Перейти к содержанию

"Золотая" сезонка !!! Откуда такие цены!!!


биг33
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверно секрет для Вас и биг33, что всё со временем дорожает. Назовите, что в стране дешевело? Да, дороговато стоит сезонка. Но и земля, которую арендует МООиР тоже не дешёвая,ведь это Московская область.И некоторые "помещики" тоже желают этой землёй владеть. Правительство только говорит о поддержке различных сообществ и патриотических организаций,на деле чхать хотели, что МООиР (общественная организация) и банк к примеру, участвуют в аукционе на аренду этих земель абсолютно на равных условиях. Ну отожмёт какой нибудь Михалков эту территорию и что тогда будете вопить у аншлага "Частная территория,охота запрещена" ? НИЧЕГО НЕ БУДЕТЕ! Помещик форума не создаст и вообще,ему до фени все стенания.Поэтому, чтобы на равных бодаться с капиталистическими акулами и обеспечивать пролонгацию аренды,МООиР вынужден корректировать расценки. Конечно, не все деньги идут только на покрытие аренды,надо ещё и заработать на зарплату, на ГСМ, подкормку и т.д. Где то районные общества МООиР мудрят с расценками, надо их выявлять и пресекать безобразия.А те охотобщества, где расценки установили чуть ниже,то они и территорию имеют меньше. Вот и привлекают ценовой политикой новых членов общества.Каждый выбирает сам, что важнее. Где я живу, там кругом угодья МООиР и куда мне переводиться? Зачем мне ехать в тоже Динамо к примеру, если разницу в цене перекроет расход на горючку? 

post-8435-0-66628800-1408868621_thumb.jpg Раменский район

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоимость 400 рублей
Это общественные земли и не тут нечего удивительного!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого момента поподробнее :)

100% УОП в щелковском районе МО . Других вариантов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% УОП в щелковском районе МО . Других вариантов нет.

Ну почему же нет? Есть в Солнечногорском, постоянно беру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого момента поподробнее :)

Если ничего не изменилось, то:

Описание границ общедоступных охотничьих угодий Московской области

1. Солнечногорский муниципальном районе Московской области.

Площадь: 18,1 тыс. га,

территория бывшего охотничьего хозяйства ФГУ «Солнечногорский опытный лесхоз»

Границы:

Северная: от северо-западного угла квартала № 1 Истринского лесничества на восток по северным границам кв. 1,2,3,4,5,7 до железной дороги Санкт-Петербург – Москва, далее по этой дороге до моста через р. Истра (перед ст. Головково).

Восточная: от моста через р. Истра вниз по ее течению до моста через шоссе Солнечногорск – Кпюково и далее на юг по шоссе через дер. Курилово, Новая до дер. Полежайки.

Южная: от дер. Полежайки по Старо-Пятницкому шоссе на запад до Исаковского залива и до середины Истринского водохранилища, далее до проходящей административной границы, по ней на запад до реки Нудоль (граница с Клинским районом).

Западная: от места пересечения реки Нудоль и границы Солнечногорского и Клинского районов на север по этой границе до юго-западного угла кв. 19 Истринского лесничества, далее по западным границам кв. 19 и 1 того же лесничества до северо-западного угла кв. 1 вышеуказанного лесничества.

2. Шатурский муниципальный район Московской области

Площадь: 10,7 тыс.га

Границы:

Северная: по административной границе Владимирской и Московской областей от пересечения ее с р. Большая Ушма до реки Клязьма, далее да северо-восточного угла кв.112.

Восточная: от северо-восточного угла кв. 112 по диагонали, далее по восточной границе кв. 139, по северной границе 166 и165 кв.кв., по западной границе 165 кв. долее по северной границе 191 и 190 кв.кв., по восточной границе 189 кв., далее по северной 232 кв., по западной границе 232 и 254 кв.кв. по северной границе 275 кв., по западным границам 275, 295, 315, 331 кв.кв. до южной границы Костеревского лесхоза.

Южная: от пересечения дороги пос. Мишеронский-Костерево с южной границей Костеревского лесхоза до границы с Владимирской областью на западе.

Западная: от южной границы Костеревского лесничества по административной границе Московской и Владимирской областей до пересечения ее с рекой Большая Ушма.

