Перейти к содержанию

как подобрать мотор для лодки


Nikolay803
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой Отец имеет лодку "РОМАНТИКА" старенькая уже, но любимая))).

Вот надумал я, ему подарить мотор для этой лодки. Вроде в папорте было написано не более 5 л.с Исходя из этого критерия, я в инете наглядел такой маторчик: Yamaha 5CMHS.

Но вот блин характеристик понаписано разных уйма. Подойдет ли такой мотор к данной лодке?

Что такое : Транцевая высота двигателя: S 445 мм (17,5 дюйма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы бывают с длиной ногой и короткой. В зависимости от транца и нога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы бывают с длиной ногой и короткой. В зависимости от транца и нога...

Андрей, спасибо за высказывание. Но для моих глаз и ушей это набор непонятных букв. Можете поясниить что для чего нужно..

Что такой длинная или корткая нога и зачем эта нога нужна.

Чтот такое транц и зачем он нежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транец- это задний борт на который вешается мотор.Нога- это х$&ня от самого мотора до редуктора(винта/пропеллера)))))В зависимости от высоты транца(борта) подмирается мотор с длинной или короткой ногой.Если на высокий транец поставить мотор с короткой ногой- винт/пропеллер будет крутиться в воздухе(реву много- толку 0!, + мотор угробите- охлаждение то водяное)Если на низкий борт повесить мотор с длинной ногой- поплывете, но не быстро и думаю не далеко)))) до первой коряги))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще проще....Как правило моторы выпускают с ногами двух длин, под транец 381 и 508 мм. У Романтики транец по моему где-то в районе 400, соответственно- под короткую ногу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо. Стало гораздо яснее.

Высота транца лодки 400 мм. Мотор дожен иметь этот ранец выше или ниже на сколько мм?

По выбору пок анахожу транцы моторов 381 мм, 445мм и 501мм

Какой лучще выбрать для лодки с транцем 400мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, лучше у продавцов проконсультируйся))) а то сейчас насоветую....) либо 381 либо 445, я уже не помню, давненько не вникал в это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, лучше у продавцов проконсультируйся))) а то сейчас насоветую....) либо 381 либо 445, я уже не помню, давненько не вникал в это

Ну спасибо и на этом.  Продавцы это хорошо, но сограждане форума лучше))) Если вспомните напишите, буду благодарен в рамках разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, почитай, может ну его нах?!))))) отец все-таки))))http://forum.guns.ru/forummessage/207/480221.html

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,  в очередной раз уважуха.

Прочитал. Ни чегоь страшного нет. 5 сил хватает. Больше и не собираюсь ставить. Отец не гонщик, глис нах не нужен. Основновная предполагаемая забава ТРОЛЛИНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, а может тогда электро? Для троллинга самое оно! Сам таким пользовался- кайф...тишина, водичка шелестит...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, электромотор неудобен тем, что он довольно быстро разряжается, да и заряжать его не всегда бывает возможно.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжать согласен, на несколько дней не поедешь, а разряд- мне на 5 часов троллинга хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно именно время работы и зарядки и смущает. Отец рыбак и на один день с лодкой не ездит. Как правило рыбалка длится 2-3-4 недели. Поэтому только бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно именно время работы и зарядки и смущает. Отец рыбак и на один день с лодкой не ездит. Как правило рыбалка длится 2-3-4 недели. Поэтому только бензин.

Рекомендовал бы брать 4-х тактный мотор, плюсов в нём больше.

Расход топлива меньше, не надо заморачиватся с разбавлением топлива, более приятный ровный звук работы мотора, тише работает.

Из минусов у 4-х тактника отметил бы замена масла в картере(но это условность), перевозку только в 2-х положениях и стоимость дороже чем 2-х тактник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про вес не забудьте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про вес не забудьте)))

Являюсь владельцем 5-ти сильного 2-х тактника. Разница в весе мотора не сильно велика 4-х тактник 25 кг, 2-х тактник 21 кг.

Просто 2-х тактник удобней перевозить.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по любому вы его лежа возите! В чем проблема 4-х тактник на ручку положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка в том что он на ручку не очень удачно в машину уложится, машинки то не сильно большие не автобуси не грузовик.

А надо как то вещи ещё и семью разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! А 2-х тактник вы как бы возили? Или возите?))))) стоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вожу 2-х тактник лёжа дёргалкой вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-х тактные перевозят в определенном положении, чтобы избежать попадания масла в камеру сгорания. Если попадет, то придется выворачивать и чистить свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно уже, писали об этом)))) вожу на стороне где ручка, не вижу никаких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...