Перейти к содержанию

"Золотая" сезонка !!! Откуда такие цены!!!


биг33
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не Дубнинский а Талдомский. И это хозяйство, что характерно, МООиРовское. Так что не в указ.

 

А если всем придти и написать на Строителей в книгу жалоб и предложений?

 

жалоб я думаю нет книги, а вот предложения нужны конструктивные, а не радикально-экстремистские. Иначе экстрим мы всегда им устроим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

жалоб я думаю нет книги, а вот предложения нужны конструктивные, а не радикально-экстремистские. Иначе экстрим мы всегда им устроим..

А вообще давно пора устроить тчк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всё устраивает, как работает управления моего раёна( по графику). Сезонку беру только на пушнину, две куницы и я отбиваю и сезонку и почти взносы) на вальдшнепа так 700р это нормально. Гуляю по угодьям собачками ради удовольствия и меня устраивает. На счёт того чтоб перейти в другое общество так я скажу так. Каждый охотиться там где ему удобней. И по нашей жизни это в полне нормальня цена так как угодья большие и за них надо платить. Но если МООиР начнёт продовать угодья для многих последствия возможно не понравяться. Если лось стоит 35-45т то в щастных руках он может стоить и 100т вот тогда то многие и заплачут. Да и кароеда не общество должно травить а лесничество и просики чистить и квартальные столбы менять на новые. А то что частное лицо наймёт ЧОП вполне вероятно. И собачек в таких угодьях отстреливают сразу и рябчика вы там уже не посвистите. Потому что вы потом там с такой охотой не нужны будите а ОХ будет специализироваться на копытных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота, это не дешевое хобби... мне не сложно заплатить 1200 взносов, 1500 за сезонку весной и 2000 за сезонку осенью (раньше платил в два раза дороже, потому что в двух обществах состоял)... содержание собаки и экипировка обходится НАМНОГО дороже. Посчитайте на досуге сколько Вы тратите на охоту в год (транспорт, провизия, патроны, экипировка, содержание собаки (у кого она есть) и цена путевки потеряется.

Так что ничего криминального в ценах за путевки я не вижу.... 

Ни разу не олигарх, Ден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни а что за суета по поводу сезонки, хочешь бери хочешь не бери никто же не обязывает и крестики за выход не ставят, так что хоть круглые сутки жить и охотиться можно и никто слова не скажет, только курьера переодически выписывать надо чтоб добытую дичь домой вовремя отвозил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота, это не дешевое хобби... мне не сложно заплатить 1200 взносов, 1500 за сезонку весной и 2000 за сезонку осенью (раньше платил в два раза дороже, потому что в двух обществах состоял)... содержание собаки и экипировка обходится НАМНОГО дороже. Посчитайте на досуге сколько Вы тратите на охоту в год (транспорт, провизия, патроны, экипировка, содержание собаки (у кого она есть) и цена путевки потеряется.

Так что ничего криминального в ценах за путевки я не вижу.... 

Ни разу не олигарх, Ден.

Полностью согласен!

Дорого - продайте ружьё, лодку, маскхалаты, профиля, скрадки, патроны и далее по списку и купите в "декатлоне" удочку за 1000 рублей, накопайте червей и в перед на пруд!

Тема не о чем! Кроме как - " Все ган...оны и редиски", больше ничего! Обычное кудахтанье!

Ясно же сказано - в Динамо дешевле, если не устраивает МООИР, идите в Динамо, что по пусту физесть - "Все плохие, все не правы, а мы бетмены", "А давайте устроим митинг" и т.п. Хотя понятно что дальше нажимания кнопочек дело не пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где прайс посмотреть со стоимостью сезонки в 4000?на МООиРе до сих пор весенний прайс вывешен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдете выписывать, они Вам покажут. Сходил с утра, выписал сезоночку и всем доволен. Также как и Ден не олигарх. Кстати, на боровую дается отдельное разрешение, и она до 31.12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да мы уже в этом г...не лет 10-15 колупаемся, все только проснулись что-ли? С 04 по 09 год путевки и взносы дорожали быстрее, чем сейчас и никто не возмущался. К сожалению, до этого был билет Владимирский и более ранней статистики из самого начала 2000-х и девяностых по МООиРу привести не могу.