3. Щелковский муниципальный район Московской области

Площадь: 21,4 тыс.га

территория бывшего охотничьего хозяйства межрегиональной спортивной общественной организации охотников и рыболовов Центральных органов военного управления, в границах, указанных в приложении

Границы:

Северная: от северо-восточного угла кв. 58 Красноармейского лесничества вверх по реке Воря до ручья и далее по ручью до северо-восточного угла кв. 9 Воря-Богородского лесничества, далее по северным просекам кварталов 9, 10, 11, 12, 13, 14 через населенный пункт Денисова Сторожка, далее по северным просекам кв. 1, 2, 3, 4 огудневского лесничества, 22, 20, 16, 8кварталам Аксеновского лесничества.

Восточная: от северно-западного угла кв. 8 Аксеновского лесничества по восточным просекам кварталов 8 и 9 до проселеочной дороги и далее на юг через деревни Маврино, Горбуны, Беседы.

Южная: от деревни Беседы по проселочной дороге через деревни Старки, Якимово, Якушево, Макарово до н.п. Алексеевка-2.

Западная: от н.п. Алексеевка-2 на север до реки Воря до северо-западного угла кв. 58 Красноармейского лесничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Если ничего не изменилось, то:

Описание границ общедоступных охотничьих угодий Московской области

1. Солнечногорский муниципальном районе Московской области.

Площадь: 18,1 тыс. га,.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сидите пишите дальше а я успешно вечорочку постоял. И когда надо будет возьму на день за 200р и постою поохочусь. А вы продолжаете дискусию вести пока все охотятся).

я хорошо поохотился утречком на открытии - 3 душ взял по перу и одна плавающая тварина получила порцию и скрылась - не успел взять её - и шкурку тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно секрет для Вас и биг33, что всё со временем дорожает. Назовите, что в стране дешевело?

 

могу сказать что подешевело в стране - труд!

 

чтобы на равных бодаться с капиталистическими акулами..

 

пример - Донецк - Луганск - не бодаются, а напрямую уничтожают эту зажравшуюся капитал мразь.. вот и у нас надо также долбить - может тогда поймут. что к чему - и это рано или поздно . но будет, я гарантирую - мы в России, а она ни когда не терпела несправедливости и каждому будет своё  тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно секрет для Вас и биг33, что всё со временем дорожает. Назовите, что в стране дешевело? могу сказать что подешевело в стране - труд! чтобы на равных бодаться с капиталистическими акулами.. пример - Донецк - Луганск - не бодаются, а напрямую уничтожают эту зажравшуюся капитал мразь.. вот и у нас надо также долбить - может тогда поймут. что к чему - и это рано или поздно . но будет, я гарантирую - мы в России, а она ни когда не терпела несправедливости и каждому будет своё  тчк

Вы к чему призываете уважаемый?Головой думать надо прежде чем по клавишам стучать ,"у нас также долбить",да не дай Бог, до такого России дойти опять,скажите Вас кто то обидел, или совсем плохо живется в России?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно Я не заходил на сайт (не было возможности я весной переехал жить на дачу). Сегодня почитал ваши посты и кому то поставил оценки. Кто правильно говорил а кто .....

Зарплата у егеря 4000р. 

Кормовая база (в среднем в год.) 150000р.

+ налог за аренду охот угодий.

Я сегодня взял сезонку за 4000руб. Хотя мог взять и бесплатно (как почётный член МООиРа)  надо поддерживать наше общество охотников.

Сегодня вечером сам развозил инъекции против бешенства для лис. А как вы думаете за какие деньги они покупаются?

А насчёт ОБЕФО скажу одно. Это сделали специально чтобы развалить общества охотников, (членские взносы платить не надо, Отработки платить не надо иди и охоться. Только где???

А по поводу чистки леса, так это не к егерям, а к Министерству сельского хозяйства. Так как даже лесник не в праве вырубить сухостой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А как вы думаете за какие деньги они покупаются?
А как Вы думаете за что мы платим взносы если не на это всё!!!
Зарплата у егеря 4000р. 
А главного бухгалтера и членов правления сколько не знаете!
Сегодня почитал ваши посты и кому то поставил оценки. Кто правильно говорил а кто
Прям третейский судья всех рассудил !!! Скоро одни *почётные* и останетесь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормовая база (в среднем в год.) 150000р.
Водоплавующих наверно  кормите , а лицуха на кабана или лося почём , Нищии млять ,денег им не хватает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю,читаю и все не как до меня не дойдет-ну почему же Питерцы выживают?????

За угодья аренду платят,да и земли у них не меньше,а вот народу то в обществе поменее чем в мооире.

