браконьеров отделается.

да у вас что ружий нет что ли, да щас полно с короткостволами на охоту ходят для личной безопасности - в лоб им засветили и иши ветра в лесу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так за двадцать выходов - если с каждого выхода по мешку дичи домой прешь на телеге - есть за что платить!)))

так вы ж не за мясом, а за удовольствием идёте, но заплатив сполна, чтобы ещё сильнее получить кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у вас что ружий нет что ли, да щас полно с короткостволами на охоту ходят для личной безопасности - в лоб им засветили и иши ветра в лесу..

Да шмалять в лесу черевато))) Обратно прилетит это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут думать надо....а с плеча рубануть - можно. Но вот что потом?

а после революции своих ставить надо - это не государственная , а общественная организация, как и много других таких, казачьих и прочих, только почему то общественными государство рулит (казакам президент генералов присваивает, губернский охоту закрывает и т.д.) - бардак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, Вы правы, Выход это день, а не заря.Каюсь.Но честно говоря все равно больше получается.

То что больше, это понятно. Но об этом лучше не распространяться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ты это видел в подмосковье? давно с/х в глубокой Ж, да и звания отменили "Заслуженный мелиоратор, механизатор, зоотехник, ветеринар и т.д"

А браки они сами первые..

Прошу читать немного внимательнее, писал о другом.

Да, и работа по посевным лежат на каждом ОХ для поднятия популяции птицы и зверя. При этом засеевается поле в шахматном порядке или полосами, с целью оставить места с традиционными травами и кустарниками.  Про сельское хозяйство речи не идет.

ОХ и сено загатавливали и веники и соль, все делали сами.

Именно поэтому я против отработки  вообще в чисто финансовом виде.

Я за то, что каждый имеет право написать заявление на охоту в одном, двух, трех ОХ, купить в соответствии с необходимостью сена, или еще чего что нужно конкретному ОХ и отработать одни выходные ну и поохотиться.

Все остальное должно или входить в членские платежи и нам четко разъяснено, за что мы платим и на что имеем права

и остальной прейскурант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый, когда протягиваешь руку смотри чтобы по ней не залезли к тебе на шею!! Вот нам  залезли и едут и едут, а мы везём и ещё проезд сами оплачиваем. Полностью согласен с высказываниями,что платить попрасту не зачто , дичи с каждым годом больше не становиться, разведением никто не занимается, биотехнических мероприятий не проводится, всё только формально на бумаге, угодья зарастают так что не пролезешь, каждый год то птичий грипп то чума свиная то африканская, то ещё бог знает что. Деньги наши явно на другие цели нужны. Я в своё время у себя в обществе предлагал председателю сделать отработку реальной, хотя бы раз в месяц всем кто изъявит желание, выезжать и потрудится на благо родного общества и польза и лишний повод собраться :drinks: за жизнь перетереть. И тем кто участвовал ставить отработку в красную книжечку.. Но увы ни кто о моём предложении не услышал, в обществе сочли что живые бабосы лучше! А по мне так понятие ОХОТХозяйство уже давно кануло лето, теперь все ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛИ вот и пользуют как хотят и когда хотят. Славо богу что мои деды этого уже не увидят. А умную бумагу написать надо поддерживаю!!. Парни кто не согласен камнями не кидайте, ИМХО от души..

полностью согласен, об этом и толкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что больше, это понятно. Но об этом лучше не распространяться. :)

это да, однако это по моему самое малое нарушение из многих постов на этом форуме.

Кстати открываться в Ногинске или в П-П будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если в три района то еще куда не шло, а так конечно п.....ц цены растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я против отработки  вообще в чисто финансовом виде.
 Только им ( правлению) это не нужно, им бабки нужны а не солонцы,убранные дороги,ухоженные угодья!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Андрей тут все взаимосвязано. Один человек - не воин по отношению к властьимущим. А если все поднимутся (все равно не так много) - найдут управу. Тут такая же темя как и с страховыми полисами была ОСАГО. И ничего не изменилось. Их прижали сверху - а они нас. А полис,без него никак. Права,номера. Тут также. Сверху сказали МАЛО! Тут они нас раскошелят. Ну а дальше....сам додумаешь...

 не согласен - потому как мы все время бараны, а вот в Луганске и Донбассе проснулись, да ещё как по морде дают властям всех мастей, да так, что даже черножопому не спится.. Молодцы ребята! Так держать! тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, однако это по моему самое малое нарушение из многих постов на этом форуме.Кстати открываться в Ногинске или в П-П будете?