 А теперь, когда все поля квадриками разъезжены, на всех отчетах джипы невероятной крутизны и ружья от сотки и дальше, всем резко дорого стало? Мне тоже понравилось в УОПе открываться, пошлину заплатил и молоти сезон и утка есть, на халяву и хлорка творогом покажется.

 Охота никогда не была дешевым удовольствием, почему никто на цену бензина, снаряжения, оружия не жалуется? Бензин туда-обратно из Москвы до Орехово-Зуево, с учетом лишнего расхода по говнам, на Патриоте выйдет в половину сезонки.

 Доиграемся, как во Владимирской, когда под конец 90-х выбили все реки, озера и леса, а теперь жалуются на дорогие цены в частных хозяйствах, которые за бесценок выкупили, да сами до этого и довели, теперь даже на Оку под Касимов ездят, потому что у себя ноль в реке, про угодья молчу, особенно УОП.

 Дорого? Переводитесь в Динамо, еще есть другие общества, какая разница из Москвы куда ехать, +/- 100 км погоды никакой не делают. Меня пока всё устраивает, не скажу что дешево, но в своих угодьях могу брать практически всё без поездок в разные х..во-кукуево,что собственно и делается, но с умом.

 С учетом того, что охота в пределах такой же доступности, как МО, открылась уже с неделю, на весь форум, дай бог, с десяток отчетов, если не меньше....Сдается мне, весь смысл темы просто "попи....ть было бы о чем" и к охоте никакого реального отношения не имеет, кроме новичков, кто право на оружие по ОБЕФО, т.е. на халяву получил.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдете выписывать, они Вам покажут.

А документик официальный об открытии с 23-го случайно не показали или приказ по МООиР(на основании постановления властей) - а то что-то нигде не видно :rolleyes:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А документик официальный об открытии с 23-го случайно не показали или приказ по МООиР(на основании постановления властей) - а то что-то нигде не видно :rolleyes:?

Как закрыли без документа, так и откроют без оного :D  :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Что то мы поздновато начали шуметь! :yahoo:

Прейскурант действует с 20.03.14

 

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2014/

 

Правда в нем сезонка предлагается за 3700. Видно 300 рублей заложили на канцелярские нужды. Пишут много! 

Лучше поздно чем никогда!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А документик официальный об открытии с 23-го случайно не показали или приказ по МООиР(на основании постановления властей) - а то что-то нигде не видно :rolleyes:?

Я бы не отказался посмотреть документик о запрете охоты... а то егеря с инспекторами мне что то до сих пор ничего показать так и не смогли...

Мое имхо - тупо запретили продавать путевки, но кто был с купленными путевками, те охотились и охотятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала орали,"вот пи....сы охоту закрыли",теперь сезонка дорого,совсем а...ли,ну дорого не ходите на охоту,я понимаю что все ждут открытия в Московской, но кто хотел открыться раньше тот открылся, я к примеру успел в двух областях соседних на охоте побывать,а не по клавишам сидел стучал,какие все га...ны не дают охотится, ни кого не хотел обидеть, просто темы читаю и не могу понять что мешает людям проехать лишние пятьдесят километров и поохотится, раз Подмосковье закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - тупо запретили продавать путевки
А так оно и было.Ни какого приказа о запрете нет ,и видимо и не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да мы уже в этом г...не лет 10-15 колупаемся, все только проснулись что-ли? С 04 по 09 год путевки и взносы дорожали быстрее, чем сейчас и никто не возмущался. К сожалению, до этого был билет Владимирский и более ранней статистики из самого начала 2000-х и девяностых по МООиРу привести не могу.

 А теперь, когда все поля квадриками разъезжены, на всех отчетах джипы невероятной крутизный и ружья от сотки и дальше, всем резко дорого стало? Мне тоже понравилось в УОПе открываться, пошлину заплатил и молоти сезон и утка есть, на халяву и хлорка творогом покажется.

 Охота никогда не была дешевым удовольствием, почему никто на цену бензина, снаряжения, оружия не жалуется? Бензин туда-обратно из Москвы до Орехово-Зуево, с учетом лишнего расхода по говнам, на Патриоте выйдет в половину сезонки.

 Доиграемся, как во Владимирской, когда под конец 90-х выбили все реки, озера и леса, а теперь жалуются на дорогие цены в частных хозяйствах, которые за бесценок выкупили, да сами до этого и довели, теперь даже на Оку под Касимов ездят, потому что у себя ноль в реке, про угодья молчу, особенно УОП.