А вот перышко для ЧЛЕНОВ сделали как ВВП указал!!! БЕСПЛАТНО!!!! Почему????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итаю,читаю и все не как до меня не дойдет-ну почему же Питерцы выживают????? За угодья аренду платят,да и земли у них не меньше,а вот народу то в обществе поменее чем в мооире. А вот перышко для ЧЛЕНОВ сделали как ВВП указал!!! БЕСПЛАТНО!!!! Почему????

Потому  что  "питерские"  не  являются  членами  "РосОхотРыбаловСоюза"

Господин  Бендерский  (бывший главшпан "РосОхотРыбаловСоюза")  всё  сокрушался  по  этому  поводу

А  МООиР  в  лице  Вячеслава  Михайловича  видно  вся  эта  свистопляска  с  кадрилью  устраивает

 

Зарплата у егеря 4000р. Кормовая база (в среднем в год.) 150000р. + налог за аренду охот угодий.

Константин  а  что  в  Ленинградской , Рязанской , (где  для  членов охотобществ путёвки бесплатные )  запрлаты  егерей  и  прочие  платежи  отсутствуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За угодья аренду платят,да и земли у них не меньше,а вот народу то в обществе поменее чем в мооире
Не такое жадное и корыстное правление!!! А до наших это ни как не дойдёт!!! НАС ДУРЯТ ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такое жадное и корыстное правление!!! А до наших это ни как не дойдёт!!! НАС ДУРЯТ ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!! 

согласен , нас еб...т а мы крепчаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил путевочку до конца года - 3200. На открытие взял 4х утей и немного болотно-луговой.

Всех открывшихся с полем.

Завтра еще на вечерний променад постараюсь выбраться если работа отпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не изменилось, то: Описание границ общедоступных охотничьих угодий Московской области1. Солнечногорский муниципальном районе Московской области.Площадь: 18,1 тыс. га,территория бывшего охотничьего хозяйства ФГУ «Солнечногорский опытный лесхоз»Границы:Северная: от северо-западного угла квартала № 1 Истринского лесничества на восток по северным границам кв. 1,2,3,4,5,7 до железной дороги Санкт-Петербург – Москва, далее по этой дороге до моста через р. Истра (перед ст. Головково).Восточная: от моста через р. Истра вниз по ее течению до моста через шоссе Солнечногорск – Кпюково и далее на юг по шоссе через дер. Курилово, Новая до дер. Полежайки.Южная: от дер. Полежайки по Старо-Пятницкому шоссе на запад до Исаковского залива и до середины Истринского водохранилища, далее до проходящей административной границы, по ней на запад до реки Нудоль (граница с Клинским районом).Западная: от места пересечения реки Нудоль и границы Солнечногорского и Клинского районов на север по этой границе до юго-западного угла кв. 19 Истринского лесничества, далее по западным границам кв. 19 и 1 того же лесничества до северо-западного угла кв. 1 вышеуказанного лесничества.2. Шатурский муниципальный район Московской областиПлощадь: 10,7 тыс.гаГраницы:Северная: по административной границе Владимирской и Московской областей от пересечения ее с р. Большая Ушма до реки Клязьма, далее да северо-восточного угла кв.112.Восточная: от северо-восточного угла кв. 112 по диагонали, далее по восточной границе кв. 139, по северной границе 166 и165 кв.кв., по западной границе 165 кв. долее по северной границе 191 и 190 кв.кв., по восточной границе 189 кв., далее по северной 232 кв., по западной границе 232 и 254 кв.кв. по северной границе 275 кв., по западным границам 275, 295, 315, 331 кв.кв. до южной границы Костеревского лесхоза.Южная: от пересечения дороги пос. Мишеронский-Костерево с южной границей Костеревского лесхоза до границы с Владимирской областью на западе.Западная: от южной границы Костеревского лесничества по административной границе Московской и Владимирской областей до пересечения ее с рекой Большая Ушма.3. Щелковский муниципальный район Московской областиПлощадь: 21,4 тыс.гатерритория бывшего охотничьего хозяйства межрегиональной спортивной общественной организации охотников и рыболовов Центральных органов военного управления, в границах, указанных в приложенииГраницы:Северная: от северо-восточного угла кв. 58 Красноармейского лесничества вверх по реке Воря до ручья и далее по ручью до северо-восточного угла кв. 9 Воря-Богородского лесничества, далее по северным просекам кварталов 9, 10, 11, 12, 13, 14 через населенный пункт Денисова Сторожка, далее по северным просекам кв. 1, 2, 3, 4 огудневского лесничества, 22, 20, 16, 8кварталам Аксеновского лесничества.Восточная: от северно-западного угла кв. 8 Аксеновского лесничества по восточным просекам кварталов 8 и 9 до проселеочной дороги и далее на юг через деревни Маврино, Горбуны, Беседы.Южная: от деревни Беседы по проселочной дороге через деревни Старки, Якимово, Якушево, Макарово до н.п. Алексеевка-2.Западная: от н.п. Алексеевка-2 на север до реки Воря до северо-западного угла кв. 58 Красноармейского лесничества.

