Jump to content

Отчеты по перу лето-осень 2014

Mobius
 Share

Recommended Posts

Народу наверно было... больше чем людей )))А на поле, там где стол с лавками, всегда народ лагерем стоит.Я в О-З районе был не далеко от дачи. Утрянка неплохая была. Пострелял и не в пустую.А вот вечерка не задалась. Сначала место, где планировали встать оказалось занято. Переехали в другое, а там утка уже настеганная на кислороде шла. Я даже и не стрельнул ни разу. А вот Den рядом стоял, одну красиво метров с 70 уронил.

Народа хватало))), еле место нашли где встать с утра,причем приехали совсем затемно,стрелять тоже начали по глубокой темноте правда куда я так и не понял,утром мы отстрелялись неплохо,вечером летала на кислороде да и то чирки,но крякуху уронил.

Всех с полем! 2 утрянки, 1 вечерка, 6 человек, 5 собак, 24 кряквы, 4 чирка...

Открылся в Солнечногорском районе! Долгожданная охота, классика жанра так сказать. 

Прибыли на место ещё глубокой ночью,в темпе вальса накачали лодки,собрали все необходимое и выдвинулись на заранее присмотренное местечко.

Прибыв на место расставили чучела,замаскировались в высоком камыше и начались волнительные минуты ожидания первых налётов.

Надо сказать что прошло все как по заказу, на месте рядом с нами по счастливой случайности ни кого не оказалось и мы с полна сумели насладится

увлекательной охотой! В результате метких выстрелов в лёт и досадных промахов :crazy: ,на троих набили с десяток утей! Спасибо тебе гостеприимное озеро Сенеж! :drinks:

post-9660-0-64006900-1408889680_thumb.jpg

Всех с полем! Открылись у себя, особо руки не чесались, т.к. уже постреляли в УОПе, но субботу и утро воскресенья честно ходили без зенитного огня, взял патроны 7 и 8, дальше 30 метров не стрелял. На открытии утка летала, напарник отстрелял по молочным продуктам нормальное количество патронов, у меня опять на открытии приключения который год - оборвало основание папковой гильзы и пока вытаскивал, первая волна прошла, потом сел туман....Вечером утку уже настегали и только 3 на выстреле, пару уронил. Одна упала на дерево, шея между стволом и сучком, по дереву ударил - утка упала, а голова осталась там.... 

Кабаны обнаглели, сначала подсвинка белым днем с лежки поднял, потом не выпускали с болота, еле отогнал, уже обходить думал.

Сегодня с утра летала минут 5 максимум, на выстрел попала одна, собственно и упала. И тишина....  Выстрелов-то нигде в округе нет.

Не стал больше ждать, пошел на разведку по рябчикам. Выводки есть, летят по 2-3 штуки сразу, только пискни под мамку, пока неинтересно, через недельку другую займусь. В итоге минут 20 перекликивался с взрослым самцом, подлетел....сначала даже за тетерку молодую принял, близко не подлетал, максимум метров 30, ну да 7-ка своя, еще на Соколе, достала без проблем с чока в единицу. В итоге, наверное самый большой из всех, которых держал в руках, даже брови уже выцвели. Крупнее и тяжелее чирка. Фотосессия прилагается, пару таких и нафиг утка эта облезлая не нужна.

post-2864-0-55804900-1408893128_thumb.jpg

Edited by Mobius

Всех с полем! Открылись у себя, особо руки не чесались, т.к. уже постреляли в УОПе, но субботу и утро воскресенья честно ходили без зенитного огня, взял патроны 7 и 8, дальше 30 метров не стрелял. На открытии утка летала, напарник отстрелял по молочным продуктам нормальное количество патронов, у меня опять на открытии приключения который год - оборвало основание папковой гильзы и пока вытаскивал, первая волна прошла, потом сел туман....Вечером утку уже настегали и только 3 на выстреле, пару уронил. Одна упала на дерево, шея между стволом и сучком, по дереву ударил - утка упала, а голова осталась там.... 

Кабаны обнаглели, сначала подсвинка белым днем с лежки поднял, потом не выпускали с болота, еле отогнал, уже обходить думал.

Сегодня с утра летала минут 5 максимум, на выстрел попала одна, собственно и упала. И тишина....  Выстрелов-то нигде в округе нет.

Не стал больше ждать, пошел на разведку по рябчикам. Выводки есть, летят по 2-3 штуки сразу, только пискни под мамку, пока неинтересно, через недельку другую займусь. В итоге минут 20 перекликивался с взрослым самцом, подлетел....сначала даже за тетерку молодую принял, близко не подлетал, максимум метров 30, ну да 7-ка своя, еще на Соколе, достала без проблем с чока в единицу. В итоге, наверное самый большой из всех, которых держал в руках, даже брови уже выцвели. Крупнее и тяжелее чирка. Фотосессия прилагается, пару таких и нафиг утка эта облезлая не нужна.

С Полем!

Хороший рябчик!

С полем!Почти рядом с вами находились с Swisst.Закат просто что то,недаром Пришвин любил эти места. 

ИзображениеКопия 20140822_202918.jpg

Пришвин с Паустовским, с полем! Ежиков-то настреляли?

Отмечусь.) Открывались в О.Зуевском р-не. Слабкнько,но есть)

три человека,две утрянки,один вечер. В первую утрянку было интересно. Потом глухо. Дачники орали песни на весь лес,молодежь гуляла и орала,салюты,в общем попортили нам немного.

Добавлю свои пять капель, открывался на ВРВ, с утра ребята подняли с воды с десяток утей, в обед еще трех а вечером просто отрубило совсем утки НЕТ, на все водохранилище остался один выводок штук 5.  Я подъехал только на вечерку и только оставалось смотреть на журавлей, их там просто до......  поеду на любимые болота в Шатуру. 

Наконец то открылся на одном из нарских.... вчера вечером вся в космосе была, а сегодня опустилась пониже, зза утрянку не было выстрелов вообще, а может из за ветра не слышал. В итоге за утро по налетевшему табунку из 9 крякв отметился....8 остались целыми, девятая ко мне поехала. Лабрик за год заматерел, в ряску погрузился, не торопясь подал и лёг рядом лениво....Начало есть.

Федь привет, в Ногинском находились)))? Я в Забольтье не поехал на открытие,и не прогадал, по данным из космоса от Лехи Примуса :rofl:

Вы не правы батенька! Утки море и постреляли мы отлично! Вечерка была лучше утрянки. Я правда уехал, дела были, но ребята довольны как слоны.

С полем Артём и с открытием на боровую! Зачётный рябец!!!

Вы не правы батенька! Утки море и постреляли мы отлично! Вечерка была лучше утрянки. Я правда уехал, дела были, но ребята довольны как слоны.

Утки море было там в пятницу вечером!!!!В субботу утром было меньше в разы. Вечерка еще хуже а утро воскресенья вообще жесть.Ее второй год подряд какая су.а поднимает прям на лодке в пятницу вечером часиков в 7.Стреляли вокруг как и положенно много))))) летела утка высоко и один молодняк.Чирок сквозил как истребитель)) стайка в пять голов на летела один раз!!!!В основном одиночки. Видел и слышал только 2 более менее перспективных направления в этом году где скажем мягко почаще налетало. Думаю сидит она и мирно линяет. Никого довольного я не встретил))))Кто взял по три это были уже счастливчики)) Думаю надо подождать две три недельки. Пока матерая на крыло встанет и молодняк будет облетывать.

Думаю надо подождать две три недельки. Пока матерая на крыло встанет и молодняк будет облетывать.

Я такого же мнения... видел пару стай широконоски.

С полем Всех!Привет из "Заболотского".

О-о-о знакомая компания!!! Здорово Серёга! В Заболодском людей было больше чем дичи, НО кто хотел - тот взял долгожданный трофей. По минимуму, а больше то и не надо. На утиный шулюм и рагу хватило и пообщались от души.... Господа! Поздравляю с полем от всей души!!! :rofl:

Юрий вы не правы! надо всегда со всем соглашаться, бравада в нашем деле, очень вредна :)  Там ни чего нет и не было ни когда :(

Юрий вы не правы! надо всегда со всем соглашаться, бравада в нашем деле, очень вредна :)  Там ни чего нет и не было ни когда :(

Ладно! Утку разогнали всю. Палить начали еще ночью и она ушла на дальний кордон. Делать там нечего, да и трава высокая. Тяжело очень.

Всех с полем!

Е-мое! А рябчика-то тоже открыли? А я и не спросил. Нафиг бы эту утку. В прошлом году, вроде, в сентябре рябца открывали.

Всех с полем!

Е-мое! А рябчика-то тоже открыли? А я и не спросил. Нафиг бы эту утку. В прошлом году, вроде, в сентябре рябца открывали.

В путевке всё по списку с 23-го числа.

В путевке всё по списку с 23-го числа.

Да я уехал от инета до приказа. А егерь не сказал. Знал же, что рябчика беру всегда. Выговор!

Наконец то открылся на одном из нарских.... вчера вечером вся в космосе была, а сегодня опустилась пониже, зза утрянку не было выстрелов вообще, а может из за ветра не слышал. В итоге за утро по налетевшему табунку из 9 крякв отметился....8 остались целыми, девятая ко мне поехала. Лабрик за год заматерел, в ряску погрузился, не торопясь подал и лёг рядом лениво....Начало есть.

Всех открывшихся с полем!

Тоже открылся в Наро-Фоминском.

В субботу на утрянку не успел. :unknw: 

Вечером взял у егеря путевку. Пока путевку выписывал, пока поп...ли с ним о судьбе Мооира, пока то да се. В итоге в поле был около 21. Подошёл к своему любимому прудику и ох..л! :cray:

Все раскопано! Кустов нет. Короче как Мамай прошёл. Как потом выяснил у местных-скоро тут будет коттеджный посёлок. А это строят зону рекреации или по-русски, зону отдыха с пляжем и каскадом прудов. Речку с бобрами тупо закапывают бульдозером. =@

Ладно раз пришёл, постою на последок, может что налетит!

Когда подошёл к открытой воде увидел двух уточек. Потопал, похлопал-они даже не взлетели. Только в сторону отплыли.

Плюнул, думаю будут вроде как подсадными. Так и стоял почти в чистом поле, с двумя не летающими утками.

Как не странно стреляли очень мало. Но и утки тоже особо не было. Был один полу кислородный табун. Голов на 12. Но я со своей 7 не рискнул. Ну а когда уже стало совсем темно, пролетело ещё несколько уток. В общем даже стволы не прогрел. :excl:

Ну думаю если пролетело, значит сядет и можно будет утром попробовать взять.

Ех! Надежды юношей питают!

Утром в воскресенье у нас вообще ничего не летало. Но зато был очень красивый восход, через туман.

Изображение

Ну думаю поброжу по полям, лесам!

Изображение

Поля удовольствия не принесли.

А вот в лесу поднял выводок рябчиков. И один почему-то оказался менее пугливым, чем его собратья. Не отлетел, а сел на веточку, метрах в 15.

Вот оно счастье! :yahoo: Сколько я их свистел, а тут шумовой! :pardon:

Изображение

Вечером решил съездить на карьер. Приехал, походил,нашёл место. Высадил чучела. Думаю наверно народ уже в пробках воскресных трясется.

Фигушки- подтянулись к вечерке братья по страсти! :drinks: 

Включили электроманок. Причём что особенно порадовало запускали запись птичьего утиного базара.

Но не смотря ни на что, утка летала! Стрелял много, но сбил только одну, да и ту не нашёл. Видно утренний рябец оттянул на себя всю остальную дичь.

Сегодня утром тоже сходил. Но к сожалению, подъезжая на машине к карьеру, не учел ветер. И был услышан пятеркой уток, которые на нем ночевали. Вспугнул! :( 

Ну а больше по утру ни кого не было...Пусто. Утка зашкерилась!

Всех с полем! Артем, молодца! Рябец красавец. Я сейчас в Калужской. Не знаю как с охотой получиться, но с фотиком точно по лесу полазаю. )))

Евгений Ydhin с полем! Жизненно описал открытие,понравилось  + 1 в карму поставил!

Пришвин с Паустовским, с полем! Ежиков-то настреляли?

Пришвин любовался природой, фоткал много,смазал пару раз,уберёгся от скрадывающего его дяденьку с ружьём, потому, что крякал в манок. А вот Паустовский добыл весьма красиво, селезня молодого. Ёжиков не обижали, муравейники не разоряли...Вдыхали туман и созерцали рассвет...

Евгений Ydhin с полем! Жизненно описал открытие,понравилось  + 1 в карму поставил!

Федор! Спасибо!

Наболело! :D

Карму при случае верну.

Ай черти, по рябчикам уже открылись ! С полем !