 Дорого? Переводитесь в Динамо, еще есть другие общества, какая разница из Москвы куда ехать, +/- 100 км погоды никакой не делают. Меня пока всё устраивает, не скажу что дешево, но в своих угодьях могу брать практически всё без поездок в разные х..во-кукуево,что собственно и делается, но с умом.

Позиция единоличника!!! Мне хорошо и ладно!! А подумать о малоимущих и пенсионерах мы не можем!!! А охота на пернатых всегда была доступна для всех и не надо сотрясать воздух!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не платим как, а с нас дерут вот так.. А народ должен знать своих Героев и перед ним должны отчитываться в дермократическом обществе за всё то бабло, которое у них оказалось тчк

 

 

Прокуры с ними за одно.. нет справедливости у нас, мы не в Канаде живём. Здесь можно только партизанскую войну вести.. помню 90-е бандитские, так ни одного егеря в лесу и на болоте не встретишь.. все как мыши сидели на открытие, а не то пулю схлопотать могли..

 

 

Да где ты это видел в подмосковье? давно с/х в глубокой Ж, да и звания отменили "Заслуженный мелиоратор, механизатор, зоотехник, ветеринар и т.д"

А браки они сами первые..

 

 

не переживай - обойдут другие, если уже не обошли..

 

 

да у вас что ружий нет что ли, да щас полно с короткостволами на охоту ходят для личной безопасности - в лоб им засветили и иши ветра в лесу..

 

 

 

 

 

а после революции своих ставить надо - это не государственная , а общественная организация, как и много других таких, казачьих и прочих, только почему то общественными государство рулит (казакам президент генералов присваивает, губернский охоту закрывает и т.д.) - бардак

 

 

 не согласен - потому как мы все время бараны, а вот в Луганске и Донбассе проснулись, да ещё как по морде дают властям всех мастей, да так, что даже черножопому не спится.. Молодцы ребята! Так держать! тчк

 

 

 

 

 

господи! услышь нас пенсионеров сверху и дай своё согласие и вложи в их тупые головы истину, молю тя! :pardon:

 

 

жалоб я думаю нет книги, а вот предложения нужны конструктивные, а не радикально-экстремистские. Иначе экстрим мы всегда им устроим..

 

 

А вообще давно пора устроить тчк

Александр - вот 10 ваших сообщений, где хоть одно сообщение в тему, про сезонку, про открытие, про охоту в конце концов!?

Есть про прокуроров, про бандитов, про мелиораторов, про в лоб из короткоствола, про революцию, Луганск, Донбасс, обращение к Богу и в заключении про экстрим который вы всем, собственно, и устроите!

Вы вообще охотник или троль? Несёте бред какойто!

Тут форум про охоту, хотите просто пофиздеть проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция единоличника!!! Мне хорошо и ладно!! А подумать о малоимущих и пенсионерах мы не можем!!! А охота на пернатых всегда была доступна для всех и не надо сотрясать воздух!!

Простите Владимир,почему единоличника,я такого же мнения как и Артем))),кто хочет тот найдет и время и средства и место, где поохотится,ну и если я не ошибаюсь о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями кстати мооир думает худо бедно вот вырезка из прейскуранта "Примечание:- Вышеуказанные услуги членам МСОО "МООиР" предоставляются на основании путевки (договора).- Льготы предоставляются членам МСОО "МООиР": ветеранам ВОВ, инвалидам 1 группы, Почетные члены МСОО "МООиР", штатным работникам на основании льготных талонов, не более 5 бесплатных выходов (отдых на базе) в год, кроме охоты на копытных."

и по поводу пенсионеров,когда платил взносы за 14 год,своими глазами видел как с деда пенсионера не взяли деньги за отработку при уплате взносов.

 

 

При наличии свободных мест:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Дорого - продайте ружьё, лодку, маскхалаты, профиля, скрадки, патроны и далее по списку и купите в "декатлоне" удочку за 1000 рублей, накопайте червей и в перед на пруд!

Тема не о чем! Кроме как - " Все ган...оны и редиски", больше ничего! Обычное кудахтанье!

Ясно же сказано - в Динамо дешевле, если не устраивает МООИР, идите в Динамо, что по пусту физесть - "Все плохие, все не правы, а мы бетмены", "А давайте устроим митинг" и т.п. Хотя понятно что дальше нажимания кнопочек дело не пойдет!

