Перейти к содержанию

Сурок в Ульяновской области 2014 год


Vladimir G
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Красиво. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,Володя! Молодец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать честно - вопросов совсем не понял.... :sad:

 

Ориксом - потому что по опыту прошлогодней поездки в Ростовскую по сурку - именно эта пуля показала хорошие показатели по умервщлению сурка в сравнении с Геко  Тагет, к примеру.... Гекой стрелял - из 4-рёх стреляных взял только одного, другие с разбитыми корпусами-головами, оставляя кровь и жир на земле сурчины сваливались и уползали из последних сил в свои норки... И я их потерял...

 

Кстати в эту поездку я Орсисом только в первый день утром стрелял, а уже вечером и во второй день стрелял Кентавром 4 грамма полуоболочкой. Отличный результат. Ни одного потерянного сурка и ни одного разбитого и испорченного по мясу...

  Да просто интересно стало, без подколов каких-то, зачем стрелять жесткой полуоболочкой, которая всё равно не раскроется и это не нужно, когда у той же Нормы есть нормальная оболочка FMJ, которая летит намного лучше, т.е траектория более пологая и скорость выше. Спрашиваю в образовательных целях, потому что своего хватает, чтобы еще во всякое кукуево ездить, а лисы с зайцами падают на месте. Когда полуоболочка не раскрывается в малой цели, то у оболочки в равных условиях поражение выше из-за скорости. Как-то случайно пробовал V-Max легкой пулей, правда с 243-го, так его еще от норы отбрасывало, в шкуре дырка от шила, внутри по каналу фарш.

 И про поправки, зачем они нужны на 150 метров, даже если прицел не тянет пристрелять на 150 и винтовка пристреляна только на 100, всё равно на 150 по сурку можно стрелять в точку. А проще прибить на 100 с превышением на 150 и можно стрелять под 200 метров тоже прямым выстрелом. И это 223-й, а что будет, если взять 243 или 270.......

 В общем в таком плане вопросы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, с полем. Классные варежки :))

 

Калибр как я понял .223. С ним даже на 200м носит пулю порывами ветра очень сильно.

 

Обратите внимание на стрелковую позу "лёжа" с ней косяк. Надо как-бы под углом к винтовке ложится.

А в целом очень даже всё получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, с полем. Классные варежки :))Калибр как я понял .223. С ним даже на 200м носит пулю порывами ветра очень сильно.Обратите внимание на стрелковую позу "лёжа" с ней косяк. Надо как-бы под углом к винтовке ложится.А в целом очень даже всё получилось :)

А я то голову ломаю что не так было!!! Ну конечно лежал не так!!!!)))) Вы свои фото правильные выложите как лежать надо!Подумаешь попал не велика заслуга!))) Это хрень по сравнению с правильной позой )))))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт,красивые фото!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то голову ломаю что не так было!!! Ну конечно лежал не так!!!!))))Вы свои фото правильные выложите как лежать надо!Подумаешь попал не велика заслуга!))) Это хрень по сравнению с правильной позой ))))))

Я какбе не критикой занимаюсь, как некоторые, а совет человеку даю.. Фоты с правильной позой нету. Объяснил как смог.

 

Да и попал на сколько? А на сколько хотел? поза в высокоточке сильно рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, с полем! Красивый отчет. Жаль, что только поездка вышла краткосрочная.

Володь, с полем! Красивый отчет. Жаль, что только поездка вышла краткосрочная.

Недавно созвонился с принимающей стороной, после длительных "боданий" с "зелёными" сурка там внесли в Красную книгу и охоту на него закрыли и все невыданные путёвки Охотдепартамент потребовал возвратить и анулировать. Так что я вовремя успел поохотиться в тех местах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, с полем. Классные варежки :)) Калибр как я понял .223. С ним даже на 200м носит пулю порывами ветра очень сильно. Обратите внимание на стрелковую позу "лёжа" с ней косяк. Надо как-бы под углом к винтовке ложится.А в целом очень даже всё получилось :)

По позе возможно и было бы правильнее так сделать, но по факту земля там не ровная, в района пояса провал, сурчин около восьми-десяти, откуда появиться сурок неизвестно, потому и лежать-умащиваться приходиться как то усреднённо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Володя!

Отличный выезд, отличный результат, а то что один ездил, значит очень хотелось!

Да еще и вовремя успел, красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С полем!Володя, за крупными надо раньше ехать, я в том году тоже был в середине августа, одного взял крупного, остальное молодняк, в этом году поехал в конце июля, крупных больше, а егеря сказали вообще в начале июля надо приезжать. Я из за жира добываю их, поэтому хотел чтоб "нагуляли".Путевка стоит в Волгоградской области, тоже 3 тыс. и 400 руб в сбербанк, но 3 сурка.Поправки на такие расстояния делать смысла не вижу, но раз купил такое оружие надо же "поизгаляться"))С ветром, я уже говорил, по возможности захожу с подветренной стороны и вопрос сам решается, мы вечером охотились, ветер всегда сильный после обеда.Я сурка готовил по разному, но по моему мнению, он хорошо тушиться с капустой и фасолью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...