Спасибо,полезно! А не подскажите где можно найти эти уопы в виде карт с чёткими границами,до Нудоля совсем рукой подать. Ну и какое ведомство за них отвечает,дабы с них карту потребовать?Всё,нашёл тему за 12й год про уоп. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,да не дай Бог, до такого России дойти опять,скажите Вас кто то обидел, или совсем плохо живется в России?

 

 

не раз и не два попадал в несправедливость со стороны правящей верхушки - злой, как ёж.. (а у Вас идеальная жизнь в России, давят и давят ценами и т.п.) - смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня почитал ваши посты и кому то поставил оценки. Кто правильно говорил а кто .....

Зарплата у егеря 4000р.

Я сегодня взял сезонку за 4000руб. Хотя мог взять и бесплатно (как почётный член МООиРа)  надо поддерживать наше общество охотников.

я вот тоже с детства, но что то не почётный?

про зарплату не верю, если не сказать по-грубее на русском языке (кто ж тебя заставляет так работать за такие большие деньги?) и последнее про путевку - ну тут вообще перебор - отдал всю зарплату на неё, а хлеб на что покупаешь для себя? - если тебе положено бесплатно - так ты в припрыжку это и делаешь, по другому не может быть при диком российском капитализме.. так что не верю в твои волонтёрские дела.. не зли людей.. если до хрена денег - отдай голодным в Новороссию и героя тут не строй.. извини за резкость тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитал ваши посты и кому то поставил оценки. Кто правильно говорил а кто .....

опять же учитель нашёлся тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоплавующих наверно  кормите , а лицуха на кабана или лося почём , Нищии млять ,денег им не хватает!!!

одобрямс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до наших это ни как не дойдёт!!! НАС ДУРЯТ ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ!!!! 

сколько я писал на разных сайтах , что дурят и призывал просыпаться и бороться с этим любым способом - дальше пиздежа не идёт тчк, а всё равно нас будут душить и налогами и газом , светом, коммуналкой и тем более охотой со всеми вытекающими.. - всё равно бараны останутся баранами, как это не резко звучит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всех открывшихся с полем.

 

можешь поздравить с болотом, а не полем

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько я писал на разных сайтах , что дурят и призывал просыпаться и бороться с этим любым способом - дальше пиздежа не идёт тчк, а всё равно нас будут душить и налогами и газом , светом, коммуналкой и тем более охотой со всеми вытекающими.. - всё равно бараны останутся баранами, как это не резко звучит..

Здесь форум охотников,а не экономический ликбез. Поэтому совершенно нет желания снова пытаться разжёвывать очевидные вещи. Причём тут, на сайте охотников коммуналка,налоги и газ? Вам МООИР включил в стоимость путёвки оплату за электричество и вывоз мусора? Не нравится МООИР - переводитесь,обществ много. Не нравится страна -эммигрируйте. Какие проблемы то? Нет,блин,надо завывать на сайте...Мне если дорого охота в Африке -то я не охочусь,но и не пишу гневно со слюнями об этом тут. Мне тоже казалось раньше,что везде в Европе лучше,чем в России,пока не пожил полтора месяца в Германии. И офигел...Едем к примеру на машине и видим грибы...остановились..много грибов. А СОБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Надо выяснить кому земля принадлежит,федеральная или частная. Потом надо у частника разрешение получить,но сначала его найти. А грибы уж отошли...На рыбалку идти хотите...Сначала обучение пройдите,курсы. Какую рыбу можно ловить,а какую нельзя и немедленно отпустить..На кабана желаете? Пожалуйста,дорого,но это не всё. Добыв кабана,вы его не забираете,как у нас. Вы платили за охоту и стрельбу в животное в лесу. А если нужно мясо,то доплатите за вами же добытого кабана ещё. Стоимость за килограмм. Осилите деньгами три кг-возмёте только три,хотя вы добыли целого. Так что я охочусь в угодьях общества и доволен,что у нас не так. И охотник российский может на просторах страны почувствовать себя свободным. Не то что европейский...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...