Перейти к содержанию

Мебель своими руками


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Собираю кухню на даче из мебельных щитов и столкнулся с проблемой в поиске фасадов из массива сосны. Большинство магазинов предлагают уже отделанные фасады(лак краска ламинат), нужны обычные необработанные фасады с последующей самостоятельной обработкой. Скажу сразу что леруа и оби не совсем подходят ввиду отсутствия полного ассортимента в наличии,дом дерева и мир дерева так же не годятся по причине хронического отсутствия оных и навешиванием баек о прибывающих фурах под разгрузку и завале товара в перспективе. Отсюда вопрос не встречал ли кто.... Случайно или нарочно так же сталкиваясь с проблемой поиска мебельных фасадов из сосны собирая мебель собственноручно. Примеры фасадов для понимания ниже, там же начинания немолодого но перспективного мебельщика)))

post-4682-0-37570400-1408177118_thumb.jpg

post-4682-0-66591800-1408177416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мире дерева брал, выбор вроде не плохой.

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мире дерева брал, выбор вроде не плохой.

Мы месяц ждем вестей от них........везут,разгружают...... Итог не привезли,в леруа вроде все есть в одном месте в Климовске,но фасады ящиков не филенчатые а ровные как доска..... Но если не найдем точку придется смириться и с этим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы месяц ждем вестей от них........везут,разгружают...... Итог не привезли,в леруа вроде все есть в одном месте в Климовске,но фасады ящиков не филенчатые а ровные как доска..... Но если не найдем точку придется смириться и с этим

В районе Рябинова-Можайское у них большой магазин, выбор всегда в наличие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ фасады в Белоруссии заказывал,из дуба,потом скатался и сам привёз....Италия отдыхает!Может в ту сторону посмотреть,как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Собираю кухню на даче из мебельных щитов и столкнулся с проблемой в поиске фасадов из массива сосны. Большинство магазинов предлагают уже отделанные фасады(лак краска ламинат), нужны обычные необработанные фасады с последующей самостоятельной обработкой. Скажу сразу что леруа и оби не совсем подходят ввиду отсутствия полного ассортимента в наличии,дом дерева и мир дерева так же не годятся по причине хронического отсутствия оных и навешиванием баек о прибывающих фурах под разгрузку и завале товара в перспективе. Отсюда вопрос не встречал ли кто.... Случайно или нарочно так же сталкиваясь с проблемой поиска мебельных фасадов из сосны собирая мебель собственноручно. Примеры фасадов для понимания ниже, там же начинания немолодого но перспективного мебельщика)))

Вотжешьблин...

Жалко я через 2 дня уезжаю, а то пообщались бы на эту тему.

Лексей, если кратко то:

1. Покупаешь девайс под названием ручной фрезер, например этот (у меня такой)

2. Там в комплекте идет куча фрез, да и в продаже их всяких разных.

3. Очень быстро набиваешь руку и становишься сам себе мастер по любым фантазиям (а фантазий будет много, проверено на себе).

 

Приеду на место, разберу шмурдяк, немного освоюсь и сниму видео по изготовлению в том числе и фасадов, давно такая мысль бродит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фасады найдены....... Пришлось брать мир дерева в леруа климовск, работа закипела

post-4682-0-95333700-1409387511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остались незначительные коррективы... Готовые фасады оказались на удивление ровными... Чего нельзя сказать о мебельных щитах.

post-4682-0-16714000-1413382239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались незначительные коррективы... Готовые фасады оказались на удивление ровными... Чего нельзя сказать о мебельных щитах.

Алексей с закругленным углом столешницы, внешний вид  будет более законченный да и детские головы не пострадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, чем дерево обрабатывал?

 

Я себе шкаф на балкон расчертил, но теперь уже до весны наверное оставлю из-за "покрасочных работ" (дома с младенцем красить не вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Покупаешь девайс под названием ручной фрезер, например этот (у меня такой)

...

3. Очень быстро набиваешь руку и становишься сам себе мастер по любым фантазиям (а фантазий будет много, проверено на себе).

 

Приеду на место, разберу шмурдяк, немного освоюсь и сниму видео по изготовлению в том числе и фасадов, давно такая мысль бродит.

будем подождать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей с закругленным углом столешницы, внешний вид  будет более законченный да и детские головы не пострадают.

Закругленные полки под ней намекают, что столешница со временем будет чуть округлой.... Кромочную ленту в цвет еще ни разу не удавалось застать в наличие,... А может дело случая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, чем дерево обрабатывал? Я себе шкаф на балкон расчертил, но теперь уже до весны наверное оставлю из-за "покрасочных работ" (дома с младенцем красить не вариант).

Частично ручная,частично машинная шлифовка. Покрыто быстросохнущим бесцветным лаком в два слоя.... Задумывал покрывать на водной основе, но так как есть младшие озорники, то супруга упросила более стойкую поверхность..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Покрыто быстросохнущим бесцветным лаком в два слоя....

 

Марка-производитель?

Матовый, глянцевый? Глянец не хочу - максимум полуглянцевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закругленные полки под ней намекают, что столешница со временем будет чуть округлой.... Кромочную ленту в цвет еще ни разу не удавалось застать в наличие,... А может дело случая.

Закруглить угол столешницы не так-то просто.Нужно изрядно поизвращаться с радиусами и углами .Если просто скруглить угол и наклеить кромочную ленту,то на стыке кромки и покрытия столешницы будет широкая черная полоса.Некрасиво.Я с этим сталкивался.

Саму кромочную ленту "в цвет" добыл так:

обрезок этой-же столешницы нужной длинны (с небольшим запасом) и шириной как нужная кромка+5мм бросил в ванну,залил водой и оставил на ночь.Утром спокойно отделил пластик от самой плиты тонким ножом.Только ширина отделяемой полосы желательно не более 40мм,а то не успевает размокнуть до конца и плохо отделяется.Полученную кромку слегка почистил-поскреб ножем и приклеил на обычный Момент,с проглаживанием утюгом.Держится отлично.

Только обрезать припуски после наклейки надо очень осторожно.Кромка очень хрупкая,может выкрашиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марка-производитель?Матовый, глянцевый? Глянец не хочу - максимум полуглянцевый.

Самое стойкое из того что есть на сегодняшний день из вменяемодоступных это яхтный лак есть матовый полумат полуглянец и глянец... Сохнет зараза очень долго. Я использовал Новбытхим хв 784 сохнет очень быстро но покрывать либо на улице либо очень хорошо проветривать, покрытие стойкое, бесцветный желтит поверхность, есть большая палитра ,стоит копье,расход большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закруглить угол столешницы не так-то просто.Нужно изрядно поизвращаться с радиусами и углами .Если просто скруглить угол и наклеить кромочную ленту,то на стыке кромки и покрытия столешницы будет широкая черная полоса.Некрасиво.Я с этим сталкивался.Саму кромочную ленту "в цвет" добыл так:обрезок этой-же столешницы нужной длинны (с небольшим запасом) и шириной как нужная кромка+5мм бросил в ванну,залил водой и оставил на ночь.Утром спокойно отделил пластик от самой плиты тонким ножом.Только ширина отделяемой полосы желательно не более 40мм,а то не успевает размокнуть до конца и плохо отделяется.Полученную кромку слегка почистил-поскреб ножем и приклеил на обычный Момент,с проглаживанием утюгом.Держится отлично.Только обрезать припуски после наклейки надо очень осторожно.Кромка очень хрупкая,может выкрашиватся.

Весь прикол в том, что..... От столешницы остался отрезок шириной в 1 см.... Расчет был настолько точным по коробам что бы не тратиться на две столешницы. Со скруглением не так уж много и мороки благо не первая и есть свои наработки по этому поводу..... Поэтому нужна именно кромочная с запасом для первого блина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марка-производитель?Матовый, глянцевый? Глянец не хочу - максимум полуглянцевый.

Есть так же на водной основе... Марку не помню тоже быстро сохнет и выглядит более естесственно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скруглением не так уж много и мороки благо не первая и есть свои наработки по этому поводу..... 

Если не трудно-как решался этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть так же на водной основе... Марку не помню тоже быстро сохнет и выглядит более естесственно

Водный наверное слабоват...

В шкафу будет храниться инструмент домашний и всякая ненужность, поэтому нужно что-нибудь покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно-как решался этот вопрос?

Терпение, спокойствие... Шлиф машина для снятия торцевой части на толщину кромочной ленты и подгон полудуги по лекалу перенесение на ленту.... При спокойном подходе все встает и липнет так что шва практически не видно.... Тоесть не видно совсем...... Не просто но для себя родного можно и поморочиться...... Буду округлять эту постараюсь снять процесс на видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водный наверное слабоват...В шкафу будет храниться инструмент домашний и всякая ненужность, поэтому нужно что-нибудь покрепче.

Как вариант можно рассмотреть масловоск Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно рассмотреть масловоск

Спасибо, поизучаем на досуге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...