Еще и в Ногинске платить. Да нет уж, как нибудь у себя. Утки то у нас нормально. Кстати, путевка должна бы распространятся на весь МООиР. И это бы всех примерило. Я ж, один хрен, не могу быть одновременно в двух местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне как рядовому члену мооир объяснит, кто нибудь, почему на сайте ест разделы о *Документы* Распоряжения* но нет отчётов о финансовой деятельности (доходы, расходы)

сайт - это не документ и не контролирующий орган

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею билет рязанского общества , 2000 взнос и все путевки в течении года на все виды охот бесплатно, все уже отбивается в весеннюю охоту. По поводу сезонок: в том году один выход не в открытие на уток 150 рэ , дорого? Сейчас 200 , инфляция. Тем кто берет сезонки наверно сразу отдать 4 рэ не приятно , а я например охочусь в разных угодья и мне что 300 что 400 за выходные разницы не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею билет рязанского общества , 2000 взнос и все путевки в течении года на все виды охот бесплатно,
Так почему в мооир за всё надо платить дважды!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пенсионерам можно бы было за полцены продавать, было бы справедливо. А то и за четверть.

господи! услышь нас пенсионеров сверху и дай своё согласие и вложи в их тупые головы истину, молю тя! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и в Ногинске платить. Да нет уж, как нибудь у себя. Утки то у нас нормально. Кстати, путевка должна бы распространятся на весь МООиР. И это бы всех примерило. Я ж, один хрен, не могу быть одновременно в двух местах.

вот тут тоже соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею билет рязанского общества , 2000 взнос и все путевки в течении года на все виды охот бесплатно, все уже отбивается в весеннюю охоту.По поводу сезонок: в том году один выход не в открытие на уток 150 рэ , дорого? Сейчас 200 , инфляция. Тем кто берет сезонки наверно сразу отдать 4 рэ не приятно , а я например охочусь в разных угодья и мне что 300 что 400 за выходные разницы не играет.

Рязань вопрос растяжимый.. а конкретно можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Дубнинский а Талдомский. И это хозяйство, что характерно, МООиРовское. Так что не в указ.

 

А если всем придти и написать на Строителей в книгу жалоб и предложений?

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Дубнинский а Талдомский. И это хозяйство, что характерно, МООиРовское. Так что не в указ.

 

А если всем придти и написать на Строителей в книгу жалоб и предложений?

Не реально я думаю!!Да и книги такой наверное нет!! Но мы как члены мооир должны потребовать, хотябы со страниц этого сайта, ответ от администрации мооир,ведь их задача и работа должна быть НАМ во благо!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый, когда протягиваешь руку смотри чтобы по ней не залезли к тебе на шею!! Вот нам  залезли и едут и едут, а мы везём и ещё проезд сами оплачиваем. Полностью согласен с высказываниями,что платить попрасту не зачто , дичи с каждым годом больше не становиться, разведением никто не занимается, биотехнических мероприятий не проводится, всё только формально на бумаге, угодья зарастают так что не пролезешь, каждый год то птичий грипп то чума свиная то африканская, то ещё бог знает что. Деньги наши явно на другие цели нужны. Я в своё время у себя в обществе предлагал председателю сделать отработку реальной, хотя бы раз в месяц всем кто изъявит желание, выезжать и потрудится на благо родного общества и польза и лишний повод собраться :drinks: за жизнь перетереть. И тем кто участвовал ставить отработку в красную книжечку.. Но увы ни кто о моём предложении не услышал, в обществе сочли что живые бабосы лучше! А по мне так понятие ОХОТХозяйство уже давно кануло лето, теперь все ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛИ вот и пользуют как хотят и когда хотят. Славо богу что мои деды этого уже не увидят. А умную бумагу написать надо поддерживаю!!. Парни кто не согласен камнями не кидайте, ИМХО от души..

Да были времена.Сергей полностью поддерживаю,жаль только ,что сейчас главное бабло содрать и до угодий нет никакого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Что то мы поздновато начали шуметь! :yahoo:

Прейскурант действует с 20.03.14

 

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/

 

Правда в нем сезонка предлагается за 3700. Видно 300 рублей заложили на канцелярские нужды. Пишут много! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики с форума *Сибирский охотник* пишут, что берут путёвки в своём обществе 10рублей в один район а в два 20рублей!!! Они ауевают над нашими ценами!!!!

Мужики с форума *Сибирский охотник* пишут, что берут путёвки в своём обществе 10рублей в один район а в два 20рублей!!! Они ауевают над нашими ценами!!!!

знаю общество,недалеко от МО,и сам туда на днях вступлю,где платишь 2000 членских и все путевки бесплатно.и по капытным,любой кабан 10000,любой лось 15000. Охотовед этого района один раз сказал замечател слова:"это охота Сереге,как ты взрослому секачу расскажешь что заплатил 20000 за него и он обязательно должен выйти"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...