Многим до охот угодий Динамо как да Китая раком!! Если увас он под жопой то вот Вы и не  *физесть* !! А со своими советами топайте в правление!!! С какого буя я должен что-то продавать или мой сосед пенсионер,только потому , что дяди в правлении мооир хотят бабла сорвать !!! Согласен он мляя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим до охот угодий Динамо как да Китая раком!! Если увас он под жопой то вот Вы и не  *физесть* !! А со своими советами топайте в правление!!! С какого буя я должен что-то продавать или мой сосед пенсионер,только потому , что дяди в правлении мооир хотят бабла сорвать !!! Согласен он мляя!!!

Кстати если не ошибаюсь - пенсионеры могут взять путевку по другой цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота как таковая ( на копытных) в М.О становится не прибыльной, зверя мало ! Вот и едут люди в другие регионы а мооир с носом остаётся, а где им ещё взять бабла как ни с массовых охот!!! Вот и винтят цены!!! МЫ содержим это общество своими взносами!!! Мы люди а не дойные коровы!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция единоличника!!! Мне хорошо и ладно!! А подумать о малоимущих и пенсионерах мы не можем!!! А охота на пернатых всегда была доступна для всех и не надо сотрясать воздух!!

 Оставим в покое нашу глубинку и посмотрим на МО, малоимущие и пенсионеры говорите? Примеров огромная масса, вот самый свежий, на открытие в УОП встретили нормального мужичка, да, ружьишко старенькое, ИЖ-12, приехал на стареньком мотоцикле, тоже на жизнь всё жаловался, как всё дорого и плохо....а ездит повседневно на новом Дастере, это малоимущий пенсионер? 800 рублей за машину есть, а 40 копеек за пошлину в УОП и на патроны денег нет? Да нах таких малоимущих, поверьте мне, таких общая масса прикидывающихся и воспитанных на халяве.

 А старенький дедушка в 80 лет и так выйдет за околицу на край болота и постреляет, ему егерь только руку пожмет.

 Конкретней надо к вопросу подходить, а не кричать, когда к халяве привыкли, что всё дорого. Когда первичка еще была, половине старых путевки брали за свои деньги и ничего зазорного, одно ружье подарил и вот еще одно этой осенью буду сначала изучать возможность подарить и только потом может быть продам, ах уж извините, что это не Винчи, на фоне нового Дастера малоимущего пенсионера МР-27 плохо может смотреться......

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если не ошибаюсь - пенсионеры могут взять путевку по другой цене!

В прейскуранте только инвалиды и всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оставим в покое нашу глубинку и посмотрим на МО, малоимущие и пенсионеры говорите? Примеров огромная масса, вот самый свежий, на открытие в УОП встретили нормального мужичка, да, ружьишко старенькое, ИЖ-12, приехал на стареньком мотоцикле, тоже на жизнь всё жаловался, как всё дорого и плохо....а ездит повседневно на новом Дастере, это малоимущий пенсионер? 800 рублей за машину есть, а 40 копеек за пошлину в УОП и на патроны денег нет? Да нах таких малоимущих, поверьте мне, таких общая масса прикидывающихся и воспитанных на халяве.

 А старенький дедушка в 80 лет и так выйдет за околицу на край болота и постреляет, ему егерь только руку пожмет.

 Конкретней надо к вопросу подходить, а не кричать, когда к халяве привыкли, что всё дорого. Когда первичка еще была, половине старых путевки брали за свои деньги и ничего зазорного, одно ружье подарил и вот еще одно этой осенью буду сначала изучать возможность подарить и только потом может быть продам, ах уж извините, что это не Винчи, на фоне нового Дастера малоимущего пенсионера плохо может смотреться......

Тепичный приезжий который думает что здесь одни олигархи живут!!!! А дедушке 80 лет как  раз и выпишут по полной, НАИВНЫЙ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепичный приезжий который думает что здесь одни олигархи живут!!!! А дедушке 80 лет как  раз и выпишут по полной, НАИВНЫЙ !!!

:rofl:  у меня прадедушка здесь лесничим работал еще до советской власти.... :rofl:  Имел классный чин корпуса лесничих и даже личный кортик, благополучно профуканный в молодости дядькой-балбесом,уж извините, что охотники только в четвертом поколении....  Спасибо за хорошее настроение, много нового о себе узнал! :rofl